Спец раздел для участников обмена по группам
 Екатерина2802
#308731
Открытка PCG-95377 получена от OliLa

1. Ты когда-нибудь хотела переехать из родного города? Нет, никогда не хотела, но пришлось. В Полярном я живу всего третий год. Поехала за мужем военнослужащим.
2. Видела северное сияние? Видела. Это невероятное зрелище, но я считаю, что на фотографиях оно красивее.
3. Занимаешься спортом? Какой вид предпочитаешь?
В школе и университете занималась спортивной ходьбой. Потом выучилась на фитнес-инструктора по направлению аэробика и степ-аэробика. И конечно же бег, люблю бегать на свежем воздухе.
Спасибо большое за интересные вопросы)))
 Екатерина2802
#308734
Открытка PCG-95350 получена от Наталья Denisova

1. Напиши 10 слов, с которым у тебя ассоциируется счастье?
Очень много 10 слов. Семья, дети, уют, родители, родина, покой, Новый год, посткроссинг))))
2. В твоих руках волшебная палочка, но она может исполнить только одно желание, какое? Чтобы родители всегда были рядом.
3. Что обязательно будет на твоем новогоднем столе? Мандарины, хоть у меня на них аллергия))
Спасибо за открытку и интересные вопросы.
 Наталья Denisova
#308955
Открытка PCG-95342 получена от Любава

Любовь, просто огромное спасибо за твою открытку!!! Она, как раз из тех, с кем у меня случается любовь с первого взгляда!) Отвечаю на вопросы:
1. Книга-предвкушение: из тех, что отложена "на сладкое" и ждёт своего часа? В данный момент это книга под названием " С неба упали три яблока " Наринэ Абгарян. Буду только знакомиться с этим автором и, надеюсь, что знакомство будет приятным)
2. Книга разочарование-ждал-ждал, а там....и шик? Многие со мной здесь поспорят, но это моё субъективное мнение, не случилось у меня любви с "Ночь нежна" Фицджеральда. Наверное, просто не моё.
3. А с чем ассоциируется осень? Цвет , запах , настроение? Когда думаю про осень сразу становится как-то зябко, как будто подул холодный порывистый ветер, зарядил долгий печальный дождь,а краски вокруг, словно растеклись и стало беспросветно серо и сыро. А с моей склонностью к меланхолии, настроение становится хуже некуда. Но! Это всё не про "бабье лето"! Этот жёлто- оранжевый период осени я очень люблю!
Люба, ещё раз огромное спасибо и не прощаюсь)
Вложения
IMG_3503.JPG
Аватара пользователя
 Любава
#308974
Наталья Denisova писал(а):
24 окт 2017, 10:47
Открытка PCG-95342 получена от Любава
Люба, ещё раз огромное спасибо и не прощаюсь)
Я так рада, что подарок понравился!)) И тоже уверена, что не раз пересечемся - я как "вляпалась" пару месяцев назад в группы обмена, так теперь только "старых знакомых" - ужасно здорово и приятно! :YMHUG:
Аватара пользователя
 OliLa
#309001
Открытка PCG-95400 получена от Koska

ПРивет, Аня!
люблю вопросы о еде!:) в носу щекочет что-то ароматное, а на языке чувствуется вкусность:)

1)Какая твоя любимая специя? - честно, я не особо кашеварю и специи для меня - что-то из ряда вон) НО! недавно была в Грузии и привезла оттуда сванскую соль - смесь соли и перца. вкуснота!
2)Какая твоя любимая вредная еда? - последний год более менее спокойна к фаст-фуду. во-первых, стараюсь держать себя в форме, а во-вторых, просто отпало желание. Но от пиццы мне сложно отказаться)
3)Какое твое любимое мороженое? - Шоколадное в вафельном стаканчике. 100% вкусное для меня всегда)

спасибо за вопросы!:)
Аватара пользователя
 kkatie
#309005
Открытка PCG-95349 получена от Наталья Denisova

Привет, Наташа! Благодарю за желанную открытку)
1. Твой идеальный завтрак, какой он? - Свежевыжатый сок.
2. Какой у тебя самый любимый праздник? - Для меня праздник - день, когда проходит акция Час Земли :) Вот реально)))
3. Какому подарку ты бы больше всего обрадовалась на Новый год? - Квартире в Хамовниках :))))
Желаю счастья и удачи!
Аватара пользователя
 OliLa
#309008
Открытка PCG-95327 получена от kkatie

Привет!
1)Если бы ты сейчас писала книгу, о чем бы она была? - никогда не представляла себя в роли писателя. уж слишком недегко мне дается выражение собственных мыслей :( скорее всего сочинила бы сказку!
2)Какое событие стало самым запоминающимся для тебя в этом году? - Отдельное спасибо за такой вопрос. Чтобы ответить на него, надо было вспомнить все яркие моменты этого года, посмаковать и выбрать одно единственное :)) поэжалуй, все-таки поход по Грузии. эмоций просто шквал!
3)Что тебя вдохновляет? - на пути к большой цели/успеху вдохновляют маленькие результаты. еще моя фантазия меня вдохновляет))

спасибо за вопросы! :)
Аватара пользователя
 OliLa
#309011
Открытка PCG-95345 получена от Любава

Привет, Люба!
1)Что за поход был? с рюкзакками и палатками? - впервые я пошла в поход в мае этого года в Адыгею. очень эмоционально, скажу я вам! :) причем эмоции самые разные, как приятные, так и не очень. были и палатки, и тяжеленные рюкзаки, и ночевки на снегу. и меня затянуло)) всем-всем советую попробовать поход.наверняка в каждом городе есть тур.группа, которая водит в интересные места.
2)Почему именно в Париж хочешь? - многие девушки мечтают о Париже, как о городе романтики и любви. меня особо в Париж не тянуло никогда. куда интереснее было посетить Рим, например. но!что-то изменилось, наверное, я доросла до этого города) конкретной цели нет, хочется бродить по улочкам, пить кофе,заедая круассаном)))
3)Ну а еще месты-идеи (сорри, не разобрала тут) ? - да, мне хотелось бы побывать на Востоке.. точнее в Восточной части России. Камчатка - мечта! :)
спасибо!
Аватара пользователя
 evilixa
#309019
Открытка PCG-95373 получена от Елена0104

привет! ты такую прелесть мне отправила! из Литвы то улиточка!огогого!!!
1. кто ты по знаку зодиака? Рак
2. Почему такая любовь к улиткам? Мой друг (который ушел в мир иной молодым) обожал их , называл меня иногда улиточкой .... нуууотсюда и пошло. У меня даже есть тату с улиточкой.
3. Есть ли у тебя талисман? Хм. ранее это был небольшой металлический разноцветный листочек.... где-то он у меня лежал...слишком часто переезжала. А сейчас - нет.
Спасибо тебе!
Аватара пользователя
 evilixa
#309022
Открытка PCG-95328 получена от kkatie

привет! спасибо за чудооткрыточку, мне понравилась!
1. если бы ты сейчас писала книгу , о чем бы она была? О суровой правде в медицине и гос.конторах))))
2. какое утро для тебя идеальное? Когда не нужно никуда спешить и можно заняться тем , чем хочешь.
3. За что ты испытываешь глубокую благодарность ко Вселенной? Что есть мы, такие разные на нашей планете.
Аватара пользователя
 evilixa
#309027
Открытка PCG-95401 получена от Koska

привет Аня! отличная открыточка с кенгуру!
1. Какой мой любимый напиток? Я обожаю соки))) была б возможность пила каждый день литрами)
2. любимое экзотическое животное? Коала, конечно ж)
3. Какой твой любимый актер? Киану Ривз
 Наталья Denisova
#309039
Открытка PCG-95397 получена от Koska

Анечка, большое спасибо за желанную открытку! Отвечаю на твои вопросы :
1. Какой твой любимый актер советский? Одно время очень нравился Николай Рыбников и нравится по сей день , а еще Сергей Жигунов. Но, если уж честно, то список с любимыми советскими актерами просто до неприличия огромный)
2. Какое твое любимое вино? Я люблю полусладкое вино и очень с яркими фруктовыми нотками, а вот конкретное название не напишу, потому что я только в семейной жизни консерватор, а во всем остальном люблю эксперементировать)
3. Какой твой любимый суп? Однозначно борщ, потому что моя бабушка по маме и вся её родня из Украины и борщ у нас на столе всегда такой знатный , а еще люблю тыквенный суп-пюре и гороховый.
Аня, спасибо за вопросы и открытку!
Вложения
IMG_3504.JPG
Аватара пользователя
 Любава
#309196
Открытка PCG-95351 получена от Наталья Denisova

Привет, Наташа! Большушее спасибо за милого рыжего котофея - все подробности можно рассматривать часами!
И мои ответы на твои вопросы:
1. Если ты ты могла на этой планете сделать 3 глобальных изменения, что бы это было?
- Если считать ,что я в этом случае могу все-все, то я бы лишила человечество возможности воевать; продлила бы жизнь за счет лучшей медицины (все-таки мы часто болеем и быстро умираем) и охрану природы возвела бы в культ. Очень хочется жить долго на красивой и мирной планете!
2. Если бы тебе предложили на 1 день стать каким-то животным, кем бы ты стала?
- Если только на 1 день, то - ирбис (снежный барс)! Почувствовать силу, пластичность и кошачью грациозность, взбираясь по горным уступам, и полюбоваться сверху на красоту и величие гор - обернувшись длинным теплым хвостом :YMDAYDREAM:
3. Какое блюдо из повседневной жизни ты готовишь чаще всего?
- Однозначно - гречка!)) Когда-то у меня был катастрофически низкий гемоглобин, а лекарственные препараты давали лишь кратковременный эффект и я уже смирилась со своей розовой кровью и весной слабостью, но после 2-3 лет ежеутреннего употребления гречки - все нормализовалось! Да и 2-недельную диету на одной гречке я выдерживаю легко)) А еще - часто пеку капустный пирог! А потом - снова на гречку :D
Спасибо за вопросную компанию - мне понравилось!))
Вложения
PCG-95351 (Наталья Denisova Тула).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#309602
Открытка PCG-95378 получена от OliLa

Привет, Оля! Большое спасибо за чудо-маяки - их много не бывает)))
И вот мои ответы на твои вопросы:
1. Ты когда-нибудь видела маяк? Была внутри?
- Увы, моя любовь пока заочная((( Моей влюбленности в маяки нет еще и года и я верю, что мы обязательно встеримся!)))
2. Твой любимый стих? (я надеюсь, что я правильно поняла последнее слово - а то что-то вначале в тупик оно меня поставило)
- Ой, их так много! И серебряный век люблю, и 19-ый, и современных поэтов. вот кусочек из одного, что легло мне на душу этим летом:
...Клубятся нежной пеной облака
И по-кошачьи выгибают спины,
А на земле опять цветут люпины
И верят, что достанут облака....
3. Какой навык хотела бы в себе развить?
- Мечта с детства - научиться рисовать...Испытываю благоговение перед людьми с художественным образованием.

Спасибооо!!)))
Вложения
Получено PCG-95378 (OliLa Ульяновск).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#309619
Открытка PCG-95387 получена от evilixa

Здравствуй, Наталья!
Спасибо за символичную открытку и дивные марочки!!
И мои ответы на твои вопросы:
1. Довольна ли ты своей работой?
- Ой, больная тема... Работаю я - для того, чтобы жить на зарплату))) Ибо совершенно не карьеристка, а иметь мечтой жизни финансовую работу было бы странно))) Мы тут как-то на работе рассуждали - какую бы профессию выбрали бы, если б могли сейчас - и только одна осталась бы где была)) ТАк вот я бы выбрала, наверное, что-нибудь связанное с природой, животными... Вот - ухаживать за сиротами-слонятами - самое оно!)))
2. Есть ли домашние животные? Их (?) имена(?) - злобный почтальон с печатью где не надо)))
- Есть кот Михась, он же Михрюта, он же Михаил, он же сэр Майкл (ибо британец, но - не отзывается)), он же Миклухо-Маклай, он же котик Мишенька, он же Михал Максимыч)))
3. Есть ли у Смоленска статус "город-герой"?
- Да, конечно. Смоленск - на подступах к Москве и бои здесь на протяжении всей истории русской велись очень ожесточенные. У нас говорят - земля кровью напитана. Оружие и кости и немцев, и французов, и викингов до сих пор находят...
Спасибо за вопросы!
Вложения
Получено PCG-95387 evilixa Екатеринбург.jpg
#309684
Наталья!!! :)
Спасибо большое за такую смешную и необычную открытку!!! @};-
Вопросы:
1.Мой лимит открыток в месяц.Если честно,я не считала.но думаю что не менее 20-30 шт. ;)
2.Видела ли я живого богомола?-
Ой,видела!!! В зоомагазине продавался.Очень прикольное животное!!! :-bd
3.Умею ли я водить какой-нибудь транспорт?-Умею.Легковой автомобиль. :)
Спасибо за вопросики!!! :-h
Вложения
2017-10-24 11.23.27.jpg
#309687
bast6767 писал(а):
26 окт 2017, 10:01
Наталья!!! :)
Спасибо большое за такую смешную и необычную открытку!!! @};-
Вопросы:
1.Мой лимит открыток в месяц.Если честно,я не считала.но думаю что не менее 20-30 шт. ;)
2.Видела ли я живого богомола?-
Ой,видела!!! В зоомагазине продавался.Очень прикольное животное!!! :-bd
3.Умею ли я водить какой-нибудь транспорт?-Умею.Легковой автомобиль. :)
Спасибо за вопросики!!! :-h
про богомола - забавно))) хих))
А вот эти веселые существа светятся в темноте)) прикрой ладошками открытку;)
#309688
Оленька!!! :) Благодарю за просто чудесную открытку и прекрасные марки!!! :ymhug:
Вопросы:
1.Сколько у меня дома репродукций картин.- Репродукций нет совсем.А вот картины есть.Одно время я очень увлекалась живописью.Ходила на множественные вернисажи и выставки.Покупала то,что особенно понравилось.В основном это городские пейзажи-старые московские дворики .Есть парочка акварелей с сиренью и васильками.А ещё самые любимые с зимним деревенским пейзажем.Всего 15 картин. :)
2.Мой идеальный день.-Ооооо!!!Хороший вопрос!!! :-bd Идеальный день-это субботний майский день .Когда не нужно никуда спешить.Можно спокойно выпить с утра чашечку кофе.Потом пойти куда-нибудь погулять.А вечером засесть в хорошем ресторанчике и сидеть долго-долго,наслаждаясь вкусной едой и хорошей музыкой.
3.Что для меня значит побаловать себя?-Купить какую-нибудь дорогую ,красивую и ненужную вещь!!! :D Очень сумочки люблю разные!!! :ymdaydream:
Вложения
2017-10-24 11.24.06.jpg
#309690
А вот эти веселые существа светятся в темноте)) прикрой ладошками открытку;)
[/quote]
Наташа,правда,светятся!!!Здорово как!!! :-bd
#309841
Наташа,привет!!! :)
Спасибо за красивую открыточку!!! @};-
Вопросы:
1.Если бы я могла в себе что-то изменить,то что бы это было?-Характер бы хотелось изменить.Быть по уверенней в себе и волосы хочу густые длинные-предлинные рыжие!!! ;)
2.Я люблю...дочку свою,родителей,Москву,Питер,Рим,май,сирень,кофейное мороженое,красоту ,путешествия и далее бесконечный список!!! ;)
3.Если бы мне предложили на выбор ковёр-самолёт,шапку-невидимку или скатерть-самобранку,что бы я выбрала-Ха,ха!!!Однозначно и не раздумывая скатерть самобранку!!! :D Я люблю поесть,а готовить не всегда! ;)
Благодарю за прикольные вопросики!!! :ymhug:
Вложения
2017-10-26 15.06.15.jpg