Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Notburga
#328350
Открытка PCG-105064 получена от Spectogo

"А разве они не хотели дойти до Волги, разве не верили, что дойдут? И если бы у них был хоть один бессмертный, неуязвимый человек, он бы просто вышел из переднего окопа и дошел до Волги за полчаса, даже за двадцать минут..."

(Константин Симонов, "Солдатами не рождаются" ("Живые и мёртвые", часть вторая)).
6i6kin_Rozh'.jpg
Александра, спасибо за открытку с пейзажем Шишкина и за предсказание!
Подозреваю, что предстоит мне что-то очень непростое...
Аватара пользователя
 Notburga
#328352
Открытка PCG-104993 получена от hellgeist

Пришла уютная открытка с кофе и предсказанием из "Евгения Онегина":

Её сомнения смущают:
«Пойду ль вперед, пойду ль назад?..
Его здесь нет. Меня не знают...
Взгляну на дом, на этот сад».
cup_coffee2.jpg
Спасибо, Ольга! Кажется, в будущем предвидится некая встреча с прошлым, причём не такая, как представлялось когда-то...
Аватара пользователя
 Notburga
#328355
Открытка PCG-104909 получена от etaklen

Лена, спасибо за интересное предсказание!
Rasputin V.jpg
"Два брата пошли вместе путешествовать. В полдень они легли отдохнуть в лесу. Когда они проснулись, то увидали..."
Вот на самом интригующем моменте прервала!

Это из сказки Льва Толстого "Два брата", и я её уже прочитала) Похоже, в следующем году мне светит что-то судьбоносное...
Аватара пользователя
 Notburga
#328367
Открытка PCG-104895 получена от lorddess

Гульнара, спасибо за вдохновляющую открытку и не менее прекрасное предсказание!
girl_birds.jpg
"Расплатился с трактирщиком и пошёл домой — проживать свою распрекрасную жизнь, предмет зависти старых придворных чиновников и золотой молодёжи, — как в омут с головой".
(Макс Фрай, "Неуловимый Хабба Хэн")

Очень надеюсь, что так и будет ;) Главное - не забыть расплачиваться...
Аватара пользователя
 Notburga
#328374
Открытка PCG-104951 получена от ЭленКа

Кажется, в новом году от меня потребуется большая оперативность.

"В вашем распоряжении полтора часа... Приступайте".
(Джоан Роулинг, "Гарри Поттер и Орден Феникса").
Komissarenko A_Creation of the Universe.jpg
А открытка - "Создание Вселенной" Анны Комиссаренко. Говорят, мир был создан всего за 6 дней ;)

Элен, спасибо за чудесную открытку и дельное предсказание) А я только в конце этого года после многолетнего перерыва влюбилась в книги про Гарри Поттера. Перечитала те три, с которыми успела познакомиться ещё в далёкие школьные годы, а сейчас уже начала читать про Дары Смерти. Сюжет уже знаю, судьбы и тайны персонажей тоже, но читаю с большим интересом и удовольствием, несмотря на знание спойлеров ;)
Аватара пользователя
 Notburga
#328375
Открытка PCG-104937 получена от Sirinushka

Саша, спасибо за необычную открытку и предсказание из Маркеса!
piano_time.jpg
"У Фернанды поубавилось забот. Скуку одиноких часов она скрашивала игрой на клавикордах в сиесту и чтением писем от детей. В ее подробных посланиях, которые она отправляла им каждые две недели, не было ни строчки правды".

Это из "Ста лет одиночества". Как всё-таки хочется быть искренней с родными...
Аватара пользователя
 Notburga
#328493
Открытка PCG-104965 получена от Ledon2014

"Но надо было выбрать один-единственный и в какую-то сотую долю секунды. Саша выбрал злой приём. Этот Коля снисхождения не заслуживал".
Golubyatnikova_Cat_Wanted.jpg
Предсказание из книги Лазаря Карелина "Стажёр" получилась брутальным) Я даже полезла искать, кем был этот Саша - боксёром или милиционером. Судя по аннотации книги - фотографом %)

Лида, спасибо за практичное предсказание (побольше решительности мне не помешает, это точно) и забавную открытку со спецгашением! К слову сказать, до моей почты она добралась уже 10 декабря, а выдали только вчера... До сих пор не могу понять, зачем они мои открытки на сортировке складируют, а потом выдают большие стопки :)

А книгу постараюсь отыскать и прочитать. Мне кажется, есть что-то в ней похоже на романы другого советского автора Андриса Колбергса, с криминальной составляющей, но при этом психологически очень сильные.
Аватара пользователя
 Notburga
#328499
Открытка PCG-104923 получена от nefertum.me
Stepa6kina J_Domik v lesu.jpg
"Счастье складывается из мелких каждодневных удобств и удовольствий, а не из большого везения, которое приходит к нам лишь изредка"

(предсказание из книги Майкла Викинга (вот повезло человеку с фамилией!) "Маленькая книга Hygge. Секреты датского счастья")

Надя, спасибо за уютную открытку Юлии Степашкиной и доброе предсказание! Радоваться каждодневным мелочам - это ведь очень по-посткроссерски!)
Аватара пользователя
 Ledon2014
#328505
Notburga писал(а):
30 дек 2017, 20:47
Открытка PCG-104965 получена от Ledon2014

"Но надо было выбрать один-единственный и в какую-то сотую долю секунды. Саша выбрал злой приём. Этот Коля снисхождения не заслуживал".

Golubyatnikova_Cat_Wanted.jpg

Предсказание из книги Лазаря Карелина "Стажёр" получилась брутальным) Я даже полезла искать, кем был этот Саша - боксёром или милиционером. Судя по аннотации книги - фотографом %)

Лида, спасибо за практичное предсказание (побольше решительности мне не помешает, это точно) и забавную открытку со спецгашением! К слову сказать, до моей почты она добралась уже 10 декабря, а выдали только вчера... До сих пор не могу понять, зачем они мои открытки на сортировке складируют, а потом выдают большие стопки :)

А книгу постараюсь отыскать и прочитать. Мне кажется, есть что-то в ней похоже на романы другого советского автора Андриса Колбергса, с криминальной составляющей, но при этом психологически очень сильные.
По этой книге фильм снят трех серийный вроде так и называется "Стажер" ;)
 hellgeist
#328506
Открытка PCG-105048 получена от manca

Спасибо за приятное предсказание!
Аватара пользователя
 Notburga
#328512
Открытка PCG-104867 получена от Valena
Sokolov A_Portret E.A.Stroganovoi.jpg
А.П. Соколов. Портрет Е.А. Строгановой.

Валя, спасибо за красивую открытку и наставление от Эдуарда Асадова!

Не надо кидаться в любые объятья.
Любые объятья – как разные платья:
Крикливые, скучные или праздные
И многие часто не безнаказные.

Буду иметь в виду ;)
Аватара пользователя
 Notburga
#328514
Ledon2014 писал(а):
30 дек 2017, 21:37
По этой книге фильм снят трех серийный вроде так и называется "Стажер" ;)
О, это славно, его даже в интернете можно найти - он, правда, односерийный всё-таки. Буду знакомиться ;)
Аватара пользователя
 Notburga
#328515
Открытка PCG-104979 получена от Сова Валерьевна

Получила стихотворное предсказание от Зои и Михаила Юрьевича Лермонтова:

Спросите у людей:
Они вам скажут всё, и даже с прибавленьем.
Eremenko A_Rain.jpg
(котики Анастасии Ерёменко, думаю, уже всем хорошо знакомы)

Я работаю в СМИ, так что предсказание в точку :)

Спасибо, Зоя! Как же иногда внезапно угадывается...
Аватара пользователя
 Spectogo
#328522
Открытка PCG-105010 получена от Фиона

Алёна, спасибо! @};-
img535.jpg
Аватара пользователя
 Spectogo
#328525
Notburga писал(а):
29 дек 2017, 23:57
Открытка PCG-105064 получена от Spectogo

"А разве они не хотели дойти до Волги, разве не верили, что дойдут? И если бы у них был хоть один бессмертный, неуязвимый человек, он бы просто вышел из переднего окопа и дошел до Волги за полчаса, даже за двадцать минут..."

(Константин Симонов, "Солдатами не рождаются" ("Живые и мёртвые", часть вторая)).

6i6kin_Rozh'.jpg

Александра, спасибо за открытку с пейзажем Шишкина и за предсказание!
Подозреваю, что предстоит мне что-то очень непростое...
А я вот так вдохновилась этими строчками, что наконец-то открыла второй том и начала читать :ymparty:
Это мой долгострой, дважды читала первый том, но потом уходила на перерывы. Долгие-долгие. Даже забыла уже, что Серпилин генералом стать успел в конце первой книги.
Но вот этот рубеж пройден, осталось дочитать на каникулах и не затягивать с третьей книгой. Я в предвкушении!
Аватара пользователя
 Notburga
#328529
Открытка PCG-105007 получена от Фиона

Алёна, спасибо за открытку Яны Фефёловой и необычное предсказание из Эльчина Сафарли!

"Печальные события, произошедшие с Север, заставили ее забросить веру в счастье на темный чердак как нечто ненужное, переставшее иметь ценность. И это роковая ошибка".
Fefelova Y_Bath.jpg
А я уже было начала печалиться, когда последнее предложение вдруг всё перевернуло) Я вообще легко начинаю депрессивить, но главное не терять надежды, даже если приходится сталкиваться с чем-то выбивающим из колеи!
Аватара пользователя
 Ledon2014
#328640
Открытка PCG-105060 получена от Spectogo

Спасибо! С Новым мокрым годом!
Аватара пользователя
 Ledon2014
#328645
Открытка PCG-105046 получена от manca

Спасибо за Ирину Смирнову!
Изображение
Аватара пользователя
 Ledon2014
#328648
Открытка PCG-104947 получена от ЭленКа

Спасибо за предсказание! С Новым Годом и всех благ!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11