Аватара пользователя
 albina_k
#235927
Laro4ka писал(а):
12 фев 2017, 05:48
albina_k писал(а):
11 фев 2017, 16:48
Вот только наша зверская почта :twisted: берет такие вещи исключительно 1-м классом. А я-лошарик :roll: ,
не догадалась сразу в коробку положить и посылкой отправить...заработалась :?
Разница между посылкой и 1 классом - 6 рублей (во всяком случае так было, когда я эту группу отправляла). Поэтому я предпочла 1 класс - быстрее :pardon:
И этого не знала :oops: учту на будущее :? У нас на Почтамте такие очереди, что когда достоишься через 1-2 часа, то отправляешь обычно таким способом, каким предлагают
Аватара пользователя
 albina_k
#235931
По группе 1000 - юбилейная предлагаю мега-сбор посткроссера: 100 чистых (не видовых, не китайских, не раскраски и т.д. и т.п...); 100 подписанных; 100 наклеек; 100 марок (художест) + 100 марок (гашеных или советских) + 100 конвертов + мелочи (скотчи -10шт; ручки цветные хорошие -10шт, клей 10; блоки-стикеры -10 шт., бумага для письма - 10 листов; ....больше на ум ничего не идет...)
Возможна предварительная помощь участников - что-то посылаем участнику №1(отправляющему), чтобы все собрать....
Могу сама быть №1, начать ....
количество 100 штук - обсуждается в сторону уменьшения/увеличения....У меня была мысль группа 1000, значит стартует 1000 предметов (ну или около того) :)
Аватара пользователя
 Катюфка
#236003
Доброго всем дня!!!

Хочу записаться в несколько групп:

№ 924 Подписанные открытки - третьей;

№ 934 Тематическая "ФЭНТЕЗИ" 7 чистых открыток - шестой;

№ 941 Чистые открытки в количестве 5 штук - готова попробовать собрать первый конвертик;)
Аватара пользователя
 MorenaTan
#236009
albina_k писал(а):
12 фев 2017, 10:35
По группе 1000 - юбилейная предлагаю мега-сбор посткроссера: 100 чистых (не видовых, не китайских, не раскраски и т.д. и т.п...); 100 подписанных; 100 наклеек; 100 марок (художест) + 100 марок (гашеных или советских) + 100 конвертов + мелочи (скотчи -10шт; ручки цветные хорошие -10шт, клей 10; блоки-стикеры -10 шт., бумага для письма - 10 листов; ....больше на ум ничего не идет...)
Возможна предварительная помощь участников - что-то посылаем участнику №1(отправляющему), чтобы все собрать....
Могу сама быть №1, начать ....
количество 100 штук - обсуждается в сторону уменьшения/увеличения....У меня была мысль группа 1000, значит стартует 1000 предметов (ну или около того) :)
наполеоновские планы, но я поддерживаю,если не будет возражений) с удовольствием стану вторым участником)

помимо прочего могу предложить в список блокноты разных форматов(художественные, с красивыми обложками) 10 шт

большие салфетки для декупажа-10 шт

закладки книжные (новые, проложенные картоном,чтобы не помялись) 10 шт

+ принудительный фото-отчет для каждого участника с тем,что получено, тем,что вытащено и тем,что вложено. группа получается огромная, будем стараться гарантировать качественное наполнение.
Аватара пользователя
 MorenaTan
#236016
Laro4ka писал(а):
12 фев 2017, 05:48
albina_k писал(а):
11 фев 2017, 16:48
Вот только наша зверская почта :twisted: берет такие вещи исключительно 1-м классом. А я-лошарик :roll: ,
не догадалась сразу в коробку положить и посылкой отправить...заработалась :?
Разница между посылкой и 1 классом - 6 рублей (во всяком случае так было, когда я эту группу отправляла). Поэтому я предпочла 1 класс - быстрее :pardon:
у нас заставляют спец. пакет или коробку "1 класс" покупать(( а посылку хоть в полотенце зашитом отправляй)
Аватара пользователя
 Снежинка_снежная
#236029
MorenaTan писал(а):
12 фев 2017, 15:20
albina_k писал(а):
12 фев 2017, 10:35
По группе 1000 - юбилейная предлагаю мега-сбор посткроссера: 100 чистых (не видовых, не китайских, не раскраски и т.д. и т.п...); 100 подписанных; 100 наклеек; 100 марок (художест) + 100 марок (гашеных или советских) + 100 конвертов + мелочи (скотчи -10шт; ручки цветные хорошие -10шт, клей 10; блоки-стикеры -10 шт., бумага для письма - 10 листов; ....больше на ум ничего не идет...)
Возможна предварительная помощь участников - что-то посылаем участнику №1(отправляющему), чтобы все собрать....
Могу сама быть №1, начать ....
количество 100 штук - обсуждается в сторону уменьшения/увеличения....У меня была мысль группа 1000, значит стартует 1000 предметов (ну или около того) :)
наполеоновские планы, но я поддерживаю,если не будет возражений) с удовольствием стану вторым участником)

помимо прочего могу предложить в список блокноты разных форматов(художественные, с красивыми обложками) 10 шт

большие салфетки для декупажа-10 шт

закладки книжные (новые, проложенные картоном,чтобы не помялись) 10 шт

+ принудительный фото-отчет для каждого участника с тем,что получено, тем,что вытащено и тем,что вложено. группа получается огромная, будем стараться гарантировать качественное наполнение.
Глобальное предложение. Хочу еще предложить добавить пакетики с чаем. В простые конверты не разрешают вкладывать, а в такой большой посылке их может не заметят?
Аватара пользователя
 babiya
#236039
В посылке, а это будет посылка, посылать можно все. Да глобально вы девушки замахнулись! Надо подумать.100 чистых это еще ничего, а вот сто подписанных :? Это ж подписать надо.
Аватара пользователя
 etaklen
#236042
Итак, простите за задержку.
Отправила гр 916 в Беларусь.
Получила и отправила гр 912, гр 903, гр 897
Получила 898, завтра отправлю , трек
Аватара пользователя
 babiya
#236045
Завтра отправлю гр922 и 852. В 940 первой.
Аватара пользователя
 MorenaTan
#236057
babiya писал(а):
12 фев 2017, 17:15
В посылке, а это будет посылка, посылать можно все. Да глобально вы девушки замахнулись! Надо подумать.100 чистых это еще ничего, а вот сто подписанных :? Это ж подписать надо.
я-за чай.


вот да, 100 подписанных я как-то упустила... может, без них?
Аватара пользователя
 Lusha
#236075
Вот это барышни вы размахнулись :D Масштабно :?
Мне кажется, что 100 открыток подписанных это слишком много. Кроме того, что это сложно подписать, но они не обернутся. Много вернётся обратно.
Аватара пользователя
 MorenaTan
#236080
Lusha писал(а):
12 фев 2017, 18:55
Вот это барышни вы размахнулись :D Масштабно :?
Мне кажется, что 100 открыток подписанных это слишком много. Кроме того, что это сложно подписать, но они не обернутся. Много вернётся обратно.
ну да, 100 подписанных я как-то не увидела) 100 чистых-другой разговор.


кстати, 10 календариков мы забыли, ещё можно 10 билетиков ( в кино, на транспорт, в музей и т.п.)-но это,если они будут интересны Альбине, получается-ведь все они потом приедут к ней.
Аватара пользователя
 Lusha
#236087
Ну, это один из вариантов.
Ещё время есть подумать над концепцией Юбилейной группы.
Аватара пользователя
 mmaalisch
#236101
По поводу подписанных открыток в юбилейную группу: Можно сделать первому участнику бонус за труды - он подписанные не кладет, но каждый последующий кладет в посылку по 2-5 подписанных. Таким образом подписанные накапливаются, в процессе меняются и приходят к первому участнику.
Аватара пользователя
 albina_k
#236108
Ну, я имела в виду 100 чистых + 100 открыток подписанных, но не прижившихся в коллекции.. Я вижу много групп, где они присутствуют. Но можно и без них. Тут все критикуют китайские открытки, или какие-то магазины не нравятся. Вот и можно к 100 открыткам (чистым, хорошего качества) добавить группу из 20-30 открыток (чистых, но сомнительного или китайского качества).
Конечно, всегда можно сделать что-то менее "наполеоновское", например, не 1000 предметов, а посылка в 1000 грамм... Я думаю, что это будет 150-170 открыток + марки+ наклейки+ конверты и еще какие-нибудь мелочи...
Кстати, гр. 900 от меня вышла весом 1480 гр, это для сравнения....

Девочки, давайте подумаем, может еще идеи будут....Я "за" :)
Пока, все что предложили в дополнение: чай, салфетки,.....все реально и можно найти без особого труда.
Аватара пользователя
 Nnotka
#236130
Всем привет!
Прилетел конвертище по гр.896 от Ларисы Lusha. Но пока не открывала, все завтра =)
Аватара пользователя
 Careless_angel
#236139
Простите, что подняла этот вопрос. Я не жалуюсь, скорее сетую. Вполне возможно, что и мои замены тоже в итоге не по нраву получателю.

Просто еще раз хочется попросить, давайте будем чуть-чуть внимательнее друг к другу.

PS: Laro4ka, я твои конверты обожаю получать. :) они всегда собраны с душой :) как и конверты от Lusha, кстати ;)
Аватара пользователя
 alianssv
#236160
alianssv писал(а):
12 янв 2017, 19:03
Отправила гр. 910 к Екатерине, трек 44505497026389;
Конверт пропал в Мытищах, подала сегодня на почту заявление на розыск.
  • 1
  • 283
  • 284
  • 285
  • 286
  • 287
  • 341