Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Valena
#271560
Открытка PCG-79497 получена от Dokata

Лена, спасибо за интересную открытку!
Аватара пользователя
 Лидия@
#271893
Открытка PCG-79498 получена от KathleenBond

Леночка, здравствуй! Вот и прилетел ко мне твой замечательный конверт:) Спасибо тебе за творчество Шишкина. Такое ощущение, что ты отправляла не свою любимую картину, а мою:) Его "Прогулка в лесу" предел моих мечтаний на сегодняшний день. Осталось только дождаться хорошей погоды и с семьей, с собакой на природу.... Красота!
Вложения
Shishkin_II-Promenade-In-Forest-1869.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 KathleenBond
#271971
Открытка PCG-79524 получена от Valena

Валентина, спасибо за такую знакомую и всеми любимую картину Васнецова :)
Наверное она висела почти в каждой советской квартире)) А еще ей часто иллюстрировали детские книжки и учебники))
Очень люблю ее))
Вложения
550x-vasnecov-tri-bogatyrya_8e6.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 KathleenBond
#271974
Открытка PCG-79512 получена от Verocat

Вероника, спасибо большое за прекрасную картину Ван Гога и классную марку:)
Я очень люблю японскую тематику, их гравюры и все что связано с гейшами. В этом есть что-то загадочное и прекрасное :)
Хороших выходных!
Вложения
NCEWjvA.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 KathleenBond
#271980
Открытка PCG-79506 получена от Консуэло

Света, ты уже изучила мои вкусы и знаешь, что я люблю))))
Спасибо за прекрасную даму, она чудесна. Ты - мой "главные поставщик" красивых образов))))
Я уверена, что ты сможешь увидеть ее вживую. Главное - мечтать, на то они и мечты, чтобы сбываться)))
Вложения
2885.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 KathleenBond
#271981
Открытка PCG-79493 получена от Dokata

Леночка, спасибо тебе за эту интересную картину. Мне кажется, я про нее слышала, но вот никогда не видела.
Очень мне нравится ее название - "Звезда героя". Есть в этом что-то :)
Вложения
505535_1.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 KathleenBond
#272142
Открытка PCG-79487 получена от Муха

Лида, спасибо за картину моего любимого художника. Она великолепна!
Марочка классная, я такую еще не видела :)
Тишины и покоя и правда не хватает, вечно все в суете. Надо чаще выбираться на природу :)
Вложения
019f3e99ed6f380ec1c15f32b71fe9a332961.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Консуэло
#272170
Открытка PCG-79494 получена от Dokata

Лена, спасибо за Рериха. Мне нравятся его картины!
рерих.jpg
Аватара пользователя
 Консуэло
#272171
Открытка PCG-79513 получена от Verocat

Вероника, огромное спасибо за открытку. Язычок Коломбины удивительная картина, и она стала началом новой карнавальной коллекции!
карнавал.jpg
#272273
Открытка 79490 получена от Муха
Лидия, спасибо за красивую открытку Всеволода Иванова, которую я бы назвала иллюстрацией к известному роману Валентина Иванова "Русь изначальная". Отдельное спасибо за красивую марку и "бриллианты и сапфиры", украшаюшие открытку, они стали твоей визитной карточкой.
Вложения
Русь изначальная.gif
#272291
Открытка 79502 получена от KathleenBond
Лена, спасибо за женский портрет Антонии Сарате Франсиско Гойя. Недавно была в Пушкинском музее на выставке "Капричос. Гойя и Дали". Гравюрами Капричос, конечно же, не полюбуешься, но над комментариями я от души посмеялась. У Гойя мне больше нравятся женские портреты. У него, что ни портрет, то интересный головной убор и не всегда это шляпка: у Антонии Сарате-это тюрбан с украшением в виде луны, на других портретах-это и огромный цветок из алой ленты, и красивые испанские кружева, и перья! Отдельное спасибо за художественную марку.
Вложения
Ф. Гойя.gif
Ф. Гойя.gif (33.23 КБ) 818 просмотров
#272296
Открытка 79502 получена от Valena
Валентина, спасибо за "Рожь" Ивана Шишкина. Эта картина и мне напоминает детство, когда мы приезжали в деревню на лето и помогали собирать васильки, а их много росло по краям таких полей. Наши подружки должны были заготавливать лекарственные травы, т.е. собирать, высушивать и сдавать их в заготконтору. Это было задание пионерам, жившим в селе, на все лето!
Вложения
Рожь.gif
#272300
Открытка 79496 получена от Dokata
Лена, спасибо за необычайно "нежный" и туманный пейзаж "Направляясь домой" Николая Константиновича Рериха. Только человек, живуший близко к природе, может видеть такие яркие цвета, какие видел Николай Константинович. Глядя на его картины кажется, что таких красок не бывает, но в природе бывает еще ярче и еще "нежней". К сожалению, открытка пришла вся заклеенная и проштампованная (наклейки отрываются вместе с открыткой), но ничего, получилось в стиле "streetwear" (руками почтальона). Отдельное спасибо за марку.
Вложения
Н. Рерих.gif
Н. Рерих.gif (40.63 КБ) 818 просмотров
#272305
Открытка 79508 получена от Консуэло
Светлана, спасибо за Густава Моро и его "Эдипа и Сфинкса". Ничего не знала о судьбе Эдипа, кроме выражения "Эдипов комплекс, но даже не догадывалась, что оно означает. Получив открытку, прочитала о его трагической судьбе, стало жалко Эдипа... А загадка у Сфинкса была сложной! Открытка оказалась очень познавательной для меня.
Вложения
Густав Моро.gif
Густав Моро.gif (37 КБ) 818 просмотров
Аватара пользователя
 Dokata
#272504
Открытка PCG-79505 получена от Консуэло

Света, огромное спасибо за пейзаж. Старые замки и природа - это я очень люблю :)
Аватара пользователя
 Dokata
#272514
Открытка PCG-79486 получена от Муха

Лида, и снова я благодарю тебя за прекрасную и атмосферную открытку! :)
Вампиры на ней напоминают мне вампиров мира тьмы. Тореадаор-мужчина с маской в руке(тореадоры - покровители искусств и творцы), а девушка в белом похожа на малка(клан безумных вампиров) красота!!!
Аватара пользователя
 Valena
#272613
Открытка PCG-79521 получена от nellavolkova

Нелли, огромное спасибо за желанную открытку!
Аватара пользователя
 Лидия@
#272624
Открытка PCG-79516 получена от nellavolkova

Здравствуй, Нелли! Спасибо за великолепную картину Пластова "Весна". Здорово заполучить ее в свою коллекцию. А за конверт точно не обижаюсь, ведь я такая же как ты... стеснительная:) Хотя пора бы уже перестать обращать внимание на то, что подумают другие! Тем более, что картина прекрасна!!! Вчера как раз ходила в баню, поэтому открытка очень даже пришлась по душе:)
С наилучшими пожеланиями...
Лида.
Вложения
332315_6816e0cde5e3cd29e8cab8a0d672746e.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Консуэло
#272868
Открытка PCG-79500 получена от KathleenBond

Леночка, у меня нет слов, я так давно хотела открытку с дамами Харрисона Фишера, и вот моя мечта сбылась. Спасибо тебе огромное!!!
дама13.jpg
Аватара пользователя
 Консуэло
#272870
Открытка PCG-79519 получена от nellavolkova

Нелли, огромное спасибо за Флейтиста Купецкого. Мне очень понравилась эта картина)
музыка1.jpg