Спец раздел для участников обмена по группам
Аватара пользователя
 Svetyl_ok1
#442399
Открытка PCG-160816 получена от tanja2611

Спасибо за невероятно замечательную солнечную открытку!
Ох уж эти летние утра...

Как проходило моё летнее утро?

Так же я просыпалась в дачном домике бабушки, спала на втором этаже (мансарда), бабуля во всю хлопотала на огороде, а мне было просто сладко и гладко тогда. Только сейчас понимаю, насколько прекрасны были эти моменты!
Вложения
8A2FD6B2-24D1-43CE-A7D5-AF95E37A4813.jpeg
Аватара пользователя
 Mary_Rusakova
#442479
Открытка PCG-160818 получена от tanja2611

Таня, привет снова)) Твой вопрос о моем городе (Новосибирск): "А тебе нравится, что среди многоэтажек попадаются островки (и довольно большие) прежней, более уютной что ли жизни?"
Честно говоря, нет, не нравится(( По большей части потому, каким хаосом и мешаниной это выглядит. То богатые коттеджи, то полуразвалившиеся домики с пластиковыми окнами, то сараи и деревенские туалеты, а рядом - новые одноэтажные цветочные магазины, сауны, остановки, СТО. Люблю опрятные улицы, и новые дома и архитектурные памятники, но когда от этого не страдает общий вид города и все гармонично и достойно.
 Ksushka13
#442567
Открытка PCG-160865 получена от Mary_Rusakova

Любимый исполнитель Валерий Леонтьев
 Ksushka13
#442569
Открытка PCG-160820 получена от tanja2611

Что такое амигуруми? Эта техника вязания крючком игрушек
 Ksushka13
#442571
Открытка PCG-160811 получена от Koska

В какую бы страну я переехала, если бы надо было срочно покинуть России. Болгария
 Ninel'
#442599
Открытка PCG-160821 получена от tanja2611

Таня, большое спасибо за чудесную открытку из избранного, очень порадовала!
Вопрос: А тебе нравится жизнь в своем доме, а не в коробке из бетона?
Я как раз и живу в частном доме, но не в сельской местности, а в городе. Конечно, это здорово. Вот, правда, я лодырь, а дом требует больших физических вложений. Благо, у меня есть, кому заниматься домашними и огородными делами :-). На моей совести красота в полисаднике и на клумбах, т.е. самое приятное. Мне кажется, не стоит бояться, встречать зрелость в своем доме как раз самое то. Удачи!
 Ninel'
#442604
Открытка PCG-160812 получена от Koska

Аня, большое спасибо за чудесную и желанную открытку, очень порадовала!
Вопрос: Если бы случилось навсегда покинуть Россию, то какую страну ты бы выбрала?
Ну, не очень бы хотела уезжать из России, честно. Но, если бы уж так было нужно, то какую-нибудь европейскую страну Средиземноморья. Италию, Испанию или Францию, скорее всего. Какой-нибудь некурортный провинциальный городишко у моря. :-) Удачи тебе и до встречи на просторах посткроссинга!
 lotora
#442641
Открытка PCG-160863 получена от Mary_Rusakova

Привет, Маша! Спасибо за Лавандовую леди. Твой вопрос: "Что самого хорошего случилось с тобой за последние пару дней?" - Отвечаю: 1) Наконец-то выбрала и купила весеннее пальто; 2) наконец-то пошли с детьми на "Как приручить дракона-3", который я им обещала уже недели 3, наверное; 3) а сегодня получила 15!!!! чудесных открыток!
 lotora
#442645
Открытка PCG-160835 получена от marina61

Привет, Марина! Спасибо за Смоленск! Я ни разу там не была. Твой вопрос: "Почему в русских сказках Иван-дурак ищет Василису-Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?" Отвечаю: если честно, я даже никогда не заостряла на этом внимания - кто именно и какую Василису ищет. Но предположу, что всё же при всей своей глупости Иван-дурак стремился к учению и может быть хотел, чтобы Василиса Премудрая помогла ему в этом.
Спасибо за риторический вопрос!!! :)
Аватара пользователя
 Лоринка
#443074
Открытка PCG-160805 получена от Koska

Спасибо за открытку)
Ваш вопрос "Если бы завтра надо было бы покинуть навсегда Россию, то какую страну ты бы выбрала?". Думаю, я бы долго не смогла определиться)) Наверное это была бы Чехия или Испания. Очень люблю две эти страны.
Аватара пользователя
 Лоринка
#443076
Открытка PCG-160860 получена от Mary_Rusakova

Огромное спасибо за открытку)
"У вас есть любимое место в городе?" Пожалуй, что их даже два. Я очень люблю площадку за НКЦ. Оттуда открываются великолепные виды на город. Летом там всегда собирается много молодых пар с детьми и за ними очень забавно наблюдать. И не поленитесь пройти пешком от центра, по пути встречаются действительно завораживающие здания. Еще очень люблю задний дворик КГУ, там находится анатомичка. Ощущение как будто попал в другую эпоху. Очень живописное место.
Аватара пользователя
 Лоринка
#443109
Открытка PCG-160842 получена от Svetyl_ok1

Спасибо огромное за такую великолепную открытку и такой трогательный рассказ)
"Были ли в твоей жизни ситуации, когда желание действия встречалось с технической невозможностью?" Долго думала над этим вопросом, но так и не вспомнила подобных ситуаций в своей жизни. Если что-то и случалось, то решение тоже чудом находилось)
 tanja2611
#443112
Открытка PCG-160804 получена от Koska

Привет, Аня! Большое спасибо за открытку! Какой мой любимый десерт?- Пожалуй, больше всего мне нравятся сливки. Густые, стоячие, жирностью 33-35% и без сахара. А еще очень люблю орешки с вареной сгущенкой, но делаю редко, возиться лень)))
Аватара пользователя
 Koska
#443192
Открытка PCG-160867 получена от Аллочка

Алла, спасибо за милейших птиц!

-Почему вы стали заниматься посткроссингом?
-Потому что мне нравится мысль. что кто-то где- то подумает обо мне) Уделит внимание) Абсолютно просто так)
 tanja2611
#443196
Открытка PCG-160859 получена от Mary_Rusakova

Привет, Маша! Большое спасибо за чудесную, солнечную открытку! Вопрос: мои дети делают сюрпризы? Я люблю приходить домой и уже на лестнице слышать запах вкусняшек)) Это редко бывает, но иногда моих девчонок прорывает на готовку, пекут блинчики и печенюшки. Но часто ставят вариться яйца, и забывают об этом благополучно. Вот тогда запах на лестнице совсем не очень... И яйца, взорванные, по всей кухне...сюрпризы...)))
Аватара пользователя
 Svetyl_ok1
#443375
Открытка PCG-160807 получена от Koska

Спасибо за замечательный вопрос, расставивший всё по своим местам.

Если вдруг завтра тебе нужно будет навсегда переехать в другую страну, то какую ты выберешь?

Пару лет назад я бы выбрала Коста-Рику, сейчас я выбираю Алжир, потому что именно там сейчас находится любовь всей моей жизни и встретимся мы лишь через 8 месяцев, а тут бы завтра и навсегда, классная схема
Аватара пользователя
 Svetyl_ok1
#443380
Открытка PCG-160862 получена от Mary_Rusakova

Какой бы подарок на день рождения был бы самым приятным/неожиданным?

Билеты на самолёт как вариант поездки куда-либо и, конечно же, букет цветов...алые тюльпаны, охапка лилий или просто сирень неважно...так давно мне не дарят цветы, особенно на день рождения...
 tanja2611
#443494
Открытка PCG-160832 получена от marina61

Привет, Марина! Большое спасибо за открытку! Вопрос: Если есть домашние хозяйки, значит где-то должны быть дикие?- Ответ: Дикие хозяйки бегают по лесу и собирают грибы, ягоды, ловят рыбу, охотятся. Потом возвращаются домой и хоба! превращаются опять в домашних. И с радостью парят, варят, заготавливают всё добытое дикой хозяйкой.
 tanja2611
#443500
Открытка PCG-160841 получена от Svetyl_ok1

Светлана! Большое спасибо за открытку из избранного! У меня нет главной книги. Есть те, которые оставили след в душе, а есть те, которые прошли мимо. Из последних, которые сильно впечатлили и задели- это "Прислуга" Кэтрин Стокеет ( долго переживала после прочтения), "Собор" Ирины Измайловой ( супер книга, язык великолепный), и "Любовь и бунт" Софьи Толстой (тут без комментариев, Толстого теперь не перевариваю). А вот в детстве 100 раз перечитывала книгу "Дорога уходит в даль" и ее продолжения.
Аватара пользователя
 Аллочка
#443630
Открытка PCG-160846 получена от Svetyl_ok1

Спасибо. Светлана, за милую открытку и добрые слова.
Вкакой области ты одержала победу?
Насколько это значимо для тебя?
Это защита диссертации и поздравления диссертационного совета.Я была горда за себя.