Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Лидия@
#291491
Открытка PCG-88702 получена от mirdari

Добрый вечер, Дарья! Спасибо от всей души за такую прекрасную картину Винсента ван Гога! Любуюсь... ведь осенний пейзаж в таких дивных красках очень радует! Действительно, вид изумительный... Ну и, конечно, такое необычное и яркое стихотворение австрийского поэта Рильке чудесным образом дополняет картину. Мне очень понравился твой выбор открытки для меня! Спасибо!
Вложения
Фото0004.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#291499
Открытка PCG-88696 получена от paramonovich

Привет, Даша! Какую уникальную, можно сказать, открытку я получила сегодня от тебя. Интересное и необычное творчество испанского художника Энрике Симоне. Вообще нужно отметить, что есть картины, которые приковывают. Вот у меня сейчас подобное чувство. Не знаю нравится она мне или нет, но приковывает :) Стих подстать открытке... Очень интригующий! Обязательно почитаю что-нибудь еще у этого английского писателя.
Вложения
800px-Enrique_Simonet_-_La_autopsia_-_1890.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#291746
Открытка PCG-88714 получена от НаташШ

Теплый привет из Твери тебе, Наташа! Спасибо за красоты Алтайского края.... Вот самые настоящие места, где можно отдохнуть душой. И вновь приятно читать прекрасные строчки. Ведь стихи замечательного русского поэта Юрия Левитанского. Очень порадовала!
Вложения
Фото0009.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 НаташШ
#292116
Открытка PCG-88713 получена от Biston

Настя, спасибо большое за волшебную открыточку Саши Салминой и за Игоря Северянина)) Не знала этого стихотворения. А мне нравится очень другой его стих :

Мороженое из сирени!

Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Полпорции десять копеек, четыре копейки буше.
Сударышни, судари, надо ль? не дорого можно без прений...
Поешь деликатного, площадь: придется товар по душе!

Я сливочного не имею, фисташковое все распродал...
Ах, граждане, да неужели вы требуете крем-брюле?
Пора популярить изыски, утончиться вкусам народа,
На улицу специи кухонь, огимнив эксцесс в вирелэ!

Сирень - сладострастья эмблема. В лилово-изнеженном крене
Зальдись, водопадное сердце, в душистый и сладкий пушок...
Мороженое из сирени! Мороженое из сирени!
Эй, мальчик со сбитнем, попробуй! Ей-Богу, похвалишь, дружок!
#292130
Дашенька!! :) !Спасибо огромное за чудесную акварель и прекрасное стихотворение Игоря Григорьева!!! :ymhug: Всё это прям моё-моё!!! :-bd
Вложения
2017-08-18 18.48.55.jpg
2017-08-18 18.48.55.jpg (61.74 КБ) 1163 просмотра
Аватара пользователя
 mirdari
#292151
Открытка PCG-88681 получена от Муха

Лида, спасибо за нежную открытку и эмоциональные строки Марии Серовой. Читаю её впервые, открыла в интернете другие её стихи - понравилось!
Вложения
lubimie-_229.jpg
#292157
Открытка PCG-88693 получена от bast6767

Наташа, я передала твой тёплый привет Питеру :) Он отозвался горстью вечерних солнечных лучей и звуками романса в исполнении уличных музыкантов на Васильевском острове - немного вглубь кварталов от того места, которое изображено на марке твоей открытки, прилетевшей ко мне. Спасибо за открытку и стихотворение - я погрузилась в московскую атмосферу. Давно там не была...
Вложения
7140531af5ca49941927b4697087b077.jpg
Аватара пользователя
 mirdari
#292161
Открытка PCG-88718 получена от НаташШ

Наташа, огромное спасибо за двух прелестных красавиц с пятачками, о которых я так мечтала! :) Большое спасибо и за строки Бродского. По контрасту с картинкой это стихотворение очень серьезное и очень эмоциональное. Мне нравится в нём ритм, образность, точные, выверенные фразы. Спасибо и за чудесную марку!
Вложения
354363_b48722c5d995b248d478a13326f4800a.jpg
Аватара пользователя
 akimova_up
#292183
Открытка PCG-88703 получена от mirdari

Даша, потрясающая открытка! Так сочетается эта пара и стихотворение К.Бальмонта! Очень красиво!
Аватара пользователя
 akimova_up
#292196
Открытка PCG-88697 получена от paramonovich

Спасибо за домик!
очень необычный стих Артюра Рембо. не знакома еще с этим автором.
Аватара пользователя
 mirdari
#292232
Открытка PCG-88687 получена от akimova_up

Юля, спасибо за красивые морские волны, маяк и стихотворение Лермонтова. Я очень люблю его поэзию (и прозу тоже), его характер, его жизнь. Мне всегда это было очень интересно. Спасибо!
Вложения
_DSC2849.jpg
Аватара пользователя
 mirdari
#292234
Открытка PCG-88699 получена от paramonovich

Даша! Удивление и восторг! Спасибо большое за это знакомство! Фразы, образы севера, романтика самого начала жизни, начала отношений, выбора пути, смелость перед препятствиями, желание испытать себя и в то же время создать что-то очень своё, красивые ритмы и рифмы... я очень увлеклась! Мне было крайне интересно, чем же это всё закончится, поэтому я тут же посмотрела в Интернете это стихотворение и... была немного разочарована концовкой, хотя она, в общем-то, с точки зрения жизни, а не мечты, понятна и обоснована.

А вот эта фраза - просто блеск, лучшее в этом стихотворении:

"Там дорога из "где-то" ведёт в "нигде" минуя посёлок "либо".

Спасибо!
Вложения
_DSC2851.jpg
Аватара пользователя
 Biston
#292574
Рада, что порадовала! Эх, а это стихотворение Бальмонта мне, в свою очередь, напомнило Мандельштамовское...

«Мороженно!» Солнце. Воздушный бисквит.
Прозрачный стакан с ледяною водою.
И в мир шоколада с румяной зарею,
В молочные Альпы мечтанье летит.

Но ложечкой звать; но умильно смотреть —
Чтоб в тесной беседке, средь пыльных акаций,
Принять благосклонно от булочных граций
В затейливой чашечке хрупкую снедь…

Подруга шарманки, появится вдруг
Бродячего ледника пестрая крышка —
И с жадным вниманием смотрит мальчишка
В чудесного холода полный сундук.

И боги не ведают — что он возьмет:
Алмазные сливки иль вафлю с начинкой?
Но быстро исчезнет под тонкой лучинкой,
Сверкая на солнце, божественный лед.
Аватара пользователя
 НаташШ
#292815
Открытка PCG-88695 получена от bast6767

Наташа, спасибо большое за шикарную красавицу на открытке, ну просто из фильма "Великий Гэтсби"! И стихотворение Пастернака, очень красивое и мудрое. Я очень рада такому сюрпризу в своем почтовом ящике )))
Аватара пользователя
 НаташШ
#293157
Открытка PCG-88683 получена от Муха

Лида, спасибо огромное за стихи, это любимейшая песня нашего детства )) Только я не знала, что написал ее Владимир Ланцберг. А открытка- вообще моя мечта! Я довольна как слон )))
Аватара пользователя
 НаташШ
#293159
Открытка PCG-88689 получена от akimova_up

Юля, я очень-очень люблю Булата Окуджаву, так что ты очень угадала с выбором стихотворения. И открытка с тургеневской девушкой мне тоже очень по душе.
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
 paramonovich
#293747
Открытка PCG-88686 получена от akimova_up

Юля, спасибо вам большое за открытку!. По иронии, это стихотворение Бунина про маяк уже присылали в рамках проекта. Очень мне нравятся такие совпадения, когда разные люди не сговариваясь и без умысла присылают одинаковые вещи.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
 paramonovich
#293750
Открытка PCG-88680 получена от Муха

Здравствуйте Лида!
Спасибо вам большое за такую снежную открытку и за Есенина ей в тон. Я как всегда плаваю во всем общеизвестном, так что эти строки прочла впервые.