Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Верони4ка
#373013
Открытка PCG-125430 получена от Spectogo

Интересная репродукция! Спасибо!
Аватара пользователя
 Верони4ка
#373014
Открытка PCG-125412 получена от Verocat

Вероника! Твой конверт замечательный! Столько вызвал эмоций- наклейки на любимую тему, открытка с девочкой, с репродукцией и китом! Восторг! Спасибо большое!
А что с указанием номеров для регистрации? Смотри какие номера ты написала на открытках:
124854
128454
124454
Откуда такие цифры? Эту группу я худо-бедно вычислила, здесь номер у тебя 125412, а что делать с другими двумя открытками, я не знаю... :( узнай пожалуйста как определять регистрационный номер (можно обратиться в службу поддержки на форуме) и буду признательна за верные номера по другим открыточкам! Зараннее спасибо!
#373016
Открытка PCG-125401 получена от KateFromKlin
Катюша, спасибо за прекрасную "Даму в голубом" Томаса Гейнсборо. Не перестаю удивляться, как эта хрупкая девушка выдерживает такую тяжелую прическу-конструкцию на своей тоненькой шее. Красота требует жертв!
Вложения
Гейнсборо.gif
Гейнсборо.gif (19.58 КБ) 817 просмотров
#373024
Открытка PCG-125383 получена от Valena
Валентина, спасибо за милую девочку "Елену". Екатерина Николаевна Чернышева мало "раскрученный" художник, но картины у нее удивительные. А эта девочка Лена просто из моего детсва, так она похожа на моих подружек.
Вложения
Лена.gif
Лена.gif (20.91 КБ) 813 просмотров
#373028
Открытка PCG-125429 получена от Spectogo
Александра, спасибо за единственный портрет известного немецкого поэта и художника Вильгельма Буша. Считается, что он был "первооткрывателем" комиксов, а его художественные идеи Уолт Дисней использовал при создании своих мультфильмов.
Вложения
В. Буш.gif
В. Буш.gif (27.41 КБ) 811 просмотров
#373034
Открытка PCG-125374 получена от Муха
Лида, спасибо за портрет красавицы Джейн Моррис на картине Россети с мистическим названием "Сон наяву". У меня уже есть "Прозерпина", а это значит, что намечается коллекция!!!
Вложения
Джейн Моррис.gif
Джейн Моррис.gif (35.6 КБ) 810 просмотров
#373043
Открытка PCG-125365 получена от snusmumrik
Алина, спасибо за юную "Матильду" малознакомого мне художника Джорджа Данлопа Лесли. Такая сказочно милая королева Англии (с такой короной на голове простые девушки по лесу, наверняка, не ходят!). В моей коллекции прерафаэлитов пополнение!
Вложения
Матильда.gif
#373050
Открытка PCG-125356 получена от KathleenBond
Лена, спасибо за редко присылаемого Джованни Болдини. Пожалуй, самая его узнаваемая и растиражированная работа - это портрет Джузеппе Верди (в черном цилиндре и белом шарфе). А у него, оказывается, целая галерея светских красавиц! Мне показалось, что некоторые портреты Валентина Серова напоминают (чуть-чуть) Болдини.
Вложения
Дж. Больдини.jpg
Дж. Больдини.jpg (33.74 КБ) 807 просмотров
#373054
Открытка PCG-125392 получена от Ledon2014
Лида, спасибо за такую дорогую открытку с прекрасным портретом жены художника Михаила Нестерова - Екатерины Петровны Нестеровой. Очень люблю его картины, когда бываю в Третьяковке, всегда захожу в его зал. Я тоже посетила выставку "Жены" и получила огромное удовольствие и от портретов, и от историй. На этом портрете меня немного удивил цвет ее рук и шеи, репродукции этого не передают.
Вложения
Е. П. Нестерова.gif
Е. П. Нестерова.gif (33.65 КБ) 806 просмотров
#373062
Открытка PCG-125410 получена от Verocat
Вероника, спасибо за дорогую (в прямом смысле этого слова) открытку с портретом очень симпатичной жены Николая Матвеева. Была на выставке "Жены", и цены на открытки в этом музее меня сильно огорчили. Совсем не знакома с творчеством этого художника, поэтому очень рада такому редкому портрету.
Вложения
Н. Матвеев.gif
Н. Матвеев.gif (26.81 КБ) 805 просмотров
Аватара пользователя
 Spectogo
#373209
Открытка PCG-125357 получена от KathleenBond

Большое спасибо за репродукцию картины Модельяни! Совсем недавно была на выставке легенд Монпарнаса. Больше всего запомнились как раз работы Хаима Сутина. Даже зеркальце приобрела с одним из его женских портретов =)))
img189.jpg
Аватара пользователя
 Spectogo
#373210
Открытка PCG-125420 получена от nellavolkova

Большое спасибо за Пикассо! Открыла статью на Википедии, завтра буду читать про Изабеллу Боварскую! Судя по тому, что Вы вкратце написали, должно быть очень увлекательное чтение)
img188.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#373422
Открытка PCG-125433 получена от Верони4ка

Вика, спасибо за интересный исторический момент!
Вложения
832.jpg
Аватара пользователя
 Valena
#374387
Открытка PCG-125416 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо огромное за волшебную открытку и чудесный календарик! Я тоже совсем недавно открыла для себя творчество Александра Дейнеки!
Аватара пользователя
 KateFromKlin
#374423
Открытка PCG-125418 получена от nellavolkova

Здравствуйте, Нелли! Я увидела на картине тюльпаны, пионы, примулы, бархатцы, мак,розу, ирисы, а птичка - щегол.
Аватара пользователя
 nellavolkova
#374455
Здравствуйте, Нелли! Я увидела на картине тюльпаны, пионы, примулы, бархатцы, мак,розу, ирисы, а птичка - щегол.

Катюша, здравствуй! Ты просто молодец! И ты очень внимательная, столько цветов отыскала! Я только добавлю к твоей "коллекции" крупные голубые цветы вьюнка и мелкие голубые цветы незабудки, а еще герань (белые цветы с красным). И мне кажется, что для щегла-эта птичка не такая нарядная, у щегла на головке есть красное оперенье. Мне думается, что это та птичка, которая упоминается в шуточной песенке про пыжика, который пил ... на Фонтанке. Этой птичке даже установили маааленький памятник (на речке Фонтанке, в Санкт-Петербурге). Ты знаешь эту песенку?
Аватара пользователя
 Valena
#374551
Открытка PCG-125434 получена от Верони4ка

Вика, спасибо огромное ша Мишкина и Ван Гога! Шишкина обожаю всего и везде, Ван Гог на открытках тоже не очень нравится, не передает открытка всю красоту его картин...
Аватара пользователя
 Верони4ка
#375624
Открытка PCG-125367 получена от snusmumrik

Алина! Аааа! Родные березки! Тронута до глубины души! СПАСИБО!
Аватара пользователя
 Verocat
#375968
Открытка PCG-125437 получена от Верони4ка

Вика, огромное спасибо за Ван Гога! Мне очень нравятся его картины с цветами, особенно с ирисами.
Аватара пользователя
 KathleenBond
#376733
Открытка PCG-125413 получена от nellavolkova

Ах, Нелли! Вы буквально исполнили мою давнюю мечту. Как же мне нравится Натали кисти Брюллова. Один из моих любимых портретов в живописи.
А какая прогулка в коляске, восторг! У меня как раз июнь идет под флагом чтения "ярмарки тщеславия" и снова я окунаюсь в эту атмосферу 19 века. Картины как нельзя кстати создают нужный "флер"))) Большое спасибо за доставленную радость :x
Вложения
imgB.jpg
20150606-24.jpg
12284.jpg