Спец раздел для участников обмена по группам
#277378
Группа PCG-2221 Поэтические строки

Многим из нас нравятся стихи. Пушкина, Лермонтова, Некрасова и других русских и иностранных поэтов. Давайте делиться стихами разных авторов. Или напечатанными специально на обороте открытки (из наборов) или же любимыми строчками, написанными от руки!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 7

Участники:

1. Дьяконов Алексей Владимирович
2. snn
3. Муха
4. Консуэло
5. Dr.Lynn
6. Юлия Подольская
7. nellavolkova
Аватара пользователя
 Лидия@
#278727
Открытка PCG-82878 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Добрый вечер, Алексей! Как всегда не перестаешь радовать!:) Буквально пару дней назад отметила в своих избранных прекрасную открытку с Лермонтовым и подумала "вот бы мне кто-нибудь прислал что-то подобное" Ты не читаешь мысли?...:) Очень люблю этого гениального во всех смыслах человека! Спасибо тебе за очередную порцию позитива, хоть и стихотворение Лермонтова совсем невеселое. Но я наоборот даже рада, люблю смысловые, проникновенные стихи!
Вложения
Фото0001.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#279041
Открытка PCG-82880 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Спасибо за открытку и стихи Лермонтова. Приписку вашу увидела не сразу, но сразу подумала, что это либо Пушкин, либо Лермонтов, больше склоняясь ко второму варианту.
IMG-20170624-WA0001.jpg
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#279042
Открытка PCG-82892 получена от Муха

Привет, Лида! Спасибо за открытку и стихи! Репродукция, вероятно, авторства Дали? Интересное у него творчество. Недавно была на его выставке, есть на что посмотреть и над чем подумать.... А стихи Цветаевой(некоторые) тяжеловаты для восприятия, что не умаляет их красоты...
IMG-20170624-WA0002.jpg
Аватара пользователя
 Юлия Подольская
#279188
Открытка PCG-82893 получена от Муха

Привет, Лида!! Я уже узнаю твой почерк)) спасибо огромное за открытки, они всегда меня радуют и шикарное оформление с обратной стороны!!! И отдельно спасибо за марочки! Умеешь удивлять))!
#279236
Открытка PCG-82882 получена от Дьяконов Алексей Владимирович
Алексей, спасибо за стихотворение "Поэт" Михаила Юрьевича Лермонтова, актуально и сегодня. Мне всегда были ближе и больше нравились его лирические стихи.
Вложения
Лермонтов.gif
Лермонтов.gif (19.56 КБ) 764 просмотра
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#279278
Открытка PCG-82911 получена от Юлия Подольская

Привет, Юля! Спасибо за сочную летнюю открытку и стизи Фета, у меня они больше с весной ассоциируются и ещё с фильмом «По семейным обстоятельствам».
IMG-20170626-WA0000.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#279301
Открытка PCG-82897 получена от Консуэло

Светочка, и снова здравствуй! Как я рада твоей открытке.. Памятник Петру Великому великолепен:) Спасибо тебе за такую желанную открытку! Стихи Эдуарда Асадова обожаю и многие знаю наизусть. Вот как сильно я его люблю:) Они жизненные, самые настоящие. И не смотря на то, что в них нет ярких эпитетов и метафор цепляют за душу не меньше. А мой любимый его стих "Разрыв", когда читала впервые даже прослезилась...
Вложения
Фото0005.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#279305
Открытка PCG-82909 получена от Юлия Подольская

Юлечка, здравствуй! Сама не знаю почему так люблю этот фильм:) Да наверное просто потому что он о любви:) И стих твой такой замечательный. Кому как не Пушкину восхищаться и влюбляться! Здорово...спасибо....понравилось абсолютно все!
Вложения
Фото0006.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Консуэло
#279358
Открытка PCG-82891 получена от Муха

Лида, спасибо огромное за такую красоту, желтые розы мои любимые) Стихотворение обалденное, ты для меня открыла новую поэтессу, я ранее не слышала ее стихотворений! (скрина, к сожалению, нет)
#279564
Открытка PCG-82894 получена от Муха
Лида, спасибо за интересную открытку и за очень хорошие, и очень грустные стихи Александра Твардовского. Конечно же, и Александра Трифоновича, и всех кто воевал, до конца жизни волновала эта тема, вот строчки из его стихотворения "Я убит подо Ржевом":
"....И никто перед нами
Из живых не в долгу,
Кто из рук наших знамя
Подхватил на бегу..."
Отдельное спасибо за тематические марки, очень приятно.
Вложения
В. Теркин.gif
Добавить описание
В. Теркин.gif (29.32 КБ) 720 просмотров
#279572
Открытка PCG-82912 получена от Юлия Подольская
Юлия, спасибо за такой красивый рассвет (закат) в горах Алтая. Так и слышится песня Владимира Семеновича Высоцкого: "Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал - лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!" Хочу в горы (полчаса назад хотела в Питер)!!!
Вложения
Алтай.gif
Добавить описание
Алтай.gif (33.3 КБ) 718 просмотров
Аватара пользователя
 snn
#279653
Открытка PCG-82890 получена от Муха

Лидия, огромное спасибо за замечательную открытку! Высоцкий - это наше все! Конечно, в моей семье все обожают его песни и стихи, также фильмы с его участием! Спасибо за марку и оформление на обороте!
Вложения
2-iloveimg-resized.jpg
Аватара пользователя
 snn
#279675
Открытка PCG-82908 получена от Юлия Подольская

Юлия, большое спасибо за открытку из избранного и за одно из любимейших стихотворений Лермонтова "Парус"!
Вложения
3-iloveimg-resized.jpg
Аватара пользователя
 snn
#279680
Открытка PCG-82877 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Алексей, спасибо огромное за открытку с замечательным стихотворением Лермонтова!
Вложения
1-iloveimg-resized.jpg
Аватара пользователя
 Dr.Lynn
#279893
Открытка PCG-82898 получена от Консуэло

Привет, Света! Спасибо за хотелку. Мне тоже нравится творчество Асадова. У меня есть небольшой его сборник, надо поискать стихотворение....
IMG-20170628-WA0000.jpg
Аватара пользователя
 Юлия Подольская
#279905
Открытка PCG-82905 получена от Dr.Lynn

Полина, привет!! Спасибо большое за прекрасные тюльпаны и замечательное стихотворение про любовь к Родине