Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Postcross.ru
#276834
Группа PCG-2198 Живопись

Предлагаю обменяться открытками с изображением произведений искусства.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 10

Участники:

1. MariaG
2. KathleenBond
3. irinkont
4. Natalia Eremenko
5. Hannah
6. Муха
7. Moroz
8. vosona
9. marina61
10. nellavolkova
Аватара пользователя
 Hannah
#277886
Открытка PCG-82756 получена от vosona

Привет Кирилл! Спасибо за замечательную красивую открытку!
Погода у нас тоже совсем не радует, но, надеюсь, все еще впереди!
С наилучшими пожеланиями,
Марина
Аватара пользователя
 Лидия@
#277970
Открытка PCG-82766 получена от marina61

Марина, я тебя обожаю:) Это какой-то шедевр на открытке... Очень люблю такую игру красок! Некоторые сочтут подобные картины размытыми, но по мне они самые что ни на есть потрясающие, живые! Очень порадовала! Обязательно посмотрю картины этой талантливой художницы Татьяны Абрамовой!
Вложения
Фото0005.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#278117
Открытка PCG-82757 получена от vosona

Привет, Кирилл! Спасибо тебе за прекрасный осенний пейзаж Алексея Боголюбова. С удовольствием бы прогулялась по этому очаровательному Петровскому парку... Мне очень понравился выбор открытки для меня!
Вложения
10146.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Hannah
#278375
Открытка PCG-82765 получена от marina61

Здравствуй, Марина! Спасибо за архитектурную открытку и добрые пожелания!
Почитала про этого художника, очень понравилась его техника, захотелось попробовать так же)
Успехов и вдохновения в творчестве!
Аватара пользователя
 Hannah
#278381
Открытка PCG-82738 получена от Муха

Привет, Лида! Спасибо огромное за красивую открытку и магнит! Жаль, раньше не была раньше знакома с Джоном Питре, у него чудесные необычные работы, очень понравились!
Всего самого хорошего!
Аватара пользователя
 irinkont
#278417
Открытка PCG-82736 получена от Муха

Лидия, огромное спасибо за открытку с репродукцией В.И. Сурикова - это нечто восхитительное.
Я тоже обожаю фильм "Достучаться до небес". Он грустный, но добрый, смешной и содержит в себе много мудрых мыслей.
Всего Вам наилучшего, Ирина

PS А от Вашего конверта я в восторге! Сразу захотелось ближе к лету.
Изображение
Аватара пользователя
 irinkont
#278422
Открытка PCG-82763 получена от marina61

Марина, добрый день! Ваши открытки - одни из моих самых любимых! Огромное Вам спасибо!
Благодарю за еще одну репродукцией картины Татьяны Абрамовой. Я в восторге!
Всего самого хорошего!
- Ирина

Изображение
Аватара пользователя
 irinkont
#278423
Открытка PCG-82727 получена от Hannah

Марина, благодарю за глубоко обожаемого мной И.К. Айвазовского. В репродукции эта картина выглядит так же чарующе, как и в оригинале.
С наилучшими пожеланиями, Ирина.

Изображение
Аватара пользователя
 irinkont
#278425
Открытка PCG-82754 получена от vosona

Кирилл,
спасибо за такую необычную открытку. Ранее была не знакома с творчеством этого художника, но внимательно ознакомилась с его биографией и творчеством. Узнала очень много новых интересных фактов. Благодаря этому уже планирую посетить Государственный музей Востока в Москве, где выставляется эта картина.
Удачи!
- Ирина

Изображение
Аватара пользователя
 Moroz
#278512
Открытка PCG-82758 получена от vosona

Кирилл, брагодарю за прекрасное пополнение моей коллекции Кравчука:)
Вложения
PCG-82758.jpg
 marina61
#278544
Открытка PCG-82732 получена от Hannah

Здравствуйте, тёзка! Спасибо за пожелания тёплого лета, но по-моему уже все ждут Нового года! Натюрморт на открытке прелестен! Спасибо огромное!
 marina61
#278550
Открытка PCG-82741 получена от Муха

Здравствуй, Лида! Давно заметила, что провинциальные художественные музеи не уступают столичным по качественной (в нужном смысле) живописи! В Воронежском музее не была, но съездить стоит! Спасибо за открытку и открытие!
 marina61
#278552
Открытка PCG-82759 получена от vosona

Кирилл, спасибо за Исаака Левитана! В этом году можно проводить конкурс на самый дождливый город!
 marina61
#278555
Открытка PCG-82696 получена от MariaG

Здравствуйте, Маша! Спасибо за натюрморт, наверное любовь к ним действительно начиналась с нашей семейной кухни.....
#278578
Открытка PCG-82760 получена от vosona
Кирилл, спасибо за открытку с "птицами радости и печали" - "Сирином и Алконостом" одного из любимых моих художников - Виктора Васнецова. Отдельное спасибо за художественную марку с работой известного художника Таира Салахова (она тоже находится в Третьяковке), с прекрасным портретом его маленькой дочери Айдан (ставшей академиком Российской академии художеств и известной художницей).
Вложения
В. Васнецов.gif
Добавить описание
В. Васнецов.gif (44.19 КБ) 841 просмотр
Аватара пользователя
 Лидия@
#278748
Открытка PCG-82711 получена от irinkont

Ирина, здравствуй! Спасибо за необыкновенной красоты картину... Интересно, какими представлял себе художник цветущие кусты?... По мне так это душистый Жасмин! Очень понравился твой выбор открытки!
Вложения
borisov-musatov-62.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#278761
Открытка PCG-82702 получена от KathleenBond

Лена, здравствуй! Как приятно держать в руках такую красивую открытку. На самом деле я очень люблю тишину... И с удовольствием оказалась бы сейчас там, вместо этой задумчивой дамы, сидящей на скамье. Спасибо, картина изумительна!
Вложения
%20_1_~1.JPG
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#278767
Открытка PCG-82748 получена от Moroz

Кристина, привет! Спасибо за прекрасную картину Клода Моне. Не расстраивает даже то, что это 3 открытка у меня:) Видимо уголок сада в Монжероне наверное давно меня заждался. Уж я бы там нагулялась вдоволь:)
Вложения
original.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#278770
Открытка PCG-82720 получена от Natalia Eremenko

Добрый вечер, Наташа! Что за удивительный зимний пейзжаж в Фельдберге. Стала замечать за собой, что очень нравятся мне немецкие художники:) Спасибо за прекрасную, уютную картину. Безумно захотелось в деревню, и даже зимой!
Вложения
Фото0009.jpg
Добавить описание