Спец раздел для участников обмена по группам
#288973
Группа PCG-2376 Назад в СССР

Предлагаю обменяться открытками на тему СССР, Это могут быть современные открытки с изображением советской атрибутики, репринты открыток того времени или сделанные на основе старых фотографий, но только периода СССР (не раньше и не позже)), а может это будут открытки, изданные в той эпохе...

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 7

Участники:

1. Valena
2. vosona
3. marina61
4. TanyaLomakina
5. Александра Работинская
6. гуля кант
7. Муха
Аватара пользователя
 гуля кант
#290698
Открытка PCG-88773 получена от Муха

Привет, дорогая Лидия!!!
Так приятно видеть на открытке твой великолепный почерк! Уже по почерку тебя узнаю! По советским "понятиям"- мы с тобой уже друзья по переписке!
Спасибо за "Поляну сказок"! Столько воспоминаний!
Я отдыхала в Артеке! И мы целый день провели на "Поляне сказок"!
Открытка - супер!!! Угодила на 100 процентов!
СПАСИБО!!!
Тебе таких же положительных эмоций!!!
Аватара пользователя
 гуля кант
#290700
Открытка PCG-88736 получена от Valena

Дорогая Валентина, спасибо за Гагарина!!!
Спасибо за часы!!! Все на ретро открытке такое родное!
Открытки из прошлого потеряны почти во всех семьях... У нас та же самая история...
Ты мне очень подняла настроение!!!
СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!
Аватара пользователя
 Valena
#290707
Открытка PCG-88750 получена от TanyaLomakina

Таня, спасибо за чудесную, милую и очень родную открытку... Я тоже много чего успела в СССР. Хорошая была страна!
Аватара пользователя
 Valena
#290710
Открытка PCG-88738 получена от vosona

Кирилл, спасибо за Первомай в августе! Приятно получить привет из прошлого))
Аватара пользователя
 Лидия@
#290732
Открытка PCG-88755 получена от TanyaLomakina

И так она звалась Татьяна... Спешу сказать Тебе преогромнейшее СПАСИБО! Эта открытка художника Константина Бокарева ждала именно меня :) Поэтому так приятно регистрировать ее первую! Тема войны всегда будоражит нервы и, получая, подобные открытки невольно задумываешься о том, какими сильными и выносливыми были люди... Наши неудачи ничто по сравнению с их тяготами!!! Спасибо еще раз за выбор открытки для меня. Очень ценю!!!
Вложения
Фото0002.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#290736
Открытка PCG-88737 получена от Valena

Валентина, добрый вечер! Как приятно было получить от тебя кусочек бесценной истории... на самом деле, вступив в эту группу, очень хотелось побольше узнать о том интересном времени с громким названием СССР. Я ведь даже пионером не была :) Муж называет мое поколение "потерянным" :) Оттого меня так и манит то, что я пропустила!!! Спасибо тебе за, как я уже выразилась, бесценный кусочек истории! Мне очень понравился твой выбор открытки для меня!
Вложения
Фото0003.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Valena
#291102
Открытка PCG-88768 получена от Муха

Лидия, большое спасибо за Зою! В детстве много раз читала "Повесть о Зое и Шуре" и еще у меня была документальная книга о ней с фотографиями... Угодила!)))
 TanyaLomakina
#291122
Открытка PCG-88734 получена от Valena

ВАЛЕНТИНА, безмерно благодарю тебя за выбор открытки в мою коллекцию рукодельностей! Оказалось, присланная тобой открытка пока единственная со швейной машинкой!!! Помню разные швейные машинки родных и знакомых женщин. Фирма "Pfaff"известна мне. Мама шила нам одежду, мы с сестрой наряжали кукол, а после стали шить для своих мужей, сыновей. Швейные машинки всегда были в нашем доме. А теперь и на открытке. Чему рада! Отдельное спасибо за марку с керосинками. Видела и помню как пользовались ими старшие. Благодарю за экскурс в прошлое...
 TanyaLomakina
#291173
Открытка PCG-88740 получена от vosona

КИРИЛЛ, спасибо за фотооткрытку с новогодним венком! Раньше такие были обычными, нынче приятно получить привет из СССР.
Аватара пользователя
 Лидия@
#291473
Открытка PCG-88749 получена от marina61

Здравствуй дорогая моя, Марина! Чудесная картина Татьяны Яблонской красуется у меня на столе. Эта милая девочка - пионерка как будто одним махом своих ручек перенесла меня в советское время :) Как же ты радуешь меня своими открытками... Очень ценю!!! Отдельная благодарность за добрые слова и за формулировку про классную кнопку под названием "Вступить" :) У меня, поверь, взаимное чувство! Нажму в ближайшем будущем :):) Спасибо еще раз за прекрасную картину "Утро". Пусть для тебя каждое утро будет таким же светлым как и у этой юной девочки!
Вложения
jablonskaja_utro_1968_ljuks.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#291500
Открытка PCG-88761 получена от Александра Работинская

Привет, Александра! Спасибо за ретро Крым - картину неизвестного художника! По-моему очень здорово! А по поводу отпуска не расстраивайся. У тебя не одной такое несчастье. Буквально пол года назад я уволилась с работы, где провела 8 лет своей осознанной жизни... И теперь отпуск мне светит только в следующем году! Но я не расстраиваюсь! Все, что не делается - все к лучшему. Главное - достойно выходить из всех трудностей, которые преподносит жизнь!
Вложения
Фото0005.jpg
Добавить описание
 marina61
#291541
Открытка PCG-88733 получена от Valena

Валя, какой же замечательный подарок я получила от тебя! В СССР было всё ясно: основа основ-конструктивизм и женщины! Не в смысле женщины как ЖЕНЩИНЫ, а как рабочая сила.....А что это за интересная серия "Конструктивизм"? где её найти можно?
 marina61
#291543
Открытка PCG-88752 получена от TanyaLomakina

Таня, спасибо за привет из СССР!
Аватара пользователя
 Valena
#291576
marina61 писал(а):
17 авг 2017, 09:03
Открытка PCG-88733 получена от Valena

Валя, какой же замечательный подарок я получила от тебя! В СССР было всё ясно: основа основ-конструктивизм и женщины! Не в смысле женщины как ЖЕНЩИНЫ, а как рабочая сила.....А что это за интересная серия "Конструктивизм"? где её найти можно?
Это набор, так и называется ЕКонструктивизм. Покупала на Посткардпресс))
Аватара пользователя
 Valena
#291676
Открытка PCG-88762 получена от гуля кант

Гульнара, спасибо за симпатичную советскую открытку! Надо же, ей уже 44 года, а она так хорошо сохранилась!)))
Аватара пользователя
 vosona
#291737
Открытка PCG-88751 получена от TanyaLomakina

Большое спасибо за карточку) В детстве, я держал такую в руках) Очень приятно увидеть её вновь!
Аватара пользователя
 vosona
#291738
Открытка PCG-88732 получена от Valena

Спасибо за интересную открытку)))