Обмен повторными подписанными открытками, не соответствующими коллекциям и просто нелюбимыми. Открытки ПРОШЛИ почту, имеют соответствующие отметки и адрес получателя.
#148427
Всем привет! Скопилось достаточно много повторок и открыток, которые не вписываются в мои коллекции. А мама уже начинает ныть о том, что мое увлечение занимает слишком много места. Поэтому я решила отправить лишние открытки, чтобы они нашли себе новый дом, где им будут рады.
Не знаю, как лучше это сделать. Наверно, по цепочке, как это уже делали?
В общем, есть желающие приютить мои открытки? Вот несколько из них для примера.

Изображение
Условия обмена: :arrow:
1. Изначально в конверте отправляется 37 открыток. При получении конверта участник выбирает понравившиеся ему открытки и кладет взамен не меньшее число своих ненужных подписанных открыток. Положить взамен больше открыток можно.
2. Если у участника нет своих ненужных подписанных открыток, то после изъятия из конверта понравившихся ему открыток, он докладывает чистые из расчета 1 чистая взамен двух подписанных.
3. При получении конверта отписываемся в теме. При отправлении конверта следующему участнику отписываемся в теме.
4. Стараемся не держать конверт на руках больше 1 недели.
Итак, наша цепочка:
1. зима
2. booker
3.Лилия
4. Sveton
5. Жук
6. Снежинка_снежная
7. Наталия Мелешкина
8. Yuliya1325
9. VipSV
#148706
Очень хочу получить открытки!!!!!!!!!!!!
#148726
И меня возьмите в обмен.
#148767
Тоже записываюсь
#149136
Обновила первый пост и составила цепочку.
Так, набралось много желающих. Я не думала, что так быстро получится. На самом деле, открыток не так уж много. Около 30 штук. Чуть позже все пересчитаю и напишу точное число.
Учитывая, что открыток не так много, может быть участникам цепочки тоже имеет смысл докладывать открытки? Не обязательно, конечно, а в том случае, если тоже есть лишние открытки, которые вы хотите отдать в добрые руки.
Я никогда не участвовала раньше в таких цепочках, поэтому если у кого-то есть советы и пожелания, давайте договариваться об условиях.
В принципе, я готова в понедельник отправить конверт первому участнику.

Katako и Colombinka, вас я в цепочку не включала. Если найду что-то по вашим темам, напишу в личку.
#149211
У меня тоже повторки есть. Может имеет смысл сохранять в конверте число открыток? То есть каждый участник может взять столько открыток, сколько готов доложить. Тогда Вам вернется конверт с 30 (или сколько там будет?) другими отрытками прошедшими почту. Как такой вариант? Или можно на последнем участнике в цепочке остановиться, если Вам не нужны подписанные чужие открытки.
#149214
Я собираю только адресованные мне открытки, поэтому не жду конверт назад.)
По поводу сохранения числа открыток - можно, конечно, сделать такое условие, но последнему человеку тогда слишком много их придет. Может, сделать так, чтобы каждый участник забирал не больше определенного числа? А если больше, то возмещал разницу своими открытками? Допустим, можно взять не больше 5 открыток. А если понравились 7, то нужно доложить в конверт 2 открытки ( или больше по желанию).
#149221
Алила писал(а): По поводу сохранения числа открыток - можно, конечно, сделать такое условие, но последнему человеку тогда слишком много их придет.
Согласна быть последним :D я начинающий посткроссер и готова приютить все невостребованные ;)
#149305
А давайте сделаем обязательный минимум, равный числу открыток, отправленных организатором цепочки. Т.е если было отправлено 30 открыток первоначально, то и докладывать конверт минимум до 30 открыток, а максимум по желанию каждой участницы. Следующая берет себе сколько захочет, но в конверт докладывает опять минимум до 30, а максимум по желанию. Таким образом последней участнице придет минимум 30 открыток. Если же их окажется слишком много,то можно новую цепочку организовать...
#149313
Приютить не востребованные открыточки готова, но ... Если условием будет обмен (докладывание), то меня из цепочки удалите. Т.к. я начинающий посткроссер, и повторов (не моих открыток) пока не имею, т.е. докладывать нечего. :( :? .
Участвовала в аналогичных группах. Там условием было - можно взять 5-10 открыток, но если хочешь взять больше, то должен доложить разницу.
#149407
Алила писал(а): По поводу сохранения числа открыток - можно, конечно, сделать такое условие, но последнему человеку тогда слишком много их придет. .
Как это? Сохранение числа открыток - это и есть сохранение ЧИСЛА открыток. То есть 30 (это число) к вам пришло и 30 (тоже самое число) от вас ушло. Меняется только состав открыток. Таким образом первому пришло 30 открыток и последнему пришло 30 открыток. Последние 30 открыток никак не могут быть больше первых 30 открыток. :oops:
У участников цепочки может не быть своих подписанных открыток на обмен. В этом случае предлагаю докладывать чистые открытки взамен понравившихся прошедших почту 1:2. То есть одну чистую открытку взамен двух подписанных. Таким образом, последнему участнику приходят либо 30 подписанных, либо 15 чистых открыток, либо любое соотношение чистых/ подписанных открыток в пределе от 15 до 30. Последний участник может организовать новый обмен.
#149410
А как Вы предлагаете, я вообще не очень понимаю. Брать из конверта все что нравится и отсылать дальше? Ну тогда сразу предупреждаю, на мне цепочка кончится. Я возьму все, чего у меня нет. И посылать будет нечего. Может, одна-две открытки, которые у меня есть. В чем смысл?