#289908
Девочки, цепочка Цветы-3 точно такая же, как и Фауна-6.
Группу по чемпионату мира по футболу переименовала в спорт.
#289948
Девочки, я правильно поняла: первая открытка возвращается к тебе же, остальные участники только добавляют на нее марки. Точно так же я приклеиваю марки на полученные открытки и отправляю дальше по цепочке. То есть каждая открытка возвращается к своему хозяину. Аня пишет: надо отправить 4 открытки. Но моя-то одна, откуда 4? :ymdaydream: Или я тупая?
#289954
панда писал(а):
11 авг 2017, 13:59
Девочки, я правильно поняла: первая открытка возвращается к тебе же, остальные участники только добавляют на нее марки. Точно так же я приклеиваю марки на полученные открытки и отправляю дальше по цепочке. То есть каждая открытка возвращается к своему хозяину. Аня пишет: надо отправить 4 открытки. Но моя-то одна, откуда 4? :ymdaydream: Или я тупая?
Одна ваша + 3 открытки других участников. Да, сначала на свою открытку наклеиваете две марки, потом на пришедшую открытку другого участника 2 марки (с рациональным использованием места на открытке - в ветке можете посмотреть, как выглядят уже оформленные открытки). После Вас - участник alianssv, у которой появились проблемы с пропажей открыток на сортировке (если я правильно поняла), поэтому открытки придется защищать бумагой или вкладывать их в конверт и прорезать окошечки для марок (остальные остаются закрытыми бумагой).
#290108
Кстати, да - я уже ранее писала что буду участвовать в этом Робине и принимать участие в группах только если все другие участники этих групп согласны маскировать открытки. Поскольку никто конкретных возражений по этому поводу не высказывал -будем считать что все "за" маскировку открыток.
#290155
Ну, фактически со второго захода уже маскируем)))
#290352
Получила Европа-2 alianssv. Замаскировала, марки наклеила, на следующей неделе отправится домой :) Точный день напишу по факту отправки
#290452
Подготовила к отправке свои открытки по группе Цветы-3 и Фауна-6, завтра отвезу на почту :ympeace:
Лариса @};- я твой адрес написала на малярном скотче, его нужно будет удалить с открытки
#290463
Отправила свои открытки по группам Фауна-6 и Цветы-3, а также по группе Лето от allianssv. Я, наверное, купила какой-то не такой малярный скотч: марки через него просвечивают, пришлось подкладывать под него белую бумажку. Да и ручка на нем плохо пишет... Но я справилась. :) Девочки, вступайте в группу История России! Марок на эту тему выпущено великое множество! :)
#290468
панда писал(а):
13 авг 2017, 16:30
Отправила свои открытки по группам Фауна-6 и Цветы-3, а также по группе Лето от allianssv. Я, наверное, купила какой-то не такой малярный скотч: марки через него просвечивают, пришлось подкладывать под него белую бумажку. Да и ручка на нем плохо пишет... Но я справилась. :) Девочки, вступайте в группу История России! Марок на эту тему выпущено великое множество! :)
Лариса @};- на марки, молярный скотч клеить нельзя ни в коем случае, потому, что он потом снимается вместе с маркой.
Малярный скотч мы используем только на место на открытке для того чтоб написать на скотче адрес, или чтоб на него приклеить марку с кремлями, или чтоб закрепить маскировку, при этом не касаясь марок. Также нельзя марки клеить на скотч. Как получишь открытку, весь скотч нужно удалить, и только после этого начать её оформлять.
А вообще малярный скотч просвечивает у меня тоже, но пишу на нем без проблем. У тебя точно малярный? он бумажный? его можно спокойно оторвать руками?
Изображение
#290515
То есть маскировка - это закрыть гашёные марки листочком бумаги, а сверху приклеить этот скотч? Значит, я все правильно сделала. При отклеивании скотча бумага отклеится вместе с ним, а марки останутся неповрежденными. На открытке была одна худ.марка и кремль. Если не оговаривается количество марок, одну надо клеить? Я думала, всегда две. Наклеила две художественные плюс кремль для доплаты.
#290516
панда писал(а):
13 авг 2017, 20:31
На открытке была одна худ.марка и кремль. Если не оговаривается количество марок, одну надо клеить? Я думала, всегда две. Наклеила две художественные плюс кремль для доплаты.
Количество марок всегда не менее 2-х художественных (если не оговаривается другой вариант)))
На Светиной открытке одна марка потому, что это Светина открытка, она экономит место, чтоб хватило последнему участнику места, Света, когда получит свою открытку от 4-го участника приклеит ещё марку (если захочет, это ее в общем то дело)))
Кремли надо приклеивать на кусочек скотча, чтоб его можно было потом удалить, кремли нам ни к чему)))
И, кстати, всегда нужно рассчитывать место, чтоб хватило места для 4-х участников + адрес, т.е. заполнять чуть меньше1/4 части открытки
Я отправляю тебе, Лариса @};- открытку, там у меня будет тоже одна марка, но ты клеишь 2 художественных
#290546
В Леонардо и магазинах для творчества продаются бумажные декоративные скотчи, они не такие клейкие. Все-таки малярный скотч достаточно грубый, но зато на нем можно писать. Сейчас, когда отклеивала малярный скотч со Светиной открытки, чуть-чуть повредилась марка, я подклеила, вроде не очень видно. :( Поэтому надо быть очень внимательным при отклеивании маскировки с открытки.
Лично мне очень понравился вариант с белыми конвертами - сразу и адрес можно написать и окошечко для марок вырезать, при этом не надо клеить много скотча на конверт.
#291002
Получила открытку alianssv Мужчина и женщина
#291020
Отправила свои Фауна и Цветы.
#291044
Получила открытку Транспорт от Светы :shock: это Что? Куда мне её Отправлять?
Это повторка что Ли? Вроде у меня такой группы нет :o
#291052
Да, это моя повторка по группе Транспорт-3, минуя Виктория4 (которая сейчас в Израиле и участвовать не может). Первую мою открытку с телегой Виктория не получила. Поэтому отправляй дальше по цепочке как обычно (как Аня цепочку составила).
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 389