Спец раздел для участников обмена по группам
#388751
Группа PCG-3555 Мой красивый город!

Всем Доброго вечера! Открываю очередную группу для любителей видовых открыток. Давайте делиться красивыми, живописными местами своего родного города. Почему так?.. Да потому что никто, кроме вас - истинных жителей - не расскажет о нем лучше! Обязательно пишем на открытке что-нибудь интересное, запоминающееся или исторически важное. Будет намного приятней читать такую открытку! Ну и хотелось бы получить что-нибудь на память о Вашем городе (магнит, книжную закладку, календарик, конверт с видом города, памятку, билеты, да абсолютно любую пустяковую вещицу) Присоединяйтесь, буду рада!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 откр. каждому из группы подписанные.
Участников - 8

Участники:

1. Муха
2. ilona
3. Вероника_Ч
4. lucie_bonaparte
5. Ipek
6. SaHa13_Crystal
7. Eliza_Hale
8. Realovka
Аватара пользователя
 SaHa13_Crystal
#391348
Открытка PCG-133252 получена от Realovka

Спасибо за чудесную открытку и магнитик! Очень красивое место.
Аватара пользователя
 Вероника_Ч
#391604
Открытка PCG-133235 получена от SaHa13_Crystal

Саша, спасибо за открытку. Воронеж тоже кстати город воинской славы)
Аватара пользователя
 SaHa13_Crystal
#391884
Открытка PCG-133216 получена от Вероника_Ч

Спасибо за чудесную открытку! Не знала раньше такого интересного факта.
 Ipek
#392050
Открытка PCG-133251 получена от Realovka

Настя, спасибо за открытку и за магнит. Его уже повесила на архивный шкаф на работе. Крайне удобная вещь для демонстрации коллекции магнитов. Огромный и металлический :о). Оборот открытки порадовал - люблю такие вот - густо исписанные и информативные. Спасибо :о). Мне было интересно.
С отправкой задержалась, потому что искала вложения. Нашла и отправлю сегодня/завтра :о).
 Ipek
#392056
Открытка PCG-133222 получена от lucie_bonaparte

Вот на канатной дороге прокатиться не удалось. Просто не знала о её запуске, да и времени, честно говоря, не было на это. Последний раз была в Нижнем в июле 2013 г. Спасибо за открытки :о).
 Ipek
#392061
Открытка PCG-133237 получена от SaHa13_Crystal

Саша, спасибо за открытку.
Аватара пользователя
 SaHa13_Crystal
#392172
Открытка PCG-133223 получена от lucie_bonaparte

Спасибо за чудесную открытку! Очень красивый вид и вкусный чаек!
Аватара пользователя
 Лидия@
#392227
Открытка PCG-133233 получена от SaHa13_Crystal

Добрый вечер, таинственная незнакомка :) Не забывай писать свое имя на открытке. Спасибо за прекрасный вид на Свято-Троицкий собор, построенный в честь освобождения Смоленска от польских захватчиков. Мне понравилась открыточка, хотя по душе больше люблю деревянные Храмы России...
Вложения
553275.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#392232
Открытка PCG-133247 получена от Realovka

Настенька, добрый вечер! Знаешь за что я люблю твои открытки?... За интересные, содержательные обороты! Спасибо, что не оставила ни одного пустого местечка на открытке :) Мне, кстати говоря, очень нравится название твоего города "БОБРУЙСК" По-моему звучит здорово. Ну вот теперь очень любопытно, почему его все-таки так назвали :) Настя, спасибо и за магнитик. Уже повесила на холодильник ;)
Вложения
Фото0001.jpg
Аватара пользователя
 Realovka
#392238
Муха писал(а):
16 авг 2018, 23:02
Открытка PCG-133247 получена от Realovka

Настенька, добрый вечер! Знаешь за что я люблю твои открытки?... За интересные, содержательные обороты! Спасибо, что не оставила ни одного пустого местечка на открытке :) Мне, кстати говоря, очень нравится название твоего города "БОБРУЙСК" По-моему звучит здорово. Ну вот теперь очень любопытно, почему его все-таки так назвали :) Настя, спасибо и за магнитик. Уже повесила на холодильник ;)
Привет, Лида! Есть несколько версий названия города, по одной название пошло от реки Бобруйки, это мелкая речушка. По второй, все же от слова "бобр", которых в этих местах раньше очень много водилось, а так наш город стоит на реке Березине. А название реки пошло от берез, стоявших на берегу. А ещё на Березине стоит славный город Борисов, который для меня ассоциируется с нашим самым крутым футбольным клубом БАТЭ, а ещё, если посмотреть на конверты и открытки внимательно (только такие открытки, которые с синей разлиновкой на обороте, которые родом из почты :)), то можно увидеть, что они напечатаны как раз или у меня в Бобруйске или в Борисове. Так вот, есть легенда, что Наполеон, когда убегал из Москвы, то бросил свою карету в Березине, а убегал он как раз через Борисов. Но Борисов выше по течению, то есть вода течёт от них к нам, может мне повезёт найду браслетик какой-нибудь :) А вообще я могу часами про свою страну рассказывать, мне места мало на открытках :) Завтра еду в Минск, приехали родственники из Владивостока ;) Буду их развлекать :) Спасибо, Лида, за тёплые хюрреи. И кстати, у тебя на экране монитора видно наше здание, именуемое "своречник", таких во всем мире два: у нас в Бобруйске и где-то в Японии 8-)
Аватара пользователя
 Лидия@
#392239
Realovka писал(а):
16 авг 2018, 23:29
Муха писал(а):
16 авг 2018, 23:02
Открытка PCG-133247 получена от Realovka

Настенька, добрый вечер! Знаешь за что я люблю твои открытки?... За интересные, содержательные обороты! Спасибо, что не оставила ни одного пустого местечка на открытке :) Мне, кстати говоря, очень нравится название твоего города "БОБРУЙСК" По-моему звучит здорово. Ну вот теперь очень любопытно, почему его все-таки так назвали :) Настя, спасибо и за магнитик. Уже повесила на холодильник ;)
Привет, Лида! Есть несколько версий названия города, по одной название пошло от реки Бобруйки, это мелкая речушка. По второй, все же от слова "бобр", которых в этих местах раньше очень много водилось, а так наш город стоит на реке Березине. А название реки пошло от берез, стоявших на берегу. А ещё на Березине стоит славный город Борисов, который для меня ассоциируется с нашим самым крутым футбольным клубом БАТЭ, а ещё, если посмотреть на конверты и открытки внимательно (только такие открытки, которые с синей разлиновкой на обороте, которые родом из почты :)), то можно увидеть, что они напечатаны как раз или у меня в Бобруйске или в Борисове. Так вот, есть легенда, что Наполеон, когда убегал из Москвы, то бросил свою карету в Березине, а убегал он как раз через Борисов. Но Борисов выше по течению, то есть вода течёт от них к нам, может мне повезёт найду браслетик какой-нибудь :) А вообще я могу часами про свою страну рассказывать, мне места мало на открытках :) Завтра еду в Минск, приехали родственники из Владивостока ;) Буду их развлекать :) Спасибо, Лида, за тёплые хюрреи. И кстати, у тебя на экране монитора видно наше здание, именуемое "своречник", таких во всем мире два: у нас в Бобруйске и где-то в Японии 8-)
Да, да! Люблю почитать про хороший город, в котором живет хороший человек :) Спасибо!!!
Аватара пользователя
 Eliza_Hale
#392557
Открытка PCG-133238 получена от SaHa13_Crystal

Спасибо за интересную историю и красивый поезд.
Аватара пользователя
 Вероника_Ч
#392673
Открытка PCG-133249 получена от Realovka

Настя, спасибо за открытку и интересный рассказ)
Аватара пользователя
 Вероника_Ч
#392675
Открытка PCG-133221 получена от lucie_bonaparte

Люси, спасибо. Обязательно запланирую путешествие в Нижний Новгород)
Аватара пользователя
 SaHa13_Crystal
#392876
Открытка PCG-133202 получена от Муха

Спасибо за чудесную открытку и календарик с магнитиком! Даже не знала, что есть такой князь.
Аватара пользователя
 lucie_bonaparte
#392921
Открытка PCG-133200 получена от Муха

Лида, выражаю свою благодарность за отлично подобранные открытки и замечательное оформление, душевные подписи ним. Спасибо! Я бы с большим удовольствием прогулялась по вашему городу и посетила этот парк.
Изображение
Аватара пользователя
 Лидия@
#392942
Открытка PCG-133226 получена от Ipek

Добрый предобрый вечер, Наташа! Твой конвертик добрался из замечательного города Ярославля в Тверь, чему я очень рада :) Как всегда балуешь красивыми открытками и интересными предисториями к ним. Наташа, я тоже очень люблю виды беседок по набережной реки. По-моему весьма романтичны и поэтичны подобные места. У меня в Твери, кстати говоря, тоже есть беседка открытого типа сразу за городским пляжем. Когда я прогуливаюсь по набережной реки Волги, то обязательно люблю постоять там. Знаешь... я как-нибудь пришлю тебе вид этого любимого места ;) Спасибо за подарочки, все очень пришлись по душе :)
Вложения
Фото0010.jpg