Спец раздел для участников обмена по группам
#270656
Группа PCG-2145 Верю-не верю!

1. Пишем МИНИМУМ ДВА факта "верю-не верю", картинка должна как-то перекликаться с одним из этих "фактов", например
*я был в космосе* - на открытке какой-нибудь космический пейзаж или, скажем, Белка и Стрелка
*нашего кота зовут Эйяфьядлайёкюдль и мы всегда зовем его полным именем* - на открытке кот, похожий на вашего, ну или Эйяфьядлайёкюдль ))
2. Минимум один из фактов должен быть правдой. Правдой могут быть все, но неправдой все быть не могут ))
3. После получения адресат переписывает "факты" на форум группы со своими ответами. Любой другой участник может тоже прокомментировать.
4. Если участник повторял свои факты, то пишет верные ответы только после того, как их все получили и попытались угадать.
5. Юмор очень приветствуется, ну а если вы как-то подберете ещё и под общие пожелания адресата - будет вообще улёт и мегаздорово!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 7

Участники:

1. Umi
2. Leticia_lestrange
3. Жук
4. татьяна13
5. Anamorphic
6. Ритик
7. Verocat
Аватара пользователя
 Umi
#272267
Открытка PCG-80273 получена от Жук

Изображение
Спасибо, дорогой камрад, за смешную карточку. Правда, я не знаю, кто там второй изображен ))
========================
1. Мне доводилось видеться лично и даже (немного) общаться с Владимиром нашим Путиным
Нет, не верю
2. **** с князем Монако Альбером 2
Верю. Это, думаю, запросто, в этих ихних европах монархи вторыми пилотами летают, чего бы и не пообщаться со всеми желающими ))
3. **** с журналистом Михаилом Кожуховым
Верю, потому что не знаю, кто это такой и чем известен (в гугль специально не полезла), а журналистов знакомых у меня самой пачка.
4. **** с министром (тогда МЧС) Шойгу и одной из его дочерей. С ними мы даже были на одном застолье-банкете.
Хм. Да тоже верю, может, ты с этой дочерью на короткой ноге, почему бы и за одним столом не посидеть ))
5. И что Золотая рыбка у меня на посылках? ))
Это, пожалуй, самый понятный твой факт. Пошли её куда-нибудь, пусть вставит пистонов кому надо, ну что за жопопогода?!!
Аватара пользователя
 Жук
#272297
Umi писал(а):
28 май 2017, 12:58
Открытка PCG-80273 получена от Жук
. Правда, я не знаю, кто там второй изображен ))
Дональд Трамп
Аватара пользователя
 Verocat
#272372
Открытка PCG-80278 получена от Жук

Спасибо за открытку!
Факты:
1. "Когда моя мама была маленькая, у неё жил поросёнок (свинья) не минипиг, причём в Москве" - верю
2. "Я могу переплыть озеро в 2,4 км и без отдыха вернуться обратно" - не верю
3. "Однажды я похудела на 28 кг" - верю
4. "Я ела гусениц тутового шелкопряда" - верю
5. "В детстве я работала в свиносовхозе" - не верю

Изображение
#272404
На первый факт не поняла ответа
Аватара пользователя
 Umi
#272409
Verocat писал(а):
28 май 2017, 20:25
Открытка PCG-80278 получена от Жук

Спасибо за открытку!
Факты:
1. "Когда моя мама была маленькая, у неё жил поросёнок (свинья) не минипиг, причём в Москве" -
2. "Я могу переплыть озеро в 2,4 км и без отдыха вернуться обратно" - не верю
3. "Однажды я похудела на 28 кг" - верю
4. "Я ела гусениц тутового шелкопряда" - верю
5. "В детстве я работала в свиносовхозе" - не верю
Верю во всё, кроме озера!
У нас сейчас тут явно у кого-то петух живёт, что уж о детстве мам говорить.
#272446
Уже расшифровывать? Или еще кто-нибудь отгадывать будет?
Аватара пользователя
 Umi
#272474
Жук писал(а):
29 май 2017, 12:02
Уже расшифровывать? Или еще кто-нибудь отгадывать будет?
Я так понимаю, в тему группых заходят в основном только тогда, когда регистрируют его открытку. А некоторые ещё даже не отправили.
Хотя время расшифровки, конечно, на твоё усмотрение ))
#272484
Нетерпится, конечно, но может еще кто-то захочет принять участие. Расшифрую в конце.
Аватара пользователя
 Жук
#272548
Открытка PCG-80281 получена от татьяна13

Ой, Даша, такой котик уже есть. ))) Там всего 19 открыток в папке Долотов
Ну да ладно.
DSCN7050.JPG
Факты:
- Мой кот любит рыбалку (верю. Второй вопрос кто такой "кот" и что подразумевается под словом "рыбалка")
- его удочка всегда висит на стене (верю. вряд ли он ее берет с собой)
- кота моего зовут, его никто не зовет (не верю. Как-нибудь да зовут. Если его хоть кто-нибудь видит)
- он все время на рыбалке. (не верю. По крайней мере иногда спит и ест.)
Это все если кот - живое существо. Если это какая-нибудь картина на стене, то верю всему.
Аватара пользователя
 Anamorphic
#272729
Открытка PCG-80282 получена от татьяна13

Привет Даша. Спасибо за вкусную открыточку.
Изображение

"Такую композицию я сделала на трудах в школе: брикет мороженого на бокал кваса к столу на Новый год. Учительница поставила мне "три"." - честно говоря не верится. Хотя, если ты очень не любишь учителей и одноклассников.. почему бы и нет :)
Аватара пользователя
 Anamorphic
#272784
Открытка PCG-80276 получена от Жук

Изображение

Привет Юлия.
1. Недавно я связала себе зелено-розое пальто. - Верю (а почему бы и нет).
2. Одна из моих профессий - портной легкой женской одежды. - Не верю. Без объяснения причины :)
3. В 8-ом классе обрезала школьную форму на 3 ладони выше колена. - Не верю.
4. В юности я участвовала в нескольких конкурсах красоты и в одном из них заняла первое место - Верю.
5. Училась в школе кино-фотомоделей. - Верю. Почему бы и нет.
6. Снималась в рекламе. - Не Верю.
7. Работала на радио. - Верю.
8. Играла в театре. - Верю.

Что-то я во всё почти верю :)
Аватара пользователя
 Жук
#272786
Anamorphic писал(а):
30 май 2017, 11:14

"Такую композицию я сделала на трудах в школе: брикет мороженого на бокал кваса к столу на Новый год. Учительница поставила мне "три"." - честно говоря не верится. Хотя, если ты очень не любишь учителей и одноклассников.. почему бы и нет :)
А я в композицию верю, а в три не верю. Я тоже люблю мороженое с газировкой. Жаль, что мне это противопоказано. А три что-то маловато за такое блюдо.
Аватара пользователя
 Жук
#272827
Открытка PCG-80299 получена от Verocat

Вика, спасибо! Открыточка очень понравилась! В мою основную коллекцию!
Факты:
1. Когда я жила в Париже, то этот собор был в 5 минтах ходьбы от отеля. Да. Верю
2. Мое либимое время года - осень. Верю. Самое время для путешествий!
Вложения
DSCN7064.JPG
Аватара пользователя
 Umi
#272857
Открытка PCG-80279 получена от татьяна13

Птичка классная, но, Даша - так не честно, игра про "верю - не верю", а не про то, что "знаю - не знаю"... Ну что ж, раз открытка пришла, то
***Такая канарейка живёт в московской области, потом улетает в теплые края, там в Африку, в Юж.Америку, гнездятся на кофейных полях. А у нас живут на березе***

Я просто знаю, что это не канарейка, а тропическая птичка, поэтому у нас (у нас - это где? средняя полоса России?) она жить не может. А что гнездится на кофейных полях - что ж, почему бы и нет, верю.

Изображение
Аватара пользователя
 Umi
#272859
Открытка PCG-80297 получена от Verocat

Изображение

Вероника, спасибо за Лапуту! Я уже много лет буквально болею Миядзаки :)

1. Лапута - первая увиденная мной работа Миядзаки
верю, чего тут может быть вообще невероятного? У меня это Мононоке, и про Тоторо я в детстве даже не слыхала.
2. Я не люблю дожди
тоже верю. Я дождь очень люблю, но многие знакомые совсем наоборот, поэтому запросто же.
Аватара пользователя
 Umi
#272861
Жук писал(а):
30 май 2017, 15:15
А я в композицию верю, а в три не верю. Я тоже люблю мороженое с газировкой. Жаль, что мне это противопоказано. А три что-то маловато за такое блюдо.
ну одно дело газировка, а другое - квас! я, конечно, всё понимаю, в Турции вон пиво со спрайтом в порядке вещей, но мороженое с квасом?.. нет, не верю :)
Аватара пользователя
 Жук
#272867
Вообще-то на открытке - глясе. Кофе с мороженым. А квас сейчас - одно название. Если магазинный - то это и есть сироп газированный. Если домашний из сусла - тот же сироп только с држжами. Вряд ли она делала натуральный домашний квас на сухарях, потому что хлеба настоящего бездрожжевого она тоже нигде сейчас не купит. Если только и хлеб сама пекла, и сухари сама делала. а потом уже на них квас. Но в это я не верю.
К тому же, что ж такого молоко с квасом? Окрошку же едят. Там и сметана и квас. Никаких проблем не вижу.
Umi писал(а):
30 май 2017, 18:52

1. Лапута - первая увиденная мной работа Миядзаки
верю, чего тут может быть вообще невероятного? У меня это Мононоке, и про Тоторо я в детстве даже не слыхала.
2. Я не люблю дожди
тоже верю. Я дождь очень люблю, но многие знакомые совсем наоборот, поэтому запросто же.
Я вообще не знаю что это за товарищи. Хотя с Тоторо вроде у меня есть пара открыток. Это такой шар с острыми ушками?
В общем, в первое верю.
Про дождь тоже верю. Я купаться под дождем люблю. Когда жара запредельная и дождь. А холод да еще и дождь - не. Не люблю. Снег лучше)))
#272871
Umi, а мои на вязальной откртке почему не отгадываешь?
Аватара пользователя
 Umi
#272872
1. Недавно я связала себе зелено-розое пальто. -
верю, если, конечно, это не неоново-зеленый плюс цвет пыльной розы ))
2. Одна из моих профессий - портной легкой женской одежды.
и я тоже не верю, и тоже не знаю, почему.
3. В 8-ом классе обрезала школьную форму на 3 ладони выше колена. - Не верю. в нашей обычной районке даже на урок бы не пустили.
4. В юности я участвовала в нескольких конкурсах красоты и в одном из них заняла первое место - не верю. мне кажется, что участвуют в таких конкурсах либо люди крайне самоуверенные, либо крайне наоборот, а побеждает гламур. и первое, и второе, и третье ИМХО не про тебя.
5. Училась в школе кино-фотомоделей. - верю, почему бы нет. учиться вообще можно где угодно, я вот училась куче всего, а знаю/умею из этого всего лишь малую толику.
6. Снималась в рекламе. - Не верю.
7. Работала на радио. - Верю.
8. Играла в театре. - Верю.