Аватара пользователя
 Совунья*
#305770
Получена коробочка с группой № 979 Кот в мешке . Нужен адрес etaklen.
Аватара пользователя
 albina_k
#305986
Девочки, прошу прощения :oops: Я все еще в командировке. Не теряйте меня. Группу 968 немного задержу.
Еще раз извиняюсь :oops:
Аватара пользователя
 etaklen
#306198
Отправила гр 966 трек 11926115011488
Получила группу 974
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#306234
Получена группа 984, большая коробочка! :D Позже с компьютера отпишусь о содержимом :D
Аватара пользователя
 mmaalisch
#306281
Девочки, простите: была в командировке в Беларуси. Выхода в интернет не было ( с телефона не получалось у меня...). Вот только сегодня вечером приехала, У меня застрял Кот в мешке под номером 986. Завтра отправить не смогу - на работе отчеты писать буду, боюсь, что допоздна. В понедельник отправлю обязательно, конечно же отпишусь дополнительно.
Пришлите адрес Kosma, пожалуйста
Аватара пользователя
 Lusha
#306289
Вопрос ко всем. Изображение
Как вы думаете, стоит ли внести ограничения по весу/размеру в группе "Кот в мешке"?
Пока конкретно вопрос-просьба по ней, но я думаю, что эта проблема (а для некоторых это проблема и из-за нее они не записываются в группы) есть и в других группах.
А проблема вот в чем ... Из-за нашей любви друг к другу и щедрости мы раздуваем Кота до размера посылки, а это проблемы для участников и в части отправки и в части получения. Сейчас обозначу те проблемы/неудобства, которые обозначают участники:
1. Если это уже посылка, то надо получать и отправлять в другом окне (а это еще одна другая очередь)
2. Удорожание отправки
3. Неудобства, если ты получил посылку "по пути" куда-то, да и не был готов к таким размерам (нет с собой подходящего пакета), а иногда и к весу (особенно, если ты с маленьким ребенком пошел на почту).
4. Для отправки надо специально выделять время/выход и решать вопрос с упаковкой (не всегда на почте есть подходящие коробки и пакеты, да и дорогие они).
Как думаете, есть смысл установить ограничение "до предела бандероли" или "знайте, что у нас так, поэтому сами решайте записываться в группу или нет" (но, тогда мне всем новеньким надо будет говорить об особенностях этой группы ... они же читают что написано!!!)
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#306308
Lusha писал(а):
14 окт 2017, 07:36
Вопрос ко всем. Изображение
Как вы думаете, стоит ли внести ограничения по весу/размеру в группе "Кот в мешке"?
Пока конкретно вопрос-просьба по ней, но я думаю, что эта проблема (а для некоторых это проблема и из-за нее они не записываются в группы) есть и в других группах.
А проблема вот в чем ... Из-за нашей любви друг к другу и щедрости мы раздуваем Кота до размера посылки, а это проблемы для участников и в части отправки и в части получения. Сейчас обозначу те проблемы/неудобства, которые обозначают участники:
1. Если это уже посылка, то надо получать и отправлять в другом окне (а это еще одна другая очередь)
2. Удорожание отправки
3. Неудобства, если ты получил посылку "по пути" куда-то, да и не был готов к таким размерам (нет с собой подходящего пакета), а иногда и к весу (особенно, если ты с маленьким ребенком пошел на почту).
4. Для отправки надо специально выделять время/выход и решать вопрос с упаковкой (не всегда на почте есть подходящие коробки и пакеты, да и дорогие они).
Как думаете, есть смысл установить ограничение "до предела бандероли" или "знайте, что у нас так, поэтому сами решайте записываться в группу или нет" (но, тогда мне всем новеньким надо будет говорить об особенностях этой группы ... они же читают что написано!!!)
Я участвую в коте именно потому что это посылка!! :D Вес обычно не является неожиданностью, т.к. он указан в извещении, габариты коробки бывают :D Но тогда я выкидываю ее прямо на почте, а содержимое уношу в сумке/коляске :D

Вообще я в маленькие конверты запретила бы вкладывать чай и скотч, например, потому что жаба душит превращать их в посылки, а на почте каждый раз так ощупывают и расспрашивают что у меня там, стою и вру и каждый раз в стрессе что сейчас меня отправят обратно.
Аватара пользователя
 Lusha
#306317
ЯдовитаЯ писал(а):
14 окт 2017, 09:25
Я участвую в коте именно потому что это посылка!! :D Вес обычно не является неожиданностью, т.к. он указан в извещении, габариты коробки бывают :D Но тогда я выкидываю ее прямо на почте, а содержимое уношу в сумке/коляске :D

Вообще я в маленькие конверты запретила бы вкладывать чай и скотч, например, потому что жаба душит превращать их в посылки, а на почте каждый раз так ощупывают и расспрашивают что у меня там, стою и вру и каждый раз в стрессе что сейчас меня отправят обратно.
Лена, спасибо за мнение.
А про вес в извещении ... точно! я то беру извещение из а/я и тут же получаю, поэтому извещение и не рассматриваю :D
Аватара пользователя
 Lusha
#306318
Еще вопрос ... Будем в этом году делать Новогоднюю подарочную группу Изображение (см. Архив -> Юбилейные группы ). По прошлогоднему опыту будем что-то менять?
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#306331
Lusha писал(а):
14 окт 2017, 10:25
ЯдовитаЯ писал(а):
14 окт 2017, 09:25
Я участвую в коте именно потому что это посылка!! :D Вес обычно не является неожиданностью, т.к. он указан в извещении, габариты коробки бывают :D Но тогда я выкидываю ее прямо на почте, а содержимое уношу в сумке/коляске :D

Вообще я в маленькие конверты запретила бы вкладывать чай и скотч, например, потому что жаба душит превращать их в посылки, а на почте каждый раз так ощупывают и расспрашивают что у меня там, стою и вру и каждый раз в стрессе что сейчас меня отправят обратно.
Лена, спасибо за мнение.
А про вес в извещении ... точно! я то беру извещение из а/я и тут же получаю, поэтому извещение и не рассматриваю :D
Вес и при отслеживании по треку видно ;) Хотя иногда почта косячит.
Единственное что посылки дорого отправлять заграницу.. Но и бандероли из Минска, например, тоже дорого.. Тут еще посчитать нужно, что дешевле обойдется. Потому я скоро перестану участвовать в Котиках, когда-нибудь я все-таки перееду :D
Аватара пользователя
 ЯдовитаЯ
#306335
Нужно отчество AnastasiaS
Аватара пользователя
 Careless_angel
#306347
Lusha писал(а):
14 окт 2017, 10:34
Еще вопрос ... Будем в этом году делать Новогоднюю подарочную группу Изображение (см. Архив -> Юбилейные группы ). По прошлогоднему опыту будем что-то менять?
Я точно с вами))) Прошлогодний формат был очень классным, не вижу смысла что-то менять. :)
Аватара пользователя
 Laro4ka
#306604
По поводу "Кота в мешке": стараюсь не раздувать сильно стандартное вложение. Но вот личные бонусы следующему участнику стараюсь положить. Если наше знакомство уже давнее и я достаточно осведомлена о предпочтениях следующего участника, то уже получается ПОСЫЛКА. Обычно я пишу, что "лично в руки" получателю.... Если честно, то иногда хочется взять себе кое-что из того, что не вписывается в "формат" Кота, но останавливает мысль, что, возможно, это положили хозяину группы. Поэтому записок-пояснений мне часто не хватает....

А по поводу Новогоднего - целиком и полностью ЗА.

Не смогла отправить группу 962 - на моем ПО не было штрих-кодов, на другом, ближайшем, была очередь как за дефицитным товаром в эпоху СССР (причем все три дня!!!), дальше отъехать уже не могла... Жду рабочей недели, вроде бы штрих-коды должны подвезти...
Аватара пользователя
 Laro4ka
#306605
Прошу записать в группу 990 и 992
Аватара пользователя
 babiya
#306714
А как же без новогодних поздравлений?! Конечно надо! :P
Аватара пользователя
 Совунья*
#306764
Получена группа 977. Нужен адрес olga
Получена группа 987.
Аватара пользователя
 Lusha
#306778
Приглашаю к записи в группу НОВОГОДНЯЯ подарочная Изображение

Отличие этой группы от других:
* обмениваемся подарками, которые содержат не только открытки, но и новогодние сюрпризы;
* подарок отправляется не всем участникам группы по цепочке, т.е. каждый участник отправляет подарок одному из участников группы (который определяется по правилу «случайных чисел»)
Запись в группу до 5 ноября (включительно). Рассылка адресов до 10 ноября.
Подарок отправляется бандеролью/посылкой. Трек сообщается ведущему в л/с, а в теме только отписываемся о факте отправления.
Сроки отправки бандерольки (с учётом того, что почта в это время будет перегружена) определяете самостоятельно, но рекомендовано:
* по России до 10 декабря
* за пределы России до 1 декабря
Если подарок придет рано, то получатель вправе открыть его тогда, когда сочтет нужным (но, чтобы «Снегурочка» не переживала, в теме лучше отчитаться о факте получения подарка сразу). Чтобы можно было отчитаться о получении подарка, на нем стоит поставить пометку РС ТRR НГ
Состав подарка полностью на усмотрение "Снегурочки", но, конечно же, чтобы доставить радость, стоит максимально учитывать интересы получателя подарка. Как узнать пожелания вашего подопечного, ведь спросить его "на прямую" никак ...:
* можно вопрос написать мне в л/с, а я уточню у вашего подопечного;
* можно попробовать самим поискать информацию о вашем подопечном;
* можно при записи в группу написать свои пожелания в теме или мне в л/с, а я при отправке адреса отправлю и его пожелания.
Ограничение нижней границы по стоимости подарка – 300 рублей (без учета пересылки). Верхнюю границу ставить не буду, но в пределах разумного, чтобы получателя не ставить в неловкое положение.
При записи обязательно мне в л/с отправить полностью ФИО, чтобы у отправителей не было трудностей в последний момент (вдруг на почте не примут без отчества, а такое бывает).
В группу записываю только тех участников, которые уже неоднократно и успешно принимали участие в нашем робине (надеюсь на понимание "новичков").
Аватара пользователя
 Careless_angel
#306779
Lusha писал(а):
16 окт 2017, 04:57
Приглашаю к записи в группу НОВОГОДНЯЯ подарочная Изображение
Привет. Лариса, меня, пожалуйста, запиши. Всякие пожелания кину чуть-чуть попозже ;)
Аватара пользователя
 Careless_angel
#306793
Группа 990 отправлена к babiya, трек 12911014021453

Единственное, Инна, бумажку с номером группы забыла вложить, только на конверте номер написала.
  • 1
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • 341