Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Ekaterina2583
#165870
Открытка PCG-36265 получена от etaklenПривет, Лена. Я тоже люблю Ван Гога, особенно за передачу цвета. Удачного посткроссинга! Катя.
Аватара пользователя
 Лана
#166011
Открытка PCG-36280 получена от КатренЕкатерина, спасибо за репродукцию Ханса Даля. Правда, такая у меня уже есть.
Изображение
Аватара пользователя
 Ekaterina2583
#166474
Открытка PCG-36283 получена от КатренПривет, Екатерина. Спасибо за открытку У.Коффина. жалко, что его картины только в частных коллекциях. Удачного посткроссинга! Катя.
Аватара пользователя
 сочи
#166546
Открытка PCG-36263 получена от etaklenЛена! Благодарю за великий шедевр " Девятый вал"!!!
Современная печать усиливает эффект картины , а сюжет всегда у меня в памяти , когда смотрю на море в декабре- время сильных штормов , продолжающихся по 2-3 дня когда камни летят с 2 метровой волной и растекаются белой пеной на десятки метров под гул камней...это надо видеть..издалека слышно..а барашки волн накатывают на берег ежеминутно, взлетная брызгами на 10 - 15 метров, сталкиваясь с волнорезом..
Есть такие фото..потом тишина и солнце...а море ещё бурлит и медленно затихает через 1-2 дня...
Если человек, песчинка природы попадает в такую стихию он вряд ли выживет...вот и на картине последние секунды жизни моряков...
Размер картины в зале музея впечатляет - где то 9 на 4 м! И прекланяешься перед мощью воды , стоя у картины великого мастера....
Спасибо Вам!
Василий.
Сочи
Аватара пользователя
 сочи
#166554
Открытка PCG-36290 получена от ЛанаЛана! Очень рад, что нашёл , благодаря инициатору этой группы, Вас , очень влюбленного в море, понимающего и слышащего его шепет в тишине, гнев в буре и участвующего ласкание волн....
У каждого моря свой характер и стиль...Балтийское , Каспийское и Чёрное ..
И ещё десятки, омывающие нашу Великую страну...
И даже крупные озёра со своими причалами...они видно родные...как будто мы когда то вышли из воды...смотря знаменитый фильм о ВОДЕ узнал , как она умна, водичка...советую, посмотрите..
А паруса голубые видел на Сям - озере, недалеко от Вас..на Чёрном море их больше, конечно...и подмогу Вам в одном кадре увидеть их сразу пять...на регате поймал такой кадр..если хотите- пришлю фото в рамку.
Пишите! Какие есть ещё желания по морю - нашем общем друге...
Удачи Вам и счастья!
Василий
Сочи
Аватара пользователя
 сочи
#166557
Открытка PCG-36272 получена от nellavolkovaНелли! Спасибо за плавающего Зевса с красавицей Европой! Если дельфины сопровождают- значит похищение ради любви...история очень романтичная, ..сейчас квартиры украшают , а в те века природа сама для них все украсила в пещере сталактитами и сталагнитами...в Афонской пещере в Абхазии такая же красота.
Спасибо Вам ! И за марку и за историю ! 5
Василий.
Сочи.
+25 вода волшебная.на море сейчас в Адлере у стадиона Фишт.- Олимпийский парк.
 Alexa
#167475
Открытка PCG-36277 получена от КатренЕкатерина, словами не передать моей радости от вашей открытке, а еще более - от содержания! Благодаря ей я познакомилась с творчеством Ф. Сычкова и теперь являюсь его поклонником, удивительный художник!
Аватара пользователя
 Ekaterina2583
#167630
Открытка PCG-36256 получена от AlexaПривет, Александра. Спасибо за подробное описание истории написания картины. Удачного посткроссинга! Катя.
 Катрен
#167948
Открытка PCG-36252 получена от AlexaАлександра, большое спасибо за Шишкина - очень люблю его! За интересную информацию про корабельную сосну (теперь буду знать:) И марка очень порадовала!
Аватара пользователя
 Лана
#168011
Открытка PCG-36253 получена от AlexaСаша, большое спасибо за маяк и очаровательны рисунок сирени!
Изображение
Аватара пользователя
 Muhomorka
#168222
Открытка PCG-36248 получена от Alexa

Александра, спасибо большое за Шагала!

Изображение
Аватара пользователя
 сочи
#168375
Открытка PCG-36254 получена от AlexaАлександра! Какой замечательный сюжет с лодками художницы Таюрской и Ваш рассказ о творческих идеях.
Все у Вас получится- уверен! Тишина на природе и виды морских просторов разбудит и окрылит Вашу музу . А сейчас на полнолуние море в ночном свете луны.
. Мне очень понравилась её картина и Ваше послание с доброй маркой ! Нежно, тепло и душевно.
Благодарю Вас!
С уважением Василий
#168741
Получена от Alexa
Александра, спасибо за "Сумеречное" Василия Кандинского. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения художника, и в честь этого события в Третьяковке "встречались" две его картины "Композиция № 6" (привозили из Эрмитажа) и "Композиция № 7" (из Третьяковки).
Отдельное спасибо за интересную информацию о картине и марку-портрет Айдан Салаховой (сейчас она известный галерист, талантливая художница и академик).
Вложения
Сумеречное.gif
Сумеречное.gif (42.27 КБ) 1046 просмотров
#168756
Получено от сочи
Василий, спасибо за две открытки (сразу две!) Архипа Куинджи и Карла Брюллова.
У Архипа Ивановича всегда много места "отдано" небу, вот и на этом эскизе так много неба и совсем чуть-чуть земли.
Спасибо за красивую марку-картину современного и очень талантливого художника Александра Сытова.
Мне так хотелось иметь в своей коллекции конверт с "Чемпионата мира по хоккею", и вы исполнили это желание, большое спасибо.
Отдельное спасибо хочется сказать за присланный вами Гимн России. Я и не знала, что при исполнении Гимна мужчины должны снимать головной убор, дремучая темнота.
Вложения
Гимн.gif
Гимн.gif (29.38 КБ) 1045 просмотров
А. Куинджи-К. Брюллов.gif
А. Куинджи-К. Брюллов.gif (23.69 КБ) 1045 просмотров
Аватара пользователя
 etaklen
#168932
Открытка PCG-36250 получена от AlexaСпасибо за замечательную открытку.
Прямиком в мою коллекцию :)
Спасибо.
Аватара пользователя
 etaklen
#168957
Открытка PCG-36296 получена от сочиВасилий, спасибо за замечательную открытку.
Прямиком в мою коллекцию :)
Жаль что подписали только одну открытку
Отдельное спасибо за гашения.
Аватара пользователя
 White_Calla
#169962
Открытка PCG-36249 получена от AlexaСпасибо)
Аватара пользователя
 White_Calla
#169991
Открытка PCG-36294 получена от сочиСпасибо за раритетные открытки!
Аватара пользователя
 anukatrin
#170205
Открытка PCG-36300 получена от сочиСпасибо большое за такие замечательные картины!
Пополнение моих коллекций)
Удачи вам!
Аватара пользователя
 etaklen
#170634
Открытка PCG-36287 получена от ЛанаЛана, спасибо за красивую открытку. Уже летит в коллекцию. :)