Спец раздел для участников обмена по группам
#335541
Группа PCG-2980 Интересные притчи!

Группа вошла в мою жизнь и стала одной из самых любимых!!! Маленькие поучительные рассказы трогают до глубины души, заставляют задуматься и по-другому смотреть на мир... Давайте вновь делиться интересными притчами! По возможности, писать их полностью на открытку, выбранную по пожеланиям из профиля. С нетерпением жду обмена :)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 7

Участники:

1. Муха
2. Ipek
3. memopi19
4. Natlisa
5. Альбина
6. lorddess
7. Karpusha
Аватара пользователя
 Alice Potter
#338042
Открытка PCG-112412 получена от lorddess

Гульнара, спасибо за смешную и поучительную притчу, открыточку Кочергина и марочки:)
Вложения
08 Сказ Синюшкин колодец.jpg
 Ipek
#338413
Открытка PCG-112405 получена от Альбина

Альбина, спасибо за открытку.
Аватара пользователя
 Лидия@
#338531
Открытка PCG-112398 получена от Natlisa

Наташа, я ждала от тебя особенную притчу и не ошиблась. Как всегда ты радуешь меня и открытками и содержательными оборотами. Я обязательно прислушаюсь к мудрости данного мини-рассказа и лишний раз больше буду стремиться делать нежели говорить и сетовать на судьбу ;)

А вот и сама интереснейшая притча!

Один молодой человек пришел к своему духовному наставнику и сказал:

- Учитель, Вы советовали мне мысленно повторять фразу: "Я принимаю радость в свою жизнь". Я произношу ее каждый день помногу раз, а радости в моей жизни как не было, так и нет; я так же одинок, как и был... Что же мне делать?

Мудрец молча положил перед юношей первые попавшиеся под руку предметы - ложку, кружку, свечу - и попросил:

- Назови, что ты выбираешь из них.
- Ложку,- ответил юноша.
- Произнеси это пять раз... - попросил старец.
- Я выбираю ложку,- произнес юноша пять раз.

- Вот видишь,- сказал учитель,- повторяй ты хоть миллион раз в день, что выбираешь ложку, она не станет твоей. Надо протянуть руку и взять ее. Надо сделать движение...
Вложения
0_1197db_8fe446fb_orig.jpg
Аватара пользователя
 Alice Potter
#338582
Открытка PCG-112406 получена от Альбина

Альбина спасибо за чудесную открыточку из избранного! Вживую он еще лучше чем на фото)
Вложения
387884_c6856195f768ae3af04156d1fe0748b6.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#338641
Открытка PCG-112382 получена от Муха

Привет, Лида! Ну и красотищу же я получила от тебя ! Очень интересно сделанная открыточка с золотыми вкраплениями. Эффект просто волшебный! И притча про Счастье тоже понравилась : делай людям добро и счастье тебя найдет :) Еще раз Спасибо !
Вложения
золотая.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#338648
Открытка PCG-112407 получена от Альбина

Привет, Альбина! Спасибо за открыточку и притчу про грусть. Нужно смотреть на все с улыбкой, ведь каждое мгновение жизни неповторимо.
Вложения
пейзаж.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#338924
Открытка PCG-112413 получена от lorddess

Привет, Гульнара! Рада получить открыточку из Избранного :). Такая сказочная красота :). И притча про кусок глины очень понравилась- человек сам творит свою судьбу.
Вложения
Sadko___xl.jpg
Аватара пользователя
 Alice Potter
#338929
Открытка PCG-112381 получена от Муха

Лидия, спасибо за притчу! Написано таким бисерным почерком, я бы так не смогла Х)))
Вложения
Волшебные очки.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#338939
Открытка PCG-112404 получена от Альбина

Добрый вечер, Альбина! Спасибо за такую интересную притчу... Очень понравилась! Сегодня как раз расскажу ее сыну ;)

Притча о мальчике, который верил в чудеса...

Мальчик очень любил читать добрые и умные сказки и верил всему, что там было написано. Поэтому он искал чудеса и в жизни, но не мог найти в ней ничего такого, что было бы похоже на его любимые сказки. Чувствуя некоторое разочарование от своих поисков, он спросил маму, правильно ли то, что он верит в чудеса? Или чудес в жизни не бывает? «Дорогой мой, — с любовью ответила ему мама, — если ты будешь стараться вырасти добрым и хорошим мальчиком, то все сказки в твоей жизни сбудутся. Запомни, что чудес не ищут, — к добрым людям они приходят сами».
Вложения
ac40dd012844b4f897b38c8bc459ddc5.jpg
Аватара пользователя
 lorddess
#339326
Открытка PCG-112384 получена от Муха

Лидия, большое спасибо за замечательную открытку! Она мне очень понравилась) Как и притча) Что делаю я? Я создаю красивые вещи) И очень люблю свою работу)
Аватара пользователя
 lorddess
#339330
Открытка PCG-112390 получена от Ipek

Наталья, какая веселая притча)) С удовольствием прочитала и сама, и дети) Вот уж точно: занудство - грех))))
Аватара пользователя
 lorddess
#339331
Открытка PCG-112402 получена от Natlisa

Наталья, ах! Эта открытка - что-то невероятное! Сначала открытка привела меня в восторг! Потом я восхитилась аккуратным почерком, благодаря которому поместилась такая объемная притча. А потом я увидела марку на обороте и все! Восторгу нет предела! Открытка с демоном, притча о Дьяволе и марка с демоном Врубеля, да еще и советская! Большое-пребольшое спасибо!
Аватара пользователя
 Alice Potter
#339619
Открытка PCG-112387 получена от Ipek

Наташа, спасибо за открытку Саши Салминой! Я если честно не впечатлена Алхимиком, но конкретно этот отрывок мне понравился)
Вложения
02_Ангел.jpg
Аватара пользователя
 Alice Potter
#339620
Открытка PCG-112400 получена от Natlisa

Наташа, спасибо за открытку из избранного! И притчу, к ней подходящую)))
Вложения
j17PbUb-ByA.jpg
Аватара пользователя
 Alice Potter
#339982
Открытка PCG-112418 получена от Karpusha

Ольга, спасибо за Павлову! Рада, что такую же притчу отправила не тебе Х)))
Вложения
Пушистое счастье (07).JPG
Аватара пользователя
 Natlisa
#340043
Открытка PCG-112394 получена от memopi19

Привет, Екатерина! Замурчательная кошечка :) Огромное за нее спасибо и за интересную притчу ( в тему открытки :) ) о Счастье.
Вложения
рыжуля.jpg
Аватара пользователя
 Natlisa
#340044
Открытка PCG-112388 получена от Ipek

Привет, Наталья! Мне очень понравилась твоя притча о трех грехах :) - с юмором и за открыточку в коллекцию тоже спасибо! :)
Вложения
художница.jpg