Спец раздел для участников обмена по группам
#315467
Группа PCG-2725 Новогоднее застолье

Всем прекрасного новогоднего настроения!!! Давайте делиться праздничным проверенным рецептом какого-нибудь блюда(салат, горячее, торт, закуска...). Только тем рецептом, за который вы уверены на все сто. Сделаем новогодний стол "от друзей посткроссеров"!
Рецепт пишем подробно и разборчиво, кладём его в конвертик и подписываем 1 открыточку в тему или из "хотелочек". А ещё, чтобы создать праздничное настроение, давайте добавим в конверт всякие приятности: наклейки, календарики, марки, пакетики чая, вообщем, даём волю фантазии)))
Всем добра и позитива!!!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 10

Участники:

1. Наталья Denisova
2. Кондрашова Марина Михайловна
3. MariyaG
4. Виктория4
5. Pawlowa77olya
6. Lia&Helen
7. lesoles
8. Veila
9. ИринаЕрёмина
10. AnnaKarenina
#316151
Добрый день!

Я немного задержусь с отправкой, так как необходимо приобрести подходящие по случаю открытки.
Прошу прощение за неспешность:)
#316488
Девочки, всем доброго времени суток! Отчитываюсь о проделанной работе). Конверты все уже в пути. Рецепты написала всем разные, как предложила Леночка, но все проверенные на 200%. Если где-то с чем-то не угадала и не угодила, прошу заранее прощения.
Всех с наступающим Новым Годом и пусть предпраздничные хлопоты будут приятными и в радость!
Обязательно сделаю новогодний стол по вашим рецептам!
Всем удачи и добра!!!!!
#316865
Доброго времени суток!
Конвертики уже в пути. ;) Только вот рецепты всем летят одинаковые. Что-то не могла я выдумать 9 хороших новогодних рецептов, :? тем более, что каждый новый год у нас примерно одно и то же меню (максимум из 6-7 блюд, из которых как минимум 4 присутствуют на новогодних столах повсеместно). Только иногда сестра придумывает что-то новенькое.
Аватара пользователя
 MariyaG
#318040
Открытка PCG-101579 получена от Наталья Denisova

Наташа, спасибо за рецепт и кучу приятностей! :-bd
Рецепт от Наташи: салат "Шоколадный".
Делается он слоями. Первый слой, от варить в кожуре 3 крупные картошки и потереть на крупной терке. Обжарить 500гр. шампиньонов с 1 головкой репчатого лука (грибы и лук режем не очень крупно), немного посолить - это второй слой. Третий слой: 5 яиц отварить и потереть на крупной терке. Между всеми слоями промазать майонезом. А верхний слой: 300-400гр. куриной печени отварить в подсоленной воде, остудить и потереть на терке. Майонезом сверху печенку не мазать!

---
Догадайтесь, почему салат называется "Шоколадный"? А я знаю! ;)
Изображение
#318317
Получили сегодня 2 конвертика от Наташи и Марии. Огромное спасибо за хорошие рецепты и маленькие приятности)) А так же за открытки из избранного)))) .Настроение прям моментально поднялось, в столь холодную погоду ))) еще раз спасибо))
Аватара пользователя
 AnnaKarenina
#318333
Открытка PCG-101586 получена от Наталья Denisova

очень очень приятно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))даже не знаю как и выразить словами))
Аватара пользователя
 AnnaKarenina
#318334
Открытка PCG-101604 получена от MariyaG

спасибо)))))))))))))) очень приятно))))очень очень)))))))
Аватара пользователя
 Veila
#319234
Открытка PCG-101602 получена от MariyaG

Маша, привет! Спасибо большое за чудесную самодельную открытку, рецепт и приятности! Обязательно испечем с детьми козули! Желаю приятных предпраздничных хлопот и хорошего настроения! ~o)
Изображение
Аватара пользователя
 Veila
#319249
Открытка PCG-101584 получена от Наталья Denisova

Наташа, спасибо большое за пухлый конверт! Столько всего! Обязательно испечем твой торт на праздники :ymdaydream:
Предпраздничных приятных тебе хлопот, сюрпризов, радости и добра! @};-
Изображение
 Наталья Denisova
#319398
Открытка PCG-101659 получена от AnnaKarenina

Анечка, УРА!!!! Получила свой первый конвертик и целых 2 рецепта!!!! И крылышки, и салатик ОБЯЗАТЕЛЬНО украсят наш новогодний стол. Огромное спасибо!!! А твой журавлик счастья будет висеть у нас на ёлке на самом почётном месте! С наступающим Новым годом!!!! ЛЮБВИ! ДОБРА! СЧАСТЬЯ!
P.S. Девочки, как же здорово, что есть возможность друг друга порадовать в преддверии праздника!!!
Вложения
IMG-20171129-WA0000.jpg
Аватара пользователя
 Pawlowa77olya
#319597
Открытка PCG-101599 получена от MariyaG

Машенька, огромное спасибо за роскошный кулинарный конверт с открыткой -хотелкой и подарками. Открытка hand made с собакином , полное очарование! Вы , просто, молодец!
Очень интересный рецепт пряников, хочу попробовать, но думаю , что может с первого раза и не получится, сложно...но вкусно)))
И еще, у меня тоже есть рецепт "дикого" салата. Скажу сразу, сама его не делала ни разу, а ела много раз. Моя подруга его делает. Ингридиенты: кисло-сладкие яблоки , соленые огурцы и селедку, все порезать мелким кубиком (конечно рыбу, яблоко почистить) заправить майонезом. Вот пишу сама в шоке)) от рецепта. Но уверяю, этот салат на праздничном столе заканчивается в первую очередь.
 lesoles
#319599
Открытка PCG-101583 получена от Наталья Denisova

Наташа, получила твой конвертик! Спасибо огромное за открытку из хотелок! А какой интересный салат! Прям захотелось попробовать. Надеюсь, уговорю мужа на эксперименты на новогоднем столе, а то он у меня товарищ консерватор :)
 lesoles
#319602
Открытка PCG-101601 получена от MariyaG

Маша, спасибо за чудесный конверт! У тебя прям не рецепт, а целое кулинарное письмо! Так интересно было читать! Мы каждый год печём имбирное печенье..думаю, в этом году изменим ему с козулями :) Отдельное спасибо за хэнд-мэйд открытку, я такое ооооочень люблю :)
Аватара пользователя
 Виктория4
#319605
Открытка PCG-101580 получена от Наталья Denisova

Наташа! Сколько радости принес твой конверт! Прежде всего, потому что он первый на Новогоднюю тему! А сколько милых подарочков внутри и сам конверт такой празднично- новогодний! А марки какие шикарные! Восторг души! Спасибо тебе огромное! Торт "Зебра" был один из моих первых тортов, который я приготовила будучи ребенком. Потом часто готовила пока училась в школе, но последние лет двадцать совершенно о нем не вспоминала! И еще ни разу не готовила его своим детям, представляешь? Как кстати ты мне напомнила рецепт, буду восполнять упущенное! Благодарю за него от всей души! Письмо очень душевное, спасибо! Написано таким красивым почерком, ах! Море положительных эмоций, спасибо! Спасибо! Спасибо!
Аватара пользователя
 Виктория4
#319796
Открытка PCG-101598 получена от MariyaG

Маша! Как же порадовал твой конверт! Письмо с рецептами - чудо! Милая самодельная открыточка, салфетка для декупажа, наклейки, желанная открытка Моревой, все принесло много-много радости! Спасибо тебе огромное!