Спец раздел для участников обмена по группам
#339689
Группа PCG-2997 Дворцы и замки

И другие величественные здания с множеством изящных деталей. Шлем? :)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 6

Участники:

1. Solveiga
2. Zhanchik
3. Urania
4. панда
5. ilona
6. Plieff
Аватара пользователя
 Solveiga
#341350
Открытка PCG-114177 получена от Urania

Привет!

Рада снова встретиться :)
Открытка - прелесть, большое спасибо! И за марки тоже, видно, что человек основательно думал о теме обмена ;)

Сол.
#342438
Привет)
Сегодня получила открытку PCG-114185 из Нижнего Новгорода.
Спасибо большое за открытку, за марку и за подробное описание! Было приятно читать @};-
Аватара пользователя
 ilona
#342562
Открытка PCG-114185 получена от панда

Получила очень красивую открытку из Нижнего Новгорода.
Спасибо большое за открытку, за марку и за подробное описание! И за помощь! Было приятно читать @};-
Аватара пользователя
 Solveiga
#343334
Открытка PCG-114187 получена от ilona

Привет, Илона!

Спасибо за рисованную Гатчину, просто прелесть! Очень понравились также марки :)
Аватара пользователя
 Urania
#343358
Открытка PCG-114168 получена от Solveiga

Спасибо большое за открытку и вкусный сюрприз!
Аватара пользователя
 панда
#343462
Открытка PCG-114174 получена от Zhanchik

Жанна, спасибо за приобщение к культурным ценностям! Вот это замок: да это же целый дворец! А я и не задумывалась раньше о происхождении названия балета Чайковского "Лебединое озеро". Оказывается, композитор вдохновился видом замка! Действительно, поражает воображение грандиозность этого сооружения и его утонченно-изысканный стиль!
DSCN4495.JPG
Аватара пользователя
 Solveiga
#344044
Открытка PCG-114172 получена от Zhanchik

Привет!

Фантастически красиво. И дворец, и церквушка, и твой рассказ. Большое спасибо за такой познавательный конверт :)
Аватара пользователя
 Urania
#344193
Открытка PCG-114173 получена от Zhanchik

Жанна! Спасибо большое за ливадийский дворец и за Кижи! За календарик и билетики тоже спасибо! Давно таких не видела.
Аватара пользователя
 панда
#344299
Открытка PCG-114190 получена от ilona

Спасибо за вашу местную достопримечательность!
DSCN4506.JPG
Аватара пользователя
 Solveiga
#344547
Открытка PCG-114182 получена от панда

Открытка очень красивая, спасибо, но настоящим потрясением стало письмо. Попробую на него столь же обстоятельно ответить.
Может, знаешь анекдот про то, что "моя бабушка работает девушкой на телефонной станции"? Это меня обращение рассмешило. В советские времена порядочные женщины моего возраста почти все уже были бабушками ;)
В Нижнем Новгороде, тогдашнем Горьком, посещала институт моя бывшая начальница, именно от нее я научилась сносно изъясняться на русском. Школа этого не дала, поскольку отсутствовала языковая практика.
Между Нижним Новгородом и Ригой, получается, всего лишь 20 лет разницы в возрасте...
Что касается усадьбы, смахивает на рижский югенд: http://renatar.livejournal.com/453101.html
Ох, какой у тебя большой ребенок... Моей только-только исполнилось 6. В следующем году пойдет в первый класс :)
В Лиепае сразу две центральные улицы пешеходные - Zivju (Рыбная) и Tirgoņu (Торговцев). Они коротенькие, но красивые.
Я по канатной дороге последний раз ехала лет этак 30 назад. Ну ничего, в июне ко мне собирается в гости подруженция из Питера, вот мы и прокатимся через Гаую: http://strelnikova.lv/images/aa_turizm/ ... ikulor.jpg
Извини за многобукв :)

Сол.
Аватара пользователя
 Zhanchik
#344556
Открытка PCG-114183 получена от панда

Привет, Лариса! Большое спасибо за прекрасный рыцарский замок и красивую марку!
Вложения
Ritterburg. Knights castle in XVIII.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#344559
Открытка PCG-114188 получена от ilona

Привет, Илона! Большое спасибо за Гатчинский дворец (это моя первая открытка издательства "Орех", она действительно чудесная!), а еще за марку и оформление, красота!
Вложения
Орех. Гатчинский дворец.jpg
Аватара пользователя
 Zhanchik
#344562
Открытка PCG-114178 получена от Urania

Привет, Анна! Большое спасибо за открытку с замком Vorden, интересную информацию и чудесную марку тоже с замком, очень меня порадовала!
Вложения
Kasteel Vorden XIV.JPG
Аватара пользователя
 Urania
#345080
Открытка PCG-114184 получена от панда

Лариса! Спасибо большое за Петергоф. Я тоже там бывала. Правда очень давно.
Аватара пользователя
 Urania
#345081
Открытка PCG-114189 получена от ilona

Илона! Спасибо большое! Очень мне нравятся такие карточки!
Аватара пользователя
 ilona
#345180
Открытка PCG-114175 получена от Zhanchik

Жанна, спасибо огромное за конверт! Не ожидала) У вас очень красивый главпочтамт. Отдельное спасибо за подробное описание открыток!
Аватара пользователя
 ilona
#346195
Открытка PCG-114170 получена от Solveiga

Привет) Большое спасибо и за открытку, и за подстаканник! Красота!) Подстаканник напомнил игру детства "Age of Empires-2". Всего самого доброго и светлого!
 Plieff
#347076
Открытка PCG-114181 получена от Urania

Спасибо за красивую открытку!