Обсуждение и обмен СГ и КМ
#336662
Ledon2014 писал(а):
04 мар 2016, 23:10
Посткроссинг

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ЕЩЕ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
#348926
Зашла сегодня в Отделение 109012 на Никольской ул., что рядом с Красной площадью
теперь СГ Изображение
там нет - забрали.
Не поняла: навсегда его забрали или перенесли и где-то еще ставят, не знаю.
А сотрудник 109012 сказал, что возможно им дадут свой собственный штемпель СГ.
Вот только когда, тоже неизвестно:))

Будет ждать развития событий ^:)^
#373760
Санкт-Петербург, Петропавловская крепость.
Сегодня я была там — пыталась найти почтовое отделение в крепости и поставить штампики, но в центре информации мне сказали, что это отделение уже давно у них закрылось, и СГ в Петропавловке поставить больше нельзя :(.

/Вроде бы, этой информации не было в теме, может, кому-то окажется полезным и сэкономит время/.
#377690
ekaterinam писал(а):
19 июн 2018, 15:42
в СПб на главпочтамте делают😍
Там — да! Причем на удивление вежливо и быстро, а еще и "давайте мы положим ваши открытки отдельно, чтобы на них стандартный штемпель уже не ставили" (это в окне "Справочная").

И штемпели есть разные, можно выбрать!
#377986
ekaterinam, я тоже совершенно случайно узнала! )

По будням там работает прекрасная сотрудница, она сама предложила так сделать (я была не в курсе).
Вы говорите, что вот проштампованные спецштемпелем открытки (вначале загляните в отдел филателии, там проштампуйте) — отправьте, пожалуйста, без стандартного штемпеля. Она сделает для сотрудников пометку "коллекционирование", и они уйдут без лишних штампов.

Вот так получают. Красота!
[+]
Изображение
#567167
Была летом в Спб - уперлась носом в ремонт на главпочтампте:(
Переводные штемпели обнаружились в 25-ом отделении на Невском в 10 мин от Московского вокзала. В подъезде на 2-ом этаже, очень удивительно
#699294
Штемпели Воронежа, на главпочтамте 394009 по адресу Проспект Революции, 25 можно марки гасить:
- котёнок не простой - Василий зовут, из м/ф "Котёнок с улицы Лизюкова";
- датой основания Воронежа считается 1586 год, так что городу уже больше лет, но всё равно интересно.
Вложения
Штемпели ВОРОНЕЖА.JPG