#343452
Lexitory писал(а):
19 фев 2018, 17:56
Народ, а давайте поговорим!
Смотрю очень актуальны, популярны и востребованы стали группы аналогичные этому робину. И массово народ записывается...
Знаю, что есть участники, которые были в робине, а сейчас участвуют в группах - поясните мне, если не трудно, почему выбор сделан в пользу групп?

Может быть что-то в робине не нравится? Может я как ведущая чем-то не устраиваю? Всегда готова прислушаться к участникам, внести изменения, или даже уступить место ведущего тому, кто знает как правильно нужно вести робин.
Может быть просто не все знают, что есть такой робин? Я довольно долгое время вообще не представляла, что такое робины и с чем их едят :) Хоть и видела темы, но не заходила.
#343456
Вика, а я не участвую в таких группах, тоже не понимала, зачем, если Робин есть? По-моему, Наташа логично объяснила... Ну а для меня это как-то неприемлемо. Сроки на подпись у нас тоже до десяти дней! Разве это мало??? А в группах напрягает, когда стараешься всем подобрать, спросить, показать, выслать, а другие могут две-три недели молчать... Зачем тогда в группу вступать, если времени мало? бывают, конечно, и непредвиденные обстоятельства, всё может быть, но в основном-то...
А насчет групп "Подпиши мои открытки", я вот думаю, может просто людей там больше сразу участвует? А может хочется разнообразия? Вика, ты - хороший ведущий, не придумывай себе ничего лишнего... ;)
#343457
А я сегодня отправила подписанные:
группа 252 ЭленКа
группа 253 Анастасии и Ирине iruska
группа 255 Ирине и Алёне.
#343461
Девушки, спасибо за поддержку! :ymhug: Мне очень приятно слышать слова о том, что робин нужен и актуален! А то как-то даже взгрустнулось, если честно. :|
#343466
Lexitory писал(а):
19 фев 2018, 18:46
Девушки, спасибо за поддержку! :ymhug: Мне очень приятно слышать слова о том, что робин нужен и актуален! А то как-то даже взгрустнулось, если честно. :|
Специально пошла, посмотрела, ну последняя группа создана Леной. По-моему, очевидно, во-первых группа из 9 человек (по сути в два раза больше открыток пошлешь), во-вторых не все заглядывают в робины, группа наберется гораздо быстрее, чем у нас (насколько я помню, группа 254 набиралась больше недели! а хочется побыстрее!). Так что можно участвовать и в группах и в робине, и по-моему, это здорово! бывает же такое, что хочется побыстрее и побольше... сама такая.
#343467
Даже если не получается уложиться в срок, можно всегда написать ведущему. Никто тебя не осудит. Наоборот, сроки подстегивают нас сделать дело и "гулять смело"
#343469
Galina_Konovalova писал(а):
19 фев 2018, 18:57
бывает же такое, что хочется побыстрее и побольше...
Ага, только и подписывать придется при этом тоже в два раза больше. И, как правильно сказала Наташа, сроки по группе не установлены - сколько хочешь дней столько и подписываешь... хоть неделю, хоть месяц.
#343473
Я периодически записываюсь в подобные группы, но это абсолютно не означает, что меня не устраивает робин. Галя, выше правильно написала, что иногда хочется побольше и побыстрее)) И в робин заглядывают конечно же не все, а в группы записываются участники из тех городов, откуда бы я хотела получить определенную открытку, которая у меня есть. Это мои резоны))
Вика, как ведущая - ты, определенно, одна из лучших (без грубой лести).
#343474
Вика, поучаствовав в аналогичных группах, хочу сказать, что лично мой выбор как раз сделан в пользу нашего робина. Объясню почему, хотя это очевидно.
Здесь весь процесс хорошо отлажен, каждая операция с открытками четко фиксируется. Для наглядности еще и таблица представлена, что позволяет контролировать действия с открытками. Организаторами робина все продумано до мелочей, именно поэтому он актуален не первый год.
Особая роль и благодарность тебе, Вика, именно ты душа и сердце робина, и своевременный пинок, и совет, и поддержка.... Думаю, девочки со мной согласятся. :)
В группах же мы сразу же запутались, что регистрировать, от кого кому... А участие приняла, конечно же из интереса попробовать все новое. И да, открыток любимых много нахомячено...:) Но повторюсь, выбор однозначно в пользу робина! Он очень нужен!
#343535
Lexitory писал(а):
19 фев 2018, 18:46
Девушки, спасибо за поддержку! :ymhug: Мне очень приятно слышать слова о том, что робин нужен и актуален! А то как-то даже взгрустнулось, если честно. :|
Чего ты грустишь, мало тебе с нами возни :D И в голову не приходило участвовать в подобных группах. Первый раз увидела и подумала еще: есть же робин, зачем еще группу создавать?
#343545
Я о таком обмене открытками узнала совсем недавно))) На старости лет))) И теперь меня не удержать, так как у меня горы редких открыток, которые мне никто не пришлёт! Поэтому я записываюсь и в робины на разных сайтах, и в группы. Хочу много открыток и сразу))) В этом Робине с удовольствием участвую! Так держать) Только бы группы быстрее собирались :ymhug:
Lexitory писал(а):
19 фев 2018, 17:56
Народ, а давайте поговорим!
Смотрю очень актуальны, популярны и востребованы стали группы аналогичные этому робину. И массово народ записывается...
Знаю, что есть участники, которые были в робине, а сейчас участвуют в группах - поясните мне, если не трудно, почему выбор сделан в пользу групп?

Может быть что-то в робине не нравится? Может я как ведущая чем-то не устраиваю? Всегда готова прислушаться к участникам, внести изменения, или даже уступить место ведущего тому, кто знает как правильно нужно вести робин.
#343546
Девушки, дорогие мои участники робина, спасибо Вам всем что Вы у меня есть :give_heart:
Очень приятно осознавать что наш робин очень многими любим!

Я на посту ведущей уже второй год и за это время были внесены кое-какие изменения в правила, что-то убрали, что-то добавили с той точки зрения чтобы было и удобно и в то же время были какие-то временные рамки, но по-прежнему у нас есть 2 нерешаемые проблемы: 1 - неиссякаемые горы чистых открыток на подпись :hahaha: , которые никак не хотят уменьшаться; 2 - количество участников робина - у нас появляются новые люди, чему я не могу ни радоваться, ведь чем нас больше, тем более разнообразными получаются группы, но все же нас маловато, о чем свидетельствуют висящие незапускаемые порой неделю, а то и больше группы.

В связи с чем возникает вечный вопрос "Что делать?"
Может быть у кого-нибудь есть предложения, пожелания, идеи (пусть даже шальные)? Пишите, обсудим!

Мое предложение - сделать группы с открытками от 2 до 5 штук (сейчас 2 - 4)
#343547
Я отправила группу 254.
#343548
Как бы еще оттуда нормальный, адекватный и ответственный народ перетащить бы к нам.

А так, Вика, не бери в голову. Некоторые боятся в робинах участвовать. Признаюсь, меня "ежемесячный" в свое время тоже напугал жесткими правилами и обещанными карами за несвоевременное исполнение обещаний. А большинство, думаю, просто не заходит даже в эту ветку, банально не зная значения слова "робин".
#343550
Шальные так шальные:
1. Поддерживаю идею с увеличением количества открыток. Она первой пришла в голову. И 5, и даже 6 - вполне приятные числа, но не больше.
2. Можно увеличить количество человек в группе, скажем, до 6 или 7, но с условием ограничения по открыткам, скажем до 4. Если это не составит проблем при формировании/отслеживании групп.
3. Можно поставить ограничение по набору группы. Если не набралась за 3-4 дня, то запускаем с тем количеством человек, которое есть. Так не будут они висеть неделями и печалить своих топик-стартеров.
#343551
о чем свидетельствуют висящие незапускаемые порой неделю, а то и больше группы.
Про себя могу сказать, что не очень люблю готовить, поэтому данная группа мне неинтересна. А насчет другой группы у меня опасения вот какие: а вдруг попросят посоветовать то, чего я не знаю?
Еще заметила, что быстрее собираются группы с открытками обратно в конверте. Больше вероятность, что не затеряются в пути.
#343554
Морской ветерок писал(а):
19 фев 2018, 22:23
А насчет другой группы у меня опасения вот какие: а вдруг попросят посоветовать то, чего я не знаю?
В первой такой группе на один из вопросов-советов я честно написала, что ничего посоветовать не могу, не сложилось. Но вот слышала то-то, из смежного знакома с тем-то.
На все есть свой выход и мы же не экзамены сдаем, а просто общаемся посредством открыток) Так что всегда можно написать что-то от себя.
#343555
Я тоже внесу "свои 5 копеек")) Я вот действительно элементарно не знала что такое робины и с чем едят - буквально пару недель как "въехала", а группы - они же прямо на главной странице висят... Может и робины туда же вывешивать?.. Но это к админам - вряд ли они переформировывать будут... А робин - и правда - поответственнее будет, думаю)) А то вдруг кто "шальной " в группу залетит - и плакали любимые лткрыточки.
  • 1
  • 450
  • 451
  • 452
  • 453
  • 454
  • 1191