Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Postcross.ru
#365041
Группа PCG-3299 Мой стих...

Давно не создавала такую группу для тех, кто писал или пишет стихи... Думаю пора! Все мы видим, чувствуем мир по-своему, этим, наверное, он и интересней! Представьте себя на вечере поэзии и поделитесь строчками из самого сердца! Открытку выбираем сами, подстать стиху. Думаю это будет гораздо интереснее... так сказать, сюрприз:) С нетерпением жду обмена!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 5

Участники:

1. Муха
2. Метаморфоза
3. mirdari
4. El_nomeolvides
5. lucie_bonaparte
Аватара пользователя
 mirdari
#367923
Открытка PCG-125283 получена от El_nomeolvides

Таня, большое спасибо за очень красивую морскую открытку (я очень люблю такие!) и за эмоциональное стихотворение. Мне понравилось!
Вложения
IMG_1058.JPG
Аватара пользователя
 lucie_bonaparte
#367962
Открытка PCG-125284 получена от El_nomeolvides

Вот и мне первая ласточка долетела! Таня, спасибо тебе за доверие! Знаю как иногда страшно делиться сокровенным... А ведь стихи - это очень личное! Открытка мне очень понравилась! ;) Удачи тебе! И вдохновения для творчества! :)
Изображение
Аватара пользователя
 lucie_bonaparte
#368179
Открытка PCG-125276 получена от Метаморфоза

Салют, Анжелика!
Рада была получить твою весточку! :) Экспромт очаровательный! Правда, так и не поняла: жена всё-таки умна или глупышка? ^^ Ну, да ладно.
Хорошего настроения! И пополнения коллекции желанными открыточками!
Изображение
Аватара пользователя
 mirdari
#368763
Открытка PCG-125274 получена от Метаморфоза

Анжелика, спасибо тебе за это огромное удовольствие — получить замечательную морскую открытку с любимым Крымом, а на обороте — чудесные поэтические строки о воде, великой стихии. Как же мне понравилось!
Вложения
IMG_1189.JPG
Аватара пользователя
 Лидия@
#368809
Открытка PCG-125273 получена от Метаморфоза

Добрый вечер, Анжелика! Какие проникновенные стихи... Я буквально зачитывалась! Так здорово, от души! Вот в тебе точно есть солнце, а значит надо светить... Я очень люблю поэзию и с большим удовольствием почитала бы твои стихи. Сама на самом деле их не пишу... лет с 14 :) Было давно и неправда. Наверное муза исчезла, испарилась. Мне очень понравилось твое стихотворение. Оно может быть пережито или прочувствовано, но с таким близким и мне пониманием! Ах какие строчки...

Три настроенья, три радости здесь и три боли,
Три ощущения близости, локтя, плеча.
Стены сжимают, лишают порою нас воли,
Но раздвигает пространство с молитвой свеча!

Спасибо! Вот прямо мое, мое и до глубины души!
Вложения
429_b.jpg
Аватара пользователя
 lucie_bonaparte
#368936
Открытка PCG-125272 получена от Муха

Здравствуйте! Ах, и чудесная открытка! (жаль, не подписанная) Спасибо! Вот бы всегда помнить о позитиве и о том, что мы сами творим волшебство вокруг себя :)
Изображение
Аватара пользователя
 lucie_bonaparte
#368939
Открытка PCG-125280 получена от mirdari

Приветствую, Даша! Спасибо за твое стихотворение! А птицы очень красивые! Обожаю пернатых!
Изображение
Тебе желаю не грустить, не думать много о плохом,
ведь то, что будет - будет всё равно,
зачем стращать себя ненужными слезами?
Экспромт pour toi ;)
Аватара пользователя
 Лидия@
#368952
lucie_bonaparte писал(а):
16 май 2018, 12:03
Открытка PCG-125272 получена от Муха

Здравствуйте! Ах, и чудесная открытка! (жаль, не подписанная) Спасибо! Вот бы всегда помнить о позитиве и о том, что мы сами творим волшебство вокруг себя :)

Людмила, а не подписанная это как?... В смысле ручкой. Потому что я оформляла каждую открыточку и вклеивала свой стих.
#368956
lucie_bonaparte писал(а):
16 май 2018, 12:36
В том смысле, что без имени. Не понятно от кого.
Исправлюсь ;)
Аватара пользователя
 mirdari
#368976
lucie_bonaparte писал(а):
16 май 2018, 12:08


Экспромт pour toi ;)
Merci beaucoup :)
Аватара пользователя
 Лидия@
#369089
Открытка PCG-125277 получена от mirdari

Дашенька дорогая, здравствуй! Не даром говорят "В свой час своя поэзия в природе" Открытка просто потрясающая, вид необыкновенный, как и твое прекрасное стихотворение. И хотя оно навеело грустные мысли об опустошенных деревнях, заброшенных и никому не нужных... мне лично очень понравилось! Я люблю такие!

У реки Сумы одинокий дом
Покосился весь от дождей и лет.
Опустело с ним аиста гнездо
Время утекло, не оставив след...

Знаешь, когда я приезжаю в деревню, то почему-то обязательно, одним из первых дел иду смотреть на гнездо аистов. Оно до сих пор, год от года не пустеет и это здорово! Вот как мне близки и понятны строчки из твоего стихотворения! Спасибо!
Вложения
376626_0a2379c98d197604aa3c21d1e91c98f9.jpg
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#369258
mirdari писал(а):
15 май 2018, 18:26
Открытка PCG-125274 получена от Метаморфоза

Анжелика, спасибо тебе за это огромное удовольствие — получить замечательную морскую открытку с любимым Крымом, а на обороте — чудесные поэтические строки о воде, великой стихии. Как же мне понравилось!
Добрый день, Дарья! Это первый и последний катрены из большой оды, посвящённой всем морям, на которых я была. Поэтому кажется, что допущена большая поэтическая ошибка - одинаковое слово рядом. На самом деле между этими четверостишиями ещё 8. :) :)
Аватара пользователя
 Метаморфоза
#369260
Муха писал(а):
15 май 2018, 21:10
Открытка PCG-125273 получена от Метаморфоза

Добрый вечер, Анжелика! Какие проникновенные стихи... Я буквально зачитывалась! Так здорово, от души! Вот в тебе точно есть солнце, а значит надо светить... Я очень люблю поэзию и с большим удовольствием почитала бы твои стихи. Сама на самом деле их не пишу... лет с 14 :) Было давно и неправда. Наверное муза исчезла, испарилась. Мне очень понравилось твое стихотворение. Оно может быть пережито или прочувствовано, но с таким близким и мне пониманием! Ах какие строчки...

Три настроенья, три радости здесь и три боли,
Три ощущения близости, локтя, плеча.
Стены сжимают, лишают порою нас воли,
Но раздвигает пространство с молитвой свеча!

Спасибо! Вот прямо мое, мое и до глубины души!
Добрый день, Лидия! Интересно, что писала это 11 лет назад и буквально через пару лет купили большой дом. Для троих дом и квартира - это очень даже не тесно )) Ещё и ещё раз убеждаюсь: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф: 6,34).
Аватара пользователя
 Лидия@
#369343
Открытка PCG-125281 получена от El_nomeolvides

Таня, добрый вечер! Спасибо за такие эмоциональные строки... Я почему-то сразу вспомнила свои молодые годы :) Рассуждаю как старуха какая-то, однако разница 17 и 30 ощутима! Да... именно такие чувства наверное посещали меня в юности. А теперь фраза "Я готова все бросить... И вдаль убежать без оглядки" далеко не про меня.
Вложения
Фото0008.jpg
Аватара пользователя
 mirdari
#369774
Метаморфоза писал(а):
17 май 2018, 18:21
mirdari писал(а):
15 май 2018, 18:26
Открытка PCG-125274 получена от Метаморфоза

Это первый и последний катрены из большой оды
Чувствуется, что это ода. Интересно было бы почитать ее целиком.
Аватара пользователя
 mirdari
#369782
Муха писал(а):
17 май 2018, 00:07
И хотя оно навеело грустные мысли ...
Для меня поэзия, по крайне мере та, которую пытаюсь творить я, — это всегда что-то на грани потери, тонкость ускользающего момента. Для меня в этом не столько грусть, сколько необходимость выразить, и рассказать, и сохранить, и пронести в памяти ещё хотя бы какое-то время, удержать. Краткость мгновения в мире, где всё уходит. В этом для меня смысл поэзии.

За отзыв спасибо. Я рада!
Аватара пользователя
 mirdari
#369786
Открытка PCG-125287 получена от lucie_bonaparte

Люси, спасибо тебе за очень творческий подход! Мне очень понравилось, как ты оформила конверт. Ты его сама сделала, верно? Марочка с Брюсовым как раз по теме поэзии. Я это оценила, спасибо :) Интригующий пакетик с чаем попробую сегодня вечером. Уверена, он очень вкусный!

И теперь о самом главном: очень понравилась открытка, которая, как мне кажется, по настроению идеально гармонирует со стихотворением. Стихотворению удивлена очень, но в том самом смысле, когда удивление рождено чем-то очень интересным и неизведанным, чего никак не ожидал. Честно? Мне очень понравилось! На мой взгляд, строчки надо "причесать", они дают разный ритм в отдельных четверостишьях, что не очень хорошо по канонам стихосложения. Но идея, и смысл, и образность, и атмосфера, и какая-то тайна, заложенная во всем этом, — прекрасны. Я поражена. Спасибо!
Вложения
IMG_1122.JPG
#369796
Даша, привет! Спасибо за обратную связь! Мне очень приятно, что ты оценила все мои старания. :) Я обожаю делиться с единомышленниками частичкой себя и безумно приятно, когда это взаимно!