#260645
Vidoll писал(а):
19 апр 2017, 00:05
Я тоже боком клеила..но н самой первой открытке..злощастный Новый год :lol:
До сих пор иногда достаю..и любуюсь)))))
Сашенька @};- на свои открытки ты можешь клеить марки как те нравится, хоть вверх ногами, никто тебе слово не скажет :ymhug:
#260657
Poppins Mary писал(а):
19 апр 2017, 11:26
Vidoll писал(а):
19 апр 2017, 00:05
Я тоже боком клеила..но н самой первой открытке..злощастный Новый год :lol:
До сих пор иногда достаю..и любуюсь)))))
Сашенька @};- на свои открытки ты можешь клеить марки как те нравится, хоть вверх ногами, никто тебе слово не скажет :ymhug:
Да нет не скажи..Смотрится это мягко говоря -ужасно)))Особенно, когда марки на открытке-это самое главное)))
#260813
Жалко и досадно когда открытки по пути пропадают. Возможно пора обсудить обязательную маскировку уже гашёных марок. Я такую открытку первую уже отправила, посмотрим как теперь пройдет самарскую сортировку.
#260835
Вернулась домой моя открыточка "Без темы-8" и одновременно пришла открытка Ната-Ната хозяйка "Без темы-8". Я расстроена ,потому что почта по-варварски поступила с этими двумя открыткам! Она наклеила свою гигантскую наклейку со словом "досылка" в правый нижний угол ПРЯМО НА МАРКИ! Чужую открытку для отчета мне надо было посмотреть хозяйку открытки, а имя как раз под наклейкой ,пришлось начать отдирать часть! Наклеено намертво ,марка вместе с наклейкой отходит, что остается показываю на примере своей открытки (я свою бумажку почтовую полностью оторвала). Что делать с открыткой Наты? Отдирать до конца? Тогда одной марки будет недоставать...Жду совета и руководства в такой трудной для меня ситуации. Фото прилагаю!
Изображение
Изображение
#260843
А Почта тарифы не подняла еще? уж очень странно, что год никто не клеил досылку, а сейчас вдруг стали, при чем на открытке, на которой еще и не было гашеных марок. Клеят они намертво, конечно. Такую бумажку без последствий для марки не отодрать.
А намочить чуть-чуть горячей водой эту бумажку нельзя? никто не пробовал?
#260844
Обновила!
Запустила группу EUROPA cept. на свою открытку наклею то, что есть из запасов. На ваши буду клеить новые марки. Всем клеить серию?
#260862
Wruzka писал(а):
19 апр 2017, 23:19
А Почта тарифы не подняла еще? уж очень странно, что год никто не клеил досылку, а сейчас вдруг стали, при чем на открытке, на которой еще и не было гашеных марок. Клеят они намертво, конечно. Такую бумажку без последствий для марки не отодрать.
А намочить чуть-чуть горячей водой эту бумажку нельзя? никто не пробовал?
Свою отодранную я попробовала! Она водонепроницаемая просто! А клей как советский клей-момент! Марка безнадежно испорчена!
#260894
Сегодня навела ревизию, оказалось что уже 5 моих открыток пропали и только 11 вернулись домой, очень удручающая статистика :cry:

alianssv, я тебе отправлю заново вот эти? которые пропали от 21 фнвраля :oops:
Цветы-2 (Mary-Vika)
Фауна-5 (Mary-Vika)

а вот с этой цепочкой вообще все странно, все открытки пропали?
Лица-2 цепочка отправлена
1.Mary-Vika отпр.21.11. 2 Отпр.15.03. - 3 Отпр.14.12. - 4 - 1 04.01
2.imsunnygirl Отпр.10.02. 3-4-1 Отпр.29.11 -2
3.Kosma отпр. 20.11. 4-1 Отпр.22.02.-2 Отпр.03.03.-3
4.НатаНапа отпр. 21.11. 1 Отпр.16.12.-2-3-4
ну и даже не знаю как поступить с Живопись-3 и без темы-4 :roll:
#260939
По лица-2, видимо, не пропали. Я уточню у Ани, отправила ли она их.
#260959
Повторки конечно отправляйте, только отписывайтесь в теме и на открытке карандашиком указывайте что это повтор.
Наклейки почты о досылке - все чаще это не связано с тарифами и правильностью адреса, это логистика почты - им, вероятно, так выгодно корреспонденцию отправлять, все чаще такое происходит.
Поэтому еще раз выношу на обсуждение, иначе смысла мало в подобном робине участвовать - разочарований вместо радости становится больше:
alianssv писал(а):
19 апр 2017, 20:58
Жалко и досадно когда открытки по пути пропадают. Возможно пора обсудить обязательную маскировку уже гашёных марок. Я такую открытку первую уже отправила, посмотрим как теперь пройдет самарскую сортировку.
#260966
Vidoll писал(а):
20 апр 2017, 12:29
То есть надо будет заклеивать все гашеные???? Практически пол открытки...
Ага. А когда открытка возвращается домой (дай Бог чтобы почаще это стало случаться :ympray: ) - то и вся открытка, остаются на виду только последние 1-2 марки. Я так недавно домой оправила ДПИ к Татьяне Т-34, только 2 марки видно :D Зато, надеюсь, никто на нее не позарится и всякими шариковыми ручками и почтовыми наклейками ничего ранее добытое (наклеенное) испорчено не будет.
#260970
Да будем ждать как дойдет..очень интересно как почта к этому отнесется...
Хотя им же проще...
#260974
Из Сербии тоже так защищать открытку? Вообще не понимаю смысл этих досылок. Они их на другие почтовые отделения отправляют, что ли? или это на сортировке происходит? Безобразие :twisted:
А пожаловаться нельзя?
#260976
А что если вкладывать открытки в прозрачные пакетики (девочки такие видели на моих открытках). Как к этому почта отнесется? Не лень им будет вытаскивать открытку из пакетика и штамповать марки?
#260985
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 13:07
А что если вкладывать открытки в прозрачные пакетики (девочки такие видели на моих открытках). Как к этому почта отнесется? Не лень им будет вытаскивать открытку из пакетика и штамповать марки?
Мои на почте видели твой пакетик
Я чайнкард отдаю им в руки
В прошлый раз проинструктировала - из пакетика вынуть, поставить штамп и положить обратно в пакетик
Ответили, что любой каприз клиента для них закон :hahaha:

Но у меня таких пакетиков нет. Где взять?
#261017
Poppins Mary писал(а):
20 апр 2017, 13:49
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 13:07
А что если вкладывать открытки в прозрачные пакетики (девочки такие видели на моих открытках). Как к этому почта отнесется? Не лень им будет вытаскивать открытку из пакетика и штамповать марки?
Мои на почте видели твой пакетик
Я чайнкард отдаю им в руки
В прошлый раз проинструктировала - из пакетика вынуть, поставить штамп и положить обратно в пакетик
Ответили, что любой каприз клиента для них закон :hahaha:

Но у меня таких пакетиков нет. Где взять?
Всем желающим могу отправить пакетики по 10 штук (у меня их много). Оставьте в ветке, кому надо. Отправлю в конверте
#261060
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 13:07
А что если вкладывать открытки в прозрачные пакетики (девочки такие видели на моих открытках). Как к этому почта отнесется? Не лень им будет вытаскивать открытку из пакетика и штамповать марки?
Я тоже лично в руки отдавала почтальону нашему, по моей просьбе при мне штампанули и убрали обратно в пакетик. Но пакетик - не решение всех наших "бед", он защитит только от повреждения марок, от загребущих рук некоторых сотрудников почты России на сортировках - не поможет. Только маскировка.
Я уже попрощалась с так и не вернувшимися ко мне домой лошадьми и фауной-5. ОЧЕНЬ обидно.
#261064
Wruzka писал(а):
20 апр 2017, 13:05
Из Сербии тоже так защищать открытку? Вообще не понимаю смысл этих досылок. Они их на другие почтовые отделения отправляют, что ли? или это на сортировке происходит? Безобразие :twisted:
А пожаловаться нельзя?
Да, это новая "фишка" логистики Почты России, на сортировочных пунктах специально отправляют открытки в какое-то одно соседнее почтовое отделение скопом, а оттуда уже с наклейками своими досылочными по нужным отделениям, указанным в адресе.
Да и как на какой-то далекий сортировочный пункт пожаловаться? Ответят :"Открытка дошла? Ну и радуйтесь!" Ни про какие чайнкарды в правилах и почтовых регламентах и слова нет. На что жаловаться?
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 389