Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Ledon2014
#330993
Открытка PCG-106289 получена от Spectogo

Спасибо за чудесного Брюллова! Виноград нечеловечески прекрасен!
Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#331010
Открытка PCG-106273 получена от nellavolkova

Добрый вечер, дорогая Нелли! Прямо настоящее новогоднее чудо - твой конверт! А открытки - одна краше другой! Жаль только ты их все не подписала :oops: Ведь они все просятся в мою коллекцию ;) Ну очень порадовала милыми снегурочками. Пусть и тебя почаще радуют :)
Вложения
5018600230_0.jpg
regnum_picture_14582392461026521_normal.jpg
Mucha_seasons_1897_winter-411x1024.jpg
vasnecov16.jpg
Аватара пользователя
 Ledon2014
#331064
Открытка PCG-106311 получена от Zhanchik

Спасибо еще за одного Брюллова!
Изображение
Аватара пользователя
 Urania
#331232
Открытка PCG-106276 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо огромное за замечательную открытку с портретом Серебряковой и за такую же марку! Счастья и успехов в Новом году!
Вложения
img974 - Kopie (3).jpg
Аватара пользователя
 Urania
#331235
Открытка PCG-106198 получена от Valena

Валентина, какой замечательный конверт я получила сегодня от Вас! Полный удивительных открыток! Спасибо большущее! Всего наилучшего в Новом году!
Вложения
Unb.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#331262
Открытка PCG-106204 получена от Valena

Привет, Валентина! Ты настоящий Дед Мороз, целое сокровище прислала, огромное тебе спасибо!!! И идея с предсказанием классная, я порадовалась и посмеялась. А какая чудесная советская марка на открытке, прелесть! Благодарю тебя от всей души и желаю, чтобы в этом году такие же приятные сюрпризы сыпались на тебя, как из рога изобилия. :tbranch:
Аватара пользователя
 Лидия@
#331304
Открытка PCG-106240 получена от Urania

В тумане морском - по лентам воды
Над водами - я читаю следы
Былых кораблей, черты берегов...
Над волнами ткут ветра ткань веков.
Свиваясь и раз... виваясь, течет
Шелк лет над водой... еще и еще...
Волна... и волна - прилив на прилив
Сквозь тысячи лет - холст тысячи битв
Вне времени, все мгновенья в одном
Тумане морском... тумане морском...

Аня, я просто благодарна тебе за такую потрясающую картину немецкого художника Каспара Фридриха! Никогда ее не видела, но влюбилась с первого взгляда!
Вложения
picfull2_524ff80500ba4.jpg
Аватара пользователя
 Urania
#331486
Открытка PCG-106287 получена от Spectogo

Спасибо большое за красивую открытку! Жаль, что пришло без марки, видимо отклеилась по дороге.
Вложения
img974 - Kopie (2).jpg
Аватара пользователя
 Urania
#331487
Открытка PCG-106309 получена от Zhanchik

Жанна, спасибо большое за открытку! Всего наилучшего в Новом году!
Вложения
img974 3b.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#331496
Открытка PCG-106281 получена от nellavolkova

Дорогая Нелли! Большое спасибо за танцовщиц Дега, художественную марку и такие чудесные пожелания!
Вложения
Эдгар Дега. Голубые танцовщицы. 1898.jpg
Аватара пользователя
 etaklen
#332441
Открытка PCG-106325 получена от панда

Лариса, добрый день. Спасибо за чудесную открытку. Отличное пополнение моей коллекции.
Аватара пользователя
 Urania
#332474
Открытка PCG-106298 получена от etaklen

Лена, спасибо большое за открытку! Очень понравилась!
Вложения
img042.jpg
#332522
Открытка PCG-106290 получена от Spectogo
Александра, спасибо за Филиппа Андреевича Малявина. Я тоже люблю его работы за "энергию и буйство красок". Глядя на "Верку", в красивом цветастом платке, вспомнила давние летние каникулы в деревне, где все деревенские девочки-подружки ходили в платочках, а мы-городские сначала были простоволосыми, с непокрытой головой, а потом тоже одевали платки, чтобы комары меньше кусали, да и в деревне голову каждый день не мыли. :) Спасибо за красивые марки по теме.
Вложения
Малявин.gif
Добавить описание
Малявин.gif (34.08 КБ) 989 просмотров
#332524
Открытка PCG-106312 получена от Zhanchik
Жанна, спасибо за красавицу княгиню Зинаиду Николаевну Юсупову, какая же она красивая женщина. Очень люблю эту работу Валентина Серова. Интересно, почему самой княгине этот портрет не понравился? Спасибо за красивое оформление открытки, за "летнюю" марку. Отдельное, большое спасибо за теплые пожелания.
Вложения
Зинаида Юсупова.gif
Добавить описание
Зинаида Юсупова.gif (35.45 КБ) 987 просмотров
#332535
Открытка PCG-106323 получена от панда
Лариса, спасибо за Рембрандта из Пушкинского музея изобразительных искусств, порадовали. В этом году Ирина Александровна Антонова была куратором выставки, посвященной французскому писателю, философу и культурологу Андре Мальро, и среди множества интересных экспонатов этой выставки была картина Рембрандта, с длинным названием "Артаксеркс, Аман и Эсфирь". Если бы я не видела эту картину в музее, то подумала бы, что открытка выполнена некачественно по цветопередаче, но, на самом деле, картина именно так и выглядит: на очень темном фоне "светящимися" красками написаны участники Ветхозаветной истории. Спасибо за художественную марку.
Вложения
Рембрант.gif
Добавить описание
#332540
Открытка PCG-106245 получена от Urania
Анна, спасибо за "Читающую женщину" Роберта Гордона. Новый год начался с открытия! Вы открыли для меня Нового художника! В моей коллекции нет ни одной его работы, и я ничего о нем не знаю. Интересно рассмотреть гардероб этой девушки, читающей в саду или на лесной поляне: на ней бусы, шляпка с пером, кружевные перчатки, нарядное платье с довольно большим вырезом (скромно прикрытое тонким платком). Она точно пришла читать или это только предлог? :) Спасибо за красивые художественные марки, особенно порадовали моим любимым Альбрехтом Дюрером. Большое спасибо за ваши теплые пожелания.
Вложения
Читающая.gif
Добавить описание
Читающая.gif (32.29 КБ) 976 просмотров
#332794
Открытка PCG-106201 получена от Valena
Валентина, большое спасибо за такой Большой подарок! Открыла конверт и аж дух захватило, столько открыток и столько моих любимых женских портретов в мою коллекцию! Все открытки из серии редко издаваемых или, может быть, с прошлого столетия ни разу и не переизданных. Очень порадовали портретами Софьи Ивановны Тютчевой (внучки поэта) кисти Нестерова; Прасковьи Сулимы; "Неизвестной" кисти Крамского; Екатерины Николаевны Лансере-Бенуа (матери Зинаиды Серебряковой).
В подмосковном музее Ф. И. Тютчева "Мураново" висит замечательный портрет Николая Ивановича Тютчева (внука поэта) кисти Михаила Нестерова, а портрета внучки там нет. На экскурсии нам рассказали, что сначала художник написал один общий портрет брата и сестры, но он ему не понравился, и Николая Ивановича он "убрал", написав его портрет отдельно. Теперь Софья Ивановна на портрете сидит в одиночестве, а напротив нее пустое кресло и пейзаж за окном "изменился". Но сохранилась фотография первого варианта картины (предлагаю ее посмотреть - кому любопытно). Софья Ивановна Тютчева была воспитательницей дочерей Николая II.
Вложения
Тютчевы В.И. и Н.И..gif
Добавить описание
С. И. Тютчева.gif
Добавить описание
#332802
Открытка PCG-106201 получена от Valena
Валентина, спасибо за шуточные и веселые предсказания, очень повеселили. Буду "стремиться быть сильной и уверенной в себе, отбросив прочь сомнения и нерешительность!" Решительность мне очень даже пригодится в борьбе с тараканами, которые должны (по предсказанию) скоро переселиться ко мне от соседей. Ооооо, какой ужас! Но я сильная и решительная!. Отброшу прочь сомнения, лень, несобранность, "включу" воспоминания и пойду разыскивать первую любовь, с предсказаниями же не поспоришь, выпало такое, значит надо!!! ;) Лишь бы "первая любовь" меня узнал(а)! :D
Вложения
Серебрякова. Крамской. Сулима.gif
Добавить описание
Паламедес. Маньяско.gif
Добавить описание
Леклер.gif
Добавить описание
Иванов А. Маковский В..gif
Добавить описание
Аватара пользователя
 Ledon2014
#332971
Открытка PCG-106322 получена от панда

Спасибо за последнего Ленина! Горький тоже наверное последний был:)))
Отдельно спасибо за новогоднее СГ!
Изображение
Аватара пользователя
 Spectogo
#333011
Открытка PCG-106246 получена от Urania

Анна, спасибо большое за интересную репродукцию и поздравления! Взаимно)
img626.jpg
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8