Спец раздел для участников обмена по группам
#279234
Открытка PCG-82751 получена от Moroz
Кристина, спасибо за "Мадонну Конестабиле" Рафаэля. Открытки с картинами Рафаэля-это всегда радостно. Спасибо за симпатичную наклейку.
Вложения
Рафаэль.gif
Рафаэль.gif (23.23 КБ) 967 просмотров
 marina61
#279532
Открытка PCG-82705 получена от KathleenBond

Лена, натюрморт и правда очень шикарный! Спасибо за подсказку- с интересом познакомлюсь с анималистом Сверчковым.
 marina61
#279533
Открытка PCG-82750 получена от Moroz

Ну очень колоритный натюрморт у фламандца Снейдерса!Вернее целая натюрмортная ЛАВАКА! Спасибо Кристина!
 Natalia Eremenko
#279575
Открытка PCG-82746 получена от Moroz

Кристина, большое спасибо за любимого Кандинского!
 Natalia Eremenko
#279576
Открытка PCG-82709 получена от irinkont

Ирина, большое спасибо за Рериха и тематическую марку!
Вложения
i.jpg
 Natalia Eremenko
#279583
Открытка PCG-82700 получена от KathleenBond

Лена, большое спасибо за любимого Кандинского! Тоже люблю его картины за работу с цветом. Спасибо за тематическую марку!
Вложения
Cemetery_&_Vicarage_in_Kochel,_1909.jpg
#279860
Открытка PCG-82706 получена от KathleenBond
Лена, большое спасибо за прекрасный офорт Шарля Симонно. Ты меня очень порадовала этой красиво оформленной открыткой с редким для наших музеев именем (гравировщика картин). У меня была книга сказок Шарля Перо с гравюрами Гюстава Доре, эти черно-белые иллюстрации мне нравились больше, чем все цветные. За красивую марку - отдельное спасибо. Теперь, когда буду в Пушкинском, обязательно найду одну единственную работу Шарля Симонно, находящуюся в этом музее и посмотрю на нее с видом знатока (!). А уж когда приеду в Калугу, то...!
Вложения
Ш. Симонно.gif
Добавить описание
Ш. Симонно.gif (58.79 КБ) 923 просмотра
 marina61
#279951
Открытка PCG-82723 получена от Natalia Eremenko

Какой изумительный букет на открытке! Спасибо Наташа! Уго Чавес тоже хорош....
Аватара пользователя
 MariaG
#280130
Открытка PCG-82770 получена от nellavolkova

Здравствуйте, Нелли! Спасибо за чудесную открытку с картиной моего любимого Федотова и удачную цитату из Грибоедова.
#280302
Открытка PCG-82769 получена от marina61
Марина, спасибо за летний "Букет цветов" малоизвестного художника Ивана Клюна (но не менее талантливого, чем, рисовавших в том же авангардном стиле, Малевича, Кандинского, Розанову). Насчитала на его натюрморте пятнадцать полевых цветов и только один садовый-каллу. Отдельное спасибо за художественную марку и интересный вопрос. Очень часто так и происходит, что прочитав или увидев новое имя на выставках, начинаешь искать информацию и открываешь для себя огромный "новый мир" имен и полотен. Всего несколько лет назад вот так-"случайно" открыла для себя Анатолия Зверева, Дмитрия Плавинского, Владимира Немухина. А сколько еще интересного!
Вложения
Букет цветов.gif
Добавить описание
Букет цветов.gif (33.94 КБ) 904 просмотра
Аватара пользователя
 KathleenBond
#280398
Открытка PCG-82771 получена от nellavolkova

Нелли, вы верите в силу притяжения? Я да :))
Буквально вчера рассматривала портреты Рокотова, т.к. случайно набрела в интернете на статью про 10 знаменитых картин с женщинами на полотнах. И еще думаю надо же Рокотов, никогда не слышала и тут мне приходит картина прекрасной незнакомки :)) Чудеса да и только))
Прекрасный образ, четко можно проследить моду (ленточки и шляпки - это вообще шик!). У этой дамы очень пронзительный взгляд, т.к. черные глаза. Она наверное разбила не мало сердец))).
Нелли спасибо, все супер!
Вложения
20160217_rokotov_8.jpg
Аватара пользователя
 MariaG
#280574
Открытка PCG-82707 получена от irinkont

Ирина, спасибо за открытку с картиной Матисса. Она знакома мне с детства. Очень любила рассматривать альбомы с картинами, и эта почему-то мне особенно запомнилась.
#280883
Открытка PCG-82715 получена от irinkont
Ирина, спасибо за два женских портрета "смолянок" Дмитрия Левицкого. Очень люблю портреты его кисти, а "смолянки" особенно хороши, жаль только, что он нарисовал всего девять девушек (на семи портретах)!
Спасибо за теплые пожелания и за портрет Аполлинария Васнецова на марке.
Вложения
Смолянки.gif
Добавить описание
Смолянки.gif (32.7 КБ) 885 просмотров
#280997
Открытка PCG-82697 получена от MariaG
Мария, спасибо за великого Микеланджело Буонарроти и его "Страшный суд". В Ватикане я не была, но с большим интересом посмотрела на фрески Сикстинской капеллы в Артплее (ты, вероятно, их тоже видела). "Страшный суд" и "Изгнание из рая" произвели большое впечатление. В этой видеоинсталляции мне понравилась и подборка фресок, и особенно музыкальное сопровождение. Интересно, что сцены страшного суда в православных храмах, как правило, располагаются на западной стене, т.е. при выходе из храма, а в Сикстинской капелле-в алтарной части. Спасибо за группу и за марку.
Вложения
Страшный суд.gif
Добавить описание
Страшный суд.gif (32.86 КБ) 882 просмотра
Аватара пользователя
 Лидия@
#281210
Открытка PCG-82775 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо за моего любимого Шишкина! Какие причудливые стога сена... А у нас в деревне сено укладывают копешкой. Эх.. красота!
Вложения
i_-shishkin_-stoga,-preobrazhenskoe_-1890.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 nellavolkova
#281232
Муха писал(а):
04 июл 2017, 23:34
Открытка PCG-82775 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо за моего любимого Шишкина! Какие причудливые стога сена... А у нас в деревне сено укладывают копешкой. Эх.. красота!
Лида, копешкой-это как?
Аватара пользователя
 Лидия@
#281233
Вот такая красота!
Вложения
00b51b4a64f91a3b8802ef839868878e08595e82.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#281240
Какая машина?:):) Ручками, все ручками по кругу. Вилы и шест в помощь:) Хотя может сейчас уже есть спецтехника.