Спец раздел для участников обмена по группам
 Наталья Denisova
#307330
Открытка PCG-95361 получена от bast6767

Наташа, больше спасибо за такую замечательную зимнюю охоту! Мои ответы на вопросы:
1. Любимый литературный герой? Сложно выделить кого-то одного, поэтому пишу об одном из таких, кто всплыл в памяти быстрее остальных: Левин из романа "Анна Каренина ".
2. Любишь ли ты осень? Не особо. Если только бабье лето, когда тепло и очень красиво, а когда бесконечные дожди, сильный ветер и холод, то такую осень я не очень люблю.
3. Есть ли что-то о чем ты жалеешь? Жалею, что не доучилась половину 4 курса на факультете филологии. А в целом, ничего не стала бы менять.
Наташа, ещё раз огромное спасибо за открытку!!!
Вложения
IMG_3482.JPG
 Наталья Denisova
#307334
Открытка PCG-95370 получена от Елена0104

Лена, большое тебе спасибо за замечательную открытку! Зима- это моё любимое время года и в жизни, и на открытках) Отвечаю на вопросы:
1. Что ты не любишь делать по дому ( по хозяйству)? Не люблю мыть окна и гладить одежду. Всё остальное- на ура)
2. Как тебя называют ласково родные и близкие? Самое ласковое и для меня дорогое обращение- "мамочка".
3. Чем занимаешься долгими, зимними вечерами? Тут всё очень просто: проверяю бесконечные домашние задания))). У дочек в языковой гимназии шестидневка и ещё тренировки по каратэ шесть раз в неделю, поэтому вечера у нас , что зимние, что осенние, что весенние всегда очень насыщенные)))
Алёна, пусть гармония будет вокруг тебя и внутри тебя!!!
Вложения
IMG_3481.JPG
Аватара пользователя
 kkatie
#307398
Открытка PCG-95331 получена от Екатерина2802

Катя, благодарю за красоту)
1. Что из Даров Смерти Вы бы выбрали (мантию-невидимку, бузиную палочку или воскрешающий камень)? - Если бы я знала все их значения, то сказала бы))) Что палочка делает?)))
2. Какой подарок Вам больше всего запомнился? - Честно говоря, не могу выделить какой-то один подарок, как-то они забылись) Благодаря твоему вопросу вспомнила, как бывший молодой человек компьютер мне купил и пока меня дома не было, поставил мне его в комнату, правда мама не зная, что это сюрприз, проболталась раньше положенного)))
3. Какие три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров? - Первые мысли: вайфай, телефон (айфон) и соковыжималку :))) Но вряд ли там есть розетки) А больше ничего не приходит на ум, что бы мне там понадобилось в таком маленьком количестве)))
Хорошего дня и настроения!
Аватара пользователя
 kkatie
#307425
Открытка PCG-95367 получена от Елена0104

Привет, Леночка! Благодарю за желанную открытку и рада, что нравится группа))
1. Чего ты больше всего боишься? - Не могу выделить самый большой страх, все они брр :)))
2. У тебя есть вредные привычки? - Да, иной раз на меня нападает бессмысленный жор, а еще бывает залипаю в сериалы)))
3. Собираешь ли ты какие-нибудь коллекции (кроме открыток)? - Нет, разве что у меня очень много фотографий, сделанных мною, несколько десятков тысяч, это считается? :))
Приятного дня и волшебного настроения!
 Екатерина2802
#307494
Открытка PCG-95359 получена от bast6767

Спасибо за открытку!!!
1. Расскажи о самом смелом эксперименте со своей внешностью?
Скажу честно, я не рискую экспериментировать с внешностью, но самое смелое и глупое решение было отрезать челку в 6 классе. Я очень жалела об этом.
2. Что на тебя навевает скуку? Свет из окон деревенских домов. Не знаю почему, но когда я вечером или ночью проезжаю мимо деревень и вижу свет, хочется рыдать. И радио ночью. Такая же ситуация, не могу слушать радио ночью, когда все спят, тоска съедает.
3. Какая еда способна поднять тебе настроение?
Конечно же вредная, сладкое, например, или роллы.
Аватара пользователя
 Любава
#308080
Открытка PCG-95360 получена от bast6767

Привет, Наталья! Большущее спасибо за изумительную восточную открытку! Я нежно люблю все японское - прочитала уйму книг, вот только не очень хочу в Японию сегодняшнюю, мне ближе средневековая) Даже по какому-то там гаданию мне выпало, что в одну из прошлых жизней я была японцем-часовщиком-ювелиром из 16-17 века)))
Ответы на вопросики:))
1. Что для тебя является самым важным изобретением человечества ( три вещи)
- Вот задумалась) Первое , думаю - это лекарства (антибиотики - не суть), благодаря их изобретению жизнь человека продлилась намного, а насколько еще может ого-го! Второе - книгопечатание. Книги - это пища духовная, душевная, как бы мы развивались и отдыхали без нее? Ну и третье - пардон, личное, но женщины поймут ;) - тампоны. Каждый месяц не устаю повторять это фразу - это одно из лучших изобретений человечества! :D
2. Как ты относишься к народной медицине7
- С уважением. Химия, конечно, может творить чудеса по скорости действия, но проверенное веками и более щадящее, наверное, полезнее) Ну, корме совсем тяжелых случаев. Хотя - кто знает, может и там можно помочь, лишь бы не шарлатаны.
3. Что тебе труднее сказать человеку: что любишь или не любишь его?
- Однозначно второе! В любви я могу объясняться всем и вся))) И вообще - не считаю нужным скрывать чувства (если только они не мешают человеку). А вот сказать слова, которые ранят... - боль и страдания для меня самой. Тогда - мучаюсь и молчу...(((

Спасибо за интересные вопросы - заставила подумать!!)))
Вложения
Получено-PCG-95360-(bast6767-Москва).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#308081
Открытка PCG-95369 получена от Елена0104

Ух ты, какая интересная открыточка! когда окошек много - сразу начинаю придумывать жизнь живущим за ними людям)))
Вопросики:
1. Любимое время года?
- Однозначно - лето! Я абсолютно летний человек! Не значит, что другие времена не люблю - просто лето: больше! Тут меня осенило - а вот если бы от всех времен "откусить" бы по месяцу и добавить к лету - ведь как классно бы было! полгода - лето, и по два месяца - на весну, осень и зиму! Вот был бы здорово!!
2. Чего боишься больше всего?
- Тут я неоригинальна - болезни и смерти близких. Можно пережить любые невзгоды и катастрофы, если родные и близкие живы и здоровы. Страдания других ранят больнее, чем свои.
3. Какой самый необычный подарок ты дарила своим друзьям( родным, близким)?
- И тут я неоригинальна) Вот никаких рыбьих голов или чемодана с ирисками) Стараюсь угодить тем, кого люблю и ценю Пожалуй оригинальничаю игрушками - последнее время шью их и раздариваю))
Спасибо за вопросы!!
Вложения
Получено PCG-95369 (Елена0104 Рощино).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#308082
Открытка PCG-95396 получена от Koska

Привет-привет, Аня! Потрясающий кот - думаю ему просто в кайф))))
И ответики на вопросики :
1. Какой твой любимый суп?
- Лет до двадцати я вообще не употребляла сей продукт - ну вот под страхом смертной казни! А теперь - наяриваю за себя сегодняшнюю и детскую))) Пожалуй - кислые щи. Ведь это же тоже суп?))
2. Какой самый лучший фильм посмотрела в 2017 году?
- Ага, я тебе тоже такой вопрос, кажется, задала))) Но вот у меня четкого ответа нет... Что-то все проходное попадалось, на "самый лучший" не тянет . Пожалуй отмечу мини-сериал "Научи меня жить" - скорее из-за песни Гарика Сукачева, которая весь год не может мне надоесть)))
3. Какая твоя любимая актриса?
- Тут я задумалась, конечно...вот если бы актер - у меня б, наверное, места на странице не хватило. А вот актриса... Чтоб вот прямо гений перевоплощения? Даже не знаю... Ну, думаю - Шарлиз Терон, может, но и у нее проходные роли случаются... Внешне нравится Моника Белуччи - просто королева! Пожалуй, Сандра Баллок - неунывайка такая, Сальма Хайек (за Десперадо!) О - Чулпан Хаматова! Видела недавно спектакль с ней - просто дрожь пробирает. А из "старой гвардии" - бесподобны однофамилицы Одри и Кэтрин Хепберн.
Вобщем - все, ушла думать. Ну что ж такое - значит, для мужчин-актеров у меня есть критерий: типа на фильм с этим точно пойду, не важно о чем фильм. А с женщинами, выходит, нет?... Надо исправлять!
Вложения
Получено PCG-95396 (Koska Москва).jpg
Аватара пользователя
 Елена0104
#308133
Открытка PCG-95335 получена от Екатерина2802

Привет Катя! Спасибо за вкусную летнюю открытку.

1. Сколько бы я дала себе лет, если бы не знала своего возраста. Так-так мне сейчас 39 лет, выгляжу на 35 лет, а в душе наверное лет 30.
2. Что в этой жизни я делаю иначе, чем другие люди? Ой какой сложный вопрос..... Можно отвечу из темы кулинарии - я ем салат оливье с добавлением кетчупа! Вот так необычно. Засчитывается ответ?
3. За что ты больше всего благодарна в своей жизни? Так случилось, что я потеряла всю свою семью и сейчас я одна, но я благодарна тому что меня окружают столько близких, знакомых, друзей - что я не чувствую себя одинокой!
Вложения
малина.jpg
Аватара пользователя
 Елена0104
#308144
Открытка PCG-95399 получена от Koska

Привет Аня! Спасибо за классную открытку. Мне очень нравиться!
Итак ответы:

1 Какая моя любимая специя? Специи очень люблю, привожу их из всех путешествий, себе и друзьям, а вот ЛЮБЛЮ и больше всего использую свежемолотый чёрный перец.
2. Какое твоё любимое мороженое? Если говорить про вкус, то это Крем-Брюле, а если про марку, то очень люблю "Коровка из Кореновки".
3. Какой мой любимы суп? Я очень люблю холодный борщ (свекольник). Мама мне в детстве говорила, что когда она делала этот суп, я на улицу не выходила даже гулять - постоянно его ела.
Вложения
перец.jpg
Аватара пользователя
 Елена0104
#308149
Открытка PCG-95326 получена от kkatie

Привет Катя! Спасибо за чудесную открытку Е.Бабок. Мне они очень нравятся.
Начнем:
1. Какая игра в детстве была моей самой любимой?
Если говорить про настольные игры - то очень любила играть в менеджер, типа монополии. Играла в неё лет с 7. А если говорить про уличные игры - то очень любили играть всем двором в "Ромбы-Бомбы" или "Вышибало". Знаешь такие игры?
2. Как ты сама себя подбадриваешь в трудные минуты? Если есть возможность ухожу гулять на улицу, на природу к озеру - меня это очень заряжает. А вообще у меня есть очень классная мудрая подруга - и после общения с ней забываешь обо всем.
3. Какой позитивный совет ты готова дать всем? Чаще смейтесь и улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни!!!!
Вложения
баок.jpg
#308154
Екатерина2802 писал(а):
18 окт 2017, 13:06
Ахаха, Екатерина, ты не смотрела Гарри Потерра? Хотя я тоже посмотрела только лет в 20))) Волшебная палочка может всё, что пожелаешь!
Смотрела, но давно) Тогда бы я выбрала волшебную палочку :)
Аватара пользователя
 kkatie
#308156
Елена0104 писал(а):
21 окт 2017, 12:18
Открытка PCG-95326 получена от kkatie

Привет Катя! Спасибо за чудесную открытку Е.Бабок. Мне они очень нравятся.
Начнем:
1. Какая игра в детстве была моей самой любимой?
Если говорить про настольные игры - то очень любила играть в менеджер, типа монополии. Играла в неё лет с 7. А если говорить про уличные игры - то очень любили играть всем двором в "Ромбы-Бомбы" или "Вышибало". Знаешь такие игры?
2. Как ты сама себя подбадриваешь в трудные минуты? Если есть возможность ухожу гулять на улицу, на природу к озеру - меня это очень заряжает. А вообще у меня есть очень классная мудрая подруга - и после общения с ней забываешь обо всем.
3. Какой позитивный совет ты готова дать всем? Чаще смейтесь и улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни!!!!
"Ромбы-бомбы" не знаю) Это что?))
Аватара пользователя
 Елена0104
#308157
kkatie писал(а):
21 окт 2017, 12:27
Елена0104 писал(а):
21 окт 2017, 12:18
Открытка PCG-95326 получена от kkatie

Привет Катя! Спасибо за чудесную открытку Е.Бабок. Мне они очень нравятся.
Начнем:
1. Какая игра в детстве была моей самой любимой?
Если говорить про настольные игры - то очень любила играть в менеджер, типа монополии. Играла в неё лет с 7. А если говорить про уличные игры - то очень любили играть всем двором в "Ромбы-Бомбы" или "Вышибало". Знаешь такие игры?
2. Как ты сама себя подбадриваешь в трудные минуты? Если есть возможность ухожу гулять на улицу, на природу к озеру - меня это очень заряжает. А вообще у меня есть очень классная мудрая подруга - и после общения с ней забываешь обо всем.
3. Какой позитивный совет ты готова дать всем? Чаще смейтесь и улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни!!!!
"Ромбы-бомбы" не знаю) Это что?))
"Ромбы-бомбы". Это командная игра. Перед ее началом кто-то заготавливает бумажки с крестиками и ромбиками, на каждой есть своей номинал от 100 до 1000, в зависимости от количества игроков. То есть, есть бумажка с крестиком и номиналом 100 и точно такая же с ромбиком и так далее. После того как бумажки подбросили, каждый выбирает свою, не зная что выбрал, так как они свернуты. После этого команды делятся на ромбики и крестики. Ромбики убегают, крестики через минуту начинают догонять. Интерес игры в том, что ты никогда не знаешь, какой номинал имеет тот, кого ты поймаешь, но тот у кого он больше забирает бумажку пойманного и плюсует его номинал к своему. Для примера, если у вас было 500, а у догнанного 400, то у вас становится 900. Перед началом игры можно было меняться внутри своей команды бумажками. Тактика была разной, можно было отдать самую большую самому быстрому, а можно и наоборот, чтобы обмануть соперника. Игра шла до последнего. Зону игры ограничивали какой-то территорией, мы играли вокруг гаражей и чтобы не перебегать дорогу.
Аватара пользователя
 kkatie
#308160
Елена0104 писал(а):
21 окт 2017, 12:33
kkatie писал(а):
21 окт 2017, 12:27
Елена0104 писал(а):
21 окт 2017, 12:18
Открытка PCG-95326 получена от kkatie

Привет Катя! Спасибо за чудесную открытку Е.Бабок. Мне они очень нравятся.
Начнем:
1. Какая игра в детстве была моей самой любимой?
Если говорить про настольные игры - то очень любила играть в менеджер, типа монополии. Играла в неё лет с 7. А если говорить про уличные игры - то очень любили играть всем двором в "Ромбы-Бомбы" или "Вышибало". Знаешь такие игры?
2. Как ты сама себя подбадриваешь в трудные минуты? Если есть возможность ухожу гулять на улицу, на природу к озеру - меня это очень заряжает. А вообще у меня есть очень классная мудрая подруга - и после общения с ней забываешь обо всем.
3. Какой позитивный совет ты готова дать всем? Чаще смейтесь и улыбайтесь и получайте удовольствие от жизни!!!!
"Ромбы-бомбы" не знаю) Это что?))
"Ромбы-бомбы". Это командная игра. Перед ее началом кто-то заготавливает бумажки с крестиками и ромбиками, на каждой есть своей номинал от 100 до 1000, в зависимости от количества игроков. То есть, есть бумажка с крестиком и номиналом 100 и точно такая же с ромбиком и так далее. После того как бумажки подбросили, каждый выбирает свою, не зная что выбрал, так как они свернуты. После этого команды делятся на ромбики и крестики. Ромбики убегают, крестики через минуту начинают догонять. Интерес игры в том, что ты никогда не знаешь, какой номинал имеет тот, кого ты поймаешь, но тот у кого он больше забирает бумажку пойманного и плюсует его номинал к своему. Для примера, если у вас было 500, а у догнанного 400, то у вас становится 900. Перед началом игры можно было меняться внутри своей команды бумажками. Тактика была разной, можно было отдать самую большую самому быстрому, а можно и наоборот, чтобы обмануть соперника. Игра шла до последнего. Зону игры ограничивали какой-то территорией, мы играли вокруг гаражей и чтобы не перебегать дорогу.
Ого! Не играла в такую игру)))
Аватара пользователя
 Masha Barbarisova
#308162
Открытка PCG-95402 получена от Koska

Аня, спасибо большое за открытку из хотелок)
1. Какой твой любимый фрукт?
Я очень люблю бананы, хотя слышала, что они высококалорийные) Но так как я не на правильном питании, я могу себе позволить кушать бананы круглый год. Тем более, сейчас в магазинах их достать довольно просто
2. Какой твой любимый суп?
Признаться, люблю простые рецепты, которые приготовить можно просто-быстро-доступно) Я не считаю себя привередливой в еде. Но вот гречку не особо люблю как гарнир, а вот суп с гречкой да еще и с фрикадельками..ммм объедение
3. Какое твое любимое мороженое?
Я выбираю шоколад! Всегда всё шоколадное) больше шоколада

Спасибо за вопросы) они получились сугубо гастрономическими, но от это даже интереснее :-bd
Вложения
Pr-4zQmRTxo.jpg
Аватара пользователя
 evilixa
#308694
Открытка PCG-95346 получена от Любава

Привет! Спасибо за маяк!!!!
1) Чай или кофе? Чаще всего чаййй)))) вечером предпочитаю водички стакан) кофе изредка, когда будет на него настроение.
2) Собаки или кошки? преданность или харизматичность? Нууу предпочитаю больше кошек, у нас в семье никогда не было собак.... =( сейчас живу с рыжим котом Филом.
3) Книга или фильм? Хмммм) всегда по-разному. если есть и то , и то - вперед - книга. А потом сравнение.
Аватара пользователя
 evilixa
#308705
Открытка PCG-95337 получена от Екатерина2802

привет! Спасибо за открыточку!
1. мой темперамент? Сангвиник вперемешку с флегматиком.
2. девиз по жизни. Цитата Каверина - бороться и искать, найти и не сдаваться.
3. Чтобы вы предложили попробовать сделать каждому ? поцелуй до бабочек в животе.
 Екатерина2802
#308728
Открытка PCG-95386 получена от evilixa

1. Песня, которая в голове последнюю неделю (заела-надоела)? "Дередеревяшки, кубики, кругляшки, с ароматом стружки теплые игрушки!!!" из мультфильма "Деревяшки" ))))
2. Любимое блюдо? Манты отвечу
3. За или против смертной казни? Однлзначно, за. Ублюдки не должны жить.
Спасибо, Наталья, за интересные вопросы и открытку)))