Спец раздел для участников обмена по группам
#305737
Открытка PCG-94230 получена от arina40304
Сергей, спасибо за "Воззвание Минина" Константина Маковского. Очень нравятся картины этого художника, да и его братьев (и сестры) тоже. Отдельное спасибо за интересное письмо и подобранную к нему художественную марку. И я, будучи в январе этого года в Нижнем Новгороде, не смогла посетить их замечательный художественный музей, в праздники он не работал. А в усадьбе-музее купца Рукавишникова побывала, симпатичный музей, особенно запомнился зал, посвященный замечательному летчику Петру Николаевичу Нестерову!
Вложения
К. Маковский.gif
Добавить описание
К. Маковский.gif (35.87 КБ) 664 просмотра
Аватара пользователя
 Zhanchik
#305738
Открытка PCG-94205 получена от KathleenBond

Привет, Лена! Полностью поддерживаю тебя в любви к Айвазовскому, видела его картины в Русском музее и в Псковской картинной галерее, впечатление производят незабываемое! Большое спасибо тебе за "Бриг "Меркурий"! И за классную марку с картиной отдельная благодарность!
Вложения
Айвазовский. Бриг Меркурий, атакованный двумя турецкими кораблями. 1892.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#305741
Открытка PCG-94287 получена от msw1507

Добрый вечер, Светлана! Большое спасибо за интересную открытку! Очень мне нравятся картины маринистов. И на выставку я бы с огромным удовольствием сходила.
Вложения
Алексей Боголюбо. Кронштадтский рейд с кораблями вечером, 1855.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#305846
Открытка PCG-94214 получена от Любава

Привет, Люба! Большое тебе спасибо за прекрасную Матильду и фантазии на ее тему! Заставила и меня немного пофантазировать )) И за чудесную марочку еще одно спасибо!
Вложения
Лесли Джородж. Матильда.jpg
Аватара пользователя
 Любава
#306010
Открытка PCG-94219 получена от Muhomorka

Наталья, большое спасибо за чудесную открытку - да, зима уже не за горами))) И весна (которая на марочке) - тоже!)
Вложения
Получено PCG-94219(Muhomorka , СПб).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#306011
Открытка PCG-94273 получена от sweet_salvation

Настасья, большое спасибо за классную открытку! Да, уже скоро-скоро - не успеем и оглянуться - зима и святки)))
Слоники - просто замечательные!)))
Вложения
Получено PCG-94273 (sweet_salvation Великий Новгород).jpg
Аватара пользователя
 Muhomorka
#306117
Открытка PCG-94210 получена от Любава

Люба, спасибо большое за Карла Беккера. :)
В городе обычно все слова знаешь, а вот стоит отъехать км 50, так чего только не услышишь)))
Мне нравятся старые и малоупотребляемые слова и выражения. Это что-то новое для меня, именно в разговорной речи. :)

Изображение
Аватара пользователя
 Muhomorka
#306122
Открытка PCG-94247 получена от Муха

Лидия, спасибо за сказочный славянский мир. @};- @};- @};-
И какой у тебя замечательный скотч :)
Изображение
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306223
Открытка PCG-94289 получена от msw1507

Стоит ли описывать мой дикий восторг от марок 1998 года???
Открытка шикарна, чай очень вкусный :) Спасибо за обмен!
Аватара пользователя
 Лидия@
#306228
Открытка PCG-94222 получена от Muhomorka

Наташа, Добрый вечер! А добрый он такой вместе с твоей открыткой. Регистрирую ее первой, потому что радости нет предела. Уж очень я жду кусочек "Дома в лучах солнца".... У Карла Ларссона все картины излучают свет и тепло. Спасибо тебе преогромное за пополнение моей скудной коллеции. Сегодня однозначно удачный улов :)
P.S. и марочка такая красивая...
Вложения
80682.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#306233
Открытка PCG-94277 получена от sweet_salvation

Большой привет Настасье из Великого Новгорода! Спасибо за отличный выбор открытки для меня. Очень красивая картина Альберта Бирштадта, а главное какое романтичное название "Озеро Тахо, рыбалка под светом факела"...
Вложения
1448959570-bierstadt-albert-lake-tahoe-spearing-fish-by-torchlight.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306242
Открытка PCG-94234 получена от arina40304

Благодарю за открытку с картиной Айвазовского! Сколько не получаю открытки с его репродукциями, все больше понимаю что такое рисовать может только волшебник!
Аватара пользователя
 Zhanchik
#306244
Открытка PCG-94223 получена от Muhomorka

Привет, Наталья! Большое спасибо за прекрасную открытку с чудесной маркой! А моя кошка каждое утро приходит ко мне под бок, тем самым мешая мне тихо-мирно скатиться с кровати под звон будильника ))
Вложения
0_17b0b5_595ce3b5_orig.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#306245
Открытка PCG-94278 получена от sweet_salvation

Привет, Настасья! Большое спасибо за яркий женский образ! Мне тоже нравятся картины прерафаэлитов.
Вложения
Фредерик Сэндис. Тень любви. 1867.jpg
Аватара пользователя
 msw1507
#306312
Открытка PCG-94271 получена от гуля кант

Гульнара, добрый день.
Я в восторге, открытка с Саврасовым "Пейзаж с избушкой" мне очень понравилась, марка Уго Чавес и спецгашение с музея. Так здорово, что музеи ставят гашения! Спасибо большое!
Аватара пользователя
 msw1507
#306313
Открытка PCG-94226 получена от Muhomorka

Наталья, добрый день. Спасибо за красивую Матильду Лесли и лето, художественная марка прямо в тему группы! Хороших выходных!
Аватара пользователя
 msw1507
#306314
Открытка PCG-94280 получена от sweet_salvation

Настасья, добрый день. Спасибо за красивую репродукцию, пейзаж великолепен! Открытки из Галереи художественных открыток основная часть моей коллекции, хорошое качество и информация на обороте.
Приятных выходных!
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306357
Открытка PCG-94225 получена от Muhomorka

Привет, Наталья, спасибо за открытку с Билибиным! Тоже люблю русские сказки, Афанасьев отличный фольклорист!
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306359
Открытка PCG-94216 получена от Любава

Привет из Великого Новгорода :) Спасибо за открытку с картиной Уотерхауса, очень люблю его сюжеты и стиль, они такие нежные и глубокие!
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306360
Открытка PCG-94252 получена от Муха

Лидия, огромная благодарность за репродукцию картины Уотерхауса "Ламия", для меня она особенная! Я очень люблю как этого художника, так и тематику древнегреческих мифов, очень они дороги моему сердцу :3