Спец раздел для участников обмена по группам
#303172
Группа PCG-2515 Властелин колец/Хоббит

Привет всем любителям мира Толкина! Приглашаю всех любителей книг или фильмов на обмен открытками по великолепному миру Профессора. Предлагаю обменяться как фото-открытками, так и рисованными. Фильмы "Властелин колец" и "Хоббит", арты по книгам. Возможно у кого-то есть открытки по Сильмариллиону. Пишите свои пожелания!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 5

Участники:

1. ElKatherine
2. Natlisa
3. Natalia Eremenko
4. Umi
5. MariShine
Аватара пользователя
 MariShine
#304587
Открытка PCG-94835 получена от ElKatherine

Катя, спасибо за открытку с Гендальфом Серым, мое любимое из его имен - Митрандир.
мне очень понравилось качество открытки, никогда не делала заказ в этом магазине.
и отдельное спасибо за марки
Аватара пользователя
 ElKatherine
#305348
Открытка PCG-94848 получена от MariShine

Марина, огромное спасибо за красавицу Арвен! Так давно я хотела эту открытку себе в коллекцию)
И мне тоже очень нравится, как они подобрали актрису на её роль. Лив Тайлер великолепно справилась. Когда пересматриваю Властелин колец, не могу оторвать от неё глаз
Спасибо и всего хорошего!)
Вложения
N0bhn0NgpAQ.jpg
Аватара пользователя
 Umi
#305357
Открытка PCG-94834 получена от ElKatherine

(голосом доктора Хауса: поздравляю, у вас толкинизм головного мозга.)
Катя, спасибо огромное за открытку и - конечно - за классный рассказ! Я когда слушаю о том, что люди читали Х и ВК в 8-10 лет, честно говоря, не знаю, мне завидовать или нет? Хоббит в 8, конечно, самое оно, а вот в ВК в 10 я бы точно, извиняюсь, не въехала бы. Впрочем, если не ошибаюсь, тогда и нормального издания ни одного не было, одни куски, недоделки и переделки.
PS: я тоже хочу 12-томник, но это надо иметь абсолютно fluent English, чтобы что-то понять, там и на русском-то не всё понятно )))
Вложения
2RH9iIcLOl4.jpg
Аватара пользователя
 ElKatherine
#305386
Umi писал(а):
10 окт 2017, 21:52
Открытка PCG-94834 получена от ElKatherine

(голосом доктора Хауса: поздравляю, у вас толкинизм головного мозга.)
Катя, спасибо огромное за открытку и - конечно - за классный рассказ! Я когда слушаю о том, что люди читали Х и ВК в 8-10 лет, честно говоря, не знаю, мне завидовать или нет? Хоббит в 8, конечно, самое оно, а вот в ВК в 10 я бы точно, извиняюсь, не въехала бы. Впрочем, если не ошибаюсь, тогда и нормального издания ни одного не было, одни куски, недоделки и переделки.
PS: я тоже хочу 12-томник, но это надо иметь абсолютно fluent English, чтобы что-то понять, там и на русском-то не всё понятно )))
У меня в те времена (да и сейчас осталось) отличное собрание в переводе Григорьева-Грушецкой, выпущенный в 92 году. (Может для кого-то не самый лучший перевод, но я могу воспринимать только его). Там еще половину третьей книги занимают приложения (включая повесть об Арагорне и Арвен), генеалогия, хронология. Издание для меня было и остается одним из лучших.
В 15 пыталась прочитать в распространенном переводе Муравьева/Кистякова. И половины не смогла осилить, ужасный перевод
Аватара пользователя
 Umi
#305389
ElKatherine писал(а):
10 окт 2017, 22:50

У меня в те времена (да и сейчас осталось) отличное собрание в переводе Григорьева-Грушецкой, выпущенный в 92 году. (Может для кого-то не самый лучший перевод, но я могу воспринимать только его). Там еще половину третьей книги занимают приложения (включая повесть об Арагорне и Арвен), генеалогия, хронология. Издание для меня было и остается одним из лучших.
В 15 пыталась прочитать в распространенном переводе Муравьева/Кистякова. И половины не смогла осилить, ужасный перевод
У меня тоже первый перевод - Г/Г, только двухтомник 93 года, а мне было уже 16 ))
Это, кажется, известный факт - что часто первый прочитанный перевод/услышанное исполнение музыки etc остается любимым. Муж мой первым прочитал как раз М/К, он его и любит больше всех, остальные раздражают. Вот так ))
 Natalia Eremenko
#305744
Открытка PCG-94833 получена от ElKatherine

Катя! Спасибо за Бильбо! Какая солидная у тебя коллекция! Кстати, после подписания открыток в этой группе, мне тоже захотелось перечитать "Хоббита" и "Властелина колец"
Вложения
XB5hjoyv4P8.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#305763
Открытка PCG-94832 получена от ElKatherine

Привет, Катя! Открытка, оформление, марки = огромный восторг! :) Большущее спасибо!
Вложения
гномы.jpg
Аватара пользователя
 MariShine
#305853
Открытка PCG-94839 получена от Natlisa

Привет, Наталья,спасибо за замечательную открытку с эльфами.
Эпизод про армию мертвых тоже дин из моих любимых моментов, аж мурашки по телу
Аватара пользователя
 ElKatherine
#306001
Открытка PCG-94836 получена от Natlisa

Наталья, спасибо за Гендальфа! Он всегда кстати и его не бывает слишком много)
Спасибо за чудесное оформление открытки, и марочка чудесная! Очень подходит к открытке
Смотрю на кусочек карты, и сразу хочется отложить все дела и перечитать книгу :) Ну или хотя бы пересмотреть фильмы
Всего теплого!
Вложения
jq6cgsHifGU.jpg
Аватара пользователя
 MariShine
#306115
Открытка PCG-94847 получена от Umi

Лана, спасибо за чудесную Тауриэль, мне также нравится оформление открытки.
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
 ElKatherine
#306269
Открытка PCG-94844 получена от Umi

Лана, спасибо за невероятное оформление открытки! Очень приятно держать её в руках, она по-настоящему осенняя и уютная
И великолепный Бард! Люк справился с ролью в фильме на отлично, его герою веришь и сопереживаешь. Только мне не очень понравилось, как Джексон представил Бургомистра Озерного города, получилось слишком комично даже для сказки.
Спасибо за открытку и уютной осени вам с Парсифалем :)
Вложения
qb-F_3LFBoI.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#306541
Открытка PCG-94849 получена от MariShine

Привет, Марина! Спасибо за открыточку : давно хотела такую. А эльфы мне всегда нравились , причем и гордые и добрые :). Удачи!
Вложения
трандуил.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#306554
Открытка PCG-94845 получена от Umi

Лана, привет! Ну вот и дошел до меня твой конвертик, а внутри ну просто... два шедевра! Я уже давно в посткроссинге и в русском и в международном , но с таким оформлением еще не сталкивалась. :) Моменты с Фродо, наверное, не самые интересные в фильме, но для Элайджи Вуда было важно показать, как герою тяжело под властью кольца ( поэтому и глаза такие :) ). Без Сэма бы он далеко не ушел бы , думаю . Ну ладно. Большущее спасибо - очень довольна! :)
Вложения
эльфы.jpg
арагорн.jpg
Аватара пользователя
 Umi
#306661
Открытка PCG-94842 получена от Natalia Eremenko

Наташа, спасибо за прекрасного Гэндальфа, он, как всегда, вовремя )))
Насчет мудрых стариков - я ко времени выхода ВК-кино эльфов, видать, уже переросла, а до мудрых стариков ещё не доросла, поэтому в обоих фильмах меня больше всего цепляют мущщины в расцвете лет - Арагорн и Торин )))
Вложения
IMG_20171015_122244.jpg
Аватара пользователя
 Umi
#306664
Открытка PCG-94851 получена от MariShine

Марина, спасибо за этот великолепный арт, с посланиями от души мне и десятая открытка дорога. Кстати, я крайне скептически отношусь к арту поклонников, есть буквально несколько авторов, творения которых мне по душе. Вот это одно из них.
Вложения
IMG_20171015_122324.jpg
Аватара пользователя
 ElKatherine
#307192
Открытка PCG-94840 получена от Natalia Eremenko

Наталья, спасибо за открытку!
Мне кажется, что такому интересному персонажу посвящено непростительно малое количество открыток. И я очень рада, что теперь и он есть у меня в коллекции :) И спасибо за любимую загадку!
Вложения
oPoQaQwEAB4.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#307265
Открытка PCG-94841 получена от Natalia Eremenko

Привет, Наташа! Спасибо за леди Арвен :). А я кстати на днях пересмотрела трилогию Властелин Колец. Теперь очень захотелось почитать книгу, что думаю , и сделаю в ближайшем будущем :) Еще раз- спасибо! Удачи!
Вложения
арвен.jpg
 Natalia Eremenko
#307307
Открытка PCG-94846 получена от Umi

Лана, привет! Какую красоту ты мне прислала! Безумно интересно разглядывать и ощупывать оборот открытки! Просто волшебные оптические иллюзии у тебя получились. Поразглядываю еще и наверняка с помощью луны увижу скрытые руны. Спасибо огромное-преогромное! @};- @};- @};-
Вложения
MjhhDgNDCqs.jpg
Аватара пользователя
 Umi
#307336
Natalia Eremenko писал(а):
17 окт 2017, 23:09
Открытка PCG-94846 получена от Umi

Лана, привет! Какую красоту ты мне прислала! Безумно интересно разглядывать и ощупывать оборот открытки! Просто волшебные оптические иллюзии у тебя получились. Поразглядываю еще и наверняка с помощью луны увижу скрытые руны. Спасибо огромное-преогромное! @};- @};- @};-
Спасибо, дружище! Придумывает всё Парсифаль, может, он там и руны зашифровал. Какая там у нас сегодня луна? )))