#431243
pavlinabykovskaia писал(а):
27 янв 2019, 14:38
Любава писал(а):
27 янв 2019, 12:44
pavlinabykovskaia писал(а):
27 янв 2019, 12:35
А как регистрировать полученные открытки?
А вот как я сейчас - сообщаешь номер и ник, картинку прикрепляешь - по желанию. Но мы любим делиться красотой :) Ну и для удобства - ведешь подсчет, сколько получила, сколько ждешь (избыток цвета и смайликов - мой личный темперамент :D )
Здесь это понятно, а чтоб она отражалась на сайте, где мое фото и табличка (отправлено, получено и т.д.)
Открытки по робинам и тегам там не учитываются
#431244
Любава писал(а):
27 янв 2019, 12:43
И ко мне уже первые ласточки прилетели! Спасибо большое:
@};- 6. pavlinabykovskaia - Лена, просто дивная открытка Левитана! Пусть все будет хорошо - счастья тебе и твоим детям и нашей дружеской компании! ;)
@};- 12. olga_smolnikova - Оля, спасибо за милейшие пуговки и милый стишок! :ymdaydream:
@};- 8. АннаМ - Анюта, рукодельные открыточки - просто слабость моя, а так как сейчас с этим у меня что-то совсем туго, то хоть так ощущение причастности появляется :D А тебе - конечно исполнения желания!
Всем, кому не отправила - завтра, а то я совсем безмарочная оказалась, зато теперь прикупила аж на 3800 - может хоть до весны хватит :D

Получено: 6,8,12
А я думала, я транжира :D Тебе еще от меня марки летят (или ты их уже посчитала?) ;)
#431246
АннаМ писал(а):
27 янв 2019, 15:13

А я думала, я транжира :D Тебе еще от меня марки летят (или ты их уже посчитала?) ;)
Не, это без твоих еще :D Совпало просто - что присутствовали одновременно деньги в кошельке, марки на почте и раздражение по поводу того, что марки быстро и невовремя кончаются :D
#431255
Любава писал(а):
27 янв 2019, 15:32
АннаМ писал(а):
27 янв 2019, 15:13

А я думала, я транжира :D Тебе еще от меня марки летят (или ты их уже посчитала?) ;)
Не, это без твоих еще :D Совпало просто - что присутствовали одновременно деньги в кошельке, марки на почте и раздражение по поводу того, что марки быстро и невовремя кончаются :D
У меня тоже марочные выходные. "Коллекционер" от меня далеко, на другой берег ехать надо.. Вчера собралась, замерзла, доехала - а у них света нет, закрыты. Ругалась жутко на железную дверь. Поехала в отделение 1 класса (ну вдруг там есть не кремли), а там даже кремлей нет. Причем кремли у нас последние полгода. до этого только звери были. Убило отношение оператора - спрашиваю марки по 2.50 есть? Она в ответ: а вам ОЧЕНЬ надо? Еще раз раз говорю, что мне нужны марки по 2.50. Что значит ОЧЕНЬ? Оказывается, марки кончились в ее тетрадке, и за ними надо идти через два кабинета, выписывать у начальника отделения, а ей очень не хочется...... :o :o :o
Бурчала вчера весь вечер, сегодня муж отвез меня, и я за 15 минут все купила, еще и календарики подарили, и дали почтовую карточку с нашим Коллекционером, и штамп красивый поставили))))

Я всем все отправила.... Боюсь за Галин конверт - там нестандарт, жаль если не дойдет(((( И Саше летит твердая открытка (надо там пленочку снять).. Посмотрим как дойдут - потом еще по-эксперементирую.
#431258
Похоже на всех почтовых отделениях марки закончились!!! На моих "почтах" с 20-х чисел декабря ничего нет!!! Приклеиваю совсем остатки.... Больше половины я тоже отправила, осталось 4 человечка (подождите чуть- чуть)....
#431268
Т-34 писал(а):
27 янв 2019, 16:16
Любава писал(а):
27 янв 2019, 15:32
АннаМ писал(а):
27 янв 2019, 15:13

А я думала, я транжира :D Тебе еще от меня марки летят (или ты их уже посчитала?) ;)
Не, это без твоих еще :D Совпало просто - что присутствовали одновременно деньги в кошельке, марки на почте и раздражение по поводу того, что марки быстро и невовремя кончаются :D
У меня тоже марочные выходные. "Коллекционер" от меня далеко, на другой берег ехать надо.. Вчера собралась, замерзла, доехала - а у них света нет, закрыты. Ругалась жутко на железную дверь. Поехала в отделение 1 класса (ну вдруг там есть не кремли), а там даже кремлей нет. Причем кремли у нас последние полгода. до этого только звери были. Убило отношение оператора - спрашиваю марки по 2.50 есть? Она в ответ: а вам ОЧЕНЬ надо? Еще раз раз говорю, что мне нужны марки по 2.50. Что значит ОЧЕНЬ? Оказывается, марки кончились в ее тетрадке, и за ними надо идти через два кабинета, выписывать у начальника отделения, а ей очень не хочется...... :o :o :o
Бурчала вчера весь вечер, сегодня муж отвез меня, и я за 15 минут все купила, еще и календарики подарили, и дали почтовую карточку с нашим Коллекционером, и штамп красивый поставили))))

Я всем все отправила.... Боюсь за Галин конверт - там нестандарт, жаль если не дойдет(((( И Саше летит твердая открытка (надо там пленочку снять).. Посмотрим как дойдут - потом еще по-эксперементирую.
Я как в Коллекционер захожу, у меня крышу сносит :D как сорока хватаю все, что вижу :D
#431331
pavlinabykovskaia писал(а):
27 янв 2019, 14:38
Здесь это понятно, а чтоб она отражалась на сайте, где мое фото и табличка (отправлено, получено и т.д.)
В профиле видны только открытки, полученные и отправленные по официальному обмену. Т.е. отправленные по "вытянутым" адресам через кнопку на главной странице. Большинство только им и ограничивается, но для тех, кто хочет больше обмениваться и более качественно пополнять коллекции, есть еще куча других способов: группы, робины (вот этот, например), теги, прямые обмены и т.п. Также это не единственный ресурс по обмену открытками, есть еще как минимум один русский и зарубежный.

Для этого мы все ведём альбомы с полученными открытками на внешних ресурсах (яндекс.диск, gallery.ru, гугл фото, вконтакте... кому где удобно). Это не только позволяет показать всю коллекцию, но и облегчает жизнь другим людям. Когда полученных уже много, отправителю удобнее просмотреть конкретную коллекцию (цветы, кошки, авторские), а не пролистывать весь массив полученных. Также там можно хранить сканы чистых открыток на отправку. У меня их, например, более 3000, и, конечно, я уже давно и половины не помню. Чтобы каждый раз не перебирать их вручную (а они от частого трогания мнутся и царапаются), я лезу в папки со сканами, подбираю что нужно и уже вытаскиваю из нужного пакетика/коробочки.

В общем, тут много хитростей)) Надеюсь, что это дело затянет и у нас будет еще один активный посткроссер в нашей дружной семье.
#431405
pavlinabykovskaia писал(а):
26 янв 2019, 19:21
Сама пока отправила которые были одобрены, остальные в понедельник.
Увидела ссылку на альбом в подписи. У меня есть эта совушка, увы. Если совсем сложно, можно любую чистую открытку в конверте.
#431406
Теперь отправлено всем! :-h
#431549
Получила сегодня:
№1 Лариса, спасибо за ароматный кофе в турке со встречи посткроссеров! Сейчас мне кофе временно противопоказан, поэтому только открытками и любуюсь)) Еще с этой встречи мне пришла милая хрюшка в кружечке с классным штампом)
№2 Саша, спасибо за чеширского кота, он прекрасен! Почерк твой не плохой, даже лучше моего) Здоровья!
№3 Ирина, спасибо за лисичку! Пусть тебя ждут приятные приключения в путешествиях!
№6 Лена, спасибо за Золотошвейку! В живую открытка выглядит прекрасно, лучше, чем в альбоме) Удачи во всех начинаниях!
№8 Анна, спасибо за карту Хогвартса. Желаю удачной поездки в Калининград!
№11 Галина, спасибо за Патрика Суэйзи! Желаю тебе прекрасной поездки в Норвегию!
Вложения
IMG_20190128_185723.jpg
#431614
Careless_angel писал(а):
28 янв 2019, 11:15
pavlinabykovskaia писал(а):
26 янв 2019, 19:21
Сама пока отправила которые были одобрены, остальные в понедельник.
Увидела ссылку на альбом в подписи. У меня есть эта совушка, увы. Если совсем сложно, можно любую чистую открытку в конверте.
А как вам Алекс Андреев
#431624
pavlinabykovskaia писал(а):
28 янв 2019, 21:51
А как вам Алекс Андреев
А вот такого нет еще, спасибо :)
#431649
Dro-Dro писал(а):
28 янв 2019, 21:30
Получил сегодня две суперские открыточки

2. Vidoll Саша - маленькая птичка
9. Mad_Verta Женя - The lights of Chrismastown - Thomas Kinkade

Большое спасибо, у меня таких не было!
Андрей, это не от меня! Я еще не отправляла открытки, не могу доехать за марками никак.
#431655
Получила

Vidoll #2 - Саша, спасибо за милого пингвиненка) А тебе здоровья! :ympray:
Guzaliya #10 - Гузалия, спасибо за супержеланную открытку!!! Я тоже люблю такие планирования) Успехов! :-bd
Galina_Konovalova #11 - Галя, спасибо за чудесный букет Насти Моревой! Я тоже не умею правильно загадывать)

Спасибо за красивые открытки! Исполнения мечт и Спокойной ночи! :ymhug:
Вложения
rN4PFoXv4fw-min.jpg
Санта.jpg
Galina_Konovalova АРР Январь 2019.jpg
#431661
Mad_Verta писал(а):
28 янв 2019, 23:15
Dro-Dro писал(а):
28 янв 2019, 21:30
Получил сегодня две суперские открыточки

2. Vidoll Саша - маленькая птичка
9. Mad_Verta Женя - The lights of Chrismastown - Thomas Kinkade

Большое спасибо, у меня таких не было!
Андрей, это не от меня! Я еще не отправляла открытки, не могу доехать за марками никак.
Точно, это АРР декабрь!
#431854
Laro4ka писал(а):
28 янв 2019, 04:53
Я отправила открытки в субботу: http://gallery.ru/watch?a=cfwE-qYLV
не посмотрите на ваш "потерявшийся новый год" у меня в подписи, а то завтра отправляю другую половину.
#431883
Galina_Konovalova писал(а):
20 янв 2019, 00:57
pavlinabykovskaia писал(а):
19 янв 2019, 11:17

Ну что, Вы, Лена, конечно и для Вас будет открытка! Просто, поймите правильно, это действительно Робин по Вишу, а Вы - новенькая, ни одной открытки полученной, ни одной отправленной. мы не знаем, есть ли у Вас альбом с полученными, есть ли у Вас желанные какие, практически ничего не знаем. Но у нас очень дружелюбная компания, и мы с удовольствием примем Вас к себе. Мне тоже не надо репродукций, пожалуйста. Я люблю картины в оригинале смотреть, а на открытках теряется дух и настроение великих мастеров. Леночка, прочитайте внимательно еще раз правила этого Робина и постарайтесь порадовать каждого. А в ответ получите много красивых открыток и теплых посланий. Добро пожаловать!
сказали что не хотите репродукций, а в желаниях есть портрет неизвестной. Жаль.
Вложения
галина.jpg
Крамской. Неизвестная.jpg
#431884
pavlinabykovskaia писал(а):
29 янв 2019, 21:22
сказали что не хотите репродукций, а в желаниях есть портрет неизвестной. Жаль.
В Вишлисте есть Картмаксимум "Неизвестная". Это совершенно разные вещи.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13