Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306363
Открытка PCG-94261 получена от Zhanchik

Привет из Великого Новгорода! После получения открытки с изображением Святой Елены я поняла, что люблю католические сюжеты на открытках! И марка с иконой Богородицы чудесная! Я не религиозна, но мое сердце трогают такие красивые работы, не знаю как можно пройти мимо такого!
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#306373
Открытка PCG-94207 получена от KathleenBond

Привет,Лена! Спасибо огромное за открытки, таких репродукций у меня еще не было! Я вот в моде и стиле ничерта не понимаю, но если мне что-то западает в сердце, я потом весь стиль люблю) С картинами у меня так всегда получается)
Аватара пользователя
 гуля кант
#306438
Открытка PCG-94224 получена от Muhomorka

Дорогая Наталья!!!
Спасибо за "Три грации" Эдуарда Биссона. Они прекрасны!
А марка Лемана тоже хороша! Все в тему!!!
Тебе хорошего завтра дня и отличного настроения!!!
Меня тоже многие зовут Гулей!!! Спасибо за историю из детства!!! Очень приятно!!!
Аватара пользователя
 гуля кант
#306441
Открытка PCG-94279 получена от sweet_salvation

Привет, Настасья!
Открытка - супер!!! Я в восторге! Так хотела эту репродукцию "Блэкмен стрит, Лондон".
СПАСИБО! Лондон один из моих любимых городов! Первый раз я в него попала совершенно случайно, и понеслось.....
Очень ты мне угодила!!!
Аватара пользователя
 Любава
#306768
Открытка PCG-94264 получена от гуля кант

Гульнара, большое спасибо за чудесную открытку, да еще и с "историей"!! И глядя на нее - придумываешь свою историю изображению: куда эта женщина идет, что с ней было до этого... Люблю так рассматривать картины!
Вложения
Получено PCG-94264 (гуля кант Уфа Башкортостан).jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#306935
Открытка PCG-94268 получена от гуля кант

Добрый вечер, дорогая Гульнара! Твой чудо-конверт прилетел сегодня ко мне... Я так рада, что даже не знаю с чего начать. Скажу первое, что лезет в голову - ура у меня пополнение сказочной коллекции. Замечательная иллюстрация к сказке Шарля Перро "Ослиная шкура" Каждая старенькая открытка так дорога и бесценна... Ряд поздравительных карточек тоже пришелся по душе. Можно сказать к приближающемуся празднику в ноябре. Одна открыточка с красавицей Мальвиной оказалась даже моей одногодкой :) Что еще приятнее! Ну и, конечно, Левитан великолепен! Его замечательная картина "Колеус", хотя в по-народному мы привыкли называть этот цветок крапивкой :) Думаю, что у каждого человека такое растение когда-нибудь стояло дома. Открою тебе секрет, что у этого цветка есть очень хорошая примета, а именно, он приносит УДАЧУ. Поэтому, как правило, его ставили на рабочем месте, дабы был БОЛЬШУЩИЙ ДОХОД :) Я, конечно, улыбаюсь, но, говорят, кто в это верит - непременно все исполняется! Я хочу пожелать тебе только хорошего, Гульнара! Ну и... ответка от меня уже летит к тебе:)
Вложения
301041.jpg
Добавить описание
8af72.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 гуля кант
#306945
Муха писал(а):
16 окт 2017, 20:26
Открытка PCG-94268 получена от гуля кант

Добрый вечер, дорогая Гульнара! Твой чудо-конверт прилетел сегодня ко мне... Я так рада, что даже не знаю с чего начать. Скажу первое, что лезет в голову - ура у меня пополнение сказочной коллекции. Замечательная иллюстрация к сказке Шарля Перро "Ослиная шкура" Каждая старенькая открытка так дорога и бесценна... Ряд поздравительных карточек тоже пришелся по душе. Можно сказать к приближающемуся празднику в ноябре. Одна открыточка с красавицей Мальвиной оказалась даже моей одногодкой :) Что еще приятнее! Ну и, конечно, Левитан великолепен! Его замечательная картина "Колеус", хотя в по-народному мы привыкли называть этот цветок крапивкой :) Думаю, что у каждого человека такое растение когда-нибудь стояло дома. Открою тебе секрет, что у этого цветка есть очень хорошая примета, а именно, он приносит УДАЧУ. Поэтому, как правило, его ставили на рабочем месте, дабы был БОЛЬШУЩИЙ ДОХОД :) Я, конечно, улыбаюсь, но, говорят, кто в это верит - непременно все исполняется! Я хочу пожелать тебе только хорошего, Гульнара! Ну и... ответка от меня уже летит к тебе:)

Привет. дорогая Лидия!
Я уже начала переживать, что мои открытки куда-то потерялись!
Я рада, что угодила! Теперь везде для тебя ищу советские открытки со сказками, но не всегда удается их найти! Срочно, срочно надо завести колеус!!! Спасибо за секрет!!! Тоже на работе надо открыточку Левитана поставить. Я в субботу побывала в нашем музее им. Нестерова, прикупила открыток! Надо опять группу сколотить!!! Тебе и всем хорошего вечера и завтра дня!!! :) :) :)
Аватара пользователя
 arina40304
#307078
Открытка PCG-94220 получена от Muhomorka

Наталья, очень порадовал Малевич, который больше известен своими абстракциями. Марка в ту же тему тоже очень порадовала в нашу позднюю унылую осень вот-вот переходящую в зиму)))
Вложения
IMG_0066.jpg
Аватара пользователя
 arina40304
#307080
Открытка PCG-94266 получена от гуля кант

Гульнара, получаю вторую открытку с Ночи музеев. Огромное спасибо за возможность ознакомиться с экспонатами нестоличных музеев. Наша злобная полярнинская почта влепила свой штамп прямо поверх спецгашения. Наверное перепутали с маркой))).
Вложения
IMG_0067.jpg
Аватара пользователя
 arina40304
#307081
Открытка PCG-94275 получена от sweet_salvation

Привет, Настасья! У нас такая же осень как на картине, только тыквы нет. Зато запасы иван-чая в этом году как никогда))). Большое спасибо за мрачного Гримшоу. Зато какое жизнерадостное оформление оборота)))
Вложения
IMG_0068.jpg
Аватара пользователя
 Muhomorka
#307122
Открытка PCG-94265 получена от гуля кант

Гульнара, спасибо большое за Нестерова.
Меня в картине 2 лада всегда привлекали лебеди. Почему то я вижу только в них такое единение душ и родство с природой. Наверное всё потому, что я видела только репродукции. :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
 Zhanchik
#308004
Открытка PCG-94269 получена от гуля кант

Привет, дорогая Гульнара! Очень приятно получить открытку с гашением "Ночи музеев", большое спасибо за портрет Варвары Дмитриевны Воейковой.
Вложения
Тропинин В.А. Портрет В.Д. Воейковой, 1853.jpg
#308019
Открытка PCG-94267 получена от гуля кант
Гульнара, как ты угадала с "Натюрмортом" Петра Петровича Кончаловского, я очень люблю творчество этого художника! Спасибо за марку и за интересное спецгашение.
Вложения
Кончаловский.gif
Добавить описание
Кончаловский.gif (46.7 КБ) 1156 просмотров
#308212
Открытка PCG-94212 получена от Любава
Люба, спасибо за "Изящную Розу" Фредерика Сэндиса и за красивую марку. Отдельное спасибо за интересное письмо. Я тоже люблю рассматривать на картинах детали и всякую "мелочь". Заметила, что Сэндис любит "украшать" своих девушек розами и наряжать в жемчуга. Тебе не кажется, глядя на "английскую статную красавицу" Сэндиса, что она очень похожа на "русскую статную красавицу" Кустодиева?!
Вложения
Изящная Роза.gif
Изящная Роза.gif (30.19 КБ) 1150 просмотров
#308215
Открытка PCG-94221 получена от Muhomorka
Наталья спасибо за "Апрельскую любовь" Артура Хьюза и за картину "Весна в Коломенском" на марке, которая так напоминает сегодняшний осенний день за окном. Будет время, тоже посмотрю сериал, спасибо за "рекомендацию".
Вложения
Весна в Коломенском.gif
Весна в Коломенском.gif (28.24 КБ) 1149 просмотров
Апрельская любовь.gif
Апрельская любовь.gif (44.88 КБ) 1149 просмотров
#308224
Открытка PCG-94276 получена от sweet_salvation
Настя, спасибо за моего любимого Константина Маковского (уже второй раз в нашей группе признаюсь в любви к этому художнику). Прочитала, что на картине изображена интересная церемония "поцелуйный обряд", - когда дочь или жена хозяина дома подносит чарку с вином особо дорогому гостю, а знатный гость в ответ целует ее (дочь или хозяйку). Спасибо за интересную "старую" марку и веселых слоников.
Вложения
Повседневная жизнь боярства.gif
Повседневная жизнь боярства.gif (45.32 КБ) 1147 просмотров
Аватара пользователя
 sweet_salvation
#308651
Открытка PCG-94270 получена от гуля кант

Спасибо за открытку с картиной Шишкина! Никогда не была на "Ночи музеев" я жаворонок и подобные мероприятия не для меня :(
Аватара пользователя
 arina40304
#309021
Открытка PCG-94239 получена от nellavolkova

Здравствуйте, Нелли! Очень порадовал грузинский художник. Детство прошло в Грузии, поэтому все грузинское - ностальгия. Диди мадлоба!
Вложения
IMG_0016.jpg
Аватара пользователя
 nellavolkova
#309132
arina40304 писал(а):
24 окт 2017, 14:28
Открытка PCG-94239 получена от nellavolkova

Здравствуйте, Нелли! Очень порадовал грузинский художник. Детство прошло в Грузии, поэтому все грузинское - ностальгия. Диди мадлоба!
Сергей, я не знаю, как сказать на грузинском, но мне радостно это слышать. Мой словарный запас (грузинских слов) ограничивается: "гамарджоба", "мадлобт", "хванчкара", "киндзмараули". :)