Спец раздел для участников обмена по группам
#284942
Открытка PCG-84999 получена от marina61

Огромное спасибо за великолепный раритет!!! Я очень ценю такие вещи и у меня коллекция из таких шедевров!! !Гадаю над датировкой. В подписи написано "б. Зимний дворец". Так его называли до войны. Потом стал просто Зимний дворец или Эрмитаж. Кроме того нашел: http://www.filokartist.net/forum/viewtopic.php?t=23405 - попытка датировки. По всему получается, что это открытка 1930-х (1931-1938 гг,, то есть когда существовал "Союзфото", который отмечен как издатель открытки)!!! Это самый ранний советский раритет в моей коллекции! Просто поразили меня и порадовали!!!
Аватара пользователя
 Hygge
#285006
гуля кант писал(а):
19 июл 2017, 19:57
Открытка PCG-84988 получена от Green Parrot

Аленочка, привет!
Вот это подарок от тебя! В этом театре я провела все детство и юность. Мы пересмотрели весь репертуар театра, все знаем наизусть! Театр находится рядом с нашим домом. Там работали и работают почти все соседи. Днём народных артистов и именитых режиссеров мы встречали в булочной, в очереди за бочковым молоком. А вечером соседи преображались, и становились персонажами сказки....Угодила невероятно!!! Правда театр сейчас совсем другой. Была большая реконструкция! Но, атмосфера театра осталась такой же! Как только найду открытку с новым зданием театра, я тебе сразу же пришлю! Вот , оказывается для чего нужны обмены!!! Чтобы вернутся в страну "Воспоминаний"!
СПАСИБО!!!!
Гульнара
Очень рада, что нечаянно "попала в кон" :) спасибо вам за вашу теплую историю- теперь открытка точно ожила, я вдвойне рада, что она улетела из моей коробки "ожидания"!:) Ура!
Аватара пользователя
 Hygge
#285118
Открытка PCG-84995 получена от Rashit

Привет, Рашит!
Большое спасибо за новогодний репринт!:) сомневаюсь, правда, что это Зарубин - в его каталогах такая мне ни разу не попадалась, тно понравилась она мне чрезвычайно!:)
Полного ящика:)
 marina61
#285271
Открытка PCG-85008 получена от гуля кант

Гульнара, спасибо за жизнеутверждающих шахтеров! Уфимский блошиный рынок продолжает поражать воображение и вызывать зависть.....
#285275
Привет всем!
Спасибо за компанию! Очень понравился этот обмен!!!
Завтра пойду опять на "блошиный" рынок! Рынок работает только по субботам и воскресеньям!
Если повезет, ретро открыток еще прибудет!

До новых встреч!!! :) :) :)
Гуля К
Аватара пользователя
 Лидия@
#285973
Открытка PCG-84985 получена от Green Parrot

Теплый привет из Твери тебе, Алена! Спасибо за великолепную открытку с видом на дом-памятник Ивану Гончарову. Замечательный писатель... влюбилась в его произведение "Обломов" еще со школы... Кстати говоря, никогда не считала Обломова отрицательным героем, а наоборот очень умным человеком с добрым сердцем :) До сих пор помню сочинение на тему "Обломовщина" мне далось с трудом :) А как он здорово сказал: "Жизнь есть поэзия. Вольно людям искажать ее!..." Ну это так, небольшое лирическое отступление. Спасибо еще раз за открытку! Вид необыкновенно красивый!
Вложения
Фото0013.jpg
Добавить описание
 marina61
#286033
Открытка PCG-84997 получена от Rashit

Рашид, спасибо за Таллинский академический театр оперы и балета!
Аватара пользователя
 Rashit
#286094
Открытка PCG-84991 получена от Муха

Спасибо за открытку! Очень крутые наклейки, сделанные под марки ;)
Аватара пользователя
 Rashit
#286095
Открытка PCG-85002 получена от marina61

Спасибо за открытку!
 marina61
#286490
Открытка PCG-84987 получена от Green Parrot

Алёна, спасибо за очень атмосферный Питер! С годами аура у города меняется.....
#288131
Открытка PCG-84994 получена от Rashit

Снова встречаемся в этой тематике! Но это ведь интересно. Спасибо за раритетную открытку из советской Польши!
Аватара пользователя
 Hygge
#289275
гуля кант писал(а):
19 июл 2017, 19:57
Открытка PCG-84988 получена от Green Parrot

Аленочка, привет!
Вот это подарок от тебя! В этом театре я провела все детство и юность. Мы пересмотрели весь репертуар театра, все знаем наизусть! Театр находится рядом с нашим домом. Там работали и работают почти все соседи. Днём народных артистов и именитых режиссеров мы встречали в булочной, в очереди за бочковым молоком. А вечером соседи преображались, и становились персонажами сказки....Угодила невероятно!!! Правда театр сейчас совсем другой. Была большая реконструкция! Но, атмосфера театра осталась такой же! Как только найду открытку с новым зданием театра, я тебе сразу же пришлю! Вот , оказывается для чего нужны обмены!!! Чтобы вернутся в страну "Воспоминаний"!
СПАСИБО!!!!
Гульнара
Гульнара, спасибо огромное, открытка дошла!:)
Изменился он весьма заметно -и внешне, и внутренне, как вы пишете!
Большое спасибо за возможность сравнить!:) Буду в Уфе - обязательно схожу на спектакль!