Спец раздел для участников обмена по группам
#362851
Группа PCG-3269 Русские монастыри

Предлагаю обменяться открытками с русскими монастырями. На обороте приветствуются исторические и просто интересные факты о монастыре.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 6

Участники:

1. FlowerGirl
2. iruska
3. KathleenBond
4. Алла
5. Oks_yanov
6. kta
Аватара пользователя
 Алла
#365084
Открытка PCG-124505 получена от KathleenBond

Лена, большое спасибо за замечательную открытку.
В старших классах я два года подряд проводила зимние каникулы в лагере в Воротынске. Жили в школе. А про монастырь и не слышали. Теперь вместе с открыткой приятные воспоминания. Еще раз спасибо.
Изображение

Это первая полученная открытка по группе - вдвойне приятно.
Аватара пользователя
 KathleenBond
#365509
Открытка PCG-124520 получена от kta

Татьяна, спасибо за храм в Истре и интересный рассказ. Планирую побывать летом в этом месте, наслышана о красотах :)
Вложения
9CFDEA00-2A44-4F82-88D0-F942F180FD9E.jpeg
Аватара пользователя
 Алла
#366135
Открытка PCG-124521 получена от kta

Татьяна, большое спасибо за открытку. Я была в Новоиерусалимском монастыре, но было это, страшно сказать, сколько лет тому назад. И был монастырь, конечно, весьма в плачевном виде. Все хочется посмотреть отреставрированный, но пока не получается. Но хочется...
Изображение
Аватара пользователя
 Oks_yanov
#366888
Открытка PCG-124522 получена от kta

Татьяна,спасибо за открытку и рассказ об Истринском монастыре,очень интересно!Всего самого доброго желаю тебе!
 kta
#367010
Открытка PCG-124507 получена от KathleenBond

Лена, спасибо за прекрасную открытку! Была у вас в Калуге позапрошлой осенью, на экскурсии "Золотое кольцо Калужской губернии". Город запомнился - старинный мост, большой парк, музей. А вот в Спасо-Преображенский Воротынский монастырь нас не возили. Храм на открытке красивейший - теперь вижу, что далеко не всё осмотрено, можно еще раз приезжать)
 kta
#367011
Открытка PCG-124502 получена от iruska

Ирина, спасибо за чудесную открытку! Ни разу не была в Твери, пока всё только собираюсь) Изящный лаконичный храм. Если бы не подпись на открытке, что это 2002 год, подумала бы, что древний - здорово, что в наши дни сохраняют традиции и так красиво строят.
Аватара пользователя
 Oks_yanov
#367181
Открытка PCG-124501 получена от iruska

Ирина,спасибо за открытку!улыбок и душевного тепла желаю тебе!
Аватара пользователя
 Oks_yanov
#367182
Открытка PCG-124506 получена от KathleenBond

Лена,спасибо за открытку и интересный рассказ!тёплой Весны и жаркого Лета желаю тебе!
Аватара пользователя
 Алла
#367803
Открытка PCG-124495 получена от FlowerGirl

Марина, большое спасибо за привет из моей юности. Я училась рядом с Новодевичьим и периодически мы там прогуливали лекции.
Изображение
Аватара пользователя
 Алла
#367804
Открытка PCG-124500 получена от iruska

Ирина, спасибо за открытку из Твери. Мы там были тоже всего один день, но в обоих этих храмах побывали.

Изображение
Аватара пользователя
 iruska
#367935
Открытка PCG-124514 получена от Oks_yanov

Оксана, спасибо за ещё не покоренный мною Валаам!
Аватара пользователя
 iruska
#367937
Открытка PCG-124519 получена от kta

Татьяна, спасибо за открытку и рассказ о монастыре. В Иерусалиме была, а вот в Истре - нет.
Аватара пользователя
 iruska
#367942
Открытка PCG-124504 получена от KathleenBond

Лена, спасибо большое за чудесный московский храм!
Аватара пользователя
 Алла
#367991
Открытка PCG-124516 получена от Oks_yanov

Оксана, спасибо за открытку. Действительно, на Валаам обязательно надо. Но пока не получается.

Изображение
 kta
#368418
Открытка PCG-124517 получена от Oks_yanov

Оксана, большое спасибо за Валаам! Очень красиво! Надеюсь когда-нибудь отправиться в путешествие и увидеть всё своими глазами) Всего самого доброго!
 kta
#368420
Открытка PCG-124497 получена от FlowerGirl

Марина, большое спасибо за Оптину Пустынь и рецепт Амвросия Оптинского! Надо бы почаще этот рецепт вспоминать))) Удачи Вам и много красивых открыток!
 kta
#369163
Открытка PCG-124512 получена от Алла

Алла, большое спасибо за необыкновенно красивую открытку с Вознесенским монастырем! Так совпало, что я получила ее накануне праздника Вознесения. Всего Вам самого доброго!
#369346
Наконец начали доходить мои открытки. Где-то они очень долго гуляют, начала волноваться.
Аватара пользователя
 iruska
#369613
Открытка PCG-124509 получена от Алла

Алла, спасибо за Крестный монастырь на Кит - острове