Спец раздел для участников обмена по группам
#416414
Группа #3923 Александр Сергеевич Пушкин!

Всем Доброго вечера! В группу призываю любителей творчества этого гениального поэта и писателя на все времена! Давайте обмениваться красивыми открытками, имеющими какое-либо отношение к нему: пушкинские живописные места, памятники в вашем или каком-либо другом городе, литературные иллюстрации из его произведений, картины художников с Пушкиным, портреты и т.д. Всё дорого и любимо! А на обороте напишем пару-тройку памятных строк из его творчества, или что-нибудь интересное из жизни. Присоединяйтесь, буду рада!

Правила:

Каждый участник отправляет 1 шт. каждому из группы .
Всего участников - 6

Участники:

1. Муха
2. Виктория4
3. Игоревич
4. Ipek
5. Сова Валерьевна
6. mirdari
Аватара пользователя
 Игоревич
#417645
Открытка PCG-149205 получена от mirdari

Прилетел первый Пушкин от Даши! Да еще в такой чудесной компании!)) я в восторге) Спасибо!
Аватара пользователя
 mirdari
#418279
Открытка PCG-149192 получена от Игоревич

Анита, очень рада твоей открытке с А.С. Пушкиным! Открытка весёлая и мечтательная, а ещё очень интересно было по-английски прочитать знакомые с детства строки поэта. Я давно его не перечитывала, но мысленно очень часто возвращаюсь к тем или иным строкам, произведениям, особенно люблю прозу Пушкина. Каждый раз, когда у меня в наушниках звучит вальс Свиридова "Метель", я вспоминаю Александра Сергеевича и его повесть "Метель". А ещё поражаюсь, насколько проницательным был этот человек. Многие его слова о поколениях просто вне времени, всегда актуальны.
Вложения
pushkin_mal_eng.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#418957
Открытка PCG-149203 получена от mirdari

Даша, добрый вечер! Твоя замечательная открыточка посетила мой дом. Спасибо за Царское село! Давно я там не была... Даже странно. Благодарю за трогательные воспоминания. Я, можно сказать, вместе с тобой окуналась вновь в эти прекрасные моменты жизни. Спасибо!
Вложения
Фото0005.jpg
Аватара пользователя
 Лидия@
#418959
Открытка PCG-149188 получена от Игоревич

Анита, здравствуй! Как тесен мир :) Здорово вот так пересечься с землячкой. Мне и по прямому посткроссингу пару раз выпадала Тверь. Было несколько странно отправлять открытку в свой же родной город :) Спасибо за открытку. Очень интересная и необычная!
Вложения
Фото0006.jpg
 Ipek
#419413
Открытка PCG-149190 получена от Игоревич

Анита, спасибо за открытку. Я тоже учусь в 4 классе вместе с моими сыновьями-близнецами. Но Пушкина в этом году уже "прошли" :о) - читали "Сказку о мертвой царевне и 7 богатырях".
 Ipek
#419416
Открытка PCG-149206 получена от mirdari

Дарья, спасибо за открытку. Надо же сколько знаменитостей собралось вместе, пускай только на открытке. Во всех перечисленных Вами местах я тоже была, но только 1 раз.
Аватара пользователя
 Виктория4
#419811
Открытка PCG-149204 получена от mirdari

Даша! Спасибо за памятник Пушкину и интересную информацию!
Аватара пользователя
 Лидия@
#420614
Открытка PCG-149198 получена от Сова Валерьевна

Зоя, добрый вечер! Сердечно благодарю за такую замечательную открытку с Пушкиным и строчки из "Евгения Онегина" Я горячо люблю это произведение и абсолютно с тобой соглашусь, что читать Пушкина одно удовольствие, ведь как красиво он писал! Спасибо ещё раз!
Вложения
111_1.jpg
Аватара пользователя
 Виктория4
#421103
Открытка PCG-149189 получена от Игоревич

Анита! Спасибо за замечательную открытку и интересный рассказ на обороте! А еще марочка с тигром порадовала! Отдельное спасибо!
Аватара пользователя
 Лидия@
#421186
Открытка PCG-149193 получена от Ipek

Наташа, добрый предобрый вечер! Я так ждала твой конвертик и наконец-то дождалась. Спасибо за потрясающие открытки в мою коллекцию. Два портрета, да ещё от каких замечательных художников! Очень-очень рада! Отдельная благодарность, что периодически балуешь закладочками с видами городов. Турецкий Софийский Собор, а ныне музей просто великолепен! До сих пор под впечатлением.... :ymdaydream: Наташа, ты волшебница :) Слушай, а я, медлитяпа, тебе ещё не отсылала конвертик... Вот прямо сегодня сажусь и подписываю открыточки!!! Даже стыдно стало. В любом случае надеюсь порадовать не меньше ;)
Вложения
773px-Kiprensky_Pushkin.jpg
8qzu7z-2fl.jpg
 Ipek
#421254
Муха писал(а):
13 дек 2018, 20:50
Открытка PCG-149193 получена от Ipek

Отдельная благодарность, что периодически балуешь закладочками с видами городов. Турецкий Софийский Собор, а ныне музей просто великолепен!
Лида, в Стамбуле была в ноябре и мимо закладки с Айя-Софья пройти не смогла мимо. Зимой в Ростов поедем на горках кататься - может там, в сувенирном, найдется ростовская закладочка :о).
А вообще приятное это дело - людей радовать :о).
Аватара пользователя
 Лидия@
#421274
Ipek писал(а):
14 дек 2018, 09:39
Муха писал(а):
13 дек 2018, 20:50
Открытка PCG-149193 получена от Ipek

Отдельная благодарность, что периодически балуешь закладочками с видами городов. Турецкий Софийский Собор, а ныне музей просто великолепен!
Лида, в Стамбуле была в ноябре и мимо закладки с Айя-Софья пройти не смогла мимо. Зимой в Ростов поедем на горках кататься - может там, в сувенирном, найдется ростовская закладочка :о).
А вообще приятное это дело - людей радовать :о).
Наташенька, я буду только рада :ymhug: Отправила и тебе сегодня письмо, правда заказным, будет жалко, если в новогодней суматохе что-нибудь потеряется по дороге. Лови трек-номер 17002130015770
Аватара пользователя
 Игоревич
#421418
Открытка PCG-149195 получена от Ipek

Наталья, большое спасибо за конвертик! И за душевные подписи!
Аватара пользователя
 Игоревич
#421420
Открытка PCG-149179 получена от Муха

Лидия, спасибо за чудесный конверт! Обожаю старые открытки!
Аватара пользователя
 mirdari
#421670
Открытка PCG-149197 получена от Ipek

Наталья, большое спасибо за именно ту открытку о Пушкине, которую я очень хотела получить :)
Вложения
21_-_skvoz_veka_byust_a.s._pushkina.jpg
Аватара пользователя
 mirdari
#421674
Открытка PCG-149202 получена от Сова Валерьевна

Зоя, прекрасная открытка, спасибо большое! Очень люблю именно прозу Пушкина, очень люблю черно-белые иллюстрации, графику. А здесь всё вместе! :) И цитата о точности и краткости очень понравилась!
Вложения
IMG_2451_short.JPG
Аватара пользователя
 mirdari
#421679
Открытка PCG-149182 получена от Муха

Лида, вот наконец я получила твой долгожданный конвертик! Спасибо тебе за замечательный сюрприз, за эти две старые открытки с пейзажами Пушкинских мест Тверского края. Я там не бывала. "На берега сих молчаливых вод" — как это красиво!...
Вложения
IMG_2453.JPG
 Ipek
#422710
Открытка PCG-149180 получена от Муха

Лида, вчера получила пакет от тебя на почте. Спасибо :о). В Михайловском была один раз. У нас в 2012 г было такое Пушкинское путешествие: Великий Новгород - Псков - Санкт-Петербург. По пути в Михайловское заехали в Святогорский монастырь, а в Петербурге были в музее "Последняя квартира Пушкина".
А вот коллекция марок восхитила. Поначалу ввело в заблуждение то, что надпись на французском и изумила цена, потом поняла, что речь совсем не о Франции, а об африканской стране - родине Ганибала. Такую прелесть жаль на открытки расклеивать - буду хранить в неизменности :о).
Кстати, эфиопы о Пушкине знают очень мало, а вот французы с его творчеством знакомы благодаря Марине Цветаевой. Она перевела стихи Пушкина на французский. Да и сам Александр Сергеевич на французском писал. А в Эфиопии стихи Пушкина переводят на местный язык амхарский. Но по-русски стихи звучат лучше.
Может потому, что русский язык сам по себе благозвучный :о). Не хуже итальянского по певучести :о).
http://www.aif.ru/culture/problem/voyna ... sskiy_poet
Спасибо, Лида, за такой замечательный конверт.