Спец раздел для участников обмена по группам
#369987
Группа PCG-3365 Город на открытке

Давайте расскажем друг другу о своем городе! Посылаем открытку с интересным видом своего города и рассказываем об этом месте что-нибудь увлекательное и необычное! Можно ориентрироваться на хотелки, а можно послать то, что нравится отправителю.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 7

Участники:

1. Дьяконов Алексей Владимирович
2. Муха
3. Realovka
4. nellavolkova
5. V-OlgA
6. stat
7. Ipek
Аватара пользователя
 stat
#371813
Открытка PCG-126478 получена от Ipek

Наталья! Как всегда с превеликим удовольствие получила от Вас конверт! По этой группе сразу ДВЕ открытки! Спасибо!
И отдельные спасибЫ)))
Спасибо за Ваше просто суперское спецгашение! :ymdaydream:
Спасибо за билетики - и вот ведь здорово, как в Ярославле придумали разноцветные по временам года :-bd - молодцы ведь. В Москве билетов давно нет - карты магнитные, и во многих городах отходят от таких билетиков - выбивают чек, как в магазине - не интересно.
Спасибо за наклеечку с котиком - я теперь как будто побывала :-h на библионочи в Ярославле!
Вложения
2018.05.28 PCG-126478-1 — копия.jpg
2018.05.28 PCG-126478-1 — копия.jpg (20.42 КБ) 925 просмотров
2018.05.28 PCG-126478-2 — копия.jpg
2018.05.28 PCG-126478-2 — копия.jpg (37.74 КБ) 925 просмотров
Аватара пользователя
 Лидия@
#372108
Открытка PCG-126468 получена от stat

Татьяна, добрый вечер! Спасибо за истинное сердце Москвы - Пушкинскую площадь! Даже на этой открытке видно, что она является самой оживленной площадью твоего города! Ну и, конечно, в центре внимания вечно любимый Александр Сергеевич! Стоит в задумчивости.. Правая рука привычным жестом заложена за борт сюртука, а в левой он держит шляпу. Очень красивую открытку ты выбрала для меня! Мне понравилась, спасибо!
Вложения
619342.jpg
 Ipek
#372461
Открытка PCG-126448 получена от Муха

Лида, спасибо тебе за такой чудесный конверт. Путеводитель даже жалко мальчишкам отдавать на раскрашивание. Хочу сохранить в своей коллекции путеводителей и карт. В Твери была 1 раз, и то - остановились перед торговым центром, и по набережной Волги прошлись - все в диковинку - у нас длина моста через Волгу 800 м. А теперь буду знать, что можно в городе посмотреть. И открытка - как всегда, на высоте :о). Спасибо :о)
От меня к тебе едет открытка с мишкой возле земляничного дерева. В Ярославле тоже есть памятник - Медведь, но набор с этой открыткой можно купить только на почте в определенные дни. К отправке не купила, по этому Ярославский мишка поедет к тебе в следующий раз :о). Пока поехал мишка Мадридский. Хоть бы дошла открытка!
 Ipek
#372464
Открытка PCG-126472 получена от stat

Татьяна, спасибо за открытку. Очень эта серия нравится. А я вот в Петербурге уже 4 года не была вообще(!).
 Ipek
#372466
Открытка PCG-126442 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Алексей, спасибо за открытку и за календарь с попугаем. Очень люблю этих птиц, да и всех остальных - тоже. В Нижнем Новгороде была 3 раза. В последний раз прошлись по всем доступным для посещения стенам кремля.
Аватара пользователя
 stat
#372558
Открытка PCG-126441 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Алексей! Спасибо за интересную мне открытку - люблю такие!
А от календарика с туканом просто в восторге!
Вложения
2018.05.31 PCG-126441 — копия.jpg
2018.05.31 PCG-126441 — копия.jpg (56.46 КБ) 894 просмотра
Аватара пользователя
 Лидия@
#372600
Ipek писал(а):
31 май 2018, 14:40
Открытка PCG-126448 получена от Муха

Лида, спасибо тебе за такой чудесный конверт. Путеводитель даже жалко мальчишкам отдавать на раскрашивание. Хочу сохранить в своей коллекции путеводителей и карт. В Твери была 1 раз, и то - остановились перед торговым центром, и по набережной Волги прошлись - все в диковинку - у нас длина моста через Волгу 800 м. А теперь буду знать, что можно в городе посмотреть. И открытка - как всегда, на высоте :о). Спасибо :о)
От меня к тебе едет открытка с мишкой возле земляничного дерева. В Ярославле тоже есть памятник - Медведь, но набор с этой открыткой можно купить только на почте в определенные дни. К отправке не купила, по этому Ярославский мишка поедет к тебе в следующий раз :о). Пока поехал мишка Мадридский. Хоть бы дошла открытка!
Буду с нетерпением ждать! :ymhug:
#372806
Открытка PCG-126443 получена от Муха

Огромное спасибо за путеводитель и такую неожиданную открытку!!! Отдельно спасибо за вологодскую марку 1979 года!! Это настоящий раритет!
Аватара пользователя
 stat
#372925
Открытка PCG-126447 получена от Муха

Лида! Получила какое-то невероятное просто великолепие @};- @};- @};- , даже сразу и не сообразила, что это по группе)
Отчитываюсь) Невероятная просто открытка с великолепными украшениями на обороте, магнит, который уже висит на холодильнике)), два чистых красивых конверта и красивейший конверт, в котором все эти богатства прибыли! Спасибо! Мы сейчас трудные деньки переживаем :D - ЕГЭ, дитятко нервничает и я вместе с ней, а тут такая вот радость нам в утешение!
Вложения
2018.06.02 PCG-126447 — копия.jpg
2018.06.02 PCG-126447 — копия.jpg (39.59 КБ) 855 просмотров
Аватара пользователя
 Лидия@
#373424
Открытка PCG-126437 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Добрый вечер, Алексей! И рада очень тебе :) Спасибо за классный памятник в Нижегородском Кремле! Очень интересная серия открыток "Бессмертный полк" повторюсь снова! Может и танки КВ на них имеются? :) Мой деда во время войны ездил на таких... Я, если честно, не люблю говорить о войне, но это наше прошлое, наша память... А потому все, что коим образом связано с ней, мне очень важно и дорого. Спасибо, что в очередной раз радуешь!
P.S. Какой интересный конверт и автограф. Пожалуй, в следующий раз свой на память оставлю ;)
Вложения
460df5b4041c2b409e3f8aa1aea0ace0.jpg
Аватара пользователя
 stat
#373606
Открытка PCG-126453 получена от Realovka

Анастасия! Спасибо за открытку и интересный рассказ! Жаль, что дом пустует - так он разрушается быстрее...
Марка с котиком просто прекрасна!
Вложения
2018.06.05 PCG-126453 — копия.jpg
2018.06.05 PCG-126453 — копия.jpg (36.58 КБ) 802 просмотра
Аватара пользователя
 Realovka
#373699
Открытка PCG-126469 получена от stat

Татьяна, привет! Суперская открытка с Большим! Я так люблю ночные виды городов! Сейчас же положу её к моим самым-самым любимым открыткам. Читала сегодня, что из-за ЧМ в Екатеринбурге отключили газ в 14 домах. Какой ужас! Надеюсь Москва переживет ЧМ спокойно.
Вложения
IMG_20180605_170853.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#374186
Открытка PCG-126450 получена от Realovka

Добрый вечер, Настя, а может ночь! Я уже со счета сбилась! Хочется хоть на немножко его притормозить :) Сердечно благодарю за красивейшую открытку с белорусским цирком! Спасибо, что приберегла ее для меня. Очень интересная постройка, забавные скульптуры перед ней в виде пирамиды из животных, наездницы и клоуна. У меня с цирком всегда теплые воспоминания, ведь часто ходили туда большой дружной семьей :) А потому и выбор пал на такой подарочек от тебя. Отдельно хочу поблагодарить за интересный рассказ про экспозицию "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Обожаю такие загадочные истории ;) Настя, до новых встреч!
Вложения
442868-a78cc-98130818-m750x740-ua9e7d.jpg
 Ipek
#374271
Открытка PCG-126454 получена от Realovka

Анастасия, спасибо за открытку. Вспомнилась мне история, вычитанная где-то (подозревая, что в отрывном календаре). Итак в одном из американских небольших городков один человек решил открыть неподалеку от церкви кабак и получил на то разрешение городских властей. Церковные власти воспротивились такому развитию событий и во время каждой службы призывали громы и молнии на богупротивное строение. За день до открытия разразилась гроза, в здание ударила молния и оно сгорело до тла. Священники обрадовались, но кабатчик подал на них в суд требуя восполнения убытков. Церковники, разумеется, все отрицали.
Вердикт судьи: "Я пока не ознакомился до конца с материалами дела, но одно мне не понятно. Содержатель кабака верит в силу молитвы, а все церковное начальство - почему то нет".
Аватара пользователя
 Лидия@
#374411
Ipek писал(а):
07 июн 2018, 11:15
Открытка PCG-126454 получена от Realovka

Анастасия, спасибо за открытку. Вспомнилась мне история, вычитанная где-то (подозревая, что в отрывном календаре). Итак в одном из американских небольших городков один человек решил открыть неподалеку от церкви кабак и получил на то разрешение городских властей. Церковные власти воспротивились такому развитию событий и во время каждой службы призывали громы и молнии на богупротивное строение. За день до открытия разразилась гроза, в здание ударила молния и оно сгорело до тла. Священники обрадовались, но кабатчик подал на них в суд требуя восполнения убытков. Церковники, разумеется, все отрицали.
Вердикт судьи: "Я пока не ознакомился до конца с материалами дела, но одно мне не понятно. Содержатель кабака верит в силу молитвы, а все церковное начальство - почему то нет".
:-bd
Аватара пользователя
 Realovka
#374440
Открытка PCG-126444 получена от Муха

Лида, привет! Я вчера прихожу с работы, а меня на столе ждёт такой увесистый конверт)) Спасибо за открыточку, два конверта и магнитик)) Сегодня мы с мужем ездили на экскурсию. Мы посмотрели усадьбу Огинского, это был такой политический деятель, но больше он известен своим полонезом "Прощание с Родиной", а также несколько костелов в разных городах. Западной части Беларуси повезло, она в начале советского времени относилась к Польше, поэтому костелов там много и все они в хорошем состоянии. Я ездила ради костела в селе Гервяты, может быть у тебя есть с его изображением открытка? Он просто бесподобен. Самое интересное, что у нас много таких красивых костелов в мелких селениях. В этих Гервятах всего 1 тыс. человек живёт. Жаль только, что нигде не продавали открыток в этих местах ( Ещё год назад я про этот костел и не знала. Была в Минске один раз, зашла в ЦУМ, болталась там без дела, а потом увидела тетрадку с шикарным костелом. Подумала Франция или Германия какая-то. Посмотрела название и была удивлена, что такая красота у нас в Беларуси! Решила, что летом непременно поеду на него посмотрю. Правда от меня он очень далеко. Почти у самой границы с Польшей, я ближе к России живу)
Вложения
IMG_20180607_230508.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#374448
Realovka писал(а):
08 июн 2018, 00:03
Открытка PCG-126444 получена от Муха

Лида, привет! Я вчера прихожу с работы, а меня на столе ждёт такой увесистый конверт)) Спасибо за открыточку, два конверта и магнитик)) Сегодня мы с мужем ездили на экскурсию. Мы посмотрели усадьбу Огинского, это был такой политический деятель, но больше он известен своим полонезом "Прощание с Родиной", а также несколько костелов в разных городах. Западной части Беларуси повезло, она в начале советского времени относилась к Польше, поэтому костелов там много и все они в хорошем состоянии. Я ездила ради костела в селе Гервяты, может быть у тебя есть с его изображением открытка? Он просто бесподобен. Самое интересное, что у нас много таких красивых костелов в мелких селениях. В этих Гервятах всего 1 тыс. человек живёт. Жаль только, что нигде не продавали открыток в этих местах ( Ещё год назад я про этот костел и не знала. Была в Минске один раз, зашла в ЦУМ, болталась там без дела, а потом увидела тетрадку с шикарным костелом. Подумала Франция или Германия какая-то. Посмотрела название и была удивлена, что такая красота у нас в Беларуси! Решила, что летом непременно поеду на него посмотрю. Правда от меня он очень далеко. Почти у самой границы с Польшей, я ближе к России живу)
Настя, привет :) Вынуждена тебя огорчить, но открытки с изображением костела в селе Гервяты у меня нет. Если вдруг увижу, обязательно вспомню про тебя ;) А у нас в Твери тоже есть костел "Храм Преображения Господня" Вот только именно с ним открытки у меня нет, есть вид в далеке из сквера "Героев Чернобыля"
Вложения
Любимая Тверь.jpg
Аватара пользователя
 Realovka
#374529
Муха писал(а):
08 июн 2018, 00:27
Realovka писал(а):
08 июн 2018, 00:03
Открытка PCG-126444 получена от Муха

Лида, привет! Я вчера прихожу с работы, а меня на столе ждёт такой увесистый конверт)) Спасибо за открыточку, два конверта и магнитик)) Сегодня мы с мужем ездили на экскурсию. Мы посмотрели усадьбу Огинского, это был такой политический деятель, но больше он известен своим полонезом "Прощание с Родиной", а также несколько костелов в разных городах. Западной части Беларуси повезло, она в начале советского времени относилась к Польше, поэтому костелов там много и все они в хорошем состоянии. Я ездила ради костела в селе Гервяты, может быть у тебя есть с его изображением открытка? Он просто бесподобен. Самое интересное, что у нас много таких красивых костелов в мелких селениях. В этих Гервятах всего 1 тыс. человек живёт. Жаль только, что нигде не продавали открыток в этих местах ( Ещё год назад я про этот костел и не знала. Была в Минске один раз, зашла в ЦУМ, болталась там без дела, а потом увидела тетрадку с шикарным костелом. Подумала Франция или Германия какая-то. Посмотрела название и была удивлена, что такая красота у нас в Беларуси! Решила, что летом непременно поеду на него посмотрю. Правда от меня он очень далеко. Почти у самой границы с Польшей, я ближе к России живу)
Настя, привет :) Вынуждена тебя огорчить, но открытки с изображением костела в селе Гервяты у меня нет. Если вдруг увижу, обязательно вспомню про тебя ;) А у нас в Твери тоже есть костел "Храм Преображения Господня" Вот только именно с ним открытки у меня нет, есть вид в далеке из сквера "Героев Чернобыля"
Давай обмен? У меня есть открытка с костелом в Гервятах :D. Но одна)