#291975
Я имела ввиду что никто больше не пишет о том чтобы маскировку официально узаконить в правилах Робина. А так да, сейчас все открытки постоянных участников приходят с маскировкой :-bd @};-
#292309
Отправлены сегодня все три открытки. Попробовала замаскировать на открытке Ларисы адрес, который она ручкой написала.
Штампы - это значит открытка прошла почту. При маскировке длинная открытка Марины пошла на машинку сортировочную ( у нас на почте все длинные конверты и открытки тоже ей штампуют), на марки ничего не попало, как будто я открытку в конверте прислала. У меня кстати есть возможность штамповать моим входящим и отправлять в конверте - мне девочки на почте спокойно штампуют, при условии, что я сразу запаковываю в конверт.
#292717
alianssv писал(а):
18 авг 2017, 14:31
Kosma писал(а):
18 авг 2017, 11:45
Я вот свою М и Ж так и не получила
Поскольку домой эту открытку должна была по цепочке отправлять я, то проверила по форуму ее путь:
17.05.17 Kosma отправила к Т-34
02.06.17 Т-34 отправила замаскированную к Виктория4
08.06.17 Виктория4 отправила без маскировки мне.
И вот результат - открытка без маскировки заполненная (ну, без 2-х моих марок) пропала, я ее не получала.
Поэтому я "ЗА" обязательную маскировку со второго участника цепочки - это необходимо включить в правила робина! Иначе мы так и будем терять в пути открытки, к сожалению.
P.S. Только почему то про включение этого условия в правила робина меня никто не поддерживает.
Я поддерживаю! обновлю правила. К сожалению, очень много открыток пропадает по России. По иностранным робинам я с таким не сталкивалась
#292723
Т-34 писал(а):
18 авг 2017, 15:45
alianssv писал(а):
18 авг 2017, 14:31
Kosma писал(а):
18 авг 2017, 11:45
Я вот свою М и Ж так и не получила
Поскольку домой эту открытку должна была по цепочке отправлять я, то проверила по форуму ее путь:
17.05.17 Kosma отправила к Т-34
02.06.17 Т-34 отправила замаскированную к Виктория4
08.06.17 Виктория4 отправила без маскировки мне.
И вот результат - открытка без маскировки заполненная (ну, без 2-х моих марок) пропала, я ее не получала.
Поэтому я "ЗА" обязательную маскировку со второго участника цепочки - это необходимо включить в правила робина! Иначе мы так и будем терять в пути открытки, к сожалению.
P.S. Только почему то про включение этого условия в правила робина меня никто не поддерживает.
Света - постоянные участники, а нас таких тут человек 5-6, уже по умолчанию маскируют, только мне обидно, что замаскированную Европу для Марины никто не проштамповал(((

Пусть будет в правилах!!
Если отдаем почтальону лично в руки и при этом им будет не в лом штамповать. На моей почте нет штамповальной машины, поэтому все вручную. Маринины марки я замаскировала перед отправкой, а то бы и ее марки проштамповали. :D Здесь гасят даже иностранные, потому что не вглядываются, из какой они стороны.
#292724
панда писал(а):
18 авг 2017, 16:34
Девочки, а вам что- важен штемпель на марках? А я стараюсь так его поставить, чтобы чуть- чуть марку затронуть... Кому надо по центру марки - пишите, постараюсь! :D :ymdaydream:
Штамп по центру марки в филателии считается не очень красивым. Штамп должен заходить на край марки, но часто ставят штампы не глядя, так как работники почты, к сожалению, далеки от филателии
#292725
Т-34 писал(а):
19 авг 2017, 19:52
Отправлены сегодня все три открытки. Попробовала замаскировать на открытке Ларисы адрес, который она ручкой написала.
Штампы - это значит открытка прошла почту. При маскировке длинная открытка Марины пошла на машинку сортировочную ( у нас на почте все длинные конверты и открытки тоже ей штампуют), на марки ничего не попало, как будто я открытку в конверте прислала. У меня кстати есть возможность штамповать моим входящим и отправлять в конверте - мне девочки на почте спокойно штампуют, при условии, что я сразу запаковываю в конверт.
Но твои почтовые расходы так увеличатся вдвое.
#292727
Т-34 писал(а):
19 авг 2017, 19:52
Отправлены сегодня все три открытки. Попробовала замаскировать на открытке Ларисы адрес, который она ручкой написала.
Я пропустила, или ты не написала, что отправила свою Лето? :-@
#292728
Обновлено! группу "Природа" запущу в ближайшее время. Начала поиски марок
#293952
У меня на руках было 4 открытки и я их на неделе отправила :ympeace:
я за них не отчиталась, но перед самой отправкой сфотографировала
вот что у меня получается
Транспорт Светин отправила обратно Свете
Птицы Т-34
Цветы Т-34
Лето alianssv
вооооот...

Ещё я получила Европу Анину, марки наклеила и замаскировала, отправлю на след неделе :ympeace:
#293953
Группу Лето, которую отмечаю, переношу сюда, на стр. 83

Группа ЛЕТО
1. alianssv - 1, 4, 2, 3
2. панда - 2, 1
3. Poppins Mary - 2, 3, 1
4. Т-34 - 4, 2, 3, *1

1 - открытка отправлена
*1 - открытка получена
#293955
Хочу уточнить Таня @};- отправила Лето 2 и 3?

Просто вверху есть сообщение
Отправлены сегодня все три открытки.
не понятно о чем речь :-
#293984
Отправила цепочку "Природа". Свою открытку отправлю чуть позже, когда получу одну из ваших - жду марки.
#294113
Poppins Mary писал(а):
25 авг 2017, 23:16
Хочу уточнить Таня @};- отправила Лето 2 и 3?

Просто вверху есть сообщение
Отправлены сегодня все три открытки.
не понятно о чем речь :-
Изображение
две открытки по ЛЕТО и одна по ЕВРОПА
#294652
У меня вот печалька - вернулась ко мне моя открытка Европа. Проверила - адрес написала правильно (причем отправляла и другие открытки по адресу Марины). А на наклейке написано, что адресат не найден :( Жалко марку
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 389