Спец раздел для участников обмена по группам
 Tanya5506
#320139
Открытка PCG-102158 получена от Муха

Здравствуйте, Лидия! Спасибо вам за красивую открытку и за интересную притчу о двух волках!)
 Karpusha
#320384
Открытка PCG-102182 получена от Tanya5506

Татьяна, спасибо за желанную открытку и такую правильную, поучительную притчу про "недовольных людей". Сразу вспомнилось: "Везде хорошо, где нас нет". Какое же разрушительное чувство-зависть! Ценить, что имеешь! Эх, как бы донести эту мысль до каждого! Насколько ярче, добрее и лучше стал бы мир! Мне кажется, с появлением интернета и соц сетей зависти стало только больше:( люди даже перестали замечать, насколько лучше стала их жизнь, перестали радоваться мелочам, не видят главного! А ведь у нас все есть, всего хватает ! И это так здорово! Можно просто быть счастливыми!
 Karpusha
#320519
Открытка PCG-102157 получена от Муха

Лида, спасибо за поучительную притчу об идеале! Буду читать её Полинке) хорошо, что мне мама внушила с детства, что идеальных людей не бывает, наверное, благодаря ей, я все же встретила своего идеального (ну почти, только тсссс!)))) мужчину ! Видимо, и тебе мама абсолютно правильные наставления давала!)))
Открытка-потрясающая!!!! Её можно долго-долго разглядывать в восхищении!
Ещё хочу поблагодарить за мою прекрасную новогоднюю ровесницу с балалайкой!!!! Муж в восторге от того, что она советская, а я от того, что она родилась со мной в один год , теперь спорим, в чьей коллекции она будет храниться:)))) и я даже знаю, кто победит!))))
Спасибо ещё раз тебе за два потрясающих сегодняшних сюрприза!!! Ярких тебе позитивных выходных!!!!! С нетерпением жду нашу новую встречу!
 Karpusha
#320523
Открытка PCG-102163 получена от Natlisa

Наташа, спасибо за задорного почтового котика Зенюк!!! И притча о зиме, снеге и мудрых решениях меня очень порадовала своей безапелляционной правдивостью и юмористичностью одновременно: что философствовать , когда дело делать надо? Или ещё: меньше слов, больше дела! Ведь так?;))
 Karpusha
#321827
Открытка PCG-102169 получена от Ipek

Наталья, здравствуйте!
Спасибо за поучительную притчу! Все точно так! Я сама не люблю обижаться, это, и правда, тяжело. Худой мир лучше доброй ссоры! Буду читать эту притчу дочке, как подрастёт!
Отдельное спасибо за чудесную открытку! Давно её хотела получить в свою коллекцию!
IMG_7884.JPG
 Tanya5506
#321961
Открытка PCG-102170 получена от Ipek

Добрый вечер, Наталья! Огромное спасибо за красивую открытку и притчу на обороте)
Аватара пользователя
 Rina_Green
#321995
Открытка PCG-102183 получена от Tanya5506

Татьяна, спасибо за открытку и притчу! Иногда мне кажется, что я как тот пловец борюсь с волнами и брызгами, которые создаю сама. Вот только как из воды выбраться не знаю.
Аватара пользователя
 Rina_Green
#321996
Открытка PCG-102159 получена от Муха

Огромное спасибо за открытку и притчу.
Аватара пользователя
 Rina_Green
#321999
Открытка PCG-102177 получена от Karpusha

Ольга, спасибо за открытку и притчу. Обожаю иллюстрации Анастасии Моревой.
Аватара пользователя
 Rina_Green
#322004
Открытка PCG-102165 получена от Natlisa

Это просто праздник какой-то! Открытка с Сириусом и Белатрисой! Мы сыном чуть не подрались, кто ее к себе заберет. Но аргумент "Девочкам надо уступать" срабатывает всегда. А притча про рыбку мне очень пригодилась на уроке.
Аватара пользователя
 Natlisa
#322400
Открытка PCG-102174 получена от Karpusha

Привет, Ольга! Открытка безумно красивая! И притча о двух ангелах интересная, о многом заставляет задуматься :)
Вложения
ангел.jpg
Аватара пользователя
 Rina_Green
#322467
Открытка PCG-102171 получена от Ipek

Спасибо за открытку и интересную притчу!
Аватара пользователя
 Natlisa
#323275
Открытка PCG-102186 получена от Rina_Green

Привет, Катерина! Какая чудесная притча " Здесь все ходят босые " ! Она еще раз доказывает, что к любой проблеме можно относиться по-разному. Главное принять нужную позицию :) И еще спасибо за открыточку Л Гнедковой для моей коллекции :)
Вложения
гнедкова космонавты.jpg
 Ipek
#323668
Открытка PCG-102187 получена от Rina_Green

Катерина, спасибо за открытку. Про Ходжу много притч. Видимо, любимый литературный герой, как у нас Иванушка-дурачок, оказывающийся в итоге любой сказки всех умнее и удачливее.
 Tanya5506
#324470
Открытка PCG-102189 получена от Rina_Green

Катерина, спасибо вам за красивую открытку и притчу!
Аватара пользователя
 jadeju
#325174
Открытка PCG-102184 получена от Tanya5506

Приветствую, Татьяна! Спасибо за уютную открытку и интересную притчу!
Аватара пользователя
 jadeju
#325176
Открытка PCG-102172 получена от Ipek

Привет, Наталья! Притча, действительно, очень жизненная и, я бы сказала, современная :)
Аватара пользователя
 Лидия@
#325451
Открытка PCG-102185 получена от Rina_Green

Добрый вечер, Катерина!
Рада твоей открытке, ведь она давно в моих хотелочках. Спасибо! И за притчу отдельная благодарность! Наглядный пример того, что в жизни нельзя сдаваться, нужно бороться до конца, чтобы ни случилось...
Притча "Осел и колодец"
Однажды ослик упал в глубокий колодец и стал громко-прегромко кричать, призывая своего хозяина себе на помощь. Но когда прибежал хозяин он увидел печальную картину и развел руками — вытащить ослика из колодца было нереально.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей — все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину — каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

… Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема — это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток :-bd
Вложения
343131_aab9334e4d631cca8a18a27995bf8804.jpg
Добавить описание
Аватара пользователя
 Natlisa
#326611
Открытка PCG-102192 получена от jadeju

Привет, Юлия! PCG уже вычислила :). Спасибо за мудрую притчу про кипящий чайник :). А я по натуре торопыга- люблю суетиться и трачу сил больше, где можно меньше... Нда... притча для меня :)
Вложения
алиска.jpg
Аватара пользователя
 Rina_Green
#327245
Открытка PCG-102196 получена от jadeju

Юля, привет! Классная притча! Возьму на вооружение. Будет полезна на уроках.