Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 mirdari
#369843
Открытка PCG-125270 получена от Муха

Лида, спасибо за очень красивую открытку и стихотворение. Неужели ты написала это стихотворение лет в 13? Ты выше кому-то писала, что сочиняла стихи только до 14 лет... Невероятно...
Вложения
IMG_1186.JPG
Аватара пользователя
 Лидия@
#369925
mirdari писал(а):
19 май 2018, 15:43
Открытка PCG-125270 получена от Муха

Лида, спасибо за очень красивую открытку и стихотворение. Неужели ты написала это стихотворение лет в 13? Ты выше кому-то писала, что сочиняла стихи только до 14 лет... Невероятно...
Так и есть :) Первая неразделенная любовь... столько мыслей в голове! Сама сейчас вспоминаю как все было. Тогда еще у меня компьютера не было - печатала на печатной машинке Москва - 8. Знаешь такую... Об нее пальцы сломать можно :) У моего папы она до сих пор сохранилась. Вот и идея создать такую группу возникла, когда случайно обнаружила свою старенькую папочку со стихами и рассказами. Таз здорово было читать это спустя 20 лет... А сейчас... Забавно - больше люблю читать и слушать других, нежели писать что-то сама. Не знаю почему? Хотя у меня была идея взять ручку и попробовать снова ;)
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#370299
Добрый день, Люси. Получила твой чудесный конвертик с оригинальной открыткой, где красивым почерком написаны такие тонкие, такие хрупкие ускользающие мысли. Вот, чего мне всегда не хватало! Я слишком конкретна, слишком привязана к твёрдым формам. А здесь всё такое воздушное. Может быть, поэзия и есть дыхание, которое нельзя разложить по полочкам? Спасибо тебе огромное, желаю не останавливаться на этом, творческого вдохновения и потрясающего лиризма. :ymdaydream:

Изображение
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#370300
Открытка PCG-125282 получена от El_nomeolvides

Добрый день, Татьяна! Спасибо за красивую открытку в тему и очень жизнеутверждающее стихотворение! Надо сказать, что строки твоего стихотворения пришли ко мне не случайно. Прохожу период переосмысления прошлых и забытых отношений. И они мне как ответ на внутренние вопросы. "Мои глаза полны невысказанных слов..." Вдохновения и любви на все времена!

Изображение
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#370302
Открытка PCG-125278 получена от mirdari

Добрый день, Дарья! В твоём стихотворении чувствуется уже поэтический опыт. И с самых первых строк начинается наслаждение от прочтения:

"Загорелось лето, зажужжало
Одуванчиковым мёдом, роем пчёл.
Всё, чего так долго не хватало,
Мир в одно мгновение обрёл..."

Спасибо также за желанную открытку, за почерк. В общем, получился настоящий подарок :-bd

Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#370325
Открытка PCG-125285 получена от lucie_bonaparte

Добрый вечер, Люси! А здорово вот так в разгар весны получить морозную зиму! Спасибо за моего любимого Влада Кравчука - каждая картина в радость! И стихотворение твое получилось по-настоящему зимнее с нотками романса. А почему нет..

Очи, очи темно-синие
Зачарованно я жду.
И руки твоей касание
Сквозь метельную золу...

Вот по ходу я уже музыку начинаю сочинять :) Люси, спасибо! И конвертик твой творческий оценила ;)
#370326
Лида, признаюсь, абсолютное большинство своих стихов я мысленно пою! Если как-то грамотно оформишь, обязательно сообщи! Мне очень интересно творчество!
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#371482
Открытка PCG-125269 получена от Муха

Добрый день, Лидия! Получила от тебя удивительную открытку с множеством сюжетов. Таинственность во всём. И в стихотворении тоже. Знаешь, я тоже бросала писать стихи надолго. Но один путешествующий поэт сказал мне: "Не бросай, ты же можешь кого-нибудь зажечь." В смысле - вдохновить на доброе, светлое, вечное. И я снова стала рифмовать мысли. Потом на "Стихи.ру" более опытные в стихосложении люди стали помогать мне шлифовать форму. И я шлифую её снова и снова. И нет конца этому. Потому что каждый год видишь несовершенства, которые не замечались прежде.
Вот, и я хочу тебе сказать: "Не бросай. Тебе ДАНО. @};-

"Если можешь стихов не писать -
Не пиши" -
Мне не раз подавали советы,
Но стихи приходили в нелегкой тиши,
Как бездомные
Малые дети.

А теперь по веленью созревшей души
К молодым обращаюсь
С советом:
"Если можешь, мой друг, не писать -
Не пиши",
Но потом пожалеешь об этом..."

(Ковалёв Анатолий)

Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#371523
Метаморфоза писал(а):
26 май 2018, 17:30
Открытка PCG-125269 получена от Муха

Добрый день, Лидия! Получила от тебя удивительную открытку с множеством сюжетов. Таинственность во всём. И в стихотворении тоже. Знаешь, я тоже бросала писать стихи надолго. Но один путешествующий поэт сказал мне: "Не бросай, ты же можешь кого-нибудь зажечь." В смысле - вдохновить на доброе, светлое, вечное. И я снова стала рифмовать мысли. Потом на "Стихи.ру" более опытные в стихосложении люди стали помогать мне шлифовать форму. И я шлифую её снова и снова. И нет конца этому. Потому что каждый год видишь несовершенства, которые не замечались прежде.
Вот, и я хочу тебе сказать: "Не бросай. Тебе ДАНО. @};-

"Если можешь стихов не писать -
Не пиши" -
Мне не раз подавали советы,
Но стихи приходили в нелегкой тиши,
Как бездомные
Малые дети.

А теперь по веленью созревшей души
К молодым обращаюсь
С советом:
"Если можешь, мой друг, не писать -
Не пиши",
Но потом пожалеешь об этом..."

(Ковалёв Анатолий)

Изображение
Анжелика, спасибо :) Тронули мое сердце! Очень приятно с Вами пересекаться! А потому... до скорых новых встреч ;)
 El_nomeolvides
#372346
Открытка PCG-125271 получена от Муха

Лидия, спасибо большое за прекрасную девушку! и за стих полный надежды на лучшее) очень красивый!)
 El_nomeolvides
#372348
Открытка PCG-125288 получена от lucie_bonaparte

Людмила, спасибо за открытку с маяком и такие красивые строки!.. то, что стихотворение осталось незаконченным - быть может так и должно было быть?)..такой обрыв строки, и в груди так чуточку щемит)
 El_nomeolvides
#372350
Открытка PCG-125275 получена от Метаморфоза

Анжелика, спасибо за невероятно красивую открытку!)) И стих..настолько чувственен и силен, а последняя строчка сразу врезается в память)..
 El_nomeolvides
#372352
Открытка PCG-125279 получена от mirdari

Даша!..какая нежная открытка, да еще и одна из моих любимых тем) спасибо! Стихотворение очень понравилось)