Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 hszikt
#351996
Открытка PCG-118056 получена от Муха

Лидия, это удивительная нимфа, такая несовершенная, но от этого еще более прекрасная и живая.
У меня тоже сразу возникла поэтическая ассоциация: "А там мой мраморный двойник" Ахматовой.
Огромное тебе спасибо, это теперь моя любимая открытка!
И за наклейки отдельное спасибо.
#352057
Открытка PCG-118076 получена от TanyaLomakina

Огромное спасибо за открытку Бориса Мухина. На море была всего один раз. Почему то картины с морем меня очень завораживают.
#352059
Открытка PCG-118067 получена от KathleenBond

Огромное спасибо за картину Шишкина. Когда я первый раз увидела его картина, я долго не могла поверить что так можно рисовать. Отдельное спасибо за марку =)
#352063
Открытка PCG-118094 получена от msw1507

Когда я достала из ящика конверт, я уж было расстроилась (потому что, если открытка пришла в конверте, то я ее храню так как пришла) Но когда я его открыла, то радости моей не было предела =) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СПЕЦГАШЕНИЕ!!!!!!!!!!
Лев Альберта Дюрера улыбнул =)
Аватара пользователя
 Лидия@
#352427
Открытка PCG-118108 получена от Valena

Добрый вечер, Валентина! Спасибо за моего любимого Ивана Шишкина. Я уже даже чувствую аромат соснового леса :) Обожаю природу в его картинах за то, что она самое что ни на есть настоящая, русская! А как здорово сказал историк Владимир Стасов о картинах Шишкина! Спасибо!
Вложения
Сосновый бор. Мачтовый лес в вятской губернии.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#352448
Открытка PCG-118117 получена от Muhomorka

Теплый привет из Твери, Наташа! Какую замечательную картину английского художника Хейвуда Харди я получила сегодня от тебя. Мне очень понравилась открыточка, особенно как здорово она сделана - будто рисовали красками! Нужно отдать должное у этого художника просто потрясающие картины с лошадьми. Спасибо, что поделилась :)
Вложения
1355625387-1152801-www.nevsepic.com.ua.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#352450
Открытка PCG-118063 получена от KathleenBond

Леночка, здравствуй! Я почему-то была уверена, что ты пришлешь мне картину Влада Кравчука :) Поэтому уже заочно была рада! Как и ты обожаю крупные мазки и буйство красок в творчестве этого художника. Каждая картина - свой красочный мирок. Надеюсь, что в скором времени у меня появится возможность похвастаться многочисленными открыточками его работ. А пока... эта только четвертая ;
Вложения
91.jpg
Аватара пользователя
 msw1507
#352528
Открытка PCG-118130 получена от Spectogo

Александра, спасибо за открытку и марки! Очень всё красиво!
Аватара пользователя
 Muhomorka
#352558
Открытка PCG-118133 получена от Spectogo

Саша, спасибо большое за открытку! @};- @};- @};-
Я проезжала мимо манежа, видела эту выставку. Но что-то не захотела пойти.
Хорошего тебе дня!

Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#352715
Открытка PCG-118126 получена от Spectogo

Теплый привет из Твери тебе, Александра! Спасибо за такой красивый полевой букет Владимира Лебедева! Здорово, что ты время от времени рисуешь. Это очень занимательное дело, особенно, когда получается и рисунки нравятся людям. Жаль только на открытке я не увидела твоего творчества, а хотелось бы.... :)
Вложения
Фото0001.jpg
Аватара пользователя
 Muhomorka
#352931
Открытка PCG-118087 получена от hszikt

Рита, спасибо большое за Лесбию с воробышком.Сама женственность.
Я Катулла не читала, даже и не слышала. Но сейчас погуглила. :)
В свое время я читала Гиперион Симмонса. И там были стихи Джона Китса. Я вообще думала, что это вымышленный поэт, а стихи писал сам автор. Потом я увидела в книжном магазине сборник стихов Д.Китса. То-то я удивилась. В свое время, сдавая зачет в школе по истории мировых цивилизаций, на вопрос преподавателя назвать известных греческих философов, называла: Сократ, Платон, Диоген, Аристотель ..и видя утвердительные кивки учителя, продолжила....Мефистофель.
:shock: Учитель выпал в осадок. И вот благодаря книгам, фильмам, и даже посткроссингу открываешь для себя новые имена и значения. :)

Изображение
 TanyaLomakina
#352954
Открытка PCG-118055 получена от Муха

ЛИДИЯ, благодарю тебя за выбор открытки для меня! В моей коллекции еще не было работ Владимира Жданова. Красавица, заплетающая косу у окна, в его исполнении очень хороша. А букеты сирени, стоящие рядом на столе, настолько живописны, что ощущаю их благоухание! Умеешь ты усилить эффект визуального восприятия стихотворными строками в тему!!! Порадовала меня. Ждем весны!!! Приди скорее...
 TanyaLomakina
#352957
Открытка PCG-118110 получена от Valena

ВАЛЕНТИНА, огромное спасибо за открытку. Портрет неизвестной в русском костюме, кисти И.П. Аргунова, помню с уроков истории искусства художественной школы. Очень хороши и строки В. Жуковского о весне. Красиво и поэтично. Жаль, что почта неблагосклонна к открыткам, царапины, штемпель на лице не украсили красавицу..
 TanyaLomakina
#352958
Открытка PCG-118128 получена от Spectogo

АЛЕКСАНДРА, благодарю тебя за открытку из музея истории Санкт-Петербурга. Ценю редкие открытки, которые не купить в интернет-магазинах. Огромное спасибо за личное впечатление от музея, и рекомендацию посетить его! Воспользуюсь твоим советом! Обожаю музеи. Посещаю их везде, где бываю и в своем городе стараюсь посмотреть новые экспозиции, познакомиться с шедеврами, привезенными на непродолжительный срок.
Аватара пользователя
 Valena
#353139
Открытка PCG-118059 получена от Муха

Лидия, спасибо за любимого Шишкина и красивые стихи!
Аватара пользователя
 Valena
#353141
Открытка PCG-118132 получена от Spectogo

Саша, спасибо за Левитана, люблю его! Так здорово уметь рисовать, а я вот с кисточкой и акварелью не дружу, а так хочется подружиться))
#353173
Открытка PCG-118058 получена от Муха

Обратила внимание что открытка очень старая города которого уже не существует из Русского музея =) отдельное спасибо за марку
#353176
Открытка PCG-118122 получена от Muhomorka

Мне показалось что пришла моя же открытка =) Но я люблю подписанные открытки. :) У нас наверное почтальона нет и открытки копятса на почте и их приносят кучкой раз в неделю. Была недавно в русском музее и не знала что там ставят спецгашение. огромное спасибо =)