Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Postcross.ru
#383275
Группа PCG-3491 Собачки

Как на счёт того, чтобы обменяться открытками с собаками? Пишите свои пожелания в комментариях)

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 9

Участники:

1. Realovka
2. Муха
3. Swetlana92
4. miss.taina
5. flexible_oval
6. ksjuvo
7. Graсefulness
8. katerina8776
9. Segolene
Аватара пользователя
 Swetlana92
#384038
Я люблю больше фото открытки)) не знаю, куда тут писать нужно) впервые участвую в групповом обмене на этом сайте)
Аватара пользователя
 Swetlana92
#384540
Открытка PCG-130966 получена от Realovka

Анастасия, большое спасибо за открытку! Я тоже была в Дудутках, но была тогда очень маленькая, поэтому уже и не помню что да как там. Обязательно надо будет посетить)) открытка миленькая, ещё раз спасибо)))
Аватара пользователя
 Realovka
#384542
Swetlana92 писал(а):
12 июл 2018, 16:07
Я люблю больше фото открытки)) не знаю, куда тут писать нужно) впервые участвую в групповом обмене на этом сайте)
Когда в группу вступаете, там вверху есть графа "Пожелания", вот туда и писать, что хотите получить. Лучше даже прикрепить ссылку на "хотелки" и уже полученные по теме открытки, чтобы избежать повторок :)
Аватара пользователя
 Graсefulness
#384685
Открытка PCG-130994 получена от miss.taina

Спасибо Таня,нет у нас нет собакино есть свиненок)
Аватара пользователя
 Segolene
#385362
Открытка PCG-130996 получена от miss.taina

Привет, Татьяна!
Спасибо за открыточку и красивый оборот)
У меня нет собачки.
Вложения
песики и кот.jpg
Аватара пользователя
 Segolene
#385363
Открытка PCG-131004 получена от flexible_oval

Привет, Татьяна!
Эта пёсенька такая грустная...(
Я прям за нее переживаю.
Вложения
плаки.jpg
Аватара пользователя
 Realovka
#385644
Открытка PCG-130989 получена от miss.taina

Таня, привет! Да, у меня есть собака, собственно говоря у меня собака моей любимой породы. У меня йорк. Девочка Лада :) . Три года уже. Я очень давно мечтала об открытке с йорком, и вот наконец этот день настал. Огромное спасибо! Ты с выбором угадала :)
Вложения
IMG_20180718_220827.jpg
Аватара пользователя
 Swetlana92
#385833
Открытка PCG-130991 получена от miss.taina

Большое спасибо за открытку! У меня только в деревне живёт собака. Её зовут Туз! Обычная дворняга, но очень-очень добрый!
 miss.taina
#385926
Открытка PCG-131016 получена от Graсefulness

Спасибо за прелестную собачку:)
Аватара пользователя
 ksjuvo
#386001
Открытка PCG-131001 получена от flexible_oval

Привет, Татьяна!
Спасибо за смешного бульку!
А у меня всю жизнь таксы, а когда познакомилась с мужем, то оказалось, что и у него всю жизнь были только они))
Судьба!
Вложения
@flexible_oval Москва.jpg
Аватара пользователя
 ksjuvo
#386003
Открытка PCG-130993 получена от miss.taina

Добрый день, Татьяна!
Спасибо за милого терьерчика))
У меня дома живут две сардельки - таксы Соня и Тася.
Соня уже пенсионер, ей 10 лет исполнилось в июне.
Тася в самом расцвете сил - 4 года будет 23 июля))
Вложения
@miss.taina Тамбов .jpg
Аватара пользователя
 flexible_oval
#386009
ksjuvo писал(а):
20 июл 2018, 09:58
Открытка PCG-130993 получена от miss.taina

Добрый день, Татьяна!
Спасибо за милого терьерчика))
У меня дома живут две сардельки - таксы Соня и Тася.
Соня уже пенсионер, ей 10 лет исполнилось в июне.
Тася в самом расцвете сил - 4 года будет 23 июля))
Сложный у них характер? Говорят, что очень своенравная и себе на уме порода)
Аватара пользователя
 ksjuvo
#386020
flexible_oval писал(а):
20 июл 2018, 10:18

Сложный у них характер? Говорят, что очень своенравная и себе на уме порода)
Своенравный - это да! Упрямые очень, особенно Соня в силу возраста своего.
У меня раз девчонки, они чуть более спокойные. Мои не лающие какие-то, я им не разрешаю :D Все в этом плане удивляются, обычно таксы очень эмоциональные.
Зато любят всех детей, нам надо, чтобы нас все гладили на улице и любили. И очень недоумевают, когда люди их игнорируют или вообще пугаются. Я думаю, они еще спокойные потому, что диванные и ни разу на охоте не были 8-)
Аватара пользователя
 flexible_oval
#386052
ksjuvo писал(а):
20 июл 2018, 10:40

Своенравный - это да! Упрямые очень, особенно Соня в силу возраста своего.
У меня раз девчонки, они чуть более спокойные. Мои не лающие какие-то, я им не разрешаю :D Все в этом плане удивляются, обычно таксы очень эмоциональные.
Зато любят всех детей, нам надо, чтобы нас все гладили на улице и любили. И очень недоумевают, когда люди их игнорируют или вообще пугаются. Я думаю, они еще спокойные потому, что диванные и ни разу на охоте не были 8-)
Я раньше как-то равнозначно ко всем породам относилась, считая, что многое зависит от хозяина. Допустим, пекинесов некоторые считают злыми, но у нас было 3 пекинеса и все отличались исключительно ласковыми, добрыми и общительными характерами. Но когда мне пришлось в прошлом году подержать у себя неделю таксу (крупную), я честно сказать, поняла, что таксу никогда не возьму))
По глазам вижу, что все понимает, но делает все по-своему. Причем если другую собаку ругаешь за проделку, то у нее взгляд сразу виноватый, она понимает, что сделала плохо. А этот смотрит прямо в глаза и как будто даже с интересом наблюдает за твоей реакцией. С другой стороны, неизвестно какая у нее была судьба у этой таксы, потому что знакомая ее взяла на Авито у родственников умершей бабули.
Аватара пользователя
 ksjuvo
#386065
flexible_oval писал(а):
20 июл 2018, 12:07

Я раньше как-то равнозначно ко всем породам относилась, считая, что многое зависит от хозяина. Допустим, пекинесов некоторые считают злыми, но у нас было 3 пекинеса и все отличались исключительно ласковыми, добрыми и общительными характерами. Но когда мне пришлось в прошлом году подержать у себя неделю таксу (крупную), я честно сказать, поняла, что таксу никогда не возьму))
По глазам вижу, что все понимает, но делает все по-своему. Причем если другую собаку ругаешь за проделку, то у нее взгляд сразу виноватый, она понимает, что сделала плохо. А этот смотрит прямо в глаза и как будто даже с интересом наблюдает за твоей реакцией. С другой стороны, неизвестно какая у нее была судьба у этой таксы, потому что знакомая ее взяла на Авито у родственников умершей бабули.
Я согласна, что поведение собаки зачастую зависит от хозяина. Но и характер собаки никуда не денешь, с ним очень приходится считаться.
Мои пакостят, ругаю-выговариваю за это, обе сидят виноватые-привиноватые. Там такие глаза, ну никогда и ни за что не поверишь, что это они напакостили. Всё понимают, кивают головой, мол, каемся! Соня вообще предпочитает изображать полуобморочное состояние, Тася из дома уходить сразу собирается. Но проходит время, у нас всё выветривается из голов, мы снова пакостим! И по кругу - ругаю - виноваты - забыли - пакость :D
А когда знают и понимают, что они реально проштрафились, с работы встречают сразу с опущенными головами и тихонько хвостами виляют. Причем не ломятся в дверь, пока ее открываем, а тихонько сидят за ней. Значит верная примета - дома что-то произошло :twisted:
Аватара пользователя
 Realovka
#386337
Открытка PCG-130981 получена от Swetlana92

Света, привет! Спасибо за открыточку и наклеечку, всего доброго ;)
Вложения
IMG_20180721_154053.jpg
Аватара пользователя
 ksjuvo
#386483
Открытка PCG-130969 получена от Realovka

Привет, Настя!
Спасибо за открытку, такая милая)))
И такая потрясающая марка!
Какой интересный музей вы посетили, я тоже побывала бы в таком с большим удовольствием.
Вложения
89236E41-375A-4DE7-AC2E-81AA4CC8FD11.jpeg
 miss.taina
#386610
Открытка PCG-130967 получена от Realovka

Спасибо за чудесную открытку )))))
Аватара пользователя
 katerina8776
#386620
Открытка PCG-131003 получена от flexible_oval

Привет Татьяна, огромное спасибо за чудесную открытку!