Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Realovka
#375134
Открытка PCG-126475 получена от Ipek

Наталья, спасибо за открыточку с моим любимым Ярославлем)) Скучаю по нему))
Вложения
IMG_20180609_230451.jpg
 V-OlgA
#375375
Открытка PCG-126446 получена от Муха

Дорогая Лида! Было так неожиданно получить пухленький конверт! а внутри - путеводитель, магнит и открытка! Очень приятно!!! Спасибо огромное! Путеводитель поизучаем семьей, я всегда за бумажную продукцию! Очень интересный памятник на открытке и советские марочки очень в тему к нему! Еще раз спасибо!
Вложения
Город-Тверь-Муха.jpg
 V-OlgA
#375376
Открытка PCG-126440 получена от Дьяконов Алексей Владимирович

Алексей, привет! Спасибо за интересный вид Нижнего Новгорода - канатную дорогу! Я и не знала, что у вас такая имеется))) Очень классно! еще один повод посетить ваш город! И за календарик спасибо)))
Вложения
Город_Нижний-канатная.jpg
 V-OlgA
#375377
Открытка PCG-126471 получена от stat

Дорогая Татьяна! Спасибо за открыточку старой Москвы! я очень люблю работы А.Дергилевой, все собираюсь прикупить книгу Нарисованная Москва. Ну и погулять-пофотографировать по этим дворикам тоже хочется, а то мы все как-то проездом-наскоком в Москве....
Вложения
Город-Москва.jpg
 V-OlgA
#375378
Открытка PCG-126452 получена от Realovka

Настя, привет!! Спасибо огромное за открытку и интересный рассказ!!!! В Беларуси никогда не была, а очень хочется!!
Вложения
Город-Беларусь.jpg
#375935
Открытка PCG-126470 получена от stat
Татьяна, спасибо за интересную открытку-"аналогию". Действительно, Благовещенская башня в Йошкар-Оле, очень похожа на Спасскую башню Московского Кремля. Отдельное спасибо за тематическую марку.
Вложения
Благовещенская башня.gif
Благовещенская башня.gif (25.79 КБ) 761 просмотр
#375945
Открытка PCG-126451 получена от Realovka
Настя, спасибо за открытку с видом кинотеатра, выполненного в стиле "сталинского ампира". Несмотря на то, что проект кинотеатра типовой и по нему были построены сотни кинотеатров во многих городах Советского союза (в Москве сохранилось всего два таких кинотеатра), но в основе-то лежит вилла Капра, знаменитого итальянского архитектора Палладио, построенная еще в 16 веке! В вашем кинотеатре должна сохраниться, хотя бы, одна хрустальная люстра, сохранилась? Большое спасибо за твой интереснейший и оооочень страшный рассказ о вашей крепости! За марку с милым котенком-отдельное спасибо.
Вложения
Бобруйск.gif
Бобруйск.gif (52.73 КБ) 758 просмотров
#375949
Открытка PCG-126445 получена от Муха
Лида, дорогая, получать от тебя конверты-это оочень большое удовольствие! Спасибо за красивый зимний вид на Свято-Екатерининский монастырь и за твой познавательный рассказ. Спасибо за необычный конверт и красивую марку, за "расшитое золотом" украшение открытки и за интересный магнитик. Отдельное спасибо за подарок-карту Твери с достопримечательностями. Обязательно возьмем ее с собой в тверское путешествие-очень полезная вещь!
Вложения
Тверь.gif
Тверь.gif (47.18 КБ) 757 просмотров
#375954
Открытка PCG-126439 получена от Дьяконов Алексей Владимирович
Алексей, спасибо за "Литературный Нижний", за "Домик Каширина". Были в Нижнем, но в этот музей не попали, а хотели. Ваша открытка совпала с нашими "сборами" на спектакль "На дне". Читать Горького - не всегда легко, а смотреть его пьесы-всегда раздумье. Спасибо за календарик с туканом, за марки и за ваш интересный экслибрис.
Вложения
20180606_142605.jpg
#375956
Открытка PCG-126476 получена от Ipek
Наталья, спасибо за красивый вид на Успенский Кафедральный собор. Только сейчас поняла, как давно мы не были в Ярославле (мы наблюдали за строительством этого возрождающегося собора). Надо ехать в ваш славный город Ярославль! А то, в чем у тебя возникли сомнения (твое письмо на открытке), я думаю, что это хорошо! Спасибо за веселые наклейки.
Вложения
Ярославль.gif
Ярославль.gif (20.38 КБ) 749 просмотров
Аватара пользователя
 stat
#376458
Открытка PCG-126459 получена от nellavolkova

Нелли! Спасибо за Рязанский Кремль и интересный рассказ! Удивительно, ведь рядом с Москвой, но не была в Рязани, и открытка эта первая рязанская в моей коллекции)
Вложения
2018.06.14 PCG-126459 — копия.jpg
2018.06.14 PCG-126459 — копия.jpg (45.13 КБ) 725 просмотров
Аватара пользователя
 nellavolkova
#376507
stat писал(а):
14 июн 2018, 20:42
Открытка PCG-126459 получена от nellavolkova

Нелли! Спасибо за Рязанский Кремль и интересный рассказ! Удивительно, ведь рядом с Москвой, но не была в Рязани, и открытка эта первая рязанская в моей коллекции)
Татьяна, читая ваш сайт о путешествиях, думаю, что до Рязани вы обязательно доедете. Всего два с половиной часа на скоростной электричке и вы в одном из древнейших городов Руси. А рядом (относительно рядом) Константиново-родина Сергея Есенина, поближе к Рязани - старинный Солотчинский и возрожденный Пощуповский монастыри и т.д. Надо ехать!
 Ipek
#377020
Открытка PCG-126460 получена от nellavolkova

Нелли, спасибо за открытку. Да, до 1960 г республик-сестер было 16. 16 была Карельская республика, её потом понизили в звании :о). Москва в последние годы становится очень красивым европейским городом :о).
Аватара пользователя
 stat
#377191
Открытка PCG-126465 получена от V-OlgA

Ольга! Спасибо за УрФУ!
Надо же как пересекаются пути посткроссеров! Путешествовали мы с вами не в самом туристическом месте, но Очень интересном!
А этой весной мой зять был в Екатеринбурге - он учитель - вывозил школьников на мероприятие. Сказал, надо ехать самому. Был впечатлён Ельцин-центром, а вот архитектурой города был поражён, но скорее со знаком "минус". Говорит, московское смешение стилей ничто по сравнению с екатеринбургским, как все это можно было так бездумно настроить?
Надо съездить самой, составить собственное впечатление!
Вложения
2018.06.17 PCG-126465 — копия.jpg
2018.06.17 PCG-126465 — копия.jpg (34.23 КБ) 697 просмотров
Аватара пользователя
 Лидия@
#377722
Открытка PCG-126462 получена от V-OlgA

Оля, добрый вечер! Сегодня получила от тебя не открытку, а настоящее произведение искусства :) Очень живописный уголок в сквере с памятником большевику-революционеру Якову Свердлову. На какой-то момент даже подумалось... здесь ему не место. Не место для ораторства и призыва к восстанию... Скорее место для уединения, тишины и покоя. А интересно, это оживленная часть города или редко кого можно встретить? Все-таки сквер относительно небольшой. Оля, спасибо! Открытка и впрямь очень красивая!
Вложения
Фото0014.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#377734
Открытка PCG-126456 получена от nellavolkova

Нелли, здравствуй! Очень рада нашей новой встрече! Хочу сказать огромное спасибо за интересный памятник Гоголю, за содержательный оборот. Я всегда с любопытством читаю открытки от тебя и черпаю что-то новое. В свое время критик Белинский упомянул "Пушкин и Гоголь - вот поэты, о которых нельзя сказать "Я уже читал", но которых чем больше читаешь, тем больше приобретаешь... Нелли, думаю пора брать интересную книгу с полки ;)
Вложения
Фото0015.jpg
 V-OlgA
#377743
Муха писал(а):
19 июн 2018, 20:33
Открытка PCG-126462 получена от V-OlgA

Оля, добрый вечер! Сегодня получила от тебя не открытку, а настоящее произведение искусства :) Очень живописный уголок в сквере с памятником большевику-революционеру Якову Свердлову. На какой-то момент даже подумалось... здесь ему не место. Не место для ораторства и призыва к восстанию... Скорее место для уединения, тишины и покоя. А интересно, это оживленная часть города или редко кого можно встретить? Все-таки сквер относительно небольшой. Оля, спасибо! Открытка и впрямь очень красивая!
Лида, добрый вечер! На самом деле сквер совсем крошечный, узкий, но длинный, так как тянется между трамвайными путями на протяжении почти всей самой центральной улицы Екатеринбурга - проспекта Ленина. И это почти самый центр города))) Вот так символично - на Ленина - Свердлов. Почти век его имя носили... свердловчанами были))
А фотография сделана на широкоугольный объектив, поэтому так выглядит просторно.

Вспомнила анекдот про памятники, старый еще,советско- свердловский)))

проспект Ленина заканчивается зданием университета, ранее УПИ, который носил до этого звание Кирова и соответственно на площади перед ним памятник Кирову, в нескольких остановка ниже - памятник Свердлову (на открытке) и еще чуть ниже - на центральной площади памятник Ленину, то есть стоят практически на одной линии. У Кирова вытянута вперед одна рука в сторону центра города. У Свердлова - одна вытянута в сторону центра, вторая - чуть-чуть назад, в сторону УПИ. У Ленина - одна вытянута в сторону Пассажа, другой он держится за пальто.

и вот такой анекдот:

Киров:
- Яков Михайлович, спроси у Владимира Ильича, где он пальтишко такое отхватил?
Свердлов:
- Подожди, сейчас спрошу.
- Владимир Ильич, где Вы пальтишко такое прикупили?
Ленин:
- Это что ли? Да вон, в Пассаже.
Вложения
Ленин.jpg
Свердлов.jpg
post-6868-1472723268.jpg
post-6868-1472723268.jpg (38.03 КБ) 672 просмотра
#377757
:)