Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Muhomorka
#313033
Открытка PCG-98322 получена от панда

Ларочка, спасибо тебе большое за открытки.
Сейчас на Доме Советов уже нет лозунгов. Я даже и не знаю, что там сейчас. Ильич стоит. Рядом музыкальные фонтаны.

Изображение

Я читала чьи то мемуары (какого то иллюстратора, ну вот склероз у меня), там про годы блокады. Про трагическую смерть Билибина, и, в том числе, очень негативные суждения о Серове. Он тогда был в верхушке союза художников.

Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#313182
Открытка PCG-98333 получена от Елена88

Привет, Елена!
Спасибо за картину Иогансона "Допрос коммунистов". Вот теперь интересно о чем же их допрашивали :)
Вложения
2016-04-15_133254.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Лидия@
#313187
Открытка PCG-98303 получена от Елена0104

Леночка, здравствуй! Я сегодня получила от тебя такие классные открытки - иллюстрацию к "Василию Теркину" и прекрасную картину Витольда Бялыницкого "Весна приближается" Вот порадовала как никогда. А главное, строчки какие душевные написала на обороте. Я с удовольствием выискала продолжение авторства Николая Волохова и вот цитирую :)

Возникают иногда вопросы:«Где жилось мне лучше? И когда?»
В СССР, казалось, было просто –Часто возвращаюсь я туда.
Где когда-то были пионеры,Школьный хор, в котором все дружны,
И ещё я точно помню – веру,Что стране великой мы нужны.
Вспоминаю часто эти годы –Речка, мяч. И вечно пыль столбом.
Праздники, костры, друзья, походы,Яблоки в садах. И эскимо.
Горки, санки. В изолентах клюшки.Шайбы, улетевшие под лёд.
Молоко, и бабушкины плюшки,Мандарины, лишь на Новый год.
Первомай – шашлык, парад и скачки.«Шерлок Холмс» и «Геккельбери Финн»,
Вкладыши из самой первой жвачки,
И советский кукольный мультфильм.
Говорить плохого я не буду –Может быть, чего-то и забыл.
Но одно я точно не забуду – Главное – я там ребёнком был!!!
Вложения
1440987347751_photoshopia_ru.jpg
Добавить описание
Фото0010.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Руна
#313243
Открытка PCG-98370 получена от marino4ka

Марина! большущее спасибо за великолепную карточку!!! восхищена)
спасибо за совет прочесть книгу))) я люблю их читать)))
Аватара пользователя
 Руна
#313244
Открытка PCG-98290 получена от Muhomorka

Наталья)))) спасибочки за чудесную открыточку!! она великолепна))))
Аватара пользователя
 Руна
#313245
Открытка PCG-98300 получена от Муха

Лидия))) спасибо большое за умилительную открытку)) я, кстати, люблю грустные открытки))) в них вижу атмосферу и жизнь!
Аватара пользователя
 Руна
#313246
Открытка PCG-98340 получена от Елена88

Леночка))) спасибо за прекрасную яркую открытку!! недавно приобрела у одного любителя карточек тьму советских открыток)))) исключительно из того, что я люблю больше всего - Зарубин, Снегурочка, дети, тройка лошадей, палех.... очень счастлива)
Аватара пользователя
 Руна
#313248
Открытка PCG-98350 получена от paen

Спасибо за открытку с мальчиком в пилотке. я из тех, кто чтит и уважает память наших дедов...
Аватара пользователя
 Руна
#313249
Открытка PCG-98330 получена от панда

Лариса!!! большое спасибо за открытку с чудесной девочкой)) Она пополнит мою коллекцию!
Аватара пользователя
 Руна
#313250
Открытка PCG-98310 получена от Елена0104

Елена, спасибо за карточку, которой у меня еще нет)))) детишки на ней милые))))
Аватара пользователя
 Muhomorka
#313539
Открытка PCG-98352 получена от Маргаритка

Оля, спасибо большое за открытки! @};- @};- @};-

И за цветы и за октябрьские! :)
Аватара пользователя
 Лидия@
#313677
Открытка PCG-98313 получена от Ромашкова

Добрый вечер, Светлана! Спасибо за памятник Калинину и твои воспоминания о днях времен с названием СССР!
Вложения
Фото0002.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Верони4ка
#313681
Открытка PCG-98311 получена от Елена0104

Елена! Благодарю за три интересные открытки, ничего, что чистые! Статистика 76 года, ух ты!
Аватара пользователя
 панда
#313708
Открытка PCG-98356 получена от Маргаритка

Ольга, спасибо за целую кучу открыток! Особенно за Зарубина!
DSCN4197_новый размер.jpg
А про прибавку зарплаты ты, наверное, пошутила... Сейчас всем только убавляют...
Аватара пользователя
 Верони4ка
#313761
Открытка PCG-98301 получена от Муха

Лида! Получила твой красивый конверт с такими великолепными открытками и милыми подарочками! Советская открыточка со свистульками порадовала - спасибо! А советские марочки привели в восторг! Благодарю! Я тоже храню свою игрушку из Ссср. Перевезла ее даже в Израиль. :)
Аватара пользователя
 Верони4ка
#313763
Открытка PCG-98321 получена от Ромашкова

Спасибо за открытку! Со всем написанным про СССР согласна, но не все так однозначно! Была у того времени и обратная сторона медали! Хоть об этом и не принято было говорить!
За дополнительный плакат благодарю!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#314357
Открытка PCG-98291 получена от Muhomorka

Огромное спасибо за такой выбор открытки, звезды, серп и молот - все как я мечтала! Благодарю! И за терпения в ожидании моих опоздашек- еще не привезли мне их из России, жду.
Аватара пользователя
 Верони4ка
#314570
Открытка PCG-98331 получена от панда

Лариса! Ты фея- исполнительница желаний! Я в двух группах поучаствовала уже с советскими открытками, каждвй раз в тайне надеясь стать обладательницей вот этой вот открыточки с Лениным! Да еще и советская марка с ним же! Восторг! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Вторая открытка тоже понравилась, я помню как выглядел комсомольмкий значок, можно было не пояснять даже! И уж тем более октябренком и пионером я успела побывать тоже. Я заканчивала школу как раз, когда развалился Союз! Про лампочку Ильича нам еще успели приподать! Спасибо тебе за информацию, напомнила мне ее! Благодарю!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#314573
Открытка PCG-98351 получена от paen

Елена! Спасибо за интересную открыточку! Это советский картмаксимум - так назыаается?
Информация интересная на обороте! У нас с мужем есть версия по этому поводу, (откуда шло финансирование), но я постесняюсь здесь озвучить...
Аватара пользователя
 Елена88
#314842
Открытка PCG-98306 получена от Елена0104

Елена, огромное спасибо за чудесные и красивые открыточки! С цветами и насекомыми - просто прелесть!) И берёзы чудесные! Спасибо за проникновенный стих. Всего вам хорошего :)
Вложения
IMG_20171114_194018.jpg