Спец раздел для участников обмена по группам
#356937
Группа PCG-3208 День пробуждения Домового (1 апреля)

Всем доброго! Я веду "Календарно-праздничные обмены" - решила создать и группу!! Предлагаю поздравить друг друга с Днем пробуждения Домового!! Славяне в древности верили, что на зиму Домовой, подобно животным и духам, впадает в спячку, а просыпается только для того, чтобы сделать работу по дому. Считалось,что домовой спит до того времени, пока весна не вступит полностью в свои права, то есть до апреля.

К отправке готовим: 1. Открытку подписанную с праздником, подходящую к празднику! 2. Самодельную обрядовую куколку - лучше Домового (чесслово - есть простейшие варианты!!) 3. Сюрприз от себя

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 3

Участники:

1. Wolchy
2. Елена Нетес
3. Ричи
#357809
Ричи писал(а):
05 апр 2018, 21:46
Мне надо отправлять на имя мамы. Хлопкиной Людмиле Николаевне. Адрес тот же.
О! Отлично))
Аватара пользователя
 Wolchy
#361212
Открытка PCG-121662 получена от Ричи

Аня и Люда - огромное спасибо за подарочек!! А домовые в Москве крайне неприхотливы!! Пряники и молоко!! :)
Вложения
Изображение 003.1.jpg
Изображение 003.1.jpg (77.22 КБ) 888 просмотров
#362197
Ричи писал(а):
21 апр 2018, 18:40
Нина! Спасибо огромное! Такое все классное, домовой понравился и моей кошке - обнюхала она его с благосклонностью! :-h
Надо еще зарегить!!! 121659 - это номер твоего подарка
Аватара пользователя
 Ричи
#362222
Открытка PCG-121659 получена от Wolchy

Спасибо! За всеобщую красоту! Открытка очень трогательная...
Аватара пользователя
 Wolchy
#363329
Открытка PCG-121660 получена от Елена Нетес

Лена, спасибо за посылочку!!
Вот уж не ожидала, что Домовой окажется таким, большим!! Тайник нашла!
Отдельное спасибо за конвертик и послание!!

Дочке отдельный привет и спасибо))

P.S. я (обычно) у обрядовых куколок глаза не делаю (кроме этого раза) - считаетя, что как только им "делают лицо" они перестают помогать хозяину и становятся самостоятельными..
Вложения
Изображение 004.1.jpg
Изображение 004.1.jpg (74.51 КБ) 838 просмотров
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#363624
Открытка PCG-121663 получена от Ричи

Аня, спасибо большое тебе и маме за чудесный конверт! Куколки-мартинички прелесть просто! Всё остальное тоже очень пригодилось.
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#363625
[quote
P.S. я (обычно) у обрядовых куколок глаза не делаю (кроме этого раза) - считаетя, что как только им "делают лицо" они перестают помогать хозяину и становятся самостоятельными..
[/quote]

Я тоже без лиц шью обычно, но некоторых непосвященных) это пугает, поэтому решила не рисковать :)
Аватара пользователя
 Wolchy
#363626
Елена Нетес писал(а):
27 апр 2018, 01:02
Я тоже без лиц шью обычно, но некоторых непосвященных) это пугает, поэтому решила не рисковать :)
Я вон в кукольника всем осликов "без лица" сделала... :D
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#363628
Wolchy писал(а):
27 апр 2018, 01:06
Елена Нетес писал(а):
27 апр 2018, 01:02
Я тоже без лиц шью обычно, но некоторых непосвященных) это пугает, поэтому решила не рисковать :)
Я вон в кукольника всем осликов "без лица" сделала... :D
:D :D
И как реакция на осликов?
Аватара пользователя
 Wolchy
#363629
Елена Нетес писал(а):
27 апр 2018, 01:10
:D :D
И как реакция на осликов?
Да никто не жаловался - и отдельно потом еще на 4 осликов "заказ" в личке получила!! Таких же "без лиц"...
#363631
Елена Нетес писал(а):
27 апр 2018, 01:13
Классно, можно свой бизнесс открыть 8-) ;)
Ахха - можно... Только долго это все.. пока выкроишь,, пока наметаешь, потом еще шить.. *кто бы только знал, как я ненавижу делать потайной шов!!*
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#364213
Открытка PCG-121658 получена от Wolchy

Нина, спасибо большое, посылка дошла. Всё очень понравилось! Домовёнок прописался на кухне, шарик ждёт своего звёздного часа, а варенье почти приговорили, очень вкусное! Открыточки тоже супер.
Аватара пользователя
 Ричи
#365191
Елена Нетес писал(а):
27 апр 2018, 00:58
Открытка PCG-121663 получена от Ричи

Аня, спасибо большое тебе и маме за чудесный конверт! Куколки-мартинички прелесть просто! Всё остальное тоже очень пригодилось.
Привет, Елена! Рада, что понравилось. Ваша посылка ждет на почте. Сегодня-завтра получим. :-h