Аватара пользователя
 Lady_Blond
#238358
группа 898 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
получила конверт, кроме открыток прошедших почту нашла еще чистые, календарик, новые марки Украины, чистые конверты и использованные конверты (?)
Кого-то дальше по цепочке интересуют использованные конверты? или выбрасывать?
Возник вопрос: если я беру, например, календарик, я должна доложить календарик, или это по желанию, т.к. это бонус? С прошедшими почту открытками все ясно - сколько взяла, столько и доложила.

группа 915 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
Взяла 3 открытки, доложила 3 открытки.
конверт отправлен в Беларусь, трек номер R0140419345RU
Аватара пользователя
 babiya
#238363
Получила группу 903 , взяла 5 открыток.Лариса жди, отдам не скоро, жду заказы с вкусностями для тебя.
Аватара пользователя
 babiya
#238365
Lady_Blond писал(а):
18 фев 2017, 20:26
группа 898 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
получила конверт, кроме открыток прошедших почту нашла еще чистые, календарик, новые марки Украины, чистые конверты и использованные конверты (?)
Кого-то дальше по цепочке интересуют использованные конверты? или выбрасывать?
Возник вопрос: если я беру, например, календарик, я должна доложить календарик, или это по желанию, т.к. это бонус? С прошедшими почту открытками все ясно - сколько взяла, столько и доложила.

группа 915 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
Взяла 3 открытки, доложила 3 открытки.
конверт отправлен в Беларусь, трек номер R0140419345RU
Ну,наверное, если положила то не просто так. 9. Mary-Vika собирает конверты прошедшие почту.и чистые художественные конверты тоже .Это бонус для неё.Бонусы можете не докладывать , чистые открытки тоже в качестве бонуса идут :)
Аватара пользователя
 Lady_Blond
#238400
babiya писал(а):
18 фев 2017, 20:42
Lady_Blond писал(а):
18 фев 2017, 20:26
группа 898 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
получила конверт, кроме открыток прошедших почту нашла еще чистые, календарик, новые марки Украины, чистые конверты и использованные конверты (?)
Кого-то дальше по цепочке интересуют использованные конверты? или выбрасывать?
Возник вопрос: если я беру, например, календарик, я должна доложить календарик, или это по желанию, т.к. это бонус? С прошедшими почту открытками все ясно - сколько взяла, столько и доложила.

группа 915 "Нелюбимчики" - 10 открыток, прошедших почту.
Взяла 3 открытки, доложила 3 открытки.
конверт отправлен в Беларусь, трек номер R0140419345RU
Ну,наверное, если положила то не просто так. 9. Mary-Vika собирает конверты прошедшие почту.и чистые художественные конверты тоже .Это бонус для неё.Бонусы можете не докладывать , чистые открытки тоже в качестве бонуса идут :)
Спасибо за ответ) Mary_Vika в группе 898 под номером 1, т.е. к ней придет уже после Lexitory и White_Calla. А в 915 было бы еще больше "посредников" 0_0
Но мысль ясна, ничего не выбрасываю.
Аватара пользователя
 Lusha
#238548
Lady_Blond писал(а):
18 фев 2017, 21:39
Спасибо за ответ) Mary_Vika в группе 898 под номером 1, т.е. к ней придет уже после Lexitory и White_Calla. А в 915 было бы еще больше "посредников" 0_0
Но мысль ясна, ничего не выбрасываю.
На этом форуме участники стараются в конверт добавлять различные бонусы (исходя из предпочтений участников группы или просто "от души"), поэтому для многих получая "формальное" наполнение пакета, еще есть приятность "пошуршать" и в содержимом пакета и в своих "хомячных" запасах.
Но это никого ничему не обязывает. Просто так у нас "исторически" сложилось :D
Аватара пользователя
 babiya
#238549
Да, да, и я очень люблю группы в которых кто то что то собирает кроме стандартных открыток, есть где развернуться , специальная коробочка с интересностями для таких участников есть. :D
Аватара пользователя
 Lady_Blond
#238552
babiya писал(а):
19 фев 2017, 07:17
Да, да, и я очень люблю группы в которых кто то что то собирает кроме стандартных открыток, есть где развернуться , специальная коробочка с интересностями для таких участников есть. :D
"Коробочка с интересностями"? не, не слышала)) т.е. в группе "Нелюбимчики" -10 открыток прошедших почту про это ни слова. При этом: в конверте я получила только 9 действительно прошедших почту, а вес "бонусов" в 2 раза превышает вес собственно открыток по группе. это значит, я переплачиваю за отправку ненужных мне конвертов 18р. а потом еще столько же переплатят Lexitory и White_Calla.
И я не обеднею от этих 18р. но когда человек решает за меня, на что мне тратить деньги (выкинуть-то конверты жалко) это очень неприятно. В общем, осадочек (((
p.s. Вроде группа "Кот в мешке" больше подходит для этого? хотя там тоже довольно четко оговорено "и другие полезные необъемные мелочи". Конверты, объективно, объемнее 10 открыток.
Аватара пользователя
 Lusha
#238557
Lady_Blond писал(а):
19 фев 2017, 08:16
babiya писал(а):
19 фев 2017, 07:17
Да, да, и я очень люблю группы в которых кто то что то собирает кроме стандартных открыток, есть где развернуться , специальная коробочка с интересностями для таких участников есть. :D
"Коробочка с интересностями"? не, не слышала)) т.е. в группе "Нелюбимчики" -10 открыток прошедших почту про это ни слова. При этом: в конверте я получила только 9 действительно прошедших почту, а вес "бонусов" в 2 раза превышает вес собственно открыток по группе. это значит, я переплачиваю за отправку ненужных мне конвертов 18р. а потом еще столько же переплатят Lexitory и White_Calla.
И я не обеднею от этих 18р. но когда человек решает за меня, на что мне тратить деньги (выкинуть-то конверты жалко) это очень неприятно. В общем, осадочек (((
p.s. Вроде группа "Кот в мешке" больше подходит для этого? хотя там тоже довольно четко оговорено "и другие полезные необъемные мелочи". Конверты, объективно, объемнее 10 открыток.
Юля, формально ты права, но вот так уж у нас повелось :D А дальше твой выбор. Бывает, получаешь конверт, ничего не берешь и отсылаешь дальше. Но никаких обид, знал на что подписывался :P
Есть вариант - начинать группу, а потом все ненужное выкидывать. Но это уже выбор каждого.
Аватара пользователя
 babiya
#238565
Да, Юля , формально ты права,но часто бывает и так что в конверте брать нечего и конверт отправляется дальше или в конце приходит то что в общем то не знаешь то ли выбросить , то ли ...Переплачиваешь ли ты в этом случае? У нас есть играющие заграничные девушки там совсем другие деньги за пересылку и тоже иногда нечего в конверте менять - это игра и относиться нужно как к игре. Для простых обменов есть другие темы . В прямых обменах обмениваются и открытками прошедшими почту в том числе , зато точно получите именно то что вас интересует и осадка никакого.Повторюсь - это игра.Я , отправляя группу вообще не знаю получу ли я что то интересное в свои коллекции это не повод расстраиваться.
Аватара пользователя
 antonina_u
#238581
Отправлено на прошлой неделе:
Группа 925: 45499339840853
Группа 800: 45499339840884
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#238592
Lady_Blond писал(а):
19 фев 2017, 08:16
babiya писал(а):
19 фев 2017, 07:17
Да, да, и я очень люблю группы в которых кто то что то собирает кроме стандартных открыток, есть где развернуться , специальная коробочка с интересностями для таких участников есть. :D
"Коробочка с интересностями"? не, не слышала)) т.е. в группе "Нелюбимчики" -10 открыток прошедших почту про это ни слова. При этом: в конверте я получила только 9 действительно прошедших почту, а вес "бонусов" в 2 раза превышает вес собственно открыток по группе. это значит, я переплачиваю за отправку ненужных мне конвертов 18р. а потом еще столько же переплатят Lexitory и White_Calla.
И я не обеднею от этих 18р. но когда человек решает за меня, на что мне тратить деньги (выкинуть-то конверты жалко) это очень неприятно. В общем, осадочек (((
p.s. Вроде группа "Кот в мешке" больше подходит для этого? хотя там тоже довольно четко оговорено "и другие полезные необъемные мелочи". Конверты, объективно, объемнее 10 открыток.
Что конверты, через меня как-то прошел ежедневник !! , который был для конкретного человека и даже не для следующего за мной. Вот это было странно.
Аватара пользователя
 albina_k
#238600
Получила группу 869, пока присматриваюсь и копаюсь.... :D
Аватара пользователя
 MorenaTan
#238626
ЯдовитаЯ писал(а):
19 фев 2017, 11:49
Lady_Blond писал(а):
19 фев 2017, 08:16
babiya писал(а):
19 фев 2017, 07:17
Да, да, и я очень люблю группы в которых кто то что то собирает кроме стандартных открыток, есть где развернуться , специальная коробочка с интересностями для таких участников есть. :D
"Коробочка с интересностями"? не, не слышала)) т.е. в группе "Нелюбимчики" -10 открыток прошедших почту про это ни слова. При этом: в конверте я получила только 9 действительно прошедших почту, а вес "бонусов" в 2 раза превышает вес собственно открыток по группе. это значит, я переплачиваю за отправку ненужных мне конвертов 18р. а потом еще столько же переплатят Lexitory и White_Calla.
И я не обеднею от этих 18р. но когда человек решает за меня, на что мне тратить деньги (выкинуть-то конверты жалко) это очень неприятно. В общем, осадочек (((
p.s. Вроде группа "Кот в мешке" больше подходит для этого? хотя там тоже довольно четко оговорено "и другие полезные необъемные мелочи". Конверты, объективно, объемнее 10 открыток.
Что конверты, через меня как-то прошел ежедневник !! , который был для конкретного человека и даже не для следующего за мной. Вот это было странно.
это ты не про меня? :D

мне как-то тоже прислали целую посылку,аж с конфетами. Я была по списку вторая, в группе было, кажется, 5 человек. Вот мы все по чуть-чуть брали, а остальное отсылали дальше и дополняли)) неожиданно, но весело)


конверт № 934 Тематическая "ФЭНТЕЗИ" 7 чистых открыток упакован, в понедельник планирую выслать заказным.

Изображение
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#238664
MorenaTan писал(а):
19 фев 2017, 13:45
ЯдовитаЯ писал(а):
19 фев 2017, 11:49
Lady_Blond писал(а):
19 фев 2017, 08:16


"Коробочка с интересностями"? не, не слышала)) т.е. в группе "Нелюбимчики" -10 открыток прошедших почту про это ни слова. При этом: в конверте я получила только 9 действительно прошедших почту, а вес "бонусов" в 2 раза превышает вес собственно открыток по группе. это значит, я переплачиваю за отправку ненужных мне конвертов 18р. а потом еще столько же переплатят Lexitory и White_Calla.
И я не обеднею от этих 18р. но когда человек решает за меня, на что мне тратить деньги (выкинуть-то конверты жалко) это очень неприятно. В общем, осадочек (((
p.s. Вроде группа "Кот в мешке" больше подходит для этого? хотя там тоже довольно четко оговорено "и другие полезные необъемные мелочи". Конверты, объективно, объемнее 10 открыток.
Что конверты, через меня как-то прошел ежедневник !! , который был для конкретного человека и даже не для следующего за мной. Вот это было странно.
это ты не про меня? :D

мне как-то тоже прислали целую посылку,аж с конфетами. Я была по списку вторая, в группе было, кажется, 5 человек. Вот мы все по чуть-чуть брали, а остальное отсылали дальше и дополняли)) неожиданно, но весело)
Весело, когда можно взять или не взять по своему желанию!
Аватара пользователя
 Lexitory
#238668
Выскажу таки свое мнение по поводу дополнений в конвертах для последующих участников - если участник, которого ты хочешь порадовать разными дополнительными плюшками следующий по списку, то не вижу в этом ничего такого. Но когда вкладывают что-то для того, кто по списку через 3-4 человека, то почему все те кто между тем кто отправляет доп и тем кому этот доп может быть интересен (а может и не быть, что тоже возможно) должны платить лишние деньги? Да, от 18 или даже 50 рублей я не обеднею, но я плачу за то что не мне и интересно мне быть не может и на что в рамках группы я не подписывалась.

К разговору о том, что порой приходят группы где ничего не берешь - так это уже чисто по твоим предпочтениям, нравится-не нравится потому и не берешь, а в случае с дополнениями вне темы конверта... Ты на это не подписывался, но за тебя предыдущие люди по группе решили получается так что будь добр...

Мое мнение - хочешь порадовать кого-то следующего по списку - флаг в руки, а если кто-то через несколько участников, то шли напрямую тому, кого хочешь порадовать. Радости от этого будет неменьше, но зато за подарок одного человека не будут платить еще 3.
Аватара пользователя
 babiya
#238695
Ну, дополнения подбирались, по мере возможности , для всех участников группы , просто конкретно для Mary-Vika оказалось больше , все поняла давайте закроем эту тему.Я для себя выводы сделала, спасибо.Теперь участвую только в группах с чистыми открытками и никаких дополнений.Самое смешное что начала я эту группу только потому что она долго висела без движения , никто начинать не хотел :D Короче : мир, дружба ,жвачка .
Аватара пользователя
 Снежинка_снежная
#238722
Получена группа 900.
В процессе путешествия группы, один участник потерялся. Я отправлю дополнительно 1 конверт первым участникам? Кому отправить?
Спасибо babiya за красиво оформленные конвертики.Прелесть.
Конверт отправлю дальше после праздника. На почте лежит еще 2 группы, на больших выходных все 3 соберу и потом отправлю.
Пошла шуршать в большущем конверте (папке) группы. :)
Аватара пользователя
 Lusha
#238730
Снежинка_снежная писал(а):
19 фев 2017, 18:51
Получена группа 900.
В процессе путешествия группы, один участник потерялся. Я отправлю дополнительно 1 конверт первым участникам? Кому отправить?
Татьяна, если не трудно, отправь именной конверт участнику #2, а я #3
Спасибо!
Аватара пользователя
 Lusha
#238934
Получила конверты по группам 800 и 922
В группе 800 вскрыла 2 конверта (от Татьяны Снежинка_снежная и Антонины antonina_u). За длинные выходные соберу новые конверты и отправлю.
По группе 922 (песика, совушек И.Пальцер и спящую сову). Дополню конверт и тоже отправлю в конце недели.
  • 1
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 341