Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 shimka80
#239300
Открытка PCG-65548 получена от Dokata

Большое спасибо за Алису!!!!)

Изображение

1) Любимая Цитата из Алисы... Не знаю даже))) Вся сказка состоит из цитат)
2) Любимое блюдо - Борщ)))
3) Любимый день недели - суббота! Не люблю воскресенье ;(
Аватара пользователя
 Аллочка
#239464
Открытка PCG-65565 получена от Karina

Спасибо, Карина, за прекрасную акварель Моревой.
Чем мне нравятся маяки? - маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, они просто стоят и светят.
На маяке я не была
Пожить на маяке не хотела бы, это очень ответственно, люблю легкие постройки на берегу моря в стиле Прованс.
Аватара пользователя
 Аллочка
#239475
Открытка PCG-65575 получена от Nekomata9

Спасибо, Оксана, за открыточку с чашкой кофе, интересная.
К посткроссингу я готовилась 3 года, покупала разные открытки, теперь их у меня около 10000 шт, на любой вкус, люблю радовать людей и от этого радоваться самой.
Мой любимый фильм - "Английский пациент"
Люблю открытки из разных магазинов, наилучшие - Lovelycards , Acards ( Белоруссия). Успехов в посткроссинге!
Аватара пользователя
 Nekomata9
#239755
Открытка PCG-65604 получена от Molart

Оля, спасибо большое за прекрасную открытку! Очень понравилось, как вы подписали и украсили! /Особенно отмечу то, что вы указали название группы и страницу открытки в вишлисте :)/
[img]https://img2.cardinbox.ru/uploads/items ... 7___xl.jpg[/img]
Мои ответы:
1) Сегодня в Курске погода не очень: +2°C, пасмурно, зимние сугробы начинают подтаивать, а огромные сосульки угрожающе ползут с крыш)
2) У меня есть домашняя кошечка породы скоттиш-страйт, окрас "вискас" (как в рекламе), а зовут Грэйс. Завела я её недавно, ей только полгода
3) Идеальная открытка для меня - это сочетание любых двух моих любимых тем: например, лаванда+пончик, пингвин+луна или кот+фиолетовое
Аватара пользователя
 Nekomata9
#239762
Открытка PCG-65553 получена от Dokata

Лена, благодарю за открытку из избранного и чудесный стикер с маяком!
[img]http://i1.4erdack.ru/1/4845/48447712/afacdb/ac-001.jpg[/img]
Мои ответы:
1) Гербера, лаванда, сирень
2) Кактус всего один, но есть много неколючих суккулентов
3) Никогда не задумывалась о любимых актрисах, нравится, напмример, Энн Хэтэуэй
P.S. У вас очень интересный почерк, и наверное, есть собака :)
Аватара пользователя
 Karina
#239937
Открытка PCG-65573 получена от Nekomata9

Оксана, спасибо большое за котика))) Ты права, он очень напоминает Гарфилда! Только взгляд намного добрее))))
1. Я по уши влюбилась в Прагу. До такой степени, что мне захотелось там пожить хотя бы годик))) Почему? Он напоминает обожаемый Питер, но при этом он более компактный и имеет более длинную и интересную историю.
2. Любимых книг много. Приведу несколько примеров)) "Записки юного врача" Булгакова, "Горе от ума" Грибоедова, "Гордость и предубеждение" Остин, "Консуэло" Санд, "Анна Каренина" Толстого. И это лишь начало списка любимых произведений)))
3. Тоже много)) Но один их самых-самых обожаемых мультфильмов - это "Ходячий замок" :0)
Аватара пользователя
 Karina
#239949
Открытка PCG-65552 получена от Dokata

Лена, спасибо огромное за эту открыточку! Где-то полгода назад купила ее в числе прочих и по какой-то группе отправила. Хотя она мне самой очень нравилась)) Но хотелось именно подписанную. Никто не присылал... Решила в итоге снова делать заказ на лунной станции и купить ее для себя. Только вот эти открытки закончились. Так что спасибо тебе огроменное за шикарное изображение Косого переулка :0)
1. Уже отвечала на этот вопрос))) Слишком много любимых книг и слишком много любимых персонажей! Ну разве можно читать, к примеру, "Гордость и предубеждение" и не восхищаться характером Элизабет Беннет или остаться равнодушной к Фицвильяму Дарси? По-моему, это невозможно :0)
2. Цитата: "Чем больше в своей жизни ты заботишься или беспокоишься о чём-то, тем сложнее это терять".
3. "Амели". Обожаю этот фильм)))
Аватара пользователя
 deersfears
#239953
Открытка PCG-65567 получена от Karina

Привет, Карина! Спасибо большое за замечательную девочку Саши Салминой и интересные вопросы))
1. Конечно я верю в то, что мысли могут материализоваться, поэтому стараюсь мыслить позититвно, хоть это и не всегда получается(( Есть замечательная серия книг Вадима Зеланда, которая называется "Трансерфинг реальности", это как раз о материализации мыслей и визуализации приятных событий в своей жизни. Я пробовала - работает! :D
2. Вещие сны...хммм...снились сны, которые заставляли задуматься о событиях, происходящих в жизни, и принять верное решение. Но вообще, я думаю, что в основном сны - это хитрая комбинация нашего опыта, впечатлений, мечт и страхов)
3. Некоторые желания, конечно, сбывались Но есть еще куда стремиться))) Многие советуют делать карту желаний, тогда они сбываются чаще))
Желаю тебе хорошего настроения и веселых праздников!)
Изображение
Аватара пользователя
 Karina
#239962
Открытка PCG-65532 получена от Верони4ка

Вика, спасибо тебе огромное! Сразу две такие великолепные открыточки))) Бабочек я просто обожаю - невероятно прелестные создания!
Отвечаю на вопросы:
1. Всегда хотелось пожить в другом городе, в другой стране. Но я этого так и не сделала.
2. Почему? Потому что когда представилась такая возможность, то мне пришлось делать выбор: уехать на очень длительный срок (на учебу) и оставить любимого человека или выбрать его и остаться дома)) Я выбрала второй вариант. Мы вместе уже 10 лет. И я ни о чем не жалею :0)
3. Первое, что мне дает посткроссинг, - это общение! Это же так здорово общаться с совершенно разными людьми по всему миру))) Именно то, чего так жаждет моя душа :0) Второе - это просто отличное настроение! Когда в моем почтовом ящике есть хотя бы одна открыточка, то я готова прыгать от радости до потолка))))
Аватара пользователя
 Karina
#239970
Открытка PCG-65542 получена от verbenia

Наташа, спасибо большое за желанную открыточку! :0) Она просто чудесная))
1. Из последних прочитанных книг, которые действительно мне понравились, могу назвать следующие: "Тысяча осеней Якоба де Зута" Дэвида Митчелла, "Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи" Батиста Болье и "Девчата" Бориса Бедного.
2. Любимый напиток - чай. Почему? Для меня он ассоциируется с уютом и душевным комфортом))
3. Прямо сейчас хотела бы оказаться на морском побережье. Ужасно хочу в отпуск! :0)
Аватара пользователя
 Karina
#239985
Открытка PCG-65593 получена от Аллочка

Алла, спасибо большое за чудесного котика))) Он очень напоминает мою любимую домашнюю хулиганку :0)
1. Что такое счастье? Для меня - это быть рядом с любимыми людьми.
2. Чуть выше отвечала на этот вопрос))) Одной любимой книги нет - их много :0)
3. А вот любимое блюдо есть. Это долма в винорадных листьях))) Обожаю!!!
Аватара пользователя
 Karina
#239990
Открытка PCG-65603 получена от Molart

Оля, спасибо огромное за такую шикарную открыточку! Великолепный рисунок)))
1. Если бы я оказалась в Косом переулке, то в первую очередь я купила бы волшебную палочку.
2. Помню много заклинаний, но одно из самых полезных - акцио! :0) Хотя в быту больше бы пригодилось то, которое заставляет ножи резать овощи, а ложку -помешивать их в кастрюле)))
3. Моя палочка была бы сделана из можжевельника (обожаю запах), а внутри был бы волос единорога :0)
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240096
Открытка PCG-65550 получена от Dokata

Лена, спасибо за любимую морскую тему открыточки и отдельное спасибо за марку в тему и наклеечку с медузой - ну какая же красота!
Отвечаю на вопросики:
1) Море для меня место, где я ближе к Богу становлюсь и лучше Его понимаю -ничто красноречивее не расскажет о мощи и в то же время умиротворении Создателя, как эта стихия.
2)Любимые животные -собаки, морские свинки и лошади.
3) Цитата: “Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”. Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240102
Открытка PCG-65560 получена от Karina

Карина ,спасибо за желанную открыточку!
Отвечаю на вопросы:
1) Карина, у меня дома нет телевизора, на компе глаза устают, стараюсь мало с ним иметь дело и строго по таймеру 15 минут. В кинотеатре лет 10 наверно не была. Так что про фильмы вопрос "на засыпку", что называется. Я все больше книжки читаю ,причем бумажные. Отсталый я от цивилизации человек вообщем, поэтому могу только написать один из самых глубоко тронувших меня и изменивших мою жизнь фильмов, а не из последних просмотренных. Это фильм "Огнеупорный" (Алекс Кендрик).
2) С детками сейчас читаем книгу "Как воспитать ребенка добрым" от "Умницы" http://www.umnitsa.ru/cat/dobtota_book/ Сборник сказок для деток любого возраста, которые ненавязчиво помогают скорректировать поведение. Очень мудрые сказки, и два варианта там, для совсем крошек и для деток постарше. У них еще есть книга ,но мы ее уже несколько раз перечитали "Книга от 33 капризов" -там вообще шикарные сказки, и на случай ,если не хочет кушать, дерется, с горшком проблемы, жадность, боится темноты и чего_там_еще, и прочее. Вот 20 лет педагогического стажа, а ничего более эффективного и мудрого еще не встречала для детей! Очень рекомендую!
3) Самое большое удовольствие мне приносит сон. Страдаю хроническим недосыпанием ,как любая многодетная мать без помощников.
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240105
Открытка PCG-65570 получена от Nekomata9

Спасибо, открыточка и морская марка очень-очень понравились! Ничего себе ,у вас снегопад! Нас в этом году зима снего не балует!
Отвечаю на вопросы:
1) любимая сказка в детстве была "Аленький цветочек".
2) любимый десерт (поскольку я на стргой диете под контролем тренера) -обезжиренный творог взбитый в блендере с черносливом. Объедение! Иногда халтурю и втихоря взбиваю с запретным бананом ,тогда вообзе на седьмом небе от вкусового наслаждения!
3) Магазин люблю, как и многие наверно здесь acards.by (Беларусский).
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240106
Открытка PCG-65590 получена от Аллочка

Алла! Спасибо за открытку из Хотелочек!
Отвечаю:
1) Счастье -понятие философское ,и поскольку философия у каждого своя, то и счастье у каждого свое. У меня это составляющее трех вещей: здоровье, чистая совесть, мои счастливые дети.
2) любимое блюдо чуть выше писала -творог с бананом в блендаре.
3) У меня мечта для кого-то прозвучит банально, но для меня это самое самое важное -чтобы не было войны. Мы с мужем пережили бомбежку. Никому не пожелаю.
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240118
Открытка PCG-65610 получена от deersfears

Юля, какую шикарную открытку ты мне прислала! Джеффа Роланда практически не присылают! Низкий поклон за желательную-прежелательную красоту!
Отвечаю на вопросы:
1) Если на улице дождь,что в наших краях происходит 25 дней из 30, я иду гулять! Обожаю дождь! Особенно если есть возможность босиком и без зонта -класс! Но и под зонтиком могу долго бродить по паркам, релаксировать.
2) мое любимое место в городе это наш местный заповедник, парк "Монрепо". Там много лесных троапинок и я их с детства все знаю, но бывает и новые пути в лесу нахожу. Еще там есть скалы, обожаю по ним карабкаться и с высоты смотреть на мир -тогда проблемы кажутся совсем незначительными с этой высоты! И там есть залив, и скамеечки вдоль берега. Люблю сидеть у воды и мечтать, размышлять, делать зарисовки или писать дневник. У воды я чувствую умиротворение всегда.
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240124
Открытка PCG-65540 получена от verbenia

Наташа, спасибо за интересную открытку Артема Артякова.
Отвечаю:
1) предпочитаю сидеть дома, так устала уже от поездок (живу на две страны). Но если уж перемещаться, то удобнее свмолетом конечно же. В поезде я бы сошла с ума в замкнутом пространстве с таким количеством детей. В самолете они хоть весь полет спят!
2) автостопом нет ,не хочу. Я вообще домосед! Я могу из дома неделю не выходить и быть счастливой полностью -вот кто бы еще с детками за меня погулял! И вообще очень привязана к дому, к земле. Для меня любое перемещение даже ненадолго, мучительно. Сразу хочу домой в свою норку, в свой мир!
3) Десерт написала в предыдущих двух комментариях -и чего это всем интересно про десерты, а? Творог с бананом! Почему люблю? Потому что активно снижаю немалый свой вес, и это ежинственнаый сладкий вкус в моей пресной диете. Зато каким это наслаждением кажется после капусты и овсянки без соли ,на воде! Ну просто вкусовое блаженство!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#240127
Открытка PCG-65600 получена от Molart

Оля! Спасибо за прелестную читающую девушку!
1) На столе у меня не лежит книг, иначе они немедленно используются детьми не по назначению! У меня пустой стол!
2) Героиней своей любимой книги Гилберт "Есть, молиться, любить".
3) Самая длинная у меня книга Библия. Перечитываю ее примерно за год ,если читать ежедневно по несколько страниц.
 booker
#240448
Открытка PCG-65559 получена от Karina

1) Люблю Гарри, но не потому что он главный герой. Так получилось, что я сначала посмотрела первый фильм, это было ооочень давно, он только вышел на экраны. Увидела Дэниела Рэдклиффа и пропала, я просто поняла, что полюблю все, что он будет играть.
2). Любимая часть - Принц-полукровка. Очень эмоциональная вещь, Северус там просто потрясющий, метания Малфоя заставляют сопереживать ему, хоть он и отрицательный персонаж. И все такие взрослые, уже не скажешь, что какие-то дети что-то там пытаются сыграть.
3) Пьсу не читала((((