#316280
Vidoll писал(а):
18 ноя 2017, 22:16
А я вот не считаю....читаю примерно по книге в неделю стабильно..читаю только в метро...45 минут в одну сторону-45 в другую) И как то нормально)
Саш, я тоже в метро! И в троллейбусе :) А еще в очередях. А вот дома не всегда получается
#316281
Poppins Mary писал(а):
18 ноя 2017, 22:02
АннаМ писал(а):
15 ноя 2017, 20:27
По книгам установила себе планку в 50 штук. Осилила 42, и сейчас читаю параллельно 2, благо у них разный сюжет и в голове нет сумбура))
Здорово, молодчина :-bd очень полезная придумка, тоже хочу теперь :) ты себе список заранее делаешь или пополняешь в течении года?
Некоторые книги у меня лежат в стопочке дома, кое-что выписано в блокнот, остальная часть спонтанная) :D
Давай, присоединяйся)) Я в следующем году опять хочу подписаться 8-)
#316282
АннаМ писал(а):
18 ноя 2017, 22:34
Некоторые книги у меня лежат в стопочке дома, кое-что выписано в блокнот, остальная часть спонтанная) :D
Давай, присоединяйся)) Я в следующем году опять хочу подписаться 8-)
Присоединяюсь :) где подписываться?
Пошла я девочки читать, а то усну скоро, встала сегодня в 5 :-h
Я электронную читаю
Сейчас хочу Дивный свет почитать, нигде не могу найти в электронном виде. Может есть у кого, пришлите , а :ympray:
 Vidoll
#316284
АннаМ писал(а):
18 ноя 2017, 22:31
Vidoll писал(а):
18 ноя 2017, 22:16
А я вот не считаю....читаю примерно по книге в неделю стабильно..читаю только в метро...45 минут в одну сторону-45 в другую) И как то нормально)
Саш, я тоже в метро! И в троллейбусе :) А еще в очередях. А вот дома не всегда получается
Но я конечно лукавлю..у меня полно детских книг с которыми в метро не поездишь. Я их иногда дома читаю))) Моя проблема в том что я читаю только бумажные книги...а они иногда бывают такими "кирпичами")))
#316288
Vidoll писал(а):
18 ноя 2017, 22:42
Но я конечно лукавлю..у меня полно детских книг с которыми в метро не поездишь. Я их иногда дома читаю))) Моя проблема в том что я читаю только бумажные книги...а они иногда бывают такими "кирпичами")))
Я очень давно читаю электронную лет 8-9 точно, у меня третья уже, и я отвыкла читать бумажные книги, мне как будто неудобно и чудно :-??
 Vidoll
#316290
Poppins Mary писал(а):
18 ноя 2017, 22:47
Vidoll писал(а):
18 ноя 2017, 22:42
Но я конечно лукавлю..у меня полно детских книг с которыми в метро не поездишь. Я их иногда дома читаю))) Моя проблема в том что я читаю только бумажные книги...а они иногда бывают такими "кирпичами")))
Я очень давно читаю электронную лет 8-9 точно, у меня третья уже, и я отвыкла читать бумажные книги, мне как будто неудобно и чудно :-??
Аналогичная ситуация - только в другую сторону))) Я люблю в первую очередь детские книги с иллюстрациями. А вообще я тупо люблю выбирать книги и покупать)) Есть такая слабость...правда вопрос с размещением очень животрепещущий. Так как я люблю исключительно книжные шкафы и исключительно закрытые) У меня дома мало что на виду лежит. Все в шкафах.
#316295
Poppins Mary писал(а):
18 ноя 2017, 22:36
АннаМ писал(а):
18 ноя 2017, 22:34
Некоторые книги у меня лежат в стопочке дома, кое-что выписано в блокнот, остальная часть спонтанная) :D
Давай, присоединяйся)) Я в следующем году опять хочу подписаться 8-)
Присоединяюсь :) где подписываться?
Пошла я девочки читать, а то усну скоро, встала сегодня в 5 :-h
Я электронную читаю
Сейчас хочу Дивный свет почитать, нигде не могу найти в электронном виде. Может есть у кого, пришлите , а :ympray:
Я на лайвлибе подписана
Про Дивный свет не слышала :oops:
#316391
Я на лайвлибе подписана
Про Дивный свет не слышала

Если подписаться на ЛайвЛиб, что это даёт?
Дивный свет - это дневниковые записи и жизнеописание Императрицы Александры Федоровны
И хорошо, что я вчера начала с вами об этой книге говорить, потому, что поняла, что хочу её в бумажном виде
Все книги, которые "не для одного раза", я покупаю в бумажном виде
Причем эту книгу хочу купить в каком нибудь необычном месте)))
Но читать я все равно люблю в электронном, поэтому, если у кого есть, скиньте мне пожалуйста :ympray:
Аватара пользователя
 Elachka
#316393
Получила от
№18 ntk.kak Наташа, спасибо за открытку из избранного и рекомендацию книги. Внесу ее в свой список книг к прочтению) Отдельное спасибо за марку с вологодским кружевом, ну очень красиво @};-
№25 Lonika Оля, спасибо за котика из избранного! В этом году у меня удивительно рано пришло новогоднее настроение и хочется уже скорее елочку наряжать. Где и как отмечать мы еще не решили, с двумя маленькими детьми не так просто заранее что-то планировать)
14.Elachka
Отправлено: все.
Получено: 3,5,6,9,10,11,13,16,17,18,19,23,25
#316466
20. Laro4ka – Ларочка спасибо за открыточки. Вот в жизни какой круговорот. Я помню тебе по какому-то робину отправляла розочки с конфетками - а сегодня такая же прилетела (из моего избранного) от тебя. Спасибо за пополнение моей коллекции воздушных шаров. И Андрюша передает тебе привет. Ему очень нравиться получать от тебя открыточки. Спасибо тебе за хорошее настроение.

Изображение

Изображение

Изображение

Елена0104
Отправлено: ВСЁ
Получено: 3, 5, 6, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25
Жду: 1~2~4~7~8~12~15~21~26
#316509
Получила свою порцию прекрасных открыточек!

#1 pink-lu-lu - Олечка, спасибо за машинку! Я так радуюсь, когда их присылают :) @};- :ymparty: А мне вот не доводилось прикасаться к ним(
#11 Dokata - Лена, спасибо за хотелку! "Оно", это которое по Кингу?
#13 Аннастасия - Красота, спасибо! :) Оборот :-bd
#18 ntk.kak - Наташа, спасибо за давнюю хотелочку! У нас тоже есть Коллекционер и рядом тоже Главпочтамт! Мне кажется, продавец меня уже запомнила :D
#23 shimka80 - Лена, спасибо за желанную открыточку! Сразу захотелось в лето)
#25 Lonika - Оля, это моя давняя хотелка, спасибочки!Муж экзамен-то сдал? Баня, шашлычки были?)))

Девчата, большое спасибо за море красоты и хорошее настроение! :x
Вложения
_kb684sWObM.jpg
0_3b7ea3_a197af38_orig.jpg
383798_ac272721b155b9865614bd888aac1e26.jpg
290353_d8e32e06d925c23ab2a8c1c93793cb82.jpg
0_3b6dca_19e9694c_orig.jpg
Аватара пользователя
 Lonika
#316613
Vidoll писал(а):
18 ноя 2017, 22:52
А вообще я тупо люблю выбирать книги и покупать)) Есть такая слабость...правда вопрос с размещением очень животрепещущий.
это прям про меня!))) Тоже признаю только бумажные, и нравятся книги сами по себе, греет душу, когда покупаю новые, даже если не успеваю прочитать :oops: И куда уже ставить вообще беда...
Мне тоже интересно, куда там вы подписываетесь :)
АннаМ писал(а):
19 ноя 2017, 20:51
Муж экзамен-то сдал? Баня, шашлычки были?)))
Экзамен сдал, но на дачу не поехали в те выходные, так как поздно уже было... зато в эти съездили с той же программой :)
#316626
Poppins Mary писал(а):
19 ноя 2017, 12:14
Я на лайвлибе подписана
Про Дивный свет не слышала

Если подписаться на ЛайвЛиб, что это даёт?
Дивный свет - это дневниковые записи и жизнеописание Императрицы Александры Федоровны
И хорошо, что я вчера начала с вами об этой книге говорить, потому, что поняла, что хочу её в бумажном виде
Все книги, которые "не для одного раза", я покупаю в бумажном виде
Причем эту книгу хочу купить в каком нибудь необычном месте)))
Но читать я все равно люблю в электронном, поэтому, если у кого есть, скиньте мне пожалуйста :ympray:
На лайвлибе можно подписаться на книжный вызов, указать сколько книг ты хочешь прочитать. При прочтении книги, ты находишь ее на сайте и добавляешь в прочитанное, Сбоку есть табличка, где указывается сколько книг ты прочитала, сколько осталось и на сколько книг ты опаздываешь или опережаешь график, можно составить там же список книг, которые ты хочешь прочитать. Еще на этом сайте можно писать рецензии на прочитанные книги, участвововать в различных книжных играх, группах, посетить встречу книжного клуба в своем городе, обмениваться книгами
Аватара пользователя
 Lonika
#316631
девочки, у меня грандиозный отчет! Я получила столько чудесных открыток! Хотелось отчитаться подробно и с фотографиями, поэтому так долго тянула.

Lonika № 25 получила от:

от № 1 Pink-lu-lu Оля, спасибочки за великолепную желанную сирень! Очень нравится картинка! Ого, в Нальчике +12-15, а у нас уже столько же, но только минус!
Изображение

от № 5 Poppins Mary Марина, спасибо за дачное чаепитие и яркий оборот! Погуглила сервиз - даа, красивый! Но цены-цены! :shock:

№6 Морской ветерок Ольга, спасибо за синюю чашечку! Да, не только в коллекцию синих чашечек, но и в коллекцию макарон!
Изображение

№ 9 Елена0104 Елена, спасибо за осенние красавицы-тыквы! Тыкву я обожаю! А муж, увы, не признает вообще. А Хэллоуин я не то чтобы не приветствую, но не понимаю этого праздника и никогда не праздную (вообще не считаю это праздником).
Изображение

от № 10 Egora_S Светлана, спасибо большое за чудесные мультипл-яблочки, да еще и иностранного происхождения! А я почти не ем каши, ну и мультиварки у нас нет
Изображение

от № 13 Анннастасия Анастасия, спасибо большое за синюю чашку и макаронс! Ого, коллекция! "более 1500 тысяч" это ты имела ввиду более полутора тысяч книг или полтора миллиона? Наверное все-таки полторы тысячи ;) У нас от дедушки осталась тоже огромная библиотека, думаю, что не меньше. Мечтаю когда-нибудь прочитать хотя бы часть...
Изображение

от № 14 Elachka Женя, спасибо большое за еще одних осенних красавиц и позитивные цветные ручки! :) Чудесная мечта у тебя! :-bd
Изображение

№ 16 АннаМ Аня, спасибо большое за красивые пионы и за ответ на вопрос! Я тоже люблю блокноты, но почти не покупаю, потому что мне жалко писать в красивых блокнотах :D
Изображение

от № 17 Galina Konovalova ну просто ооочень аппетитные макаронс! Спасибо, Галина! И такое классное хокку! Есть все-таки в них определенная прелесть, пусть иногда не совсем понятная для нас, но вот это мне очень понравилось!
Изображение

от №18 ntk.kak Наталья, спасибо и тебе за прекрасную тыквы! А у меня вот ни одной книги Алисы вообще нет и я почему-то совсем-совсем не поклонница этого произведения, хотя сейчас вижу, что многие ну просто-таки фанатеют по Алисе
Изображение

№ 19 Kosma Людмила, спасибо за шикарное пополнение гранатовой коллекции - она одна из редко пополняемых и открытка такая нежная и красивая! и спасибо за ответ на вопрос про коллекцию!
Изображение

от № 20 Laro4ka Лариса, ты меня опять балуешь - две замечательных открытки в пополнение ягодных коллекций! Спасибо тебе огромное! :x И еще конверт такой интересный, я сначала даже на марки и отправителя не глянула, отложила в стопку иностранных :D
P.S.: ты знаешь, я предлагаю вторую открытку уже зачесть в АРР ноябрь!
Изображение Изображение

от № 23 shimka_80 Лена, спасибо большое за очередное волшебное пополнение Столбовой! Да, открытка - милота! :)
Изображение

Девочки, спасибо всем - вот уж порадовали!!! я в восторге от всех ваших открыток! :ymhug: @};-
 Vidoll
#316709
Получила от Натальи №18 ntk.kak
Очень классную Деревянку с рыбой! Спасибо большое за позитив!))
Вложения
110512551_29.jpg
#316722
Почтальон решил, что баловать меня каждый день не стоит, приносить почту раз в две недели - достаточно))
Поэтому большой отчет и большое спасибо!
1. Оле pink-lu-lu за "Грустную мелодию" Яковина. Конечно, еще бы не грустно, со словами о цветущих розах, солнце и тепле прилететь в снежный и серый Новосибирск))
Изображение

3. Саше Vidoll за милое напоминание о лете!
Изображение

5. Марине Poppins Mary за напоминание о фильмах, которые стоит пересмотреть!
Изображение

9. Елене Елена0104 за две чудесные открыточки из хотелок! Как же я люблю сирень!
Изображение
Изображение

10. Светлане Egora_S. Скажу как художник художнику :D , я рисую аналогично!
Изображение

11. Лене Dokata. Да, цитата очень жизненная!
Изображение

16. Анне АннаМ. Хейли читаю и перечитываю, очень люблю "Отель".
Изображение

17. Галине Galina_Konovalova за одного из любимейших авторов! А хокку как отражение сегодняшнего снежного белого дня!
Изображение

18. Наталье Ntk_kak за пополнение коллекции Алис! Я люблю Алису с детства, а вот моей дочке тоже пока не очень.
Изображение

19. Людмиле Kosma за яркую хотелочку! Да, у нас уже снег, зима, но пока не холодно!
Изображение

20. Ларисе Laro4ka аж за три открытки! И все чудесные! И цитаты интересные!
Изображение
Изображение
Изображение

23. Лене shimka80 за классного кота-мышелова! А моего кота, однажды, укусила крыса :D Кот был в шоке))
Изображение

25. Оле Lonika за котеича с яблоками! А читаю я в бумажном варианте "Ловец снов" С.Кинга, а в электронном начну "Колдовской мир" Андрэ Нортон. И к НГ готовлюсь, ух, как готовлюсь!)) В последнее время я стала спокойнее относиться к праздникам, но в этом году хочется новогоднего переполоха!))
Изображение

Отправлено: все
Получено: 1, 3, 5, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25
Жду: 2, 4, 6, 7, 8, 12, 14, 15, 21, 26
Аватара пользователя
 Dokata
#316790
Заотмечалась)) теперь отчитываюсь за полученные открыточки! Всем-всем-всем спасибо за красивые открытки и марки!!! И особенное спасибо за тёплые поздравления!! Они продолжают мой праздник)

Получила:
Волшебные часы от #2 Наташи)

Летающий корабль над городским смогом от #18 Натальи)

Совершенно волшебную иллюстрацию с чудо-деревом от #1 Оли)

Великолепного Ван Гога от #23 Лены)

Таинственную ретро-мистерию от #10 Светланы)

Чудесный маяк от #14 Elachka )

Конвертик приятностей от #20 Ларисы)
Просто фантастические фонари в коллекцию!!! А также кит и почтовый ящик)

От #19 Людмилы тоже пришёл конверт)
С окошками и двумя совершенно сумасшедшими и очень классными открытками с подводным царством)

От Марины #5 пришла жатва Ван Гога)

Горный пейзаж от Наташи #8)

Лодочка в закате от Оли #25)

Землю Санникова, которую не отыскать на карте от Анастасии #13)

Таинственный космос от #3 Саши)

И таинственный кит от #17 Галины)

11. Dokata - День Рождения! :ymparty:
Отправлено: все
Жду: 4~7~12~15~16~21~26
#316850
1. pink-lu-lu Привет Оля – Спасибо за лавандовую открытку. Я просто обожаю фиолетовый цвет

Изображение

2. verbenia - Наташа привет. Спасибо за потрясающе красивую открытку. У меня тоже что-то ну совсемнет предновогоднего настроения. Уже пора снежинки вырезать – а что-то не хочется.

Изображение

Елена0104
Отправлено: ВСЁ
Получено: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25
Жду: 4~7~8~12~15~21~26
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 20