#276119
Адреса разосланы, кто не получил, прошу написать)
Сегодня День России, дождь всю ночь (вчера был град)... у меня еще все спят :D прааздник
#276122
Таня, а можно огласить список именинников июньских? Можно и июльских заодно... У Галины 26, у Наташи -КотикНатик - 21-го????
#276126
Лариса))0 Это тайна за семью печатями, и не только для тебя, но и для меня :D :D :D
#276201
Дамы, в завалах моего стола ( там много всяких ящичков!!) нашла стопки календариков - помню что с работы приперла... среди них есть такие вот КМ))) в виде календариков 88 и 91 года...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

может кто собирает??)) еще нашла календарик с памятником Ленину в Ашхабаде (Катерина, тебе не надо???), и симпатишный календарик с палехом.
А вообще у нас на работе стоит большая коробка вот такого "мусора", если никто еще не выкинул, могу покопаться)))
#276236
Я хочу КМ с цветочками!!!!!) :ymhug:
#276239
И-я-собираю-с-детства-уточку-бы-приютила :roll:
Есть-харза-и-венценосный-журавль-отдам-
#276472
Девушки!!! Грех не отметить (противогаз уже пропустили!!)

День рождения булавки отмечается 13 июня. В 2017 году она празднует 192-ю годовщину.
История

Булавку изобрел американец Уолтер Хант. Он должен был в кратчайший срок погасить долг в 15 долларов. Денег у него не было. Чтобы заработать необходимую сумму, он решил придумать новое изобретение. В подобной идее не было ничего удивительного, ведь до этого Уолтер уже придумал швейную машинку, точилку для ножей и другие интересные вещи.

Он взял кусок латунной проволоки 20 см в длину и сделал катушку в центре так, чтобы она раскрывалась, если один конец отпустить. Чтобы оградить пальцы от острого конца проволоки, Хант придумал оригинальную застежку. 13 июня 1825 года он получил патент на изобретение, сразу его продал и вернул долг.

Идея Ханта не была новой. Булавки придумали намного раньше. Шумеры, которые жили в III тысячелетии до н. э., использовали подобные приспособления из костей и железа. В Древнем Риме их применяли как застежки для одежды.
Интересные факты

Булавка – оберег от сглаза.

В некоторых странах запрещена торговля булавками. В эпоху Ренессанса их продавали только в специальные дни. Такой закон принял король Англии из-за нехватки булавок.

В 70-х годах ХХ века с появлением панк-рока булавки ассоциировались с этим стилем. Его последователи применяли их как модный аксессуар.

В моем скудном дальневосточном детстве английских булавок не было, а на трудах их требовали) И мы их очень удачно заменяли - чем???
#276503
Т-34 писал(а):
13 июн 2017, 19:30
В моем скудном дальневосточном детстве английских булавок не было, а на трудах их требовали) И мы их очень удачно заменяли - чем???[/color][/b]
Подозреваю, что скрепкой :) Скрепки-то были на Дальнем Востоке?
#276568
И я думаю, что скрепками заменяли...

Девочки, все отправлены сегодня... ;)
#276590
Т-34 писал(а):
13 июн 2017, 19:30
В моем скудном дальневосточном детстве английских булавок не было, а на трудах их требовали) И мы их очень удачно заменяли - чем???[/color][/b]
А может значками?
#276595
Утро доброе :D :D скрепки были, но не ими))) хотя ими может и проще было бы. Английская булавка это не такая как обычная, не чтобы резинку в штаны вдевать))) она больше для декоративных или скрепляющих целей))

Подобрала всем... не показываю, если повтюрюсь - еще вышлю))
#276610
Да, значками пионерскими, наверное :) маленького Ленина с кудрявой головой отрывали - вот тебе и готовая английская булавка :) Уж такого добра точно навалом было даже в твоем детстве :)
#276615
:( нет... у меня и не сохранился значок. все более банально.....
#276631
Т-34 писал(а):
13 июн 2017, 19:30
Девушки!!! Грех не отметить (противогаз уже пропустили!!)

День рождения булавки отмечается 13 июня. В 2017 году она празднует 192-ю годовщину.
История

Булавку изобрел американец Уолтер Хант. Он должен был в кратчайший срок погасить долг в 15 долларов. Денег у него не было. Чтобы заработать необходимую сумму, он решил придумать новое изобретение. В подобной идее не было ничего удивительного, ведь до этого Уолтер уже придумал швейную машинку, точилку для ножей и другие интересные вещи.

Он взял кусок латунной проволоки 20 см в длину и сделал катушку в центре так, чтобы она раскрывалась, если один конец отпустить. Чтобы оградить пальцы от острого конца проволоки, Хант придумал оригинальную застежку. 13 июня 1825 года он получил патент на изобретение, сразу его продал и вернул долг.

Идея Ханта не была новой. Булавки придумали намного раньше. Шумеры, которые жили в III тысячелетии до н. э., использовали подобные приспособления из костей и железа. В Древнем Риме их применяли как застежки для одежды.
Интересные факты

Булавка – оберег от сглаза.

В некоторых странах запрещена торговля булавками. В эпоху Ренессанса их продавали только в специальные дни. Такой закон принял король Англии из-за нехватки булавок.

В 70-х годах ХХ века с появлением панк-рока булавки ассоциировались с этим стилем. Его последователи применяли их как модный аксессуар.

В моем скудном дальневосточном детстве английских булавок не было, а на трудах их требовали) И мы их очень удачно заменяли - чем???
Тань, каждый раз нас интригуешь :)
Мб кнопками канцелярскими?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14