Спец раздел для участников обмена по группам
#316674
Группа PCG-2751 Гадание по книге. Встречая 2018-й...

Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, обязательно указывает в пожеланиях номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). А дальше начинается гадание!
При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).
Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Толкование – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 15

Участники:

1. Notburga
2. Kathleen
3. afyna
4. Aleksa1209
5. Karpusha
6. Любава
7. Виктория4
8. evilixa
9. Watermelon Kate
10. Janchic
11. Anastserialife
12. bast6767
13. Сирень777
14. marino4ka
15. dmnikota
Аватара пользователя
 Aleksa1209
#318394
9E5D356E-6767-4700-90DD-439D4D112EC9.jpeg
Открытка PCG-102331 получена от Notburga

Ната, спасибо огромное за чудесную открытку! И за чудесную цитату! Всего самого хорошего!
Аватара пользователя
 Aleksa1209
#318805
Открытка PCG-102444 получена от Watermelon Kate

Какая шикарная открытка! И какое шикарное гадание! Очень надеюсь в 2018 году попутешествовать! Спасибо большое!
Вложения
DFE13707-F43D-4A94-9D1F-59B023FD8491.jpeg
Аватара пользователя
 Aleksa1209
#318806
Открытка PCG-102388 получена от Karpusha

Ольга спасибо огромное! Я очень люблю Сару Джио! Ещё и открытка в моем избранном! Это попадание на все 1000000%! Спасибо, спасибо, спасибо!
Вложения
AC4B9ECA-522D-4C7B-8FC3-D3A1393B94CD.jpeg
Аватара пользователя
 Aleksa1209
#319673
Открытка PCG-102458 получена от Janchic

Жаннета, спасибо большое за такую вкусную открытку! Очень люблю Сару Джио, правда Фиалки в марте не читала! Ещё ко мне в выходные придёт подруга, поэтому цитата очень актуальна)))
Вложения
B8D01F62-D119-495A-ACD6-EAAA0C1165F4.jpeg
#319788
:claping: Дорогая Оля!!! :D Огромное спасибо за очень желанную открытку и чудесное предсказание в тему!!! :ymhug: Похоже,так оно и будет!!! :ymdaydream:
Очень красиво Вы всё оформили! Так приятно получать такие послания!!! :-bd Спасибо ещё раз!!! @};-
Вложения
36-a_za_oknom_to_dozhd_to_sneg_0.jpg
Аватара пользователя
 evilixa
#319964
Открытка PCG-102462 получена от Janchic

привет Жаннета! прям отличное гадание))) все будет хорошо)))
Аватара пользователя
 Любава
#319997
Открытка PCG-102333 получена от Notburga

Привет, Наталья! Большое спасибо за фэнтези-открытку и интересное гадание) Видимо, русалка - действительно самая чистоплотная женщина)))
Вложения
Получено PCG-102333 (Notburga Москва ).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#319998
Открытка PCG-102460 получена от Janchic

Привет, Жанетта! Большое спасибо за волшебную открытку! Интересное гадание - ох, думаю "рой мыслей" - это то, что будет преследовать меня на работе)))
Вложения
Получено PCG-102460 (Janchic Уссурийск ).jpg
Аватара пользователя
 Любава
#320002
Открытка PCG-102389 получена от Karpusha

Оля, большое спасибо за милую уютную открыточку и чудесного лисенка - все время хочется его гладить)))) Еще ни разу не читала Сару Джио, но чувствую, что надо начать!))
Вложения
Получено PCG-102389 (Karpusha Балашиха ).jpg
#320038
Получила очень вкусную и красивую открытку с замечательным предсказанием и чудесными марками!!!
Огромное вооот :ymhug: такое спасибо!!! Но,я не знаю от кого! Девочки ,отзовитесь! :)
Вложения
2017-12-01 14.12.52.jpg
 Karpusha
#320378
Открытка PCG-102332 получена от Notburga

Ната, спасибо за необычный сюжет открытки , потрясающую марку и интересное гадание ! Пока не получается расшифровать его смысл, но уверена, тайное скоро станет явным:)))
 Karpusha
#320379
Открытка PCG-102459 получена от Janchic

Ах, Жаннета! Какое чудесное гадание!!! Точное попадание! Вот буду стремиться! Осталось только внушить себе, какая я "обаятельная и привлекательная"!!! :)) угодили сразу и мне, и мужу, он полдня восхищался открыткой, просил отложить для него в отдельную стопочку, чтобы он мог любоваться!)))
Аватара пользователя
 Watermelon Kate
#320457
Открытка PCG-102463 получена от Janchic

Приветище! Спасибо за такое чудесное предсказание, что бы оно не значило (хы)).И, конечно же, спасибо за Рона! Всегда радуюсь, когда получаю открытки с тематикой Гарри Поттера!
Вложения
92oVrnXLg28.jpg
Аватара пользователя
 Watermelon Kate
#320459
Открытка PCG-102336 получена от Notburga

Наталия, спасибо за открытку. Интересное предсказание вышло. Мне как раз иногда стоит подумать над тем, что я делаю) Отдельное спасибище за чудесные марки. Очень люблю серию марок с работами Зинаиды Серебряковой.
Вложения
ivanov_67949_1.jpg
Аватара пользователя
 Notburga
#320531
Открытка PCG-102385 получена от Karpusha

"День начался ужасно, но он ещё не закончился. И Элиот, к своему удивлению, был абсолютно спокоен".
Из книги "Ты будешь там?" Гийома Мюссо.

Оля, спасибо за предсказание! Судя по всему, поначалу мне придётся непросто, но буду верить в себя и не унывать)

Изображение

И иллюстрация Артёма Артякова - в точку) Надеюсь, что синичка тоже последует примеру Элиота :)
Аватара пользователя
 Notburga
#320534
Открытка PCG-102455 получена от Janchic

Интригующее предсказание от Жаннеты и Сары Джио (книга "Фиалки в марте"):

"Я экономил как мог, во всём себе отказывал, но купил ей то кольцо".
Sibileva K_Alen'ky Cveto4ek.jpg
Интересно, как это истолковать... Обычно это я так маньячусь с сюрпризами, людей смущаю, но если мне кто-нибудь подарит кольцо, буду очень рада :)
Открытка Ксении Сибилевой очень интересно подошла. Жаннета, спасибо тебе огромное!
Аватара пользователя
 Notburga
#320535
Открытка PCG-102441 получена от Watermelon Kate

Ух, длиннющее предсказание получилось! И очень поэтичное:

"И вот наутро я проснулся, а снаружи — прелестное голубое небо с солнышком, и я вышел на свой альпийский дворик, и вот оно всё - точно такое, как рассказывал Джафи: сотни миль чистых заснеженных скал, и девственные озера, и мачтовый лес, а ниже вместо целого мира я видел море зефирных облаков, плоское, как крыша, они простирались во все стороны на мили и мили, заливая своими сливками все долины..."
Plastov A_Junost'. Utro.jpg
Это Джек Керуак, "Бродяги Дхармы". И чудесная иллюстрация от Аркадия Пластова - "Юность. Утро". Неожиданно для себя узнала, что картина была окончена за 4 года до публикации "Бродяг" - совпадение, конечно, но было забавно представить художника-соцреалиста и писателя-битника, обменивающихся творческими идеями - ведь эпоха-то одна...

Катя, спасибо за удивительное предсказание! Я в этом году всего один раз смотрела на небо, лёжа на траве. А надо бы почаще...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10