Спец раздел для участников обмена по группам
#387160
Группа PCG-3528 Странные открытки

Давайте обменяемся странными открытками которые залежались у нас и никак не могут найти себе новый дом. Я думаю что такие есть у многих. Если кто умеет можно красиво украсить оборот открытки.

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 8

Участники:

1. ИринаЕрёмина
2. АнасатсияGol
3. MariShine
4. ellis
5. Елена Нетес
6. Valena
7. MariyaG
8. korabellum
Аватара пользователя
 MariyaG
#388277
Открытка PCG-132731 получена от korabellum

Машенька, спасибо за интересную открытку!
Как это ни странно, но я Белого моря тоже не видела ;) Море в соседнем Северодвинске, а с Архангельска нужно до него ехать несколько километров. В Архангельске только река Северная Двина. Да и северных сияний я не видела :( ... сплю, когда сполохи на небе, а потом любуюсь фотографиями в контакте и завидую, что кто-то увидел, а я опять всё проспала :D
Давай загадаем самое заветное желание, и пускай оно обязательно сбудется!
---
Все, читающие это сообщение, присоединяйтесь! Мечтайте, загадывайте, вместе наша посткроссерская сила мечты творит чудеса! Всё обязательно сбудется!
IMG_20180731_075743.jpg
#388339
MariyaG писал(а):Открытка PCG-132731 получена от korabellum

Машенька, спасибо за интересную открытку!
Как это ни странно, но я Белого моря тоже не видела ;) Море в соседнем Северодвинске, а с Архангельска нужно до него ехать несколько километров. В Архангельске только река Северная Двина. Да и северных сияний я не видела :( ... сплю, когда сполохи на небе, а потом любуюсь фотографиями в контакте и завидую, что кто-то увидел, а я опять всё проспала :D
Давай загадаем самое заветное желание, и пускай оно обязательно сбудется!
---
Все, читающие это сообщение, присоединяйтесь! Мечтайте, загадывайте, вместе наша посткроссерская сила мечты творит чудеса! Всё обязательно сбудется!
IMG_20180731_075743.jpg
О, тёзка моя, как быстро добралась карточка! :) И тебе спасибо, Машуня, за оперативность и скорую регистрацию!
Я очень рада, что понравилось :)

До нашего Балтийского моря (которое тоже, вроде бы, рядом) аналогично ехать несколько десятков километров. Точнее даже не до самого моря, а до Финского залива, так-то только Нева рядом. Но мы гордо считаем, что живем на берегу моря! ^_^ И всё же север с его природой и явлениями всегда казался мне чем-то загадочным и волшебным )))
Желание — загадала! Ждем, пока сбудется :)

А полярное сияние однажды было видно и у нас — слабенько, и надо было знать, куда смотреть. Но всё же это не то, не то… (Пусть сбывается скорей!) :)
Аватара пользователя
 Valena
#388488
Открытка PCG-132723 получена от MariyaG

Мария, спасибо за интересную странную открытку! И наклейки тоже супер!
Аватара пользователя
 ellis
#388586
Открытка PCG-132721 получена от MariyaG

Спасибо! Это удивительное сочетание "грустных" наклеек и "позитивной" открытки.
Аватара пользователя
 АнасатсияGol
#388764
Открытка PCG-132726 получена от korabellum

Спасибо за такую милую и позитивную открытку, очень порадовала =)
Аватара пользователя
 ellis
#389074
Открытка PCG-132728 получена от korabellum

Спасибо за открытку. Полеты во сне и нвяву - помните такой фильм?
Аватара пользователя
 ellis
#389075
Открытка PCG-132714 получена от Valena

Спасибо! Ящерицы прекрасны. У нас дома раньше жил хамелеон.
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#389092
Открытка PCG-132722 получена от MariyaG

Мария, спасибо за чудесную "Новогоднюю Нарнию" от Лены Гнедковой! Это, кстати, модный автор) А наклеечки и правда странные))
Аватара пользователя
 Елена Нетес
#389096
Открытка PCG-132729 получена от korabellum

Мария, спасибо за восхитительную открытку "Окно" от Анны Лоч! Такая уютная иллюстрация. И марочка прелесть! А ночи в Крыму по прежнему волшебные, в августе всегда звездопад и море фосфорится-светится!
Аватара пользователя
 korabellum
#389097
ellis писал(а):
03 авг 2018, 04:11
Открытка PCG-132728 получена от korabellum

Спасибо за открытку. Полеты во сне и нвяву - помните такой фильм?
ellis, помню только название — это к тому, что пора пересмотреть, видимо! :) Рада, что она добралась!

Дорогие участницы, а покажите фото карточек, что вам приходят? Это ведь не обычные, а странные открытки, и очень интересно, какие они! :)
Аватара пользователя
 korabellum
#389180
Открытка PCG-132717 получена от Valena

Вау-вау-вау!!! Какая крутанская открытка мне пришла из Сыктывкара! Я же как раз обожаю такие штуки! Целую историю можно сочинить о том, что изображено на ней: мастер вырезает деревянных истуканов, а через какое-то время они оживают и уходят в море. Живут там своей жизнью, пугают русалок, трогают рыб. Может быть даже строят свои истуканские семьи… На заднем плане вороны летают над цветущим багульником (почему-то мне кажется, что это именно багульник!) Значит, это либо Дальний Восток, либо... Ой, да ведь на обороте подписано — Амурский пейзаж! :)

И билетик, билетик автобусный на обороте!!!
Валентина, спасибо :) Сегодня я самый счастливый человек :))
Скриншот 03-08-2018 204802.jpg
Аватара пользователя
 MariyaG
#389225
Открытка PCG-132716 получена от Valena

Здравствуй, Валентина!
Спасибо за открытку! Вот уж действительно, странная открыточка. Думаю, куда ее определить лучше: в сказки или в море?
IMG_20180804_075226.jpg
Аватара пользователя
 Valena
#389982
Открытка PCG-132730 получена от korabellum

мария, спасибо за оригинальную и интересную открытку!
Аватара пользователя
 korabellum
#390214
Открытка PCG-132724 получена от MariyaG

Маша, освободитель рыб доехал до меня! )))
Ну а как еще назвать мальчика (который почему-то в юбке, но ладно, судя по всему, там лето, ему жарко) ловит аистов, чтобы отобрать у них ключи, которыми очевидно нужно отомкнуть замки, удерживающие несчастных холоднокровных созданий в бесконечном хороводе? :)
Спасибо за прекрасные минуты разглядывания этого чуда! ))) В моей сказке не придумалось только, зачем ему звезда во лбу :)
Странные наклейки я тоже оценила! ^________^
FrpOsDkt.jpg
Аватара пользователя
 MariyaG
#390264
Открытка PCG-132709 получена от Елена Нетес

Здравствуй, Елена!
Спасибо за чудесную советскую открытку! Обожаю их! Ностальгия...
А я вот, живя на севере, мечтаю о юге ;) Мы с дочкой как раз недавно обсуждали, что хотелось бы в Крым съездить.
Что я могу сказать о моем родном Архангельске: местами красиво, местами очень грязно. Только зимой из-за снега чисто ;) Лучшие места для знакомства с Архангельском и окрестностями - Набережная Северной Двины, Чумбаровка и Малые Корелы. И обязательно нужно попробовать козулю!
CkVqhR8UUAAseuk.jpg
Аватара пользователя
 MariShine
#390439
Открытка PCG-132727 получена от korabellum

Привет, Мария,спасибо за замечательную открытку, она у меня очень долго висела в избранном.
открытка меня завораживает своей спиральностью и уводит взгляд.
спасибо за необычайные пожелания!
Аватара пользователя
 MariShine
#390440
Открытка PCG-132720 получена от MariyaG

Спасибо за замечательную и яркую открыточку!