Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 vosona
#291741
Открытка PCG-88769 получена от Муха

Благодарю за открытку) Всех благ Вам!
 TanyaLomakina
#291789
Открытка PCG-88746 получена от marina61

МАРИНА, огромное спасибо за открытку с куклами "Русский сувенир" 1968 года выпуска!!! Да, такими куклами не играли, у нас были игрушки попроще. Мне помнится был у нас в игрушках маленький украинский мужичок в широких шароварах и сапогах. Все наши с сестрой куклы, игрушки перешли по наследству двоюродным сестрам. Так было... Так есть. Только качество другое и количество игрушек у нынешних детей много больше.
 TanyaLomakina
#291790
Открытка PCG-88771 получена от Муха

ЛИДИЯ, спасибо большое за открытку с живописной работой "Сенокос" А.Пластова! Вспомнились уроки русского языка, на которых требовалось описать картину известного художника, размещенную на последних страницах учебника... Ох и нравилось мне рассматривать эти вклейки в конце учебника на скучных уроках... Открытка издательства "Советский художник" моя ровесница!!! Скорее всего, издана несколькими месяцами раньше моего рождения!!!! Вот это да!!!! Благодарю за марку с лаптями!!! Такой привет как на машине времени, перенес меня мыслями в прошлое, в СССР!
 TanyaLomakina
#291793
Открытка PCG-88759 получена от Александра Работинская

ИНКОГНИТО, благодарю тебя за прекрасную открытку с плакатом "Советская Средняя Азия"! Очень понравилась!!! В Средней Азии никогда не была, зато сейчас, после распада СССР, народы Средней Азии хлынули в Россию... И в нашем городе, в советские времена закрытом для въезда посторонних, нынче их ну ооочень много. Спасибо за красивые наклейки, украсившие открытку! За твой рассказ об осознании ушедшей страны, в которой жили твои родные и близкие люди.
Что касается погоды и лета, хочу отметить, что в Приморье август - сентябрь са-а-амое благодатное и комфортное время для отдыха. Тепло, ясно, влажность снижается, легкий ветерок с моря... В сентябре во Владивостоке проводят международные встречи, кинофестивали, иные массовые мероприятия для горожан и гостей Приморской столицы.
Аватара пользователя
 гуля кант
#292059
Открытка PCG-88748 получена от marina61

Мариночка!
Спасибо за винтажную открытку новогоднюю!
Я о ней мечтала! 45 лет открытке!!! WOW!!!
И за поздравления с Новым годом спасибо!
Так приятно в августе начинать встречать Новый год!!!
Желаю хороших выходных!!!
#292084
Открытка PCG-88772 получена от Муха

Лидия, привет! Спасибо огромное за чудесную открытку с матрешками, оооочень мне понравилась! И полностью с тобой согласна, внешняя бедность всегда больше помогает копить внутреннее богатство, и живется совершенно иначе, другие чувства и эмоции, другое отношение ко всему - доброжелательность и любовь. И за марку огромное спасибо, с нее наверное начнется моя новая коллекция православных марок, очень захотелось теперь их собирать. Доброй ночи и хороших выходных!
#292102
Открытка PCG-88747 получена от marina61

Марина! Какую прелесть Вы мне отправили!! Это просто потрясающая открытка, а сюжет такой близкий - последние 4 года только так и гуляю, у меня погодки =) Про фантастический 62-й год прекрасную марку вообще молчу. Немой восторг. Спасибо!!! Хороших выходных и чудесного настроения!
Вложения
266480_600 (3).jpg
#292113
Открытка PCG-88735 получена от Valena

Валентина, спасибо огромное за потрясающую открытку! Мне папа часто рассказывает о том, как его семимесячного отнесли в сад, и он там ползал в общей куче с соской на шее. Потом ее пришлось снять, потому что малыши вечно дергали друг друга за эти соски. Когда я увидела эту открытку, сразу вспомнила его. Даже фото есть в таких вот штанишках на лямках =) Сейчас и представить невозможно отдать такого малыша в сад, прошли суровые времена =) И за тематическую марку тоже огромное спасибо, все больше уверяюсь в желании собирать марки. Очень порадовала! Хороших выходных и таких же волшебных открыток!
Аватара пользователя
 гуля кант
#292298
Открытка PCG-88754 получена от TanyaLomakina

Татьяна!
Спасибо за Четверикова!!!
Слоненок - почтальон, на самокате везет телеграмму!
Это как раз для моей коллекции! У меня есть целый альбом, но репринта еще не было!
СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
 гуля кант
#292300
Открытка PCG-88760 получена от Александра Работинская

Привет, Александра!
Спасибо за репринт "Посетите СССР"!!!
Открытка - супер!!!
А еще спасибо за шикарное твое письмо! Ты так угодила со всем!!!
Папе твоему привет (мы с ним, наверно, ровесники)!!! Наша дочь все детство была вынуждена слушать рок, ходила с нами на рок концерты! А сейчас уже, мы с ней ходим! Дочка программный редактор на рок волне www.radio-cafe.ru/
Мне приятно встретить единомышленников в ряду посткроссеров! Связь поколений сохранена! Ура!
А без "Девчат" - НИКУДА!!!
Аватара пользователя
 Valena
#292318
Открытка PCG-88744 получена от marina61

Марина, спасибо за советскую открытку с прекрасной репродукцией Татьяны Яблонской! Помню в учебнике по литературе была репродукция ее картины "Утро", вот бы получить такую открытку))
#292407
Валентина, "Утро" я отправила Лидии в Тверь....Хочу поделиться приятностью: мы были в Туле, И там в музее, в сувенирной лавке купила я три набора из серии "Изобразительное искусство" напечатанные ещё в 70-х годах....по смешной цене- 50 р.! Если ещё ещё раз встречу !Утро" Яблонской Т., обязательно Вам отправлю! Обещаю!
 marina61
#292413
Открытка PCG-88758 получена от Александра Работинская

Саша, спасибо за Курортный привет из СССР! А у нас в Рузе открылась художественная галерея! Приезжайте!
Аватара пользователя
 Лидия@
#292889
Открытка PCG-88767 получена от гуля кант

Дорогая Гульнара, здравствуй! Какую же красоту я получила сегодня от тебя... Корабль с прекрасным названием "Frieden", что означает Мирный! Корабль мечты!

Мой корабль мечты держит курс на удачу,
Не страшны ему больше все бури невзгод.
Он плывет в край надежды, а как же иначе?
И забытое счастье с собою везет...

И подуют опять все ветра озаренья,
Наполняя его паруса доброты,
Он ведь Богом храним, капитан вдохновенья
Никогда не покинет корабль мечты.
Вложения
Фото0016.jpg
Добавить описание
 TanyaLomakina
#293012
Открытка PCG-88765 получена от гуля кант

ГУЛЬНАРА, благодарю тебя за советскую открытку издательства "Планета", 1973 года с фото женщин-вышивальщиц фабрики художественной вышивки! Как интересно получить открытку со скрытой временем историей и географией! ... в августе 2017 года куплена тобой на блошином рынке Уфы, отправлена мне почтой во Владивосток,...
 marina61
#293017
Открытка PCG-88764 получена от гуля кант

Гуля, спасибо тебе за орденоносных Украинских партизан! Раз ты скупила весь блошиный открыточный рынок, объявляй новую ГРУППУ "Блошинщиков"!
 marina61
#293021
Открытка PCG-88770 получена от Муха

Лида, пришла твоя открытка с соломенными игрушками! Какая же прелесть! Спасибо! Может ещё какую то группу организовать?
 marina61
#293025
Открытка PCG-88739 получена от vosona

Кирилл, спасибо за за поздравления с днём рождения из 90-го года! Пора мне к нему готовиться уже, декабрь не за горами!
Аватара пользователя
 vosona
#293180
Открытка PCG-88745 получена от marina61

Спасибо за крутую открытку) Всего Вам самого хорошего!
#293203
Открытка PCG-88766 получена от гуля кант

Гульнара, привет! Спасибо тебе большое за чудесную открытку - она почти успела дойти до меня в этот великий праздник! И хоть советские времена и иконы связаны самым неприятным образом, я очень рада получить ее в знак того, что добро все-таки побеждает...) Доброй ночи и красивых открыток.