Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 nellavolkova
#377796
V-OlgA писал(а):
19 июн 2018, 21:22
Муха писал(а):
19 июн 2018, 20:33
Открытка PCG-126462 получена от V-OlgA

Оля, добрый вечер! Сегодня получила от тебя не открытку, а настоящее произведение искусства :) Очень живописный уголок в сквере с памятником большевику-революционеру Якову Свердлову. На какой-то момент даже подумалось... здесь ему не место. Не место для ораторства и призыва к восстанию... Скорее место для уединения, тишины и покоя. А интересно, это оживленная часть города или редко кого можно встретить? Все-таки сквер относительно небольшой. Оля, спасибо! Открытка и впрямь очень красивая!
Лида, добрый вечер! На самом деле сквер совсем крошечный, узкий, но длинный, так как тянется между трамвайными путями на протяжении почти всей самой центральной улицы Екатеринбурга - проспекта Ленина. И это почти самый центр города))) Вот так символично - на Ленина - Свердлов. Почти век его имя носили... свердловчанами были))
А фотография сделана на широкоугольный объектив, поэтому так выглядит просторно.

Вспомнила анекдот про памятники, старый еще,советско- свердловский)))

проспект Ленина заканчивается зданием университета, ранее УПИ, который носил до этого звание Кирова и соответственно на площади перед ним памятник Кирову, в нескольких остановка ниже - памятник Свердлову (на открытке) и еще чуть ниже - на центральной площади памятник Ленину, то есть стоят практически на одной линии. У Кирова вытянута вперед одна рука в сторону центра города. У Свердлова - одна вытянута в сторону центра, вторая - чуть-чуть назад, в сторону УПИ. У Ленина - одна вытянута в сторону Пассажа, другой он держится за пальто.

и вот такой анекдот:

Киров:
- Яков Михайлович, спроси у Владимира Ильича, где он пальтишко такое отхватил?
Свердлов:
- Подожди, сейчас спрошу.
- Владимир Ильич, где Вы пальтишко такое прикупили?
Ленин:
- Это что ли? Да вон, в Пассаже.
:D
Аватара пользователя
 Realovka
#378131
Открытка PCG-126457 получена от nellavolkova

Нелли, приветствую! Да, открытка великолепна! Я была в Москве один раз, тогда моя двоюродная сестра там как раз жила. Сейчас она живёт в Ярославле, так что к сожалению в Москву я смогу поехать только на экскурсию. Может быть мы можем договориться на прямой обмен? Очень хочется открытку с ночным изображением Москва-сити и открытки с подсвечивающейся Останкинской башней)
Вложения
IMG_20180620_230110.jpg
Аватара пользователя
 Realovka
#378133
Открытка PCG-126463 получена от V-OlgA

Это точно Екатеринбург, а не Чикаго? У меня кстати уже есть открытка этого места, только ночной вид и два левых здания. И та открытка моя самая любимая открытка из всех моих открыток! Я просто влюбилась в Екатеринбург! ;) Жаль, что у меня нет там родственников ( Оля, мы с тобой только отослали друг другу открытки, а мне хочется ещё с тобой поменяться) Пришли мне пожалуйста ещё этот пруд, очень он меня радует. Аж настроение поднялось. :D В пятницу заведующая книжным обещала привоз, давай я посмотрю что-нибудь ещё по твоим хотелкам?
Вложения
IMG_20180620_231832.jpg
#378462
Открытка PCG-126455 получена от nellavolkova

Спасибо за старую открытку столицы! Недавно я был в Кремле как раз на том месте, где стояли эти два древних монастыря. Остались только остатки фундаментов ...
#378481
Открытка PCG-126464 получена от V-OlgA
Оля, спасибо за красивую открытку-картину с видом на пруд. Была в Екатеринбурге два раза в командировке. Времени после работы оставалось немного, но удалось погулять по городу, посмотреть на основные достопримечательности. Екатеринбург - настоящая столица Урала! Отдельное спасибо за екатеринбургское спецгашение с мундиаля (вот же словечко для нашего уха, так и хочется сказать словами Сергея Есенина: "ласкает и карябает").
Вложения
Екатеринбург.gif
 V-OlgA
#378492
Realovka писал(а):
21 июн 2018, 00:15
Открытка PCG-126463 получена от V-OlgA

Это точно Екатеринбург, а не Чикаго? У меня кстати уже есть открытка этого места, только ночной вид и два левых здания. И та открытка моя самая любимая открытка из всех моих открыток! Я просто влюбилась в Екатеринбург! ;) Жаль, что у меня нет там родственников ( Оля, мы с тобой только отослали друг другу открытки, а мне хочется ещё с тобой поменяться) Пришли мне пожалуйста ещё этот пруд, очень он меня радует. Аж настроение поднялось. :D В пятницу заведующая книжным обещала привоз, давай я посмотрю что-нибудь ещё по твоим хотелкам?
Настя, приезжай в гости! могу быть родственником)))) :D
а покажи мне какие у тебя виды нашего пруда есть, чтобы не повториться))
Аватара пользователя
 Realovka
#378558
V-OlgA писал(а):
22 июн 2018, 08:00
Realovka писал(а):
21 июн 2018, 00:15
Открытка PCG-126463 получена от V-OlgA

Это точно Екатеринбург, а не Чикаго? У меня кстати уже есть открытка этого места, только ночной вид и два левых здания. И та открытка моя самая любимая открытка из всех моих открыток! Я просто влюбилась в Екатеринбург! ;) Жаль, что у меня нет там родственников ( Оля, мы с тобой только отослали друг другу открытки, а мне хочется ещё с тобой поменяться) Пришли мне пожалуйста ещё этот пруд, очень он меня радует. Аж настроение поднялось. :D В пятницу заведующая книжным обещала привоз, давай я посмотрю что-нибудь ещё по твоим хотелкам?
Настя, приезжай в гости! могу быть родственником)))) :D
а покажи мне какие у тебя виды нашего пруда есть, чтобы не повториться))
Ну вот такая у меня есть. Не очень резкая фотография, но думаю разглядеть можно. Я тебе сегодня пошлю одну открытку белорусскую, очень красивую ( у неё у меня на страничке в вк больше всего лайков из отправленных) и ещё одну открытку по новой группе, в которой мы вместе состоим. Положу их в конверт. Ок?
Вложения
IMG_20180622_114851.jpg
 V-OlgA
#378560
Realovka писал(а):
22 июн 2018, 12:53
V-OlgA писал(а):
22 июн 2018, 08:00
Realovka писал(а):
21 июн 2018, 00:15
Открытка PCG-126463 получена от V-OlgA

Положу их в конверт. Ок?
Хорошо! :)
 Ipek
#379672
Открытка PCG-126466 получена от V-OlgA

Ольга, спасибо за открытку. Она пришла со спецгашением - ЧМ по футболу :о). От меня к Вам открытка потерялась в пути. Но нам с Вами предстоит еще совместное участие еще в одной группе - я отправлю повторную, если первая открытка не доберется.
 V-OlgA
#379707
Ipek писал(а):
26 июн 2018, 17:22
Открытка PCG-126466 получена от V-OlgA

Ольга, спасибо за открытку. Она пришла со спецгашением - ЧМ по футболу :о). От меня к Вам открытка потерялась в пути. Но нам с Вами предстоит еще совместное участие еще в одной группе - я отправлю повторную, если первая открытка не доберется.
Добралась! Сегодня мне принесли стопочку из 33 открыток) сейчас буду регистрировать!
С нашей почтой что-то неладное в последнее время происходит, накапливают корреспонденцию и носят раз в 2-3 недели... в прошлый раз я сама на почту ходила и оставляла устную жалобу, что почтальон совсем не ходит, в этот раз не выдержала и написала жалобу через официальный сайт почты, вчера жалобу повторила и вот сегодня все принесли... не все, конечно, еще многих открыток нет, моих, например, которые отправляла сама себе со СГ))) вот они, наверное, пропали....
 V-OlgA
#379715
Открытка PCG-126477 получена от Ipek

Наталья, спасибо большое за Ярославль! Очень хочется побывать у Вас в городе с культурной программой)) Была один раз, можно сказать, что проездом, так как приезжали специально покупать машину и времени не было посмотреть город.
 V-OlgA
#379718
Открытка PCG-126458 получена от nellavolkova

Нелли, большое спасибо за открытку Москвы и такой интересный рассказ! Мне очень интересна архитектура советского времени, а также все, что связано с железной дорогой!! В Москве бываю часто, в прошлом году четыре раза)) все собираюсь походить по дворикам...)))
Вложения
PCG-126458.jpg
#380326
Открытка PCG-126461 получена от V-OlgA

Спасибо за прекрасный вид стадиона в Екатеринбурге до реконструкции к ЧМ! У нас в Нижнем военнопленные участвовали в строительстве символа города - Чкаловской лестницы. А конструктивизм мне тоже нравится и у нас в Нижнем тоже его заметные образцы!